eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 859

Тема: ВНИМАНИЕ: Парение в Таиланде незаконно

  1. #261
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.02.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 212
    Тоже планирую в конце года полететь посмотреть Тайланд. Из парилок Fuchai 213 +over баков. Вот и думаю, может не заморачиваться а купить там обычную егошку и жижку на месте?

  2. #262
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Лечу в Патаю 11.04, не в первый раз, но раньше с аналогами. Кто летал в этом году отпишитесь плз что там по парогенераторам, не изымут тайские доблестные блюстители порядка и как с жижкой быть (в смысле в какой таре лучше брать с собой 100, 50, 30мл). Понятно что на всяк случай ДНА оставить дома и взять что подешевле, но вот баков которых не жалко нету к сожалению.

    - - - Добавлено - - -

    Хм. Почитал много разного тут. Вывод: беру вапоресика с аммитом и клон кенеди (по деньгам не так много в случае чего). 1 ак в ручную отдельно от мода и жижки 6 по 30мл. Пока настрой такой

  3. #263
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Вчера вернулся из Тая, пробыл в Паттайе 10 дней. О запрете на девайсы узнал за день до вылета, не было времени на маневры. В итоге, взял с собой:
    RX200 с Limitless RDTA - в ручной клади, в сумке через плечо (и туда, и обратно, никаких проблем при досмотре). Ничего не разбирал, вез в полностью рабочем состоянии, с тремя аккумами.
    Коробку от Limitless со сменными базами - в багаже
    5 флаконов по 30мл самозамеса - в багаже.
    В самолете и до прибытия в отель не парил, в отеле спросил у коридорного, опасно ли таскать девайсы по городу. Коридорный ушел куда-то, вернулся через 10 минут, и посоветовал парить только в отеле. Я решил не рисковать, и девайс из отеля практически не выносил (только последние пару дней осмелел, брал с собой на прогулки и парил в безлюдных местах). Вейперов в Паттайе не видел, точек с девайсами - тоже. В Нунг Нуче парил практически без палева (там есть укромные места в аллеях), местные, видимо, вообще не знают, что это за приблуды, ну а полицейским старался не попадаться на глаза. Перед вылетом в аэропорту Бангкока парил в толчках,и в курилке. В целом никаких заморочек от запрета на парение не ощутил: с провозом туда и обратно проблем не было, а парение только в отеле помогло сэкономить немало жижи (за 10 дней ушло около 70мл). Знал бы чуть раньше про запрет - взял бы для прогулок какой-нибудь девайс поменьше, все-таки от рыксы с лимитлессом облака получаются будь здоров, ссыкотно.
    Отельные гиды не в теме, из полезной​ инфы только сумел понять, что в их практике инцидентов с вейпами не было (Пегас турс).
    Тай прекрасен.

  4. #264
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.11.2016
    Пол:
    Адрес: DC
    Сообщений: 48
    Был в феврале, удивился почему так мало (совсем нет) любителей пара.
    Думал, что соседство с Малайзией скажется благоприятно и мне удастся достать пару пузырьков малазийской премки. Куда там! Ни одного ларька и ни единого намёка на вейп шопы. С кальянами ситуация аналогичная. За 2 недели отпуска ЭС видел только у *напрягает память* 3 европейцев, 1 китайца и 1 местного. О том, что вейпинг запрещен, узнал только сейчас

  5. #265
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Слежу
    Всем любители Тая
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  6. #266
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.12.2016
    Пол:
    Адрес: nnv
    Сообщений: 7
    Господа, ещё свежие отзывы по Тайланду имеются? Локально Пхукет интересует, то пока какая-то лотерея получается - "заберут, не заберут" . Турагенты инфой о запрете не владеют.

  7. #267
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2017
    Пол:
    Адрес: Таиланд
    Сообщений: 3
    живу в Таиланде, заказывал месяц назад мод, атомайзер и набор коилов за границей. Сегодня все пришло, никаких вопросов со стороны таможни и т.п., может повезло просто. А так магазинов полно, где продают, даже на рынках, в открытую. Дороговато правда, и выбор жидкостей очень скромный. Местные парят во всю, хотя я живу далеко от тур зоны, может там строже.

  8. #268
    Пользователь
    Репутация: 105
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 225
    Записей в дневнике
    6
    Несколько часов назад вернулся из Тая. Были на Пхукете, Камала бич. Начитался в этой теме ужасов и хотел оставить парительные принадлежности дома, но потом решил рискнуть. Туда прилетели в 9:20 утра, кроме паспортного контроля никакого другого контроля не было, девайс вёз собранный и заправленный в кармане рюкзака. Ни рентгена, ничего вообще. Отель детский, так что парил только в отеле и в местах для курения. Кроме меня был ещё чувак с егошкой и под наш отъезд ещё заселился парильщик. В влажном климате парить непросто. 3 хорошими затяжками вечером уделывал половину территории отеля, пар долго рассеивается, народ шарахается. Вне отеля не парил, хотя за все 11 дней не видел ни одного копа. Сегодня с утра слегка напрягся при отъезде и решил проконсультироваться с гидом. Тот подтвердил, что ввоз/вывоз девайсов запрещён. Посоветовал разобрать и распихать частями по ручной клади. Я ограничился тем, что вынул аккумы из своего Therion 166 и скрутил и сунул в отдельный карман свой верный Vgod. У меня создалось ощущение, что таможню волнуют только аккумы. Конечно же на просвечивании ко мне появились вопросы: попросили вынуть из рюкзака ноут и павербанк. Покрутили в руках, вернули и всё ок.
    Думаю если везти всё хозяйство в разобранном виде- никаких проблем ни с ввозом, ни с вывозом быть не должно.

  9. #269
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от aleksandr0467 Посмотреть сообщение
    Это который около Оутлет Молла, по выходным работает?
    Извеняюсь, что с опозданием. Да совершенно верно. При этом возле палаток много молодежи

  10. #270
    Пользователь Аватар для aleksandr0467
    Репутация: 3578
    Регистрация: 27.06.2016
    Пол:
    Адрес: Липецкая область
    Сообщений: 206
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от bank12007 Посмотреть сообщение
    При этом возле палаток много молодежи
    А чего с жижоном, какая обстановка, Малазия-то рядом....

  11. #271
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от aleksandr0467 Посмотреть сообщение
    А чего с жижоном, какая обстановка, Малазия-то рядом....
    Жидкости на столах нет, может нужно спрашивать

  12. #272
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.12.2016
    Пол:
    Адрес: nnv
    Сообщений: 7
    Был в начале месяца на Пхукете : никаких проблем с таможней в обе стороны не было. Жидкость в багаже, всё остальное в ручной клади, на всякий случай, в разобранном виде. Парил как в отеле, на пляже, так и на улицах в городе - всё ровно. Всем добра ВНИМАНИЕ: Парение в Таиланде незаконно

  13. #273
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 35
    Хотелось бы тоже поделиться личным опытом - Таиланд с 4 по 21 апреля, Бангкок и о. Ланта (юг страны, провинция Краби).

    1. Всегда пытаюсь подстраховаться, поэтому мой комплект (Кубиод и Гриффин 25+), а также Айджаст жены были разобраны и раскиданы кусками по багажу (батарейки - в ручную кладь). В дорогу с собой взял трубомех и дрипку, а также 2 пузырька жижи по 30 мл. Остальная жидкость в багаже, в относительно герметичных пакетах (не пролилось ни капли из 400-500 мл). Перед посадкой мех и дрипка были разобраны на мельчайшие неидентифицируемые кольца и прочие куски и разложены по нашим с женой вещам.
    2. Прилет в Бангкок (Суванапум), прошли по зеленому коридору, какого-либо досмотра (багажа и ручной клади) не было в принципе. Всем пофиг.
    3. В Бангкоке находились 4 дня (2 по прилету, 2 перед вылетом), гостиницу забронировал специально с балконом, парили там. В комнате не стоит - датчики. В городе в людных местах старался не использовать, учитывая почти полное отсутствие вейперов. Курят все. В не слишком людных местах парили. Есть ощущение, что всем пофиг, и я параноик. Хотя наверное всякое попадание в дерьмо начинается с ложно понимаемой ситуации и излишней самоуверенности.
    4. В Бангкоке специально мониторил места, где теоретически могут торговать вейп - продукцией. Удивительно, но сначала не нашел, даже на стихийных ночных рынках типа Патпонга. Тем не менее, в последний день, будучи в MBK (торговый центр - барахолка в деловом центре города, куча мелких ларьков и магазинчиков на 8 где-то этажах) на этаже электроники обнаружилось не менее 3 вейп-шопов с в принципе адекватным (для ситуации) ассортиментом - нормальные моды на паре 18650 (видов по 5-7), баки, дрипки разные, айджасты, проволока, вата, испарители...И жидкости тоже присутствовали, судя по всему, куча малайзийских. Про цены не знаю, не интересовался по причине отсутствия необходимости. Ребята не выглядят как преступники, просто спокойная торговля (рядом продают телефоны и разный электронный хлам), хоть и небольшой ассортимент, но вполне себе специализированная и достаточная для любого стабильная торговая точка. Так что, если что в Бангкоке можно купить - МВК, этаж с мобильниками и прочим. Ищем в глубине.
    5. Юг страны - парил где хотел и когда хотел, ничего ни от кого не скрывал. Масса вейперов - иностранцев. В кафе, на улицах нормально, на крыльце перед домиком тем более. Тайцы знают и относятся без проблем. Но! Это Ланта, а не Пхукет и Паттайя. Там все по деревенски и без полиции.
    6. Выезд. Здесь вообще самое интересное))) Надоел весь этот цирк, все устройства полностью собраны и находятся в наружном кармане рюкзака (ручная кладь). При прохождении досмотра попросили выложить все вещи, где есть батарейки. Выложил в лоток телефон, пауэрбанк, ноутбук, вейп девайсы. ВСЕМ ПОФИГ. Таможенники даже не обратили внимание на страшный жуткий запретный вейп. Сложил в рюкзак и проследовал в зону таможенного контроля. Потом еще и в курилке парил перед вылетом.
    7. И выводы - больше переживал. Хоть и предпринял какие-то меры предосторожности, мне показалось, что они излишни. Опять же, зная Таиланд и тайцев (был в этой стране десяток раз, практически везде, но тогда еще не парил), хотелось бы заметить, что здесь частенько существует тонкая и порой неуловимая для иностранцев грань между абсолютной свободой и толерантностью ко всем и жуткой жутью (типа посаженного на 20 лет иностранца, который подрисовал усы на портрете короля). Так что разумная (без паранойи) осторожность никогда не помешает. В целом в Таиланде с электронной сигаретой я чувствовал себя спокойно и уверенно.
    8. И еще )))) Почему-то там не хочется парить. По крайней мере мне и жене. Вообще. И жижа невкусная какая-то стала, и то не то и это не это. В общем, покуривали иногда Мальборо стронг ментол вечерком под стакан сенгсома с колой. А вот пар не лез. До этого уже полтора года без курева. Вернулись - как отрезало. Мысль о сигаретах снова противна.
    Надеюсь, кому-нибудь помог. Не грузите себя, но и не забывайте, что вы в Таиланде.
    Последний раз редактировалось Avers81; 29.04.2017 в 13:56.

  14. #274
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Цитата Сообщение от Avers81 Посмотреть сообщение
    гостиницу забронировал специально с балконом, парили там. В комнате не стоит - датчики
    Зря опасался
    Я сам проводил эксперимент - с расстояния 30-40 см вдувал клубы с затяжки Ктулху-2 в датчик. Сработал со второго раза. Если же датчик висит где-то вверху, а ты спокойно паришь внизу - срабатывания не будет. Если, конечно, не запарить комнату до состояния такого тумана, что вытянутую руку не видишь.
    И да, я знаю, что датчики АУПС бывают 3 типов. Эксперимент проводился с самым параноидальным из них - комбинированным.

    Цитата Сообщение от Avers81 Посмотреть сообщение
    Почему-то там не хочется парить. По крайней мере мне и жене. Вообще. И жижа невкусная какая-то стала, и то не то и это не это. В общем, покуривали иногда Мальборо стронг ментол вечерком
    А это уже чёта не то с тобой и женой, камрад )
    Мы с моей напаривали тока так, под тот же сенгсом ) Единственно, что колу не потребляем, отраву эту. Глоток рома - запивка соком, которые в Тае вкуснючие - кусочек манго (ну или ананаса), и красата.
    По ходу это у вас от колы. Не пейте ее больше )

  15. #275
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 35
    Не спорю, что все индивидуально))) Возможно просто ностальгия по старым временам, сигаретке на закате... 12 лет по такой схеме было, уже выработался условный рефлекс
    По поводу датчика - я один раз был в командировке в Иркутске, жил в неплохой гостинице. Распарился там немножк. Сработала пожарная сигнализация, прибежали истерички В общем, больше такие эксперименты предпочитаю не практиковать. Тем более что вообще люблю в Бангкоке жить с балконом этаже так на 20-30, чтоб перло, когда выходишь)))
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Avers81; 29.04.2017 в 16:06.

  16. #276
    Вэйпер Аватар для NetGhost
    Репутация: 269
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленская область
    Сообщений: 1,080
    Понятно )
    Интересно, что в той гостинице за датчики были такие.

  17. #277
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 35
    Интересно, что в той гостинице за датчики были такие.
    К сожалению, мне это неизвестно, но специально поискал в интернете - случается такое у людей. Если я правильно понимаю, принцип работы датчика основан на изменении оптических свойств воздуха... Возможно чувствительность бывает разной. Кстати про спалившихся (и впоследствии оштрафованных) в том же Тае товарищей я слышал неоднократно.
    Последний раз редактировалось Avers81; 29.04.2017 в 21:10.

  18. #278
    Пользователь Аватар для aleksandr0467
    Репутация: 3578
    Регистрация: 27.06.2016
    Пол:
    Адрес: Липецкая область
    Сообщений: 206
    Записей в дневнике
    31
    Сейчас нахожусь в Паттая. Парю в отеле на балконе, около бассейна. На улице нет. На о. Колан везде не таясь. Пока обнаружил 3 точки по продаже - 2 на рынке на ул. Тепразит и одну на вечернем рынке около Гарден Плаза на второй улице. Цены Бангсаван 50мл.-300бат, Хорни, Фантазия и др. малазийка 30 мл.-250бат. I Justus 2200бат

  19. #279
    Пользователь Аватар для aleksi533
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 110
    Сейчас прилетел в Тайланд. Никаких проблем с проверками. Вещи на выходе никто не проверял.
    спойлер  

  20. #280
    Новичок
    Репутация: 29
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 48
    Цитата Сообщение от Avers81 Посмотреть сообщение
    Кстати про спалившихся (и впоследствии оштрафованных)
    Парил в туалете в отеле 5 звезд в Крыму, в туалете датчиков нет. Но, каким-то чудным образом мой пар затянуло в коридор моего номера и сработал датчик. Сирена кричит, датчик моргает, я наложил кирпичей, думаю - всё, штраф! Однако, русская смекалка не подвела Понимаю, что сейчас прибежит персонал и будут нюхать курение или поджег/пожар - достаю из шкафа гладильную доску и утюг, наливаю в него воды и стою жду гостей прям в коридоре номера, где пожарный датчик находится над головой. Прилетели, стучатся, открываю - "у вас в номере сработала пожарная сигнализация, что происходит?". Я говорю: "Решил погладить вещи, не могу разобраться с утюгом, походу перестарался с паром, вот и сработала сигнализация! Я сам испугался, выключил утюг, не пойму что делать, а тут вы. Заходите, смотрите, я в номере не курил, ничего не горело - это всё из-за утюга!". Ну они что, зашли, всё чисто, запаха сигарет нет, окна закрыты, придраться не к чему, извинились и ушли. Пришлось выпить коньяка от стресса

Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  2. Просьба к администрации обратить внимание!
    от Ines в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 20:13
  3. Парение с задержкой дыхания
    от schale в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 18:41
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 18:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021