eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 804

Тема: Я пока не слышал, чтобы кому-то удалось бросить курить с помощью электронных сигарет.

  1. #521
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    ecg_usr,
    Соль vs Щелочь
    Там же, кстати, затрагивается и смежная тема Дофамина.
    Последний раз редактировалось ESSE; 03.02.2023 в 20:06.

  2. #522
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Эндогенный никотин, ниацин и тд.
    ниацин это и есть никотиновая кислота, а ни как ни эндогенный никотин Точно попутал
    Про дофамин... Да гормон удовольствия, Ты много чего перечислил, когда его уровень выработки повышвется. Ну и что? От всего этого отказаться? И от секса? Дети рождаться тогда не будут
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 03.02.2023 в 20:16.

  3. #523
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    почему соль - тупик?
    Потому что с соли очень трудно будет слезть. Даже с обыкновенных аналоговых сигарет ты уже не накуришься, если до этого ты курил пачку, то после соли нужно будет две выкурить.

  4. #524
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ты много чего перечислил, когда его уровень выработки повышвется. Ну и что? От всего этого отказаться?
    Mefistofel, давай так : - "Чувство прекрасного у всех разное, подчас диаметрально противоположное" (с).
    Для кого-то чашка кофе в день - наркота ( ну, и такое бывает мировоззрение у человека), а для кого-то и пара косяков в день с ганджой - норма ( в терапевтических целях). Не передёргивай.)

  5. #525
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Потому что с соли очень трудно будет слезть.
    Конечно, трудно. Какие там дозы и концентрации, которые становятся привычными

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Mefistofel, давай так : - "Чувство прекрасного у всех разное, подчас диаметрально противоположное" (с).
    Для кого-то чашка кофе в день - наркота ( ну, и такое бывает мировоззрение у человека), а для кого-то и пара косяков в день с ганджой - норма ( в терапевтических целях). Не передёргивай.)
    Ну ладно не хочешь про "много секаса" как об источнике дофамина... Можем про алкоголь продолжить Да он дает выработку дофамина, но и вырабатывается эндогенно как побочный продукт переработки глюкозы (самогонщики этот с этим процессом хорошо знакомы). Многие помнят, поднятый шум-гам когда установили 0 уровень алкоголя для водителей. В нормальных услових его мало и приборы не фиксируют. Но при некоторых ситуациях у даже у непьющих людей это уровень может достигать фиксируемых значений (например диабет).
    Плохая затея бороться с гормонами и сводить их к нулю (про секс я уже упоминал) . Гормоны это жизнь. Тот же гормон стресса адреналин. Когда зашквар его , то инсульты, инфаркты....Но и без него чел превратится в овощ, т.к. адреналин медиатор передачи нервных импульсов в синапсах. Без него никак Все хорошо в меру. Как щас помню нацарапанный на стене в туалете кафедры фармакологии образец "туалетного творчества": - "соблюдайте дозы и позы"
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 03.02.2023 в 21:28.

  6. #526
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Потому что с соли очень трудно будет слезть. Даже с обыкновенных аналоговых сигарет ты уже не накуришься, если до этого ты курил пачку, то после соли нужно будет две выкурить.
    ты через это всё прошёл, или так говорят?
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Конечно, трудно. Какие там дозы и концентрации, которые становятся привычными
    что дозы что концентрации практически те же, что на щёлочи,
    или вы думаете, что у всех мозгов хватает 5% никотина на меху и ломе парить?!
    не хорошо когда люди не употребляющие соль и/или повышенные дозы никотинане не предпологают а утверждают


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Соль vs Щелочь
    ага, понял, знаю темку

  7. #527
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Можем про алкоголь продолжить
    А чё про него продолжать то? Плавали - знаем.) Я эту тему то (дофамин) начал "курить" как полностью слез с синьки (6 лет назад). А доза алкашки была такая... Нормальная.) Три фляжки "белой лошади" или другого вискарика в день уходили влёт.)) Ночью догон водоффкой. Вспоминается всё это конечно с жутью.
    Даже сейчас при полном отказе от синьки (даже безалкогольного пива) накатывают периоды пожирания шоколада для восполнения дофамина. Но всё реже и реже.
    Как-то так о алкоголе...

  8. #528
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    ты через это всё прошёл, или так говорят?
    Об этом многие говорят.

  9. #529
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Понизил с 6 мг. до 3 мг. - 2.7 мг. Потом полгода ходил как труп. Думал шо всё, необратимые нарушения начались в мозге или его сосудах. А нет, все тихонько пришло в норму.

    Сейчас вот начал покуривать 20 мг. солевого на работе и улице. 3.5 мл. хватало на целый день. Через ~7 дней стукнула долгожданная мигрень, которая продолжалась около 4 дней. Сразу перестал употреблять соль и вернулся на тройку. Вроде не успел втянуться, а вот слабость внутри головы вернулась на пару дней. Думал, что опять полгода страдать придется. Но нет, бох миловал

    Тем не менее, я всё ещё считаю, что американская соль лучше любой щёлочи и непонятной "российской соли"
    Последний раз редактировалось Болото; 03.02.2023 в 22:03.

  10. #530
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Об этом многие говорят.
    язык то без костей)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Понизил с 6 мг. до 3 мг. - 2.7 мг.
    а этой жидкости 3-2.7мг , в сутки , ты паришь , в среднем +-25мл , как в перерасчёте на соль?

  11. #531
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    а этой жидкости 3-2.7мг , в сутки , ты паришь , в среднем +-25мл
    Не, ты чего, какие 25 мл Примерно 9-10 мл. в сутки

  12. #532
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Болото я чего? ... зачем же тогда удивляешься , что от соли поплохело? попарь 25мл своей 3ечки и глянь как будет

  13. #533
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    что дозы что концентрации практически те же, что на щёлочи,
    если бы..... я про тенденцию, а не конкретно про Вас

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    и непонятной "российской соли"
    соль... она и в Африке соль

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    продолжалась около 4 дней.
    Кстати, в теории никотин должен снимать/облегчать приступ мигрени. Но не проверял и глубоко не копался . Если конечно это действительно мигрень

  14. #534
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    Болото я чего? ... зачем же тогда удивляешься , что от соли поплохело? попарь 25мл своей 3ечки и глянь как будет
    3.5 мл. соли -- это 25 мл. щелочи? Реально?
    Ну и я не говорил, что от соли плохо стало. Просто соль ускорила приход мигрени. После понижения уровня никотина до 3 мг., частота приступов уменьшилась, наверное, втрое.
    И скажу ещё раз, я за соль. "Наша" нынешняя щёлочь - это жыжа с потных носков Сатаны, которая постоянно раздражает слизистую моего горла до икоты и последующей изжоги. ЖКТ просто убит щелочью. Жил бы я в ЕС или штатах (или имел бы друзей там), то справился бы с этой проблемой подбором хорошего никотина, но находясь в РФ я выбирать просто не могу. Каждый разливает бог знает что. Тары тупо неоригинальные/с кривыми наклейками или вообще без них. Короче, беда тут с ингредиентами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Если конечно это действительно мигрень
    А вот чёрт его знает. С сигарет всё началось. В юношестве боль была такая, что хоть голову отрезай. Сейчас легче стало. И продолжительность болей уменьшилась с недели до 3-4 дней. Если поймать её на первый порах, не лениться и закинуться ударной дозой Пенталгина, то всё быстро приходит в норму. Правда, летом вообще труба.
    Последний раз редактировалось Болото; 03.02.2023 в 22:28.

  15. #535
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    А вот чёрт его знает
    Ну Вы же понимаете, что по интернету на форуме ставить диагнозы дело неблагодарное

  16. #536
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Кстати, в теории никотин должен снимать/облегчать приступ мигрени.
    У меня жена - то курит аналог, то переходит на Smoant Santi. Делаю ей лёгкий Salem XT. Так вот, когда она опять закуривает (парим и курим дома) - у меня начинаются головные боли, хоть на холодный балкон её выгоняй.)
    А на самом деле, камрады, - рано или поздно придём к тому, что и пар надо бросать. Лично у меня уже саморезик по этому поводу в бошку ввинтился по-взрослому.)
    А адепты секты "Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт" могут песдовать семимильными шагами в далёкое эротическое. Просто эту пословицу надо понять буквально. Т.е. когда ты куришь - ты помрёшь от болезней сердца, лёгких и может быть тебе ампутируют конечности. Когда пьёшь - подохнешь от того, что захлебнёшься в своей блевотине и от инсульта.
    А здоровеньким помрёшь - помрёшь здоровеньким.

  17. #537
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    если бы..... я про тенденцию, а не конкретно про Вас
    вот без конкретики вэйпинг и приравняли к бог знает чему, а с тенденциями)) к необратимой наркомании
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    3.5 мл. соли -- это 25 мл. щелочи? Реально?
    +- да, тебя это удивило?

  18. #538
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    +- да, тебя это удивило?
    Да
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ну Вы же понимаете, что по интернету на форуме ставить диагнозы дело неблагодарное
    Понимаю, тут что-то на уровне похода в поликлинику к терапевту. Были бы вы суперменом с супер зрением, то попросил бы МРТ по скайпу, а так, бессмысленно всё это

  19. #539
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Да
    ...теперь и меня

  20. #540
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,972
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    закинуться ударной дозой Пенталгина
    Рекомендую Пенталгин-Н старой рецептуры с православным фенобарбиталом и наркоманским кодеином. Шучу, конечно.
    Ибупрофен 400 мг. И без ударных доз.

Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021