eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 804

Тема: Я пока не слышал, чтобы кому-то удалось бросить курить с помощью электронных сигарет.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    привет , давно не пересекались
    Привет во первых я сделал оговорку, в разумных дозах. В овер-дозах вред может быть от всего, даже от обычной воды. И какой-же вред от никотина, без овер-доз, удалось найти? Только без пропагандистских листовок, пожалуйста, есть таковые научные исследования?
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  2. #2
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8702
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,776
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Чушь,наркоманы которые принимают опиаты,за две недели отходят после детоксикации, остаётся только психическая зависимость
    Да и при первой возможности или стресса любого, снова за шприц хватаются, так же и парильщики, те которые якобы слезли с пара. Через какое то время снова к пару возвращаются или на аналог, 90% таких.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    а вреда никотина никому еще найти не удалось.
    А как же сужение сосудов, и отсюда повышенное давление?

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Ну я встречал информацию,что никотин хороший ноотроп,но всё же не в таких дозах какие мы принимаем,так же видел инфу,что курящие люди,меньше подвержены заболеванию синдрома Паркинсона,но это скорее всего подразумевает именно курение табака,там есть ещё много алколоидов,и психоактивных веществ,в дыме содержится такое вещество,как ингибитор моноаминоксидазы,и косвенно повышает содержание нейромедиаторов,в частности дофамин,а дофамин это всегда хорошо,вот именно это одна из основных причин, возникновения психической зависимости от табака,не утверждаю что это стопроцентная и достоверная информация

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,597
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь,но с такой крепостью, если смысл в таком парении? какая то гомеопатия уже)
    психология , т.е сам процесс выпускания пара (типа дыма). Нередко бросающие курение имитируют последнее "курением" авторучек. Говорят помогает

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    психология , т.е сам процесс выпускания пара (типа дыма). Нередко бросающие курение имитируют последнее "курением" авторучек. Говорят помогает
    Это автоматизмы, лечиться когнитивно поведенческой терапией,в тяжёлом случае,могут применяться антидепрессанты

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Сам не люблю пропогандонство
    Я знаю, извини, это скорее не к тебе было оговорено, а вообще - к информации как к таковой.
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    курящие люди,меньше подвержены заболеванию синдрома Паркинсона

    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    но это скорее всего подразумевает именно курение табака
    содержание других алкалоидов в табаке кратно (десяти-сто кратно) меньше чем содержание никотина, да и пожилым людям, в качестве профилактики и лечения Паркинсона, назначают никотиновые пластыри без каких либо иных алкалоидов. А вот монооксид углерода, в дыме, это действительно зло забивающее транспорт гемоглобином кислорода к клеткам - как бык овцу, т.е. курильщики это хронически угоревшие люди, ну а про канцеры в смолах и так понятно.
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  8. #8

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Могу кратко описать как развивается толерантность и зависимость,условно есть никотиновые рецепторы,чем больше они подвергаются взаимодействию ,тем больше они "забиваются", и теряют свою чувствительность,организм чувствует недостаток никотина,и реагирует на это созданием новых рецепторов,рецепторы всё больше разрастаются и организм требует повышения дозы никотина,что бы стабилизировать состояние,и когда в один момент,никотин перестаёт поступать в организм, рецепторы начинают сигнализировать об этом, включается режим аварии,на всю эту массу рецепторов,перестаёт поступать лиганд, начинается синдром отмены,со всеми вытекающими,но мозг не дурак,он начинает уменьшать количество(даунрегуляция) не нужных рецепторов,что бы обходится меньшими дозами никотина,рецепторов становится меньше и чувствительность их увеличивается,и организм довольствуются меньшими дозами никотина,и вот это уже и есть "излечение" организма, физическая зависимость от экзогенных источников никотина проходит, остаётся только психическая зависимость,но я не считаю что от никотина прям какай-то физики много при отмене, больше психика

  10. #10
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 274
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 768
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    но я не считаю что от никотина прям какай-то физики много при отмене, больше психика
    "физика" не опечатка? Может - "биохимия"?)

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    "физика" не опечатка? Может - "биохимия"?)
    Физическая зависимость,это когда при синдроме отмены, начинается вегетативная буря,проявление болевого синдрома,блевота,срачка,со ли, слёзы и слюни

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Хоттабыч
    Репутация: 588
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 736
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    "Зачем нужен ВУЗ, если есть гугл?!"
    Золотые слова, Филипп Филиппович!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Физическая зависимость,это когда при синдроме отмены, начинается вегетативная буря, проявление болевого синдрома, блевота, срачка,сопли, слёзы и слюни
    А голод? Чувство голода - это физическая или психологическая зависимость? Почему в качестве признаков физиологической зависимости рассматривается только эти проявления? А изменения психики, депрессия, они вызваны не биохимическими (читай физиологическими) сдвигами в организме, а так - сами по себе?
    Опыт - критерий истины БКСУ - ненавязчиво вкусная табачная жидкость из натуральных компонентов.
    Ссылка на тему проб и продаж БКСУ: Авторская разработка жидкости от Хоттабыча.

  13. #13
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9236
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,984
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Золотые слова, Филипп Филиппович!
    Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Золотые слова, Филипп Филиппович!

    - - - Добавлено - - -


    А голод? Чувство голода - это физическая или психологическая зависимость? Почему в качестве признаков физиологической зависимости рассматривается только эти проявления? А изменения психики, депрессия, они вызваны не биохимическими (читай физиологическими) сдвигами в организме, а так - сами по себе?
    Психическая зависимость,это когда хочется принимать вещество снова и снова,все мысли о вожделенном "наркотике",при отсутствии возможности принимать вещество, появляется болезненное и плохое настроение и подавленность,не зря же делят зависимость на физическую и психическую,часто они идут в тандеме,биохимия влечёт физику, в частности, психическое и физическое может придти в норму,но в подкорке на всегда "запечатлены" положительные эмоции от приёма веществ,в этом основная проблема лечения наркомании,человеку хочется опять получить опыт,даже если он сам осознает всю тяжесть зависимости, инъекциионные наркоманы или алкоголики,после ремиссии в пять лет,могут в один момент сорваться,и даже не поймут как это произошло,здравый смысл в этом моменте где далеко гуляет

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,597
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Я думаю что в пище достаточно суточной нормы,
    Не, ну это я допустил 10-20 увеличение "пищевого" никотина для самоуспокоения.

    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    бывают ли болезни от дефицита никотина,или болезни которые вызывают этот дефицит
    Болезней дефицита салициловой кислоты тоже нет, но тем не менее малиновое варенье весьма рекомендуемо при орви и как антигокоагулянт с возрастом. Паркинсон и Альцгеймер не с рождения бывают
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 06.02.2023 в 19:07.

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Не, ну это я допустил 10-20 увеличение "пищевого" никотина для самоуспокоения.



    Болезней дефицита салициловой кислоты тоже нет, но тем не менее малиновое варенье весьма рекомендуемо при орви и как антигокоагулянт с возрастом. Паркинсон и Альцгеймер не с рождения бывают
    А вот шиза и СДВГ бывают)

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,597
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    А вот шиза и СДВГ бывают)
    никотин поможет или наоборот усугубит?

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    никотин поможет или наоборот усугубит?
    Хз,знаю факт,что шизоиды курят больше чем здоровые и другие пациенты)а вот насчёт СДВГ,тут у меня точно компетенций нету,большие умы до сих пор не могут придти к консенсусу,есть такая болезнь или нету

  19. #19
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 274
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 768
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Хз,знаю факт,что шизоиды курят больше чем здоровые и другие пациенты)
    Есть одна 50-летняя знакомая с подтверждённым БАР'ом (хотя сейчас это как-то по-другому называется) - курит как паровоз уже несколько лет. Две пачки парламента в сутки влёгкую.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,597
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Хз,знаю факт,что шизоиды курят больше чем здоровые
    Вы про шизофрению? Да, курят. Но это вполне конкретная мозговая болячка , вовсе не значит что каждый многокурящий шизофреник. И пусть курят , больные ведь люди
    И курят не потому что эндогенный никотин не вырабатывается.

    ЗЫ. Анекдот вспомнил:
    Доктор - На что жалуетесь?
    - Доктор, у меня почему-то рога не растут!
    Доктор:
    - А почему вы думаете что они должны расти?
    М: - Ну понимаете, доктор, я знаю что мне изменяет жена, а они не растут!
    Д: - Это фигуральное выражение, не надо понимать его буквально
    М: - Фуф Спасибо доктор, успокоили. ! Я то думал, что у меня в организме кальция не хватает!
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 06.02.2023 в 23:39.

Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021