eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107

Тема: Отсутствие закона в действии.

  1. #41
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    закон нужен, чтоб было юридическое основание, например дня наказания
    и как сдерживающий фактор это будет работать
    а не воспитание и не соблюдение это уже дело другое
    А что не работает?
    Есть в уголовном кодексе статья "хулиганка" и чего же школьники херачат учителей в классах?)
    Нельзя детям сигареты и алкоголь покупать и употреблять, так один икс употребляют))

    Сейчас какой-нибудь очень умный буратино напишет, что если бы не было этих законов, то нарушений бы было гораздо больше.
    Но случаев с вэйпингом в школах в разы меньше зафиксировано, чем бухания, курения и хулиганства.

    Так зачем чиркать новые законы, если хреново исполняются уже принятые?)

    Типа чтобы дума бабла могла поднимать на написание и проведение данного закона? В догонку сразу акцизы ведут и сертифицирование устройств.
    А куча чинуш начнут доить терпил с акцизами на жижон и парогенераторы.

    Хорошо вы предлагаете терпил сдерживать, доением их на баблосы.

    Терпилы обязательно должны поддержать эту идею.

  2. #42
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Петр-л Посмотреть сообщение
    Проблема не в ограничениях,проблема в головах.
    когда в головах проблемы нет, нет и ограничений
    ограничения появляются, когда в головах появляются проблемы
    чтоб хотя бы оградить тех, у кого этой проблемы не появилось

  3. #43
    Вэйпер Аватар для ShaMAN0277
    Репутация: 54
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Cherepovets
    Сообщений: 715
    Записей в дневнике
    4
    регулирование в принципе нужно, хотя бы для того, чтоб прилепить 18+. но, как уже было сказано, это паровозом повлечет за собой разную херь - акцизы, сертификацию и т.д.

  4. #44
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от BaTT Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Выпускается локальный нормативный акт через РОНО или даже приказ директора школы/ректора учебного заведения о запрете использования ЭСДН (электронных систем доставки никотина, понятие от наших законописцев)/ингаляторов за исключением случаев обусловленных мед. показаниями. И все, таких "умников" можно хватать за задницы и применять меры.
    Проблема в том что с такого расклада бабла никак не поднимешь и так делать никто не будет.

    Тут у уважаемого ТС идея именно приравнять к курению, т.е. ввести акцизы на расходники и сертификацию устройств. Шаха походу какая-то около-правительственная))
    А прикрываются всякими провакационными роликами. Причем массово - уже и на телеке дебила какого-то нашли, который чуть не помер от использования ЕС. То что пока искали куча людей отравилось от алкоголя, а другая куча людей сдохла в авариях на дорогах, это пофигу. Там уже по-максимуму доят как могут терпил. И уже не интересно сколько быдла дохнет на дорогах, а сколько от сурагатного бухла. Вот теперь самое главное начать доить вэйперов. Вот прям ерзают и хотят. Хотя вейперов сейчас и меньше миллиона человек, но все равно ж деньги)))

  5. #45
    Вэйпер Аватар для ShaMAN0277
    Репутация: 54
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Cherepovets
    Сообщений: 715
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Тут у уважаемого ТС идея именно ..., т.е. ввести акцизы на расходники и сертификацию устройств.
    хм, чегот не увидел, что ТС за это пропагандирует

  6. #46
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    А что не работает?
    Есть в уголовном кодексе статья "хулиганка" и чего же школьники херачат учителей в классах?)
    Нельзя детям сигареты и алкоголь покупать и употреблять, так один икс употребляют))

    Сейчас какой-нибудь очень умный буратино напишет, что если бы не было этих законов, то нарушений бы было гораздо больше.
    наверное этим буратиной буду я, действительно я так считаю

    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Но случаев с вэйпингом в школах в разы меньше зафиксировано, чем бухания, курения и хулиганства.
    дождемся когда они сравняются?

    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Так зачем чиркать новые законы, если хреново исполняются уже принятые?)
    да и правда, зачем сажать за воровство если проблема с убийствами не решена

    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Типа чтобы дума бабла могла поднимать на написание и проведение данного закона? В догонку сразу акцизы ведут и сертифицирование устройств.
    А куча чинуш начнут доить терпил с акцизами на жижон и парогенераторы.

    Хорошо вы предлагаете терпил сдерживать, доением их на баблосы.

    Терпилы обязательно должны поддержать эту идею.
    речь идет только о запрете парения в общественных местах и использование несовершеннолетними
    про остальное речи нет, не будем фантазировать

  7. #47
    Вэйпер Аватар для -UP-
    Репутация: 466
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Моск.обл
    Сообщений: 897
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    только аргументировано, с фактологией
    Ну я то еще не взрослый, потому и не вижу с вашей стороны аргументов и главное фактов. Фековый ролик, это факт что ли? Или ваши выдумки о проблеме: "дети парят на уроках"? Трололо сплошное, взрозый вы наш.
    Да и все вы сами прекрасно понимаете, но никогда не согласитесь. Иначе и трололо не трололо, и вброс не вброс.
    И да, как показывает статистика = мало кто против закона о паре относительно несовершеннолетних. И я только . Но ваши аргументы и фактология - ни в какие ворота.
    p.s. выяснять и ставить диагнозы о "взрослости", обычно удел не очень взрослых людей по разуму, но не по взрасту. Если вам это угодно - пожалуйста, но без меня.
     

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  8. #48
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -UP- Посмотреть сообщение
    Ну я то еще не взрослый, потому и не вижу с вашей стороны аргументов и главное фактов. Фековый ролик, это факт что ли? Или ваши выдумки о проблеме: "дети парят на уроках"? Трололо сплошное, взрозый вы наш.
    Да и все вы сами прекрасно понимаете, но никогда не согласитесь. Иначе и трололо не трололо, и вброс не вброс.
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    ваша мнение сводится к одному "не вижу, не верю, но гадости наговорю"
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    такой разговор не интересен

  9. #49
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от ShaMAN0277 Посмотреть сообщение
    хм, чегот не увидел, что ТС за это пропагандирует
    Чтобы пропихнуть закон, за него надо заплатить денег. Денег заплатит ведомство которое будет собирать акцизи и те которые будут сертифицировать девайсы. Так же туда же скинут бабла те кто останется на рынке монополистами.
    По-другому то как закон в наше честное время может появиться. Когда у нас власти подельников своих палят уже с лярдами рублей на хатах?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    речь идет только о запрете парения в общественных местах и использование несовершеннолетними
    про остальное речи нет, не будем фантазировать
    Да нет, как раз речь идет именно о акцизах и сертификации устройств. А уж потом ограничение на использование этих устройств.

    Как с алкоголем и табачкой было? Сначала впендюрили акцизы а уж потом начали немножко тут ограничить, немножко там ограничить.
    Причем за качество и того и другого борятся с 90х годов) и как был сурагат на рынке, которым люди травятся так и остался.
    Игроки поменялись только и их чуток меньше стало, но объем остался.

    Тут будет тоже самое.

    Забавно только сколько ботеров, которые на куче ресурсов скидывают материал о том что тема то важная, что ой нужно срочно решить эту проблему.

    У нас воруют куча бабла на строительстве дорог и гибнет десятки тысяч людей каждый год.
    Но вам по-фигу ну дохнут терпилы и дохнут, что с них взять.

    Вы отрабатываете тему заказную - ребенок парит прям в школе. Примут закон и он будет парить за школой, там где курят его сверстники обычные сигареты сейчас и бухают. Что изменится? Ах да, вы бабла чуток заработаете.

    Ну что я могу сказать. Сколько людей, столько и путей. Очень жаль, что вы свой хлеб зарабатываете таким образом.

  10. #50
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Да нет, как раз речь идет именно о акцизах и сертификации устройств.
    я это пропустил? можно ссылку хотя бы на законопроект где про это говорится?

    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Вы отрабатываете тему заказную - ребенок парит прям в школе. Примут закон и он будет парить за школой, там где курят его сверстники обычные сигареты сейчас и бухают. Что изменится? Ах да, вы бабла чуток заработаете.
    один обвиняет меня в том что я все вру
    второй в заказной статье
    неожиданно
    и если честно, оскорбительно
    господа, если вы можете подтвердить свои обвинения фактами, прошу
    в противном случае предлагаю вам заткнутся и следить за своей речью

  11. #51
    Вэйпер Аватар для -UP-
    Репутация: 466
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Моск.обл
    Сообщений: 897
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    в противном случае предлагаю вам заткнутся и следить за своей речью
    Ого, вот это поворот.
    Не говори другим, что делать, и тебе не скажут куда пойти (с).
    Твердишь одно в каждом посте - факты, факты, дайте факты, где факты? Сам же не привел ни одного.
    "Заткнитесь" - это факт или аргумент? Как расценивать?
     

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  12. #52
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    я это пропустил? можно ссылку хотя бы на законопроект где про это говорится?
    Если жижа признается опасной для употребления, как табак или алкоголь, вводят ограничения по распространению. Так же вводят ограничения по стоимости, нижний порог акцизами. Так же раз это все "вредно" и "опасно" нужно контролировать устройства на которых это все будет использоваться и введут сертифицирование.
    Это есть в табачке, в алкоголе это есть в жижах в европе.


    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    второй в заказной статье
    Бесплатный ботер за идею?)))

    Люди дохнут тысячами в авариях, ты сидишь на жопе ровно. Но как только какой-то бездельник откапывает ролик как потерянные детишки балуются на уроках с электронной сигаретой, пукан тут же начинает бомбить.
    Интересная реакция, очень. Мне кажется это странным.

    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    если вы можете подтвердить свои обвинения фактами
    Обвинениями? Как можно обвинять людей в зарабатывание денег? Я часто заправляюсь на одной и той же заправки и там есть человек который помогает заливать бак( ну как вот вы помогаете пропихнуть закон). Он там работает 2 через 2( и вы вот тут уперто сидите и отстрачиваете текстовочки, отвечая на вопросы, парируя, доказывая, игнорируя острые вопросы). И я с полной уверенностью заявляю что он это делает за зарплату иначе абсурдно заниматься работой за которую не платят. Но зачем мне доказывать факт получения им это самой зп? с какой стати-то?)))))

    Цитата Сообщение от Юраныч Посмотреть сообщение
    в противном случае предлагаю вам заткнутся и следить за своей речью
    Предложу Вам заняться более серьезными общественными проблемами, а не страдать фигней.

    Но вы же все равно не послушаетесь, и будите дальше уперто доказывать, что смерти людей это фигня, самое главное законопроект о парении. И вы конечно же делаете это бесплатно. У нас вообще все кто творят законы и управляют государством делают это за очень маленькие деньги. Правда когда поссорятся друг у друга миллиарды в квартирах находят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -UP- Посмотреть сообщение
    "Заткнитесь" - это факт или аргумент? Как расценивать?
    Пукан у него подгорел совсем, вот и сорвался человек. Со всеми бывает. Давайте его на первый раз простим, мы же все культурные, воспитанные люди, а не продажные флудеры ))

  13. #53
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Давайте его на первый раз простим, мы же все культурные, воспитанные люди, а не продажные флудеры ))
    да, каюсь, разозлили вы меня
    но теперь от души развеселили
    сначала какую то ахинею несут про анжелину, пятый размер, какие то аварии, акцизы, вбросы, заказные статьи
    все что угодно, только не в тему
    потом во лжи обвиняют, а затем прощают
    таких двух клоунов давно не встречал

  14. #54
    Вэйпер Аватар для ShaMAN0277
    Репутация: 54
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Cherepovets
    Сообщений: 715
    Записей в дневнике
    4
    не буду комментировать переходы на личности, но вот это все-таки прокомментирую
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    нужно контролировать устройства на которых это все будет использоваться и введут сертифицирование.
    каким, стесняюсь спросить, образом? объясните мне, неразумному, как можно сертефицировать бак/дрипку? какую угрозу несут они? допущу, что можно сертефицировать мод, да и то только в части батареи.

  15. #55

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ShaMAN0277 Посмотреть сообщение
    как можно сертефицировать бак/дрипку?
    Ввести ГОСТы ЭС и это будет полный финиш.....

  16. #56
    Вэйпер Аватар для ShaMAN0277
    Репутация: 54
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Cherepovets
    Сообщений: 715
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DWADER Посмотреть сообщение
    Ввести ГОСТы ЭС
    минимальные и максимальные габатиры и ттх в... метрах и киловаттах

    - - - Добавлено - - -

    новинка! RX 2000S RE (Russian Edition) поддерживает напряжение до 8КВ и мощность до 200КВт, атомные батарейки приобретаются отдельно!

  17. #57
    Пользователь Аватар для BaTT
    Репутация: 97
    Регистрация: 12.08.2015
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 529
    Да весь тред высосан из пальца, как и проблема.
    Методы борьбы я описал в своем первом посте, все болтология насчет "а школьник оспорит исключение через суд" - это полная чушь, т.к. исключение из школы на основании неоднократного нарушения устава школы и/или приказов директора - есть вполне законный и закономерный итог, оспорить через суд его можно, если докажешь что нарушений не было.
    А, ИМХО, все решится при первом же вызове родителей в школу, когда им только намекнут на исключение их чада из учебного заведения (папкин ремень + пятая точка школьник = профит).
    Если ТС так боится за своих детей - пусть проявляет активность в родительском комитете, а не тут.

    P.S. В мое время мы в школе и курили и дымовухами уроки срывали, и, извините за подробности, ссали мимо унитазов, и клей в замки наливали, петарды на черной лестнице бахали... На каждый пункт по закону выпустим теперь?

  18. #58
    Гуру Аватар для Юраныч
    Репутация: 476
    Регистрация: 02.05.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 3,029
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BaTT Посмотреть сообщение
    Да весь тред высосан из пальца, как и проблема.
    Методы борьбы я описал в своем первом посте, все болтология насчет "а школьник оспорит исключение через суд" - это полная чушь, т.к. исключение из школы на основании неоднократного нарушения устава школы и/или приказов директора - есть вполне законный и закономерный итог, оспорить через суд его можно, если докажешь что нарушений не было.
    А, ИМХО, все решится при первом же вызове родителей в школу, когда им только намекнут на исключение их чада из учебного заведения (папкин ремень + пятая точка школьник = профит).
    Если ТС так боится за своих детей - пусть проявляет активность в родительском комитете, а не тут.

    P.S. В мое время мы в школе и курили и дымовухами уроки срывали, и, извините за подробности, ссали мимо унитазов, и клей в замки наливали, петарды на черной лестнице бахали... На каждый пункт по закону выпустим теперь?
    сейчас, я для вас и других, расскажу что я думаю, почему и в чем я вижу проблему
    постараюсь просто и ясно, чтоб не было вопросов

    за своего ребенка я не боюсь, он не приемлет ни курение, ни парение
    если возникнет проблема связанная с этим в его окружении, я вполне способен эффективно ее решить не применяя обращение в суд или другие инстанции
    то что мои рассуждения велись вокруг законного способа решения этой проблемы, мне интересен именно юридический аспект
    пусть это чушь, но мне любопытно
    проблему я действительно вижу, причем не для школьников, на них мне наплевать, пусть хоть мехмоды у себя в анале взрывают
    проблему вижу именно для себя
    проблема в том, что из за дибилов, различного возраста, но в основном малолетних, вейпингу, который помогает мне заменить курение, могут перекрыть кислород
    пока правительство ни чего не запрещает, но предлагает прилепить "18+"
    с моей точки зрения это разумно, пусть малолетки страдают, пусть будет запрещено парить в общественных местах, зато чиновники успокоятся, хотя бы на время
    если такой закон не принять, дальше будет хуже,
    среди школьников, отравления, взрывы, передозы, смертельные случай, все это возрастет
    сми будут устраивать сенсации раздувая из мухи слона, а нас поровняют к террористам-наркоманам
    в обществе истерика
    и правительство запретит вейпинг к ебеням, от греха подальше
    вот, как то так, а видео, это как пример, что тенденция началась

  19. #59

    Репутация: 8816
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Юраныч
    Согласен, но вопросы касательно запрета/разрешения/ограничения, должны приниматься комплексно, закон должен учитывать, интересы всех сторон: парильщиков (от 18), продавцов и наконец обычных людей, которым наше увлечение доставляет не очень большое удовольствие.
    Но ссылаясь на нашу реальную действительность, можно на примере АНАЛОГовиков понять, что определенной части населения чхать на законы и на их выполнение, алитц имхо к словам не цепляться, изложил как мог
    Последний раз редактировалось Коракс; 28.09.2016 в 22:26.

  20. #60
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Вейпинг зло, запретить вейпинг! Вейперы неадекватны и глупы.
    А вот парение не запрещать, парение это хорошо. Парильщики мудры и адекватны.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1425
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 02:03
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 14:04
  3. Dual Coil XXL + Ego-t 650Mah = отсутствие пара
    от Black_Bear в разделе Новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 03:36
  4. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 12:37
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 17:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021