eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Вы парите в лицо незнакомым людям?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, меня прикалывают ежики в тумане.

    3 8.82%
  • Нет, я уважаю права других людей и статью 17.3 Конституции РФ.

    31 91.18%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Заведения для вейперов

  1. #21
    Новичок Аватар для dr_D
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    "Папа Вейдер"-проверенно и не раз. А так если есть кальян в меню, то с вероятностью 95-99% ,что и по парить можно спокойно, без агрессивного клаудчейзинга.
    Неофит)
    спойлер  

  2. #22
    Пользователь Аватар для v343r
    Репутация: 149
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 536
    Ох уж эти "законом не запрещено".
    У нас народ и правда глуповат, им даже "этику" и "рамки приличия" надо письменно и с печатью. А то ведь могут сесть и нагадить посреди бара...если это законом не запрещено.

  3. #23
    Новичок Аватар для Cheter
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.10.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 49
    Sp77 Большинство заведений относится к категории общественных мест. Они даже не имеют права не пустить вас внутрь, если вы не нарушаете законы. В соответствии с Конституцией, кстати, есть ограничение на парение: Ст.17.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Скажем так - если пар не мешает другим людям, то его использование есть ваше право в любых ситуациях, никаких других законодательных ограничений на данный момент нет. Насчет введения ограничивающего закона, это хорошо, конечно. И это неизбежно.

    Насчет Паулайнера, я там даже не парил, у меня девайс лежал на столе, после чего были сделаны выводы основанные только на личном мнении персонала: 1) это электронная сигарета, 2) я ее буду парить, 3) парить так, что это обязательно не понравится окружающим. Т.е. они обвинили меня в том, чего не было. Я не нашел смысла с ними спорить, просто ушел в заведение по-соседству.
    Последний раз редактировалось Cheter; 26.10.2016 в 18:02.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Sp77
    Репутация: 435
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,019
    Цитата Сообщение от Cheter Посмотреть сообщение
    Большинство заведений относится к категории общественных мест. Они даже не имеют права не пустить вас внутрь, если вы не нарушаете законы.
    Глупости. Про тот же фейс-контроль в ночных клубах слышали?
    А если говорить про кафе/рестораны, то:

    -согласно п. 5 Правил оказания услуг общественного питания, утв. постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 №1036, Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству РФ.

    Внутреннее правило, запрещающее использование ЭС, не противоречит ни одному закону РФ (так как обратного закона просто нет), соответственно, Вы либо выполняете это правило, либо идёте в другое место.

  5. #25
    Новичок Аватар для Cheter
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.10.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 49
    v343r Ну не только у нас народ глуповат. Это везде так... Рыба гниет с головы, народ везде тупой. Понятийное мышление практически отсутствует у 80% населения в любой стране. Ну может есть Швейцария только, как исключение подтверждающая правило. Но не факт.

    - - - Добавлено - - -

    Sp77 Ночной клуб, сами же сказали. Про клубы я не говорил, что они не вправе устанавливать свои правила. Общественное заведение, это частная собственность с ограниченными правами. К примеру, частное жилище наиболее свободное с точки зрения закона место. Вы процитировали подзаконный акт стоящий на 4-ом месте юридической значимости после Конституции. Конституция-Федеральные законы-Указы президента-Постановления правительства. А Конституция устанавливает право гражданина свободно пользоваться своей собственностью, если это не противоречит ст.17.3.
    Последний раз редактировалось Cheter; 26.10.2016 в 18:18.

  6. #26
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cheter Посмотреть сообщение
    Sp77 Вы процитировали подзаконный акт стоящий на 4-ом месте юридической значимости после Конституции. Конституция-Федеральные законы-Указы президента-Постановления правительства. А Конституция устанавливает право гражданина свободно пользоваться своей собственностью, если это не противоречит ст.17.3.
    Вы можете пользоваться вашим конституционным правом и везти себя как мудак
    Только идейную поддержку искать нужно вконтактике. Там много тех, кому "законом не запрещено"

  7. #27
    Новичок Аватар для Cheter
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.10.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 49
    Ничего подобного. Если вы будете пользоваться Конституцией, то не будете вести себя как мудак, она это прямо запрещает. См. Ст.17.3. Можете ссылаться на этот пункт в споре с вейперами-мудаками.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Sp77
    Репутация: 435
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,019
    Цитата Сообщение от Cheter Посмотреть сообщение
    Конституция-Федеральные законы-Указы президента-Постановления правительства. А Конституция устанавливает право гражданина свободно пользоваться своей собственностью, если это не противоречит ст.17.3.
    Мда..совсем туго с пониманием...
    Подайте в суд на Пауланер за запрет пользоваться там Вашей ЭС, потом расскажете про результат.

  9. #29
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    мне вот другое любопытно. Для чего создавалась эта тема? В чем посыл?
    парень же ради этой темы пришел на форум и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ!!!!
    Искал поддержки. А мы надежд не оправдали.

  10. #30
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Borisman
    не буду цитировать все ваши слова
    просто подпишусь
    +100500

    Cheter
    допишите в названии темы "для Москвы"
    мне, перечисленные названия вообще ни чего не говорят
    если я начну перечислять заведения Челябинска, они вам ни чего не скажут
    если присоединиться еще с десяток городов, будет как в легенде о вавилонской башни

  11. #31
    Новичок Аватар для Cheter
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.10.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 49
    А зачем? Я просто ушел туда где мне лучше. Об этом и тема, собственно. Для обсуждения мест в которых можно спокойно и удобно парить.

    - - - Добавлено - - -

    Тема не только про Москву, некоторые сети есть во многих городах. Если она будет супер популярной, то можно сделать разделение по регионам, но вряд ли.

    Я достаточно написал с точки зрения законов, но поскольку бесплатное юридическое обучение сотрудников общепита не входит в круг моих жизненных интересов, предлагаю писать о своем жизненном опыте в конкретных заведениях. Это поможет кому-то выбрать место для досуга на ближайшую пятницу/понедельник/среду. Так же это избавит посетителей форума тратить свое время и нервы на не удобные для них заведения. Это и есть маленькая и понятная цель этой темы.
    Последний раз редактировалось Cheter; 26.10.2016 в 18:32.

  12. #32
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cheter Посмотреть сообщение
    Тема не только про Москву, некоторые сети есть во многих городах. Если она будет супер популярной, то можно сделать разделение по регионам, но вряд ли
    только на моей памяти подобных тем было 5-6
    не взлетели
    надеетесь, что ваша попытка окажется удачной?
    сомневаюсь, но пробуйте
    жаль что не в пятницу

  13. #33
    Новичок Аватар для Cheter
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.10.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 49
    Ни на что не надеюсь. Мне просто нужно знать куда можно пойти. Мы никому ничего не доказываем и на собираемся судиться, рыночная экономика имеет свойство саморегулирования. Возможно это подтолкнет кого-то создать спец. кафе для вейперов (Вейперс Гетто), с возможностью и попарить и выпить и закусить. Вот такой я развращенный, стыд и позор. Думаю, многие тоже захотят сходить в заведомо адекватное место, без потери времени на поиски.
    Последний раз редактировалось Cheter; 26.10.2016 в 18:53.

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Sp77
    Репутация: 435
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,019
    Цитата Сообщение от Cheter Посмотреть сообщение
    Мне просто нужно знать куда можно пойти. Думаю, многие тоже захотят сходить в заведомо адекватное место, без потери времени на поиски.
    На самом деле, думаю, что можно вполне спокойно позвонить заранее в интересующее место и спросить, можно ли там парить. Заодно и столик заказать сразу

  15. #35
    Новичок Аватар для Cheter
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.10.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 49
    Да, можно и так поступить. Можно и почитать эту тему и сделать себе список мест. Но ответ по телефону не всегда будет означать тоже самое, что по факту на месте. Кстати я и в самолетах парю и ни кто даже не видит. Можно ведь парить и совсем без пара, но оно конечно как временная мера, это не в кайф. А тема как раз о том где в кайф.

  16. #36
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cheter Посмотреть сообщение
    Ни на что не надеюсь. Мне просто нужно знать куда можно пойти. Мы никому ничего не доказываем и на собираемся судиться, рыночная экономика имеет свойство саморегулирования. Возможно это подтолкнет кого-то создать спец. кафе для вейперов (Вейперс Гетто), с возможностью и попарить и выпить и закусить. Вот такой я развращенный, стыд и позор. Думаю, многие тоже захотят сходить в заведомо адекватное место, без потери времени на поиски.
    у человека есть цель, он действует
    не будем мешать

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Sp77
    Репутация: 435
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,019
    Цитата Сообщение от Cheter Посмотреть сообщение
    Кстати я и в самолетах парю
    Кстати, а как Вы считаете, запрет авиакомпаний на использование ЭС на борту, тоже нарушает закон РФ (ну, по аналогии с кафе)? Конституция же главнее

  18. #38
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    РИС отличное заведение и отношение, парь сколько влезет, даже кальян могут принести!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sp77 Посмотреть сообщение
    запрет авиакомпаний на использование ЭС на борту
    дело самой авиакомпании,внутренний устав.

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Sp77
    Репутация: 435
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,019
    Цитата Сообщение от Padre_Rusik Посмотреть сообщение
    дело самой авиакомпании,внутренний устав.
    И с кафе то же самое: дело самого кафе, внутренние правила. Но ТС считает, что это - нарушение закона РФ, так как Конституция и все дела

  20. #40
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sp77 Посмотреть сообщение
    И с кафе то же самое: дело самого кафе, внутренние правила. Но ТС считает, что это - нарушение закона РФ, так как Конституция и все дела
    вот и я о чем)

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 02:33
  2. Сайт для вейперов России
    от Jeka069 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 20:39
  3. Места для вейперов в Москве!
    от tolkadripka в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 02:53
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 08:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021