eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Стили ингаляции

  1. #1
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016

    Стили ингаляции

    Здравствуйте товарищи.

    Хотел поговорить о стилях непосредственного использования наших ингаляторов. Вроде читал, об этом темы отдельной небыло.

    Ну так вот. Казалось бы, всё просто, капу нажал, вдох и нирвана. Но нет! Ведь существует приличное количество разных стилей дыхания, разных стилей, в частности, курения. Рассмотрим?

    Вот, например, основыне стили:

    Сигаретный. Сигарета тянется достаточно легко, дым относительно жидкий, лёгкий, у сигареты предназначение - быстро и безпроблемно вкурить никотин. Затяжка этим дымом средней глубины, вдох, дым не вкусный, "лёгкий", выдох относительно быстрый. Дым неплохо уходит в лёгкие, лёгкое першение в трахее, насыщение никотином как бы и быстрое и достаточно лёгкое. Можно так ингалировать? Да запросто. Пар красиво выдыхается, и "удар по горлу" как бы есть.

    Трубочный/сигарный. Дым со вкусом, густой, насыщенный никотином и смолами, по-сигаретному затянуться могут не многие "крепкие парни". Курят обычно, работая не лёгкими, а ртом, основанием языка, как бы потягивая коктель через трубочку. Дым остаётся в ротовой полости в большом количестве, лишь немного допускается в лёгкие. Собственно, никотин и во рту всасывается неплохо, и лёгкие меньше страдают, в сравнении с сигаретным затягом. Ингалировать так можно? А как же, наслаждаясь ароматизаторами, куча пара.

    Кальянный. Вкусный, ароматизированный, "лёгкий", фильтрованный через воду дым. Конечно же, имеются в виду современные "кальянные табаки". Вдох глубокий, медленный, работает диафрагма, небольшая задержка, и длинный, очень дымный выдох. Огромная площадь всасывания, очень много дыма. Очень неплохой стиль для ингалирования.

    Стиль курения с задержкой. Дым "сухой", может быть совершенно разным по насыщению. Главная задача такого стиля не упустить дым, полностью усвоить. Начало как в трубке, работа полостью рта, набрать побольше дыма, потом глубочайший из возможных вдох через приоткрытый рот, как бы выцеживая через зубы и длительная задержка дыхания, затем самый медленный выдох. Дыма практически не выдыхается. Например, так курят в местах заключения, табак дифицитная вещь, и нужно накрутить одной - двумя затяжками. При наших ингаляциях тоже, очень полезный стиль, когда, например нужно попарить скрытно, не выделяя дыма, или с утра впитать весь никотин из не очень насышенной жидкости. Пара таких затяжек и больше не надо. Опять же, батарейку подсевшую экономить.

    Обсудим?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Стили ингаляции

    Вроде договаривались о растаманских стилях не разговаривать здесь. А то нам здесь будет ТУТ.
    Кальян, между прочим, вреднее табачной сигареты.
    Жив курилка!!!!

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016

    Стили ингаляции

    Ага... Со мной никто не договаривался, и смыслы я вкладывал совершенно безобидные. Но подправлю, на всякий случай.

    Уже лучше?

    Продолжаем?
    Табакокурение вообще вредная штука, говорить о каком либо стиле, как об особенно вредном не очень правильно, но, например, курильшики сигар и трубок по страховым рискам отнесены к некурящим. Потому как рак лёгких у них как у жителей больших городов. Разве что рак губы и языка в разы чаще, чем в среднем по выборке, но заболевание редкое достаточно...

    Кстати о кальянном стиле, Таймень, судя по одному видеообзору, курит именно по кальянному, с длительным не спешным глубоким затягом.

    Я, например, предпочитаю по сигаретному.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Стили ингаляции

    Цитата Сообщение от Gromozeka
    Со мной никто не договаривался
    Да уже обсуждалось это с Админом. Постарайтесь не компроментировать форум и элктронное курение.
    Жив курилка!!!!

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016

    Стили ингаляции

    оффтопик: Astronaft

    Понимаю. Сам с этим делом всячески борюсь в своей зоне ответственности, у меня, правда профиль немного другой, но, блин, иногда, например, при обсуждении примитивного оружия вылазит вопрос с ядами... Низя! В результате у нас сарбаканы, понимаете ли, просто иглой стреляют! Боремся как можем, уже и от тени своей шарахаемся на полном серьёзе.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009

    Стили ингаляции

    Я парю двумя стилями:
    1. Вдох и сразу выдох.
    Так парю, когда хочется подымить.
    2. Глубокий и медленный вдох, полной грудью и медленный выдох.
    На выходе почти нет пара.
    Так парю, когда хочется быстро накуриться.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016

    Стили ингаляции

    Жаль тема не попёрла, думаю, була бы полезна в смысле методик использования. Манипуляции кнопкой, сколько секунд, в один ли "подход", несколько нажатий при долгом вдохе... И так далее.
    Ведь есть у уже как бы опытных людей какие то свои уже устоявшиеся привычки, наработки в этом плане.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Стили ингаляции

    Думаю, что каждый парит, так как может, как привык. Я вот заметил, что сначала делаю очень которкую затяжку, отпускаю кнопку, а потом затягиваюсь дольше. Иногда делаю несколько коротких затяжек подряд, т.е. как ключом азбуку морзе отстукиваю. Но это всё от привычки курить аналог. Очень трудно отвыкнуть от способа курения табака.
    Жив курилка!!!!

  9. #9
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217

    Стили ингаляции

    Раньше покуривал трубку (аналоговую), и трубочный стиль идеально подошел к автоматическим аккумуляторам. Первая затяжка слабая, только раскочегарить атом (разжечь трубку ), а потом набрать полный рот дыма(пара) и плавно выпустить, немного пропихнув в легкие.
    Варя!

  10. #10
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Стили ингаляции

    Цитата Сообщение от Gromozeka
    Манипуляции кнопкой, сколько секунд, в один ли "подход", несколько нажатий при долгом вдохе... И так далее.
    а вот нет каких-то конкретных манипуляций у меня... от разных факторов зависит...
    кроме объективных (уровень заряда батареи, тип атома и жижи), есть еще и куча субъективных.
    когда нужен ТХ - пытаюсь тянуть сразу в легкие, особо не напрягаясь и более-менее продолжительно...
    когда просто пару попускать/язык пощекотать хоцца - короткие, но более интенсивные затяжки... но опять-таки, без фанатизма...
    когда кажется, что атом капризничать начал - либо несколько резких коротких затяжек, либо способы, описанные выше, но кнопка зажимается на пару секунд раньше...

    ЗЫ. вот уже 2,5 месяца парю, а так еще толком сам не научился... не говоря уж о том, чтобы попытаться это объяснить на словах

  11. #11
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386

    Стили ингаляции

    Вот! Давно такую тему искала, потому, что хотелось электронную курить как обычную (как здесь описано), но не получалось ее легко и быстро вытягивать. А меня убеждали, что я и обычные неправильно курила.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Стили ингаляции

    Цитата Сообщение от War shero
    Вот! Давно такую тему искала, потому, что хотелось электронную курить как обычную (как здесь описано), но не получалось ее легко и быстро вытягивать. А меня убеждали, что я и обычные неправильно курила.
    Очень многие неправильно курят как аналоговые, так и электронные, они просто держат дым во рту, а надо в легкие пускать. Разница не велика, просто в первом случае будет рак ротовой полости или губы, а во втором - рак легких.
    Жив курилка!!!!

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016

    Стили ингаляции

    Вообще тут есть нюанс. Тема электрического курения, очень новая тема. А табак, к примеру, курят многие столетия, и то всё время что то новое появляется. Тоесть, мы вообще пионЭры в этой области, три месяца - полгода стаж. По сравнению с общечеловеческим опытом трубочного курения, трубкостроения, сигаретостроения, так сказать, вообще ничто. Соответственно, и привычки свои с табака переносим как можем.

    Мне, например, кажется, что "прогрессивных", наиболее подходящих под ингаляторы стилей два - трубочный и кальчнный. Оба этих стиля под ароматизированные табаки, подразумевают эстетику вкуса. Опять же, оба этих стиля подразумевают пользование наиболее мощными девайсами, расход батарей, высокое парообразование, пар должен быть достаточно густым, вкусным.

    В связи с этим, кстати, инетересен подбор устройства под манеру ингаляции.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Стили ингаляции

    Забыли еще один стиль - сигарный.

    Дым набирается в полость рта, часть его выпускается, смешивается с воздухом и тут же втягивается обратно.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016

    Стили ингаляции

    AlexCZ

    Честный случай трубочного стиля. Вариации на тему. Стилей, конечно, много больше, чем рассмотренные четыре.

    Вот про манипуляции с кнопкой интресно. Когда жать, сколько жать?

    Заметил, например, что есть смысл продолжить вдох ещё на секунду после полного погазания индикатора.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  16. #16
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276

    Стили ингаляции

    Был такой

    joye 510 MEGA

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021