eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 859

Тема: ВНИМАНИЕ: Парение в Таиланде незаконно

  1. #801
    Пользователь Аватар для Viktorius
    Репутация: 149
    Регистрация: 05.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    3
    Ну через Китай, например, нельзя провозить зажигалки, от слова совсем... Но, когда летели в Тай туда, через Китай, нас пропустили, и у нас на себе (в одежде и ручной клади) было... 3-4 крикета и ничего не сказали, а по дороге назад тормознули чемодан в котором была разряженная usb-электрозажигалка и нам об этом не сообщили. Чемодан потом 2 недели в Россию ехал, даже в Чехию успел слетать..

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    По всей саванне пятна крови,
    слоновьи уши, львов куски
    Хомяк на многое способен.
    С тоски.


  2. #802
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Мдя.. Вот сижу и вспоминаю, сколько жидкости у меня в Тае осталось с прошлого раза и хватит ли её на две недели...

    Завезти бы с поллитра и не париться...
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  3. #803
    Пользователь Аватар для Kuru20
    Репутация: 12
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    и хватит ли её на две недели...
    ...Как турист, оставшийся без жижи: я пошёл в аптеку, купил глицерин, напихал туда табак, ещё листочков с мятным запахом нарвал во дворе отеля, ещё какой-то травы с приятным запахом. К вечеру парил эту жижу. нормально так, с табачным привкусом и как будто с кулером - трава очень уж ароматной оказалась...
    спойлер  

  4. #804
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.09.2018
    Пол:
    Адрес: Phuket
    Сообщений: 5
    А батареи были в багаже? Жижи с острыми носиками были? Интересно, как они вычисляют

  5. #805
    Пользователь Аватар для Viktorius
    Репутация: 149
    Регистрация: 05.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    3
    Батареи и зарядное как проехали так и вернулись. Жижа была в Гориллах 120-х...6 флаконов... Лежали в хозяйственной чемодане, т.е. вперемешку с шампунями, мазилками и прочей хренью....

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    По всей саванне пятна крови,
    слоновьи уши, львов куски
    Хомяк на многое способен.
    С тоски.


  6. #806
    Пользователь
    Репутация: 80
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 448
    подпишусь

  7. #807
    Новичок Аватар для MilesPrower
    Репутация: 10
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 33
    У меня знакомый полетел в таи с женой))

    Взяли 3 блока (или 4) не помню сигарет.

    Их по прилету "здрасте, пройдемте", ну и нагрели на 40к батов.
    Limitles Mod 200W + Limitless RDTA Plus + Kennady 22mm

  8. #808
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 94
    Лечу в Тай из Волгограда со стыковкой в Шереметьево, везу с собой мод, а жижу забыл. И думаю дай ка гляну чо там в инете пишут про парение в тае, на форуме не был очень давно. И тут на тебе! Сказать, что я охренел - ничего не сказать. Пошёл в камеру хранения, 500 руб сутки ((( а я на 15 дней лечу. В общем не знаю чо и делать (( Отпишусь по прилёту.

  9. #809
    Пользователь Аватар для Viktorius
    Репутация: 149
    Регистрация: 05.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    3
    Скидывай мод в Шарике в помойку. Не рискуй. Или ищи того, кто возьмёт на сохранение.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    По всей саванне пятна крови,
    слоновьи уши, львов куски
    Хомяк на многое способен.
    С тоски.


  10. #810
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от Viktorius Посмотреть сообщение
    Скидывай мод в Шарике в помойку. Не рискуй. Или ищи того, кто возьмёт на сохранение.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Пока придумал вариант забыть в самолёте ))) Мне кажется это может получиться бесплатная камера хранения ))) Ну потрещу со стюардессами ещё на эту тему. Кроме этого деть некуда.

  11. #811
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Ну потрещу со стюардессами ещё на эту тему
    Сомневаюсь, что подпишутся на это. Это вы знаете, что у вас там боксмод, а им вовсе не очевидно что у вас эта коробочка не рванёт в полёте по таймеру. Еще и наших полицаев возбудите с таким предложением
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  12. #812
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что подпишутся на это. Это вы знаете, что у вас там боксмод, а им вовсе не очевидно что у вас эта коробочка не рванёт в полёте по таймеру. Еще и наших полицаев возбудите с таким предложением
    Вы не поняли, я хочу их спросить про контроль по этой теме на прилёте в тае. Ну и молча забуду на кресле под пледом. Уже выяснил, что всё возвращается в шарик и хранится 6 месяцев бесплатно в камере невостребованного багажа. Вполне себе вариант))

  13. #813
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    контроль по этой теме на прилёте в тае
    В марте этого года я прошел вдоль рамок, их там километр в ряд (если о ВКК речь), нашел где никого нет и вышел без всякого контроля. Провёз Кайфун, сетевое пастру и пару банок жидкости. А вот обратно я бы ничего не рискнул везти.
    Мне буквально через неделю предстоит забросить в Тай пару сотен мл жидкости, думаю повезу также, во флаконах от перекиси водорода.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  14. #814
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Мне буквально через неделю предстоит забросить в Тай пару сотен мл жидкости, думаю повезу также, во флаконах от перекиси водорода.
    В самуйск не планируете? )

  15. #815
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    В самуйск не планируете? )
    Нет, только в Паттаевку, у меня дом там
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  16. #816
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 94
    Докладываю из тыла врага. По прилёту в бкк нет никаких проверок вообще. Когда читал ещё удивлялся, что это за проверки тотальные на прилёте? Ну беспокоился, что за 5 лет с последнего визита многое могло измениться. Ожидаемо, никто ничего не проверяет, штамп в паспорт, фото вебкой и иди себе. Мод был в разобранном виде после чтения форума в разных рюкзаках. В багаже были ещё некоторые запчасти, и мелочи типа ваты и отвёрток. Тоже переживал начитавшись вас тут, что сейчас прийду к ленте, а там уже автоматчики с собаками меня ждут отрывисто крикнут "Ахтунг" и на расстрел уведут. С ленты снимал чемодан озираясь по сторонам. Всё тихо. Но дальше то лететь на Самуи. Посовещались с женой, подумали. Старые куски баков из багажа точно в мусорку, а рабочий мод очень старый и в общем то запасной - новый дома храпит, пожалел на пляж таскать. Тем более нет жыжы, тем более стращали тюрьмами. Ну его тоже в мусорку от греха подальше. Ну выдохнул, идём расправив плечи на регистрацию к Бангкок Эир на Самуйск. Девушка на стойке спрашивает, мол у вас с собой павер-банк есть? Если есть то только в ручную кладь, в багаж не надо его класть. И тычет в памятку, которая заламинирована и скотчем к стойке прям приклеена. Я локти от неё отодрал, пялюсь значит, куда она там тычет. А там в виде комикса нарисовано, что надо в ручную кладь строго. И там павер-банки всякие картинки и... элсиги, моды, баки. Прям вся хурма нарисована. Но ничего не перечёркнуто, просто указано, что мол клади в ручную кладь. Я спрашиваю барышню, благо она с нормальным инглишем "какова тайского хрена в инете пишут про штрафы размером с бюджет Самуи и тюремные сроки за элсиги!?" Она смеётся и поясняет: "Провозить можно, никто вам ничего не сделает, но не надо ходить по аэропорту и улицам и пускать облака пара на глазах у полиции. У нас мол полиция немного по своему трактует. Да, элсиги вне закона, но провозить можете. Парить до первого полицейского". Ну я ей поведал, что мол было, но я выбросил. Она плечами пожала и говорит, можете идти в урну, смеётся. Но было очень далеко, а до рейса мало времени. Махнул рукой. В общем перебдел явно и волновался напрасно.
    Может это новые инструкции, может тут на форуме херню пишут, не знаю, но факт таков и всё указано на плакатах информационных. Никаких запретов по провозу нет. Только нельзя в багаж! К слову, про жидкости там нет ничего, и тайку спросить не догадался. Но я думаю действуют международные нормы про 100 мл. или типа того.
    Прилетели на Самуйск, расквартировался. В барчик к морю вышли перекусить. Сидит дядька пожилой белый, парит как паровоз. Познакомились. Ирландец. Поржал над моей историей и сам говорит, что мол тоже начитался интернетовских страшилок, наслушался друзей и из дома не повез свое добро. Два дня давился аналогом, но в Бангкоке охуел увидев магазин на оживленной улице. С его слов магазин не лавка маленькая, а прям салон с жижами запчастями и модами. Купил всё там себе. Продавец ему сказал в принципе тоже самое, что мне тётка в аэропорту. Ну и типа принцип такой, что пари там, где курят и всё. В Тае так-то по закону курение в общественных местах запрещено и обычных сигарет тоже и электронных. Не надо ходить по улицам и парить, не надо парить в продуктовых магазинах, маркетах, музеях в храмах и всё будет нормально. Провез он без проблем, говорит просили показать сами аккумы в моде, достал показал и всё.
    Спросил я его, можно ли тут купить. Он сказал, что за неделю на острове не видел ничего в продаже.
    Вот такая история и такой расклад на сегодня. Надеюсь кому-нибудь может быть полезно.

    - - - Добавлено - - -

    Как бы я поступил если бы собирался а Тай сегодня:
    1. Не забыл бы жидкость
    2. Из России в Тай вёз бы жидкости более или равные 100 мл. в багаже, мелкий пузырек и сам мод с собой. Парил бы по старинке не выпуская пар ночью тихонько под сериальчик себе и в ус не дул
    3. По прилёту всё бы так и оставил, единственное, прямо бы ещё раз уточнил на стойке регистрации, что мне делать с модом. В аэропорту не парил бы точно.
    4. Не давился бы сейчас этим дерьмом, хоть и типа хорошим ((
    Никого ни к чему не агитирую, просто мои личные выводы.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 14.10.2018 в 15:17.

  17. #817
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Desdichado, ценная информация, от души плюсанул.
    Однако, обратно всё везти я бы все же не советовал. Вот тут писал почему ВНИМАНИЕ: Парение в Таиланде незаконно

    Не очень хочется зависеть от желания левой пятки таможенника при отлёте, а закон трактуется именно исходя из этого желания, как я понял.

    Летом знакомый вышел из аэропорта Самуи без двух связок и без 4000 бат (правда еще один мод и жидкость провёз), т.е. определенной системы нет, но и гарантии что никто не докопается тоже нет. Ребят выше по теме и правда же приняли. Мой знакомый действительно же заплатил "штраф" 4000. И если пронесло одного, это не значит что пронесет другого.

    Короче, 24-го лечу в ВКК, везу только жижу, по приезду отпишусь.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  18. #818
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Описываюсь.
    В этот раз вся линия выходов была перегорожена и собирала народ в один коридор с рамкой в конце Не то чтобы я напрягся, но стало понятно что совет идти вдоль выходов пока не обнаружишь свободный - не всегда актуален.
    Однако, рамка работала выборочно. Когда я выходил, одного бритиша жестко шерстили, с открыванием чемоданов и сумок, и еще двое ожидали своей очереди. Но нам тайцы недвусмысленно показали проходить мимо рамки, как и еще паре приезжающих за нами. Рандом, короче.
    Провез жижу, перемотал бачок, который меня тут ждал, в целом - красота

    Короче, Бангкок, Патайа - непонятно ...ничего восток - дело тонкое. Пью Джим Бим, курю французский абсолют, жизнь удалась
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 24.10.2018 в 21:37.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  19. #819
    Пользователь
    Репутация: 94
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg
    Сообщений: 262
    Записей в дневнике
    16
    Камрады, сегодня прилетел на Пхукет - проверка багажа выборочная (и то, просвечивают только чемоданы). Стюардесса а/к Россия спокойно парила в зоне для курения на выходе из терминала. При этом гиды стращают туристов полным запретом на ввоз Все по-прежнему как-то неоднозначно...

  20. #820
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 22.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kuala Lumpur
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Парить до первого полицейского
    эта дефиниция подходит для любого, даже очевидно криминального деяния. Так что не оптимистично

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  2. Просьба к администрации обратить внимание!
    от Ines в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 20:13
  3. Парение с задержкой дыхания
    от schale в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 18:41
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 18:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021