eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: В Госдуму внесли законопроект об ограничении рынка электронных сигарет

  1. #21
    Пользователь Аватар для MaximAl
    Репутация: 32
    Регистрация: 29.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москвабад Коньковостан
    Сообщений: 531
    Не люблю читать отечественную законотворческую муть, особенно по утрам, у меня от неё изжога
    Пока примут, надеюсь уже соскочить с этой наркоты

  2. #22
    Пользователь Аватар для Qwert66
    Репутация: 1483
    Регистрация: 31.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    по любому что то придумают ((

  3. #23
    Представитель FruitOiL.ru Аватар для FRUIT OIL
    Репутация: 1712
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Санкт-Петербург
    Сообщений: 18,375
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Qwert66 Посмотреть сообщение
    по любому что то придумают ((
    нато они и власть народная

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.11.2016
    Пол:
    Адрес: Haifa
    Сообщений: 8
    Если честно, то с точки зрения закона, с сигаретами все понятно, а вот с вэйпом дела обстоят как в джунглях. Я думаю что ни дума, ни мы с Вами не сможем точно и в полной мере сформулировать закон в отношении вэйпа. Лично я бы запретил продажу девайсов и жиж (даже если без никотина) детям до 18 лет.

  5. #25
    Новичок Аватар для MilesPrower
    Репутация: 10
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от Ash_fly Посмотреть сообщение
    Если честно, то с точки зрения закона, с сигаретами все понятно, а вот с вэйпом дела обстоят как в джунглях. Я думаю что ни дума, ни мы с Вами не сможем точно и в полной мере сформулировать закон в отношении вэйпа. Лично я бы запретил продажу девайсов и жиж (даже если без никотина) детям до 18 лет.
    Солидарен!

    Самое противное, что специальных мест мало для курения, а закон уже давно издан. А тут еще электронные сигареты.

    Как всегда, закон есть? есть, а исполнения 0.

    Все как ходили по улице, так и ходят курят.
    Limitles Mod 200W + Limitless RDTA Plus + Kennady 22mm

  6. #26
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    имитация табакокурения - это процесс целенаправленного вдыхания и (или) выдыхания дыма, пара или аэрозоли с помощью любых устройств или предметов, включая, но не ограничиваясь ЭСДН/ЭСДПН
    Сюда ещё можно отнести ингаляцию и вдыхание "и (или) выдыхание" горячего пара от чая.
    Очень плохой закон в том плане, что теперь нулёвка = заникотиненная жижа, а при желании сюда же можно отнести и основу и чуть ли не чистые ПГ/ВГ.
    P.S. Чёт не посмотрел на дату создания темы. Господа некропостеры, прекратите.
    Последний раз редактировалось Inot; 10.11.2016 в 14:37.

  7. #27

  8. #28
    Вэйпер Аватар для kort
    Репутация: 260
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Волгоград-Спб
    Сообщений: 1,238
    Записей в дневнике
    35
    Уже и по второму каналу все утро гоняют о вреде ЕС. Типа даже пассивное курение пагубно влияет на здоровье Ну и про формальдегиды само собой не забыли.
    спойлер  

  9. #29
    Пользователь Аватар для Core_HardCore
    Репутация: 34
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 122
    Молодцы депутаты, все о народе думают, о нашем с вами здоровье а не эти ваши табачные лобби, что гайки закручивают. Но что-то в последнее время стали больно быстро крутить, напористо, так и резьбу сорвать недолго Раньше вейпинг ничем особо не ограничивался, ты сам выстраивал рамки у себя в голове, где можно парить, где лучше этого не делать и тому подобные вещи. Сейчас же нас слишком много, всегда найдутся не очень умные люди, которые подставляют всех. Примеры я вижу каждый день, самый запоминающийся - это один свободолюбивый товарищ, паривший сабом прямо на крыльце государственного университета, главный вход. Его сразу же заметили по камерам, скрутили и доставили, куда надо (я работаю в охране). Впоследствии он был отчислен. Не за то, что парил на крыльце, по сути, это не запрещено. А за то, что проявил неуважение ко всем обучающимся в универе. Ко всем 13 000 студентам, преподам, охране, персоналу, что каждый день приходит туда. Теперь же законодательный запрет выстроит рамки тем баранам, что не могут возвести их в своей голове сами в силу своей тупости и упрямства. Слишком стало нас много, нужны рамки и ограничения. Без них никак. Это необходимость, как следствие, вытекающее, в свою очередь из вседозволенности.
    Последний раз редактировалось Core_HardCore; 11.11.2016 в 11:00. Причина: лишняя запятая

  10. #30
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Меня всегда это удивляло... Законопроекты антиТАБАЧНЫЕ, но лять постоянно лезут к электронкам...

  11. #31
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    и про формальдегиды само собой не забыли.
    про антифриз забыли
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 84
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Церковь
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Core_HardCore Посмотреть сообщение
    А за то, что проявил неуважение ко всем обучающимся в универе.
    То есть за то, что парил на крыльце. Не в коридоре и тем более не в аудитории. Не в здании. На крыльце. На открытом воздухе. Исключили. Здорово.
    Цитата Сообщение от MilesPrower Посмотреть сообщение
    Все как ходили по улице, так и ходят курят.
    С каких пор курение просто на улице запрещается? Просто улица - это не публичное место. Как и парк, скажем, как лавочка у подъезда, как еще куча мест, не оговоренных законом.
    Цитата Сообщение от Ash_fly Посмотреть сообщение
    Лично я бы запретил продажу девайсов и жиж (даже если без никотина) детям до 18 лет.
    Правильно. Пусть сначала сигарет покурят. А потом уже с потасканными легкими переходят на что-то по-дороже, что-то, что сложнее будет достать, что осуждается обществом и тянет за собой еще и тонну предрассудков.


    А потом удивляются, что кругом бардак.
    Жабометр  

  13. #33
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Core_HardCore Посмотреть сообщение
    Теперь же законодательный запрет выстроит рамки тем баранам, что не могут возвести их в своей голове сами в силу своей тупости и упрямства.
    Жаль что всех идиотов парящих где попало это не остановит... Всегда "особо одарённые" найдутся...
    как-то так  

  14. #34
    Пользователь Аватар для Совке
    Репутация: 80
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 376
    Записей в дневнике
    1
    Его сразу же заметили по камерам, скрутили и доставили, куда надо (я работаю в охране). Впоследствии он был отчислен. Не за то, что парил на крыльце, по сути, это не запрещено. А за то, что проявил неуважение ко всем обучающимся в универе
    Да вы же истинные миротворцы, матёрые блюстители порядка. Наверно суперменами себя чувствовали, когда руки ломали, аки хранители мира во всём мире. Вот вам палка в колёса- на каком основании, какая должностная вам позволяет(а по факту обязывает) заламывать и "доставлять куда надо"?Какие основания этому действу были?-"не проявил уважение"? В каком нпа вообще написано что кто-то кому то должен проявлять уважение? Вот я вас за ваши действия не уважаю, что мне светит: штраф по административке или же уже уголовка? И всё это при том, что "по сути, это не запрещено" -т.е. человека просто так заломали, куда-то доставили(просто, без протокола по приколу) и отчислили -занавес! Оркестр! Тушь!

  15. #35
    Пользователь Аватар для Cronos
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 116
    Цитата Сообщение от Совке Посмотреть сообщение
    а каком основании, какая должностная вам позволяет(а по факту обязывает) заламывать и "доставлять куда надо"?Какие основания этому действу были?-"не проявил уважение"?
    Комплекс вахтёра. Вот единственное основание.

    Цитата Сообщение от Core_HardCore Посмотреть сообщение
    Слишком стало нас много, нужны рамки и ограничения. Без них никак
    Ходить строем, чтоб не создавать толпу. Ложиться/вставать по команде, прием пищи строго в отведенное время. Чтоб порядок везде.
    Потомственный вертухай?

    По теме: Если на всё принять по закону, здравый смысл атрофируется за ненадобностью. Если законы при этом еще и дебильные - здравый смысл восстановлению не подлежит.

    Слышал в каком-то ролике шедевральную фразу от онищенки: "Электронная сигарета является тем проводником, который побуждает еще больше курить сигареты, курить наркотики - вот такое мое мнение". Если людям с вот такими вот умственными способностями разрешено принимать законы, ни к чему хорошему это однозначно не приведет.
    Вся подноготная...  

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Я считаю, что необходимо перестать продавать школьникам и жижи, и девайсы. Да и узаконить продажу не помешало бы, а то львиная доля вейпшопов либо без кассы, либо через серые работает...

  17. #37
    Banned
    Репутация: 175
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Surgut
    Сообщений: 1,055
    Тут был спам

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Мoscow
    Сообщений: 20
    Электронные сигареты становятся популярными, набирают оборот, соответственно, надо заработать на акцизах и тд

  19. #39
    Пользователь Аватар для Pilgrim
    Репутация: 17
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 337
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Жаль что всех идиотов парящих где попало это не остановит... Всегда "особо одарённые" найдутся...
    раскажу свой случай....на улице открытый рынок, стою в очереди к одной из палаток за печеньем, очередь человек 5, решил между делом пыхнуть пару раз....оговорюсь сразу, я сигаретник, облак не пускаю, так вот, не успел слелать вторую затяжку, как бабушка из за спины начала возмущаться, мол курят тут, травят всех.....на мой вопрос...вы что,чувствуете и не переносите табачный дым? ответила утвердительно, и добавила что от сигарет у нее чуть ли не инфаркт случается...Такая бабка была убедительная...но когда я предъявил ей что не курю и не пускаю табачного дыма...не нашла чем возразить.

  20. #40
    Пользователь Аватар для Solomon
    Репутация: 80
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 371
    Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    не успел сделать вторую затяжку, как бабушка из за спины начала возмущаться,
    А зачем в очереди провоцировать?
    Стаж аналога-более 37 лет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. Питер - город электронных сигарет!
    от brynza в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 23:17
  3. Продажа электронных сигарет в Череповце
    от Череповец Дмитрий в разделе Курилка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 11:38
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 06:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021