eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Тендениция парения стала ниже?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, заметно

    15 28.85%
  • Нет, показалось

    38 73.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Тендеция парения(стала ниже или показалось)

  1. #21
    Пользователь Аватар для MadeInRussia
    Репутация: 44
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kdr
    Сообщений: 418
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HolyGun Посмотреть сообщение
    1) Вернулись те,кто и не планировал бросать,а лишь решил попробовать "модную новинку"
    2) Потихоньку находят то что искали,большинству достаточно бару боксов и атомов
    3) Люди стали умнее и заказывают напрямую из Китая и в здешних колхозах. На фасте к примеру всё обновляется как раньше =)
    4) пруф ? (см п2-3)
    5) Самозамес - наше всё =)
    По п.4. в качестве хобби сам занимаюсь, есть несколько шопов и баров, которые это подтверждают.

  2. #22
    Пользователь Аватар для antku
    Репутация: 118
    Регистрация: 26.04.2016
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 157
    Если принять во внимание какой негативный пиар устроили по федеральным телеканалам о якобы регулярных взрывах эс и про жидкости,изготовленные из антифриза,то итог по п.4 вполне закономерен. Многие коллеги на работе убеждены что эс намного среднее аналога и убеждены,что парильщики-это идиоты ,ходящие с какими-то нелепыми устройствами в курилку
    некуриметр  

    Продам кладезь хомяка

  3. #23
    Пользователь Аватар для HolyGun
    Репутация: 65
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 283
    Цитата Сообщение от MadeInRussia Посмотреть сообщение
    По п.4. в качестве хобби сам занимаюсь, есть несколько шопов и баров, которые это подтверждают.
    Вполне вероятно,что это подтверждает мои выводы
    Цитата Сообщение от HolyGun Посмотреть сообщение
    2) Потихоньку находят то что искали,большинству достаточно бару боксов и атомов
    3) Люди стали умнее и заказывают напрямую из Китая и в здешних колхозах. На фасте к примеру всё обновляется как раньше =)
    Цитата Сообщение от antku Посмотреть сообщение
    Если принять во внимание какой негативный пиар устроили по федеральным телеканалам о якобы регулярных взрывах эс и про жидкости,изготовленные из антифриза,то итог по п.4 вполне закономерен. Многие коллеги на работе убеждены что эс намного среднее аналога и убеждены,что парильщики-это идиоты ,ходящие с какими-то нелепыми устройствами в курилку
    Да уж,хорошо постарались. Но с другой стороны,видят как люди отказываются от сигарет,начинают думать,искать правды в интернете. Про тупых людей говорить не хочется,многие на полном серьёзе смотрят рен-тв =)
    В споре двух мужчин важен каждый сантиметр!
    Всякое  

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Lynateg
    Репутация: 465
    Регистрация: 16.03.2016
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 971


    У меня коллеги по работе начали наоборот спрашивать: "чего где и почем". А насчёт рынка, всё уже написали выше.


    спойлер  

  5. #25
    Новичок Аватар для Kolhoznik
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    2 знакомых переходили на пар, побаловались месяц и вернулись к папиросам
    Рожденный ползать — везде пролезет.

  6. #26
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    вэйперы всегда будут как и трубочники просто в меньшем количестве по сравнению с аналогом

    потрачено на ЭС 32950р.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    У тс дерьмовый магаз в котором ничего не продается , не хочу анализировать спрос , хочу лежать на печи и даллары считать
    Тема парильщиков активно развивается и спрос не упал ни сколько , но магазины не хотят анализировать спрос, рынок в целом, цены , конкуренцию , да и впринципе ничего не хотят кроме денег с лохов

    Вообщем у тса аджасты не продаются

    Малдаван уже непомогает , Канарейкин спекся

    спойлер  
    Последний раз редактировалось set666; 24.12.2016 в 18:10.

  8. #28
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от MadeInRussia Посмотреть сообщение
    1) многие вернулись на аналог
    2) меньше стала активность на барахолках
    3) товар в шопах стал реже обновляться
    4) спрос на ЭС упал
    5) акцизы
    1 кто то вернулся, кто-то нет, кто-то уже несколько лет совмещает.
    2. не знаю, не был.
    3. там где я покупаю все время что-то новенькое.
    4. это вряд ли, скорее просто количество магазинов растет быстрее, чем количество парильщиков.
    5. акцизы конечно негативно повлияют, но пока что они наоборот увеличивают продажи
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  9. #29
    Новичок Аватар для kontakt
    Репутация: 26
    Регистрация: 19.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 89
    1. на аналог не вернусь
    2. ровно, что на барахолках
    3. какие шопы? кетайские? теперь подбираю, чтоб можно было незамысловато починить.
    4. меня интересует, только мой спрос.
    5. переживём

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от =SITH= Посмотреть сообщение
    количество магазинов растет быстрее, чем количество парильщиков
    есть такое дело...
    С одной стороны - это как в лесу: грибов пока не стало меньше, просто стадо грибников всё вокруг вытоптало.
    С другой стороны - масса "юных" недобросовестных продавцов, заскакивающих на "последнюю ступеньку уходящего поезда" и пытающихся впарить дешёвые клоны железяк и всякую непонятную жижу по "старой, доброй" цене - напрочь вытаптывают грибницу... Скоро на некоторых опушках ничего не будет расти....

  11. #31
    Пользователь Аватар для MadeInRussia
    Репутация: 44
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kdr
    Сообщений: 418
    Записей в дневнике
    8
    У нас в городе и правда много шопов открылось, в центре прям на каждом углу.
    Знаю, что сейчас по тихоньку некоторые закрываются, потому что нет спроса.
    Потребители рассредоточились по удобным точкам и создается впечатление, что спрос упал.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от MadeInRussia Посмотреть сообщение
    некоторые закрываются, потому что нет спроса.
    это-то понятно и логично...
    но зачем и почему некоторые открываются, хотя спроса один хрен нет (по крайней мере такого, как раньше)?...
    ...только сейчас просекли фишку, что на этом можно было заработать? ....так здесь ключевое - "можно было", т.е. прошедшее время...

  13. #33
    Пользователь Аватар для tonycovalldy
    Репутация: 209
    Регистрация: 12.12.2016
    Пол:
    Адрес: Липецк- Иваново
    Сообщений: 540
    Записей в дневнике
    2
    У парения в целом такая тенденция: Пар может опустится ниже если снизилась его температура и он стал плотнее воздуха.
    Как по мне, так топик режет глаз. Не по-русски.

  14. #34
    Пользователь Аватар для MadeInRussia
    Репутация: 44
    Регистрация: 08.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kdr
    Сообщений: 418
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Begemotov Посмотреть сообщение
    это-то понятно и логично...
    но зачем и почему некоторые открываются, хотя спроса один хрен нет (по крайней мере такого, как раньше)?...
    ...только сейчас просекли фишку, что на этом можно было заработать? ....так здесь ключевое - "можно было", т.е. прошедшее время...
    Да вот и мне не понятно, правда в последнее время стало меньше открываться, возможно одумались)

  15. #35
    Пользователь Аватар для aionaion
    Репутация: 125
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 420
    Записей в дневнике
    1
    MadeInRussiaПросто мне кажется, что рынок был переоценен, это раз (как с 3d-принтерами или "умными часами", когда все обещали, что он будет расти, а он уперся в потолок людей которым это интересно)

    Очень много магазинов открылось, это два. У меня в районе их 2, более менее специализированных, и еще в 2-х можно жижу взять. Разумеется это уменьшает количество людей в каждом отдельном магазине.

    Ну и последнее, доходы населения падают, расходы растут, тут уж не до модных девайсов, ИМХО.
    «В правильно заданном вопросе кроется половина ответа.»


    Мусоровоз, заходим, записываемся, ждем ништячки.

  16. #36
    Новичок Аватар для Vista170et
    Репутация: 0
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Фокино, Приморского края
    Сообщений: 15
    Набирает скорее обороты.

  17. #37
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    вокруг дома как минимум 6 вейпшопов(по факту больше),буквально 100-10 метров от каждого и это далеко не самый густонаселённый район. В теории как минимум половина из них должна будет закрыться. И дело даже не в корректировке рынка, просто их слишком много.
    С барахолками тоже самое. Сейчас даже сммщики-парильщики-непоседы гонят траф с бот сетей, блин
    Думаю всё это дело продолжит размываться пока не уйдут лишние игроки или пока не случиться новый толчок для роста ( как это было с появлением ОА и субтанка ).
    п.с. ещё пару месяцев назад я бы не поверил, что такое напишу.

    Однако.
    Я думаю если в твоем баре не работают скучные чмошники, туда приятно ходить и грамотно расставлены приоритеты в формировании цен на продукты то в любом случаи твои шансы не париться по этому вопросу весьма велики.
    Последний раз редактировалось danqa; 29.12.2016 в 00:56.
    [МСК]SMPL и SWITCH'и к нему

    Слушайте , если меня чему и научило мотание алиенов так это тому , что вообще бессмысленно смотреть на то , что ты там уже намотал , один фиг ты ничего уже не исправишь , лучше сосредоточься на угле врапа!

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 554
    Записей в дневнике
    2
    понты - это просто понты - по сути разовая акция и увлечением не станет.....(навал и облака) - малолеткам нужна уже другая игрушка, но.."мавр сделал дело", а именно целевую аудиторию потенциальных парильщиков отпугнул, не Малышева со своим антифризом отвернула курильщиков от пара, а именно педиковатые "трюкачи" и малолетки в облаках....
    барыги просто увлеклись наплывом, но забыли, что попускать облака из нулёвки - это на пару раз, перед пацанчиками и дефачками понтанутся
    забыто изначально призвание пара - перейти с аналога....а что предлагают сейчас...рыксы (возьми для автономности и вдруг чего покруче захочется) и грифины ( его даже курильщик махорки затянуть не может) ....и так называемая вейп-культура - есть зло для парения
    спойлер  

  19. #39
    Новичок Аватар для from57
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 10
    Не могу согласится - спрос наоборот растет, индустрия развивается, цены всё ниже и ниже. Спрос упал у всяких "официальных представителей" - не хочу даже писать их названия, со своими бешеными накрутками. Или у тех - кто не в состоянии следить за тенденциями рынка, постоянно завозить новые девайсы и линейки жидкостей по адекватным ценам - у таких игроков спрос упал и это заметно при посещении их точек.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Ниже? Да ладно Google Тренды

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 00:52
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 10:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021