eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: Отсутствие закона в действии.

  1. #61
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Парильщики мудры и адекватны.
    но, к сожалению, малочисленны. и размножаются медленнее, чем прочие.

  2. #62
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    но, к сожалению, малочисленны. и размножаются медленнее, чем прочие.
    Это приглашение наделать новых парильщиков?
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  3. #63
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Это приглашение наделать новых парильщиков?
    главное, чтобы генетических отклонений не было. а то так смотришь: вроде парильщик вышел, а приглядишься- опять вуйпер.

  4. #64
    Пользователь Аватар для BaTT
    Репутация: 97
    Регистрация: 12.08.2015
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 529
    спойлер  


    Где в этой простыне просто и ясно я ваще не понял

    Итак обратимся к источнику:
    спойлер  


    Т.е. вы боитесь, что вам "урежут" кислород для парения, при этом хотите приравнять парение к курению? Это совсем другой посыл от первого поста. Я бы даже сказал, начало той самой "истерии" в стиле РенТВ: "А ВЫХОТЕЛИБЫЧТОБ ВАШИДЕТИ!!11".

    Так вот, лично я ПРОТИВ уравнилова парения и курения, т.к. считаю мне НЕ НУЖНЫ акцизы на жижу, обязательные сертификации атомайзеров и батарейных блоков и пр. прелести данной уравниловки.
    Вспомните рост цен на сигареты за последние 5 лет, перенесите такое же повышение на жидкости.
    Готовы вы платить за прем. жидкость по 10к за пузырек? Готовы отдавать по 1.4-2к за 100мл основы?
    Мне оно не надо, а 18+ пусть лепят, я только за.

    P.S. для тех кто не курил давно, напомню, 5 лет назад пачка Camel стоила 20-30 рублей, два года назад 48-50 рублей.
    Сейчас уже 110р, местами 115р.
    Последний раз редактировалось BaTT; 28.09.2016 в 22:44.

  5. #65
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BaTT Посмотреть сообщение
    Так вот, лично я ПРОТИВ уравнилова парения и курения, т.к. считаю мне НЕ НУЖНЫ акцизы на жижу, обязательные сертификации атомайзеров и батарейных блоков и пр. прелести данной уравниловки.
    я понял в чем наше недопонимание
    вы считаете, что "уровнилово" это обязательный рост цен, акцизы и сертификаты
    смею предположить, вы не читали законопроект о "уравнилове", давайте его так называть, короче
    так вот, основные тезисы там таковы, запретить использование несовершеннолетним, запретить использовать в общественных местах, запретить рекламу и пропаганду, и по моему сертификация жидкостей, точно не помню
    и все, ни каких акцизов и тому подобное
    не верите, зайдите на сайт гос думы и прочтите сами
    с чего все взяли, что после закона будет дикий рост цен, я не понимаю
    может я чего то не знаю, так дайте ссылку

  6. #66

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Наши чиновники за бесплатно не работают. Если они что то принимают, то в 1 очередь для собственного обогащения (имеют свой процент), поднимать цены или нет - это вопрос к продавцам, которые КСТАТИ не принимали участия в обсуждении данной ситуации вокруг "закона"

  7. #67
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    п.с. еще про акцизы и т д
    практически все что мы используем мы покупаем за границей
    ни какая гос дума не может повесить акциз на китайского производителя
    таможенная пошлина нам тоже не грозит
    цитирую:
    физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза, в течение одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм.
    не смогут законотворцы повлиять на цены
    возможно могут повлиять на местных перекупов, но мне как то фиолетово на них
    нам страшен только полный запрет
    так что пусть лучше принимают "уравнилово" и успокоются

  8. #68
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    так что пусть лучше принимают "уравнилово" и успокоются
    Оптимист-Вы...даже завидую...Как только объём денежного канала станет интересен власти, он будет взят под контроль...и парящие дети будут хорошим доводом...не более...

  9. #69
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Оптимист-Вы...даже завидую...Как только объём денежного канала станет интересен власти, он будет взят под контроль...и парящие дети будут хорошим доводом...не более...
    ну я же не думаю, что они успокоятся на всегда
    нет, но пусть это будет как можно дольше
    надеюсь, когда "объём денежного канала станет интересен власти" я уже брошу парить
    так что, я реалист )))

  10. #70
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    пусть это будет как можно дольше
    Если мне не изменяет память...рынок рванул года два назад, после летней выставки vapexpo...вэйпинг стал молодёжным трендом и ничего уже с этим не поделаешь...будет написано на пузырьках +18....как это на что повлияет не понимаю...

  11. #71
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    вэйпинг стал молодёжным трендом и ничего уже с этим не поделаешь...будет написано на пузырьках +18....как это на что повлияет не понимаю...
    тут нужно понимать как думает чиновник, сми и т д
    предполагаю такое
    закона нет:
    ааа, дети парят где хотят, управы нет, а это вредно, скандал, куда смотрят власти, общественность, такая то партия занимается этой проблемой, все на выборы и прочая хрень
    закон есть:
    чиновник отработал, закон есть, премия получена, теперь уже он не допустит, чтоб сми порочили его работу ,да и сми это уже будет не интересно
    выглядеть будет так: подросток отравился электронной сигаретой - сам дурак

  12. #72
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от ShaMAN0277 Посмотреть сообщение
    каким, стесняюсь спросить, образом? объясните мне, неразумному, как можно сертефицировать бак/дрипку? какую угрозу несут они? допущу, что можно сертефицировать мод, да и то только в части батареи.
    а сотовые телефоны чего сертифицируют? ухо может отдавить или нет?)

    Вот айфоньку 7ю если привезти несертефицированную, вот он жесть какой вредный наверное, да?

    а сертифицированный айфоня 7 сразу становиться офигенским, а?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память...рынок рванул года два назад, после летней выставки vapexpo...вэйпинг стал молодёжным трендом и ничего уже с этим не поделаешь...будет написано на пузырьках +18....как это на что повлияет не понимаю...
    Сейчас вэйпинг это как кипятить чайник - просто много пара и все. В штатах были уже такие засланцы типа тса от табачек, которые пытались приравнять парение к курению. И этим летом Ньюерский суд послал их в жопу, сказав что пар это не дым и точка.
    В России вот теперь поднимают похожую бучу.
    И там все срали на детей, там главное тупо поднять бабла:
    Если идея парение приравнять к курению пройдет, то автоматически жижон приравнивается к табачной продукции и получает:
    1. ограничение по распространению
    2. акцизы.

  13. #73
    Новичок Аватар для Loyiso
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Анадырь
    Сообщений: 32
    Если бы все ограничилось только маркировкой "18+", я только "за", но так как принятие любого регулирующего закона повлечёт за собой кучу сопутствующей макулатуры - я против. ТС наверно не понимает, что одно действие повлечёт за собой много прочего, например - запретить жижу к реализации не совершеннолетним, а почему? Да потому что там никотин, ах там никотин, а никотин это яд и наркотик, значит нужно вводить акты, госты, акцизы... А через что употребляют? Через ингаляторы? Значит нужно ввести акт квалификационный и распилить по категориям... И прочее, прочее....
    Посоветуйтесь с хорошим юристом, он вам даже примерно накидает прогрессию всего этого).
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Если идея парение приравнять к курению пройдет, то автоматически жижон приравнивается к табачной продукции и получает:
    1. ограничение по распространению
    2. акцизы.
    И это будет только началом)
    Дети парят в школах и так далее... Факты - подложные ролики? Или продажные репортажи СМИ ? Если быть совсем честным, да, видел как дети до 18 пользуются парогенераторами, но курильщиков среди молодежи замечал процентов на 90 больше), да и к тому же, я считаю что лучше пусть парят, чем сосут раковые палочки...
    Проблема с детьми в их воспитании и понимании, если в школах все так плохо, то почему мин образования не чешется?
    Не понимаю я ТСа... Как вы что то запретите не обусловив нормами и прочими бумажками, которые в свою очередь дадут повод для других правовых актов?

  14. #74

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Loyiso Посмотреть сообщение
    Проблема с детьми в их воспитании и понимании
    Точно
    Последний раз редактировалось Коракс; 29.09.2016 в 07:58.

  15. #75
    Вэйпер Аватар для ShaMAN0277
    Репутация: 54
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Cherepovets
    Сообщений: 715
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    а сотовые телефоны чего сертифицируют?
    а допущение про батарею прочитал? я смотрю переворачиваешь от слова совсем
    теже телефоны сертефицируют:
    - по батарее (ай-ай-ай - взорваться может)
    - по излучению (оно какбэ нихрена не полезное)
    - по рабочим частотам (на соответствие заявленным и разрешенным радиочастотам)
    и т.д.
    -

  16. #76
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Loyiso Посмотреть сообщение
    Проблема с детьми в их воспитании и понимании,
    Ролики можно какие угодно найти.
    ссыль кидали с какого-то видеохостера, так там подборка малолетних наркоманов. жуть чего они там только не колят и курят и все школьники

    и вроде как и закон есть о обороте наркотиков. порой начинаю думать что этот закон просто ограничивает конкурентов на рынке наркотиков и все. а реально бороться никто и не думает.

    у нас наркоманов больше чем вэйперов в стране на данный момент.

    так вот и с вэйпингом, введут куча законов, акцизов, дабы просто рубить бабла в бюджет ну и ограничить конкуренцию на рынке.

    Как с игорным бизнесом - выкинули всех, остались только прокурорские)) и гребут куча бабла.

    Жаль только что сейчас тупо идет сброс ерести о парильщиков идиотов в сми и форумах, подогреют публику, а потом едрошка просто пропихнет пакет и толпа будет орать, правильно! так их))) ну и никто ни у кого как обычно ничего не спросит. ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ShaMAN0277 Посмотреть сообщение
    теже телефоны сертефицируют
    о как, т.е. если за сетификацию айфона бабла ростесту не отвалить, он сука такая взорвется?

    а если отвалить то взрываться не будет?))

    Вот, для таких Васек объяснят как будут дрипки сертифицировать. По сути дела атомайзеры могут быть сделаны из говна опасного, которое при нагреве может выделять вредные для человека пары. Вон дрипка роман вообще из пластика база сделана. Китайцы её подделали и у них она нафиг плавиться, вдыхать такое вредно для здоровья. и вот тут уже не стеб. Ну или безобидный косяк - есть дрипки с железным дриптипом, который на больших ватах и постоянном парении может обжигать губки кульного вэйпера и тот будет плакать(((

    Т.е. в теории дрипки лучше покупать проверенного бренда оригиналы. Но вот ограничивать продажу обязательной сертификацией это просто убивание конкурентов и отваливание бабла чинушам с каждого девайса.

    Почему каждому человек нельзя быть взрослым ответственным мужем? Который сам будет принимать решения, воспитывать детей. Так чтобы можно было гордиться своими поступками и детьми? Почему так хочется быть сопливым обсосом, чтобы какие-то жулики и барыги указывали сколько соплей и когда жевать?
    Последний раз редактировалось Aazmandius; 29.09.2016 в 16:51.

  17. #77
    Вэйпер Аватар для ShaMAN0277
    Репутация: 54
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Cherepovets
    Сообщений: 715
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    о как, т.е. если за сетификацию айфона бабла ростесту не отвалить, он сука такая взорвется?
    не благодарите

  18. #78
    Новичок Аватар для Loyiso
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Анадырь
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Почему каждому человек нельзя быть взрослым ответственным мужем? Который сам будет принимать решения, воспитывать детей. Так чтобы можно было гордиться своими поступками и детьми?
    Потому что некая часть населения свято верит в то, что рассказывают по ящику, да и вообще сильно подвержена манипуляциям, тем более с "чувственно-ответственной" подоплёкой...

  19. #79
    Вэйпер Аватар для stiga2142
    Репутация: 77
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 616
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Ролики можно какие угодно найти.
    ссыль кидали с какого-то видеохостера, так там подборка малолетних наркоманов. жуть чего они там только не колят и курят и все школьники
    вывод простой, запретить такие ролики! И всё у нас наладится в стране!

    - - - Добавлено - - -

    ------
    а вообще забавно
    забиваешь в гугл запрос - взрыв телефона, там тысячи или даже десятки тысяч фоток.
    забиваешь в гугл запрос - взрыв электронной сигареты, и там 10 фоток которым уже бородатых года два, одни и те же.

  20. #80
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от stiga2142 Посмотреть сообщение
    вывод простой, запретить такие ролики! И всё у нас наладится в стране!
    да пусть что хотят то и смотрять.
    только потом не надо глупости делать, после просмотра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от stiga2142 Посмотреть сообщение
    а вообще забавно
    забиваешь в гугл запрос - взрыв телефона, там тысячи или даже десятки тысяч фоток.
    забиваешь в гугл запрос - взрыв электронной сигареты, и там 10 фоток которым уже бородатых года два, одни и те же.
    это потому что сотовыми телефонами пользуются сотни миллионов людей.
    а вэйперов на планете пока что меньше чем наркоманов)))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1425
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 02:03
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 14:04
  3. Dual Coil XXL + Ego-t 650Mah = отсутствие пара
    от Black_Bear в разделе Новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 03:36
  4. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 12:37
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 17:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021