eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 651

Тема: Отношение к электронному курению за границей

  1. #441
    Гуру Аватар для Scalex
    Репутация: 555
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 2,390
    Цитата Сообщение от morbid Посмотреть сообщение
    запрещено правилами некоторых авиакомпаний сдавать в багаж
    сейчас практически у всех а/к.
    у нас официально в этом году ввели эти правила.
    Куплю Bayou 22 или Salt&Pepper 22

    Вы мне тут не Выкайте!
    счетчик, хомяки:  

  2. #442
    Пользователь Аватар для morbid
    Репутация: 81
    Регистрация: 28.05.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 266
    Цитата Сообщение от Scalex Посмотреть сообщение
    сейчас практически у всех а/к.
    у нас официально в этом году ввели эти правила.
    Ну да, я и имел это в виду - практически все авиакомпании ввели такое правило Не совсем корректно выразился.
    \m/ o_O  

  3. #443
    Новичок Аватар для koldyba
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Drummermus Посмотреть сообщение
    Съездил в Финляндию. На финской границе организовали досмотр. В общем мои 6мг никотиновые жидкости с моей сигаретой не отобрали. Так что спокойно можно брать и не боятся. Зато отобрали 2 кг сыра и 10 банок мясной тушенки))
    А как в самой Финке дела обстоят? Только в местах для курения?

  4. #444
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от koldyba Посмотреть сообщение
    А как в самой Финке дела обстоят? Только в местах для курения?
    Я был в Пори на фестивале. Там в кафе в открытую парили, тогда как курильщики бегали на улицу.
    спойлер  

  5. #445
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    бред
    не думаю, что везде запрещено

  6. #446
    Пользователь Аватар для Fidelio
    Репутация: 16
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 131
    Записей в дневнике
    1
    Расскажу такой случай.
    Сам сейчас живу в Малайзии, решили с семьей поехать в Сингапур, на машине. Не буду вдаватьсч в подробности, но на машине туда попасть не удалось, поэтому пришлось оставитть машину на стоянке в ближайшем к Сингапуру городе в Малайзии (Джохор Бару) и поехать на автобусе. Я почему-то заранее не поинтересовался насчет разрешено ли законом парить в Сингапуре (а как многие знают, Сингапур - страна запретов и штрафов). Короче на таможне на одном из столбов висит небольшой формата А4 плакатик, где нарисованы егошки и написано, что нужно все декларировать. Если не задекларируешь, то штраф 10000 сингапурских долларов (а это ни много, ни мало 495тыс.руб). Я естественно подхожу к таможеннику и говорю типа 'вот у меня че есть'. -'Пройдемте'. Оказалось, что не декларировать их надо, а что вейпинг полностью там запрещен. Даже для личного пользования, туристам, у себя в номере в туалете ) нигде, ни в какой форме. Поэтому они их просто отбирают. Я спросил, могу ли я их забрать, когда буду возвращаться? На что сказали, что они не камера хранения, и передадут их в какой-то свой отдел по контролю, и если вдруг решат, что в этом нет ничего страшного - свяжутся со мной и вернут. Аааага, нуну. Короче благо у меня была возможность вернуться в Джохор Бару и оставить все в машине, а ты бы распрощался со своим биллоу и эвиком. Естественно там продажа запрещена, а не только ввоз, поэтому купить там тоже не получится.
    Но и это не самое интересное. Мне один малазиец сказал, что если вдруг каким-то образом удасться провезти например в багаже и никто их не заметит, то уже в самом Сингапуре можно будет парить даже на улице, никто не придерется. Хотя даже курение там жестко ограничено. Об этом я узнал уже позде, но даже если бы знал заранее - не стал бы рисковать полумиллионом рублей ))
    Другое дело, что тот же мехмод (типа симпла) можно разобрать отдельно с кнопкой, какую-нибудь маленькую дрипуля типа дерринжера раскидать по чемодану в разные места, уверен сроду не поймут что это вообщн такое ) ни в коем случае не настаиваю что так надо делать, вы сами несете ответственность за нарушение закона и последствиях при его нарушении. Просто считаю это несправедливо, если запрещать туристам исключительно для личного пользования провозить один мод с одним баком или дрипкой с одним пузурьком жижи.
    Всем вкусного пара!

    Сундучок  

  7. #447
    Пользователь Аватар для Barafu Albino
    Репутация: 46
    Регистрация: 27.11.2015
    Пол:
    Адрес: Моск-ква
    Сообщений: 230
    Слышал, что Сингапур - ещё и страна вороватых таможенников, придумывающих законы прямо у стойки.

  8. #448
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kuala Lumpur
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от Fidelio Посмотреть сообщение
    если вдруг каким-то образом удасться провезти например в багаже и никто их не заметит, то уже в самом Сингапуре можно будет парить даже на улице, никто не придерется
    ну это как некоторые вещества в россии: запрещёно приобретение, хранение, распространение, производство и прочий незаконный оборот, а вот личное употребление - это уже право индивидуума. правда, при этом надо суметь доказать, что исключительно для личного употребления )))
    вопрос ещё такой: предположим что в сингапуре тем или иным путём человек имеет парилку. а как заказывать расходники типа жижи? ну ладно кантал, вата, глицерин - это всё несколько общие вещи, но жижи или аромки? я когда первый раз туда приехал, не обратил внимания, а потом выяснилось, что жевательные резинки там тоже вне закона.
    Fidelio, вы кстати заказывали что-нибудь никотиносодержащее с фасттеча? я раз 5 уже заказывал нулёвки жижи по нескольку баночек, пока ни разу малайзийская таможня посылку не потрошила, но они и не открывали, так что это не показатель. а на пакете отправитель пишет electronic component. на лоуяте люди пишут, что частные заказы проходят, но ненадёжно: типа, если больше некоторого количества банок, то задержат посылку. теоретически её можно истребовать, но ради этого придётся ехать в Клиа, а это нецелесообразно ради маленькой посылки. а вот если большая... общался в Петалинг Джае с одним продавцом, говорит, что его товар (а там по сути глицерин и ароматизаторы) постоянно тормозят на таможне, потому что видят "e-liquid" и дальше офицеры уже не читают, что там 0 или не 0, ну и ему приходится ездить в карго аэропорт разруливать. но у него-то там литры, а то и десятки
    Последний раз редактировалось mitch81; 16.12.2015 в 11:10.

  9. #449
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Novorossiysk
    Сообщений: 81
    Доброй ночи. Лететь надо в Дубаи, а там уже пересадка в Маскат, интересует докопаются ли до е-сиги в Дубаи? Пошуршал томоженные правила, но нигде не нашел именно запрет на ввоз, только запрет на реализацию. Может кто летал туда недавно и разъяснит обстановку что да как там с е-сигами? Везти буду по любому в разобранном виде, сам мод(кубоид) в ручной клади, хочу вместе с ноутбуком положить, а батарейки с фотиком, а баки разобрать полностью и в багаже по чемодану разложить. И как лучше жижу везти? планирую взять литра полтора основы ну и немного аромок.

  10. #450
    Вэйпер Аватар для asiatech
    Репутация: 351
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 1,440
    Записей в дневнике
    4
    dodge
    Спросите здесь http://http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t6674.html.

    спойлер  

  11. #451
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 6
    Товарищ работает судовым агентом, скидывал фотку с доски объявлений на буржуйском танкере, дескать компания BP shipping резко негативно относится к курению аналога и дико котирует электронные сигареты на борту судов компании. Говорит, кэп со своей во время разговора не расставался

  12. #452
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272
    Ни разу и нигде не было проблем! Просто я не наглею. Возникают вопросы периодически - я спрашиваю "ингаляцию делать запрещено? или что я астматик" - нет проблем.

  13. #453
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Image Посмотреть сообщение
    Товарищ работает судовым агентом
    шестой флотский еврей?

  14. #454
    Пользователь Аватар для snwwnd
    Репутация: 75
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: Примкадистан.
    Сообщений: 336
    Вот такое официальное отношение формируется FDA will regulate cigarettes like other tobacco products - CNN.com . В Португалии, например, начали брать акциз с никотина, содержащегося в жидкости. С печалью ждём вскоре и у нас.
    спойлер  


    http://www.dampfakkus.de

  15. #455
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Cascais
    Сообщений: 6
    snwwnd Подтверждаю, сам живу в Португалии, и тут практически 99% всех жидкостей на прилавках - не содержат никотина. Так как налог на жидкости с никотином очень высок, порядка 60 центов за каждый мл жидкости с никотином. Тоесть за пузырёк 30мл - только налога бы вышло 18 евро. Но сам никотин продаеться отдельно довольно дешево..

  16. #456
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    в тайланде не одного парильщика не видел. в смыле оборигенов))

  17. #457
    Пользователь Аватар для ed_tim
    Репутация: 14
    Регистрация: 13.02.2016
    Пол:
    Адрес: STR
    Сообщений: 230
    кстати как дела обстоят на ГОА?парить можно,а если можно продают жидкости?

  18. #458
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тернопіль
    Сообщений: 2

    Срочно

    Народ нужна помощь.
    Еду на днях в Болгарию и хочу вести с собой бокс мод Cuboid 200w плюс пару жидкостей. Не отнимут ли бокс мод? Кто уже ездил дайте совет??? СРОЧНООО

  19. #459
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Оніл

    Не отнимут. Сейчас и интересоваться перестали. На прошлой недели летал Победой из Москвы в Меннингем - никаких вопросов, это при том, что у меня там батареек было две упаковки и три мода.
    спойлер  

  20. #460
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тернопіль
    Сообщений: 2
    Я не лечу я еду автобусом(((

Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение авиакомпаний к электронному курению
    от Kira в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 2667
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 18:04
  2. В погоне за дешевизной
    от mitka84 в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 20:34
  3. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021