eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 804

Тема: Я пока не слышал, чтобы кому-то удалось бросить курить с помощью электронных сигарет.

  1. #181
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 19.12.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 189
    Кто хочет бросить курить ,на электронку не переходит. А те,кто хочет ,чтобы процесс ку-парения был бы более приятным, переходят на пар. Правда среди них встречаются лентяи (лень менять намотку,вату...),вот они - то и возвращаются на аналог.Ещё можно попытаться провести аналогию со злоупотребляющими спиртным,для кого-то это святое-НЕ ТРОНЬ!!! Но завязавшие с этим делом ,вместо спиртного,употребляют чаи разных сортов,кофе,квас,компоты...Н икто же им не говорит: " Ты всё равно алкоголик,потому что пьёшь ...не важно,что не спиртное,но сам процесс тот же!" Так что можно ещё привести кучу примеров,но думаю,дальше уже пойдёт пошлятина.

  2. #182
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от gorschckov Посмотреть сообщение
    Кто хочет бросить курить ,на электронку не переходит. А те,кто хочет ,чтобы процесс ку-парения был бы более приятным, переходят на пар.
    Совершенно верно
    Цитата Сообщение от gorschckov Посмотреть сообщение
    Ещё можно попытаться провести аналогию со злоупотребляющими спиртным,для кого-то это святое-НЕ ТРОНЬ!!! Но завязавшие с этим делом ,вместо спиртного,употребляют чаи разных сортов,кофе,квас,компоты...Н икто же им не говорит: " Ты всё равно алкоголик,потому что пьёшь ...не важно,что не спиртное,но сам процесс тот же!"
    Такая аналогия справедлива только для без никотиновых жиж, и то не особо, тк в пьянстве сам процесс второстепенен, тк кто бы как не хорохорился своим "культурным питьем", все мы видим тысячи примеров, как люди готовы пить омывайку, лиж бы догнаться.

  3. #183
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Совершенно верно
    Так верно или нет? Первая часть тезиса противоречит второй части аналогии, с которой я согласен.
    мои игрушки  

  4. #184
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Так верно или нет? Первая часть тезиса противоречит второй части аналогии, с которой я согласен.
    Поэтому я откоментил вторую часть. Полное противоречие, согласен.

  5. #185
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 19.12.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 189
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что неважно во что проиграть, в карты или в рулетку. Дым или пар, внешне одна фигня, манера затяжки остается, держание в руке источника дыма-пара, ритуал перекуров. Да вообщем все тоже, кроме горения и форм фактора, да и то есть егохи, одноразки.
    Аналогию со спиртным попытался провести на основании этого высказывания (вторая часть аналогии). Возможно немного неудачно,но смысл.как мне кажется.должен быть понятен.

  6. #186
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Всем привет.
    Для себя изначально не ставил задачу бросить курить, так как несколько раз бросал - эффективнее всего получалось с табексом или варениклином.
    И отказаться от сигарет не получилось, так как никакие схемы/комбинации мощности/крепости/ПГ-ВГ не позволяют "накуриться". Ни дрипки, ни баки, на 70/30, ни 50/50. Вообще никак. Видимо дело вообще не в никотине, а в минорных алкалоидах никотина.
    Ну да ладно.
    Сейчас э.сиги парю каждый день, они мне замещают 20-40% выкуриваемых сигарет, преимущественно вечером. Состояние лучше: голову не туманит из-за накопления анабазина например.
    Жалко, что вейпинг стал сворачиваться.... Год назад видел огромное количество людей с вейпами в городе, сейчас все реже и реже. Видимо хайп стал спадать, и в умах народа тема стала ассоциироваться с хипстерством...

  7. #187
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    Жалко, что вейпинг стал сворачиваться.... Год назад видел огромное количество людей с вейпами в городе, сейчас все реже и реже. Видимо хайп стал спадать, и в умах народа тема стала ассоциироваться с хипстерством...
    Причину вы сами описали, и она другая, она в том, что вейп не даёт "тех" ощущений по определению, тк нет горения. И для многих это самое главное. А остальное уже как вишенка на торте-малышева, хипстерства. Курильщиков же не останавливает, что курение щас ассоциируется с бомжами, один хрен все чадят, особенно девушки, это вообще мрак..

  8. #188
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    Жалко, что вейпинг стал сворачиваться.... Год назад видел огромное количество людей с вейпами в городе, сейчас все реже и реже. Видимо хайп стал спадать, и в умах народа тема стала ассоциироваться с хипстерством...
    Я смотрю на это несколько иначе...Пузырь, который резко раздулся за последние года два, взял да и лопнул...Но, вейпинг существовал и до этого времени, и будет существовать после...для тех, кому он действительно нужен, а хайполовам и хайполюбам с большим удовольствием пожелаю удачи в других областях...

  9. #189
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    вейпинг стал сворачиваться
    вот это радует, да. правда, некоторое отребье в интернетах, называющее себя видеоблогерами, продолжает в каждом ролике "попарю жижечку и продолжу", но постепенно волна сходит на нет. с одной стороны, парить на улицах стало спокойнее - народ не удивляется глицериновым облакам, с другой, школьники это дело уже почти не практикуют. вспоминаются прогнозы st.ismail.
    использую minifit, v.thru pro, caliburn a2, evic vtwo mini & 2x obs ace, knight 80

  10. #190
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 19.12.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 189
    Многие мои знакомые,попытавшиеся перейти на вэйп, начали знакомится с ним через разные печеньки,фрукты,напитки ... И буквально в течение месяца вернулись на аналог.Но те , в том числе и Я, кто начал с табачек , про аналог забыли практически полностью. Любимые табачки: Inawera (все вирджинии, тобако симфония), FA- тускан и вирджиния, TPA- дк тобакко бэйз,..бэйз II , туркиш,вестерн,кубано , XT- все табачки хороши,но быстро засерают койлы.

  11. #191
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от gorschckov Посмотреть сообщение
    все табачки хороши,но быстро засерают койлы.
    Попробуйте аромы от константина. Шикарная вещь и койлы не гадит.как и абсолюты,

  12. #192
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    Почти семь лет на электронке - на табак не тянет! Даже запах от рядом курящих противен.

  13. #193
    Гуру Аватар для Паласатыч
    Репутация: 111112
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,366
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Student_72 Посмотреть сообщение
    Надо адекватно смотреть на вещи...
    Андрей Кабанов и адекватность - несовместимо. У него же фляга свистит, что самовар. Да и в фонде у них - каждый второй, торч конкретный - знаю представителей данного фонда.
    " Забор, *111111*, ни ламать!!! " (С) cat_black
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    Всякое:  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  14. #194
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Я пока не слышал, чтобы кому-то удалось бросить курить с помощью электронных сигарет.
    А я даже знаю таких людей.

  15. #195
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 58
    Я такой человек.
    GeekVape AEGIS X + INNOKIN Zenith II
    ---
    Joyetech Cubis Pro, Aspire Cleito, Aspire Cleito PRO, GeekVape Z
    SMOK G150, Joyetech PRIMO mini, GeekVape AEGIS Legend
    Не курю. Рубли = евро:

  16. #196
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Попробуйте аромы от константина.
    Жду когда настоятся..

  17. #197
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Жду когда настоятся..
    А какие взяли?
    У меня был драм. А теперь ред драгон и туркиш. И ведь точно, еще был БТ, Джебель и Вайлд тобако
    Последний раз редактировалось Astrodiver; 06.01.2018 в 17:11.

  18. #198
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    Цитата Сообщение от Stocker Посмотреть сообщение
    Почти семь лет на электронке - на табак не тянет! Даже запах от рядом курящих противен.
    согласен, тоже 7 лет без сигарет
    на самом деле кто на что настроен. некоторые бросают полностью, некоторые остаются на электронке, а есть и такие кому не зашло
    спойлер  

  19. #199
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Я смотрю на это несколько иначе...Пузырь, который резко раздулся за последние года два, взял да и лопнул...Но, вейпинг существовал и до этого времени, и будет существовать после...для тех, кому он действительно нужен, а хайполовам и хайполюбам с большим удовольствием пожелаю удачи в других областях...
    Вообще сдувание пузыря - это минус для индустрии на данном этапе.
    Пока пузырь - идут инвестиции, идет расширение производства и наработка технологий.
    Просто в конечном итоге часть игроков рынка уйдет и цены вырастут на все. Конечному потребителю выгоды никакой.
    Цитата Сообщение от tcler Посмотреть сообщение
    вот это радует, да. правда, некоторое отребье в интернетах, называющее себя видеоблогерами, продолжает в каждом ролике "попарю жижечку и продолжу", но постепенно волна сходит на нет. с одной стороны, парить на улицах стало спокойнее - народ не удивляется глицериновым облакам, с другой, школьники это дело уже почти не практикуют. вспоминаются прогнозы st.ismail.
    У себя в городе как правило школьников и вижу с вейпами сейчас. И думаю дело только в одном - дороговизна сигарет.
    Рано или поздно и они завяжут с этим.
    На буме вейпинга многие курящие взяли поиграться. Просто как игрушку. Просто модно и в тренде. Некоторые бросили совсем курить и парить (единицы), 90% вернулось на аналог, остальные парят (большинство вперемешку с сигаретами).
    В-общем, еще год-два и будет понятно, куда пойдет рынок: или помрет, или просто станет небольшим альтернативным вариантом курению.

  20. #200
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    95% что вэйп займет нишу аля трубки, сигары. Для единиц замороченных, или для баловства.

Страница 10 из 41 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 03:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021