eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Вейп торговая точка в проходном ТЦ - цифры открытия бизнеса

  1. #1
    Новичок Аватар для afire
    Репутация: 0
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38

    Question Вейп торговая точка в проходном ТЦ - цифры открытия бизнеса

    Всем привет.
    Собрался открыть первую точку и начал считать:
    Было уже 2 бизнеса - туризм 3 года(ярковыраженная сезонность не понравилась) и выездной ремонт компьютеров 10 лет(уходит в небытие постепенно)

    Первые вложения в Vape по моим реальным полученным цифрам:
    Витрина-островок - 70000 в фссмарт
    Оборудование(ноут,принтер) - 25000
    Закупка минимальная - 150000
    ИП - 1000
    другое - 15000
    -----------------------------------------
    ОБЩИЕ первонач расходы - 261000

    Теперь расходы ежемесячные и постоянные:
    Аренда в ТЦ(15000чел/сут) - 25000 за 5 кв.м
    Зарплата на двоих 2/2 (800*30) без % - 24000
    (самый стремный пункт, потому что найти продающего чела ОЧЕНЬ сложно. Была в туризме девочка - впарит всё что угодно, такую хрен найдешь. А тут вообще узкая тема. Найти дауна и надеяться на прибыль - тухлое начало и я уверен, что среди тех, кто придёт - будут не в теме люди, поэтому о хороших продажах на старте не может быть и речи)
    Налоги ЕНВД 12000/3мес - 4000
    ------------------------
    ПОСТ МИНУС - 53000


    Маржа
    Средний чек - 1200 ?? под вопросом
    Маржа в чеке - 600
    Расход в чеке - 600 (при 100% наценке)
    Минимальное кол-во сделок необходимо для выхода в ноль - 88
    Общий доход для выхода в ноль - 100000
    В нем вложения в пополняемый товар - 50000

    Коротко - для выхода в ноль нужно 88 продаж в месяц со средним чеком 1200.
    Открывать Интернет-магазин вижу смысл, когда есть реальное наличие позиций, безнальная оплата и курьер. Закупаться для интернет-магазина смысла не вижу, так как не вижу аудиторию. Нужно убивать массу времени на соц сети и продвижение, что приведёт к нулю или минусу в бизнесе.

    Все эти цифры относительно реальные и в принципе с этим возможно жить и работать, запас прибыльности у конструкции оцениваю в 35-40% при условии закупок у местных, так как долгая возня с Китаем на таких мелких партиях - не бизнес, а мышиная возня.
    НО! как всегда это НО.
    На момент подсчета, поиска площадей, фильтрации нужных витрин мне попадается статья о внесении в госдуму поправок в закон.
    Зае*ись, чО.
    Начинаем смотреть на все появившиеся проблемы в + к уже существующим по рекламе(вообще не понимаю, как без рекламы адекватно продавать):
    1) Торговля по списку, как в магазине сигареты - реально? - вполне. После этого уже не бизнес, а "имитация курения будет))"
    2) Отсутствие рекламы.
    3) Постоянный очкожим по поводу проверок.
    4) Некомпетентность продавцов.
    5) Невозможность парить в ТЦ, но этот пункт ни о чем и компенсируется проходимостью в ТЦ.

    Исходя из вышеизложенного считаю, что перспектив у подобного бизнеса в скором времени не будет, а если и будет, то выхлоп будет на уровне продаж палатки с резинками для волос.

    Хочу услышать ваше мнение о моём опусе. Подтвердить или опровергнуть мои мысли(возможно ошибочные)
    Последний раз редактировалось afire; 18.04.2016 в 12:06.



    eGo AIO
    Eleaf Istick Power 80W + AMMIT RTA

  2. #2
    Пользователь Аватар для Antzar
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.06.2015
    Пол:
    Адрес: Vrn
    Сообщений: 145
    Торгуй через инет в тёмную, домен на ком, доставка курьером. Половина вейп шопов так делает. Если боишься открывай магаз разливного пива или по продаже продуктов и то выгоднее будет.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от afire Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Собрался открыть первую точку и начал считать:
    Завтра чуть подробнее отпишусь (без цифр а так в целом о таком бизе)....прикидывал и так и сяк..общался/спрашивал у тех кто уже...кто уже начал и закрылся )))

    В 2х словах....не имеет смысла - увы....просто денбги выкинутые будут и куча потраченных нервов/сил/времени..

  4. #4
    Пользователь Аватар для cliphunter
    Репутация: 69
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 348
    Послежу

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 168
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Минимальная закупка 150000... это у Вас туда что включено?))))) имхо не меньше ляма надо, чтобы хоть по 2-3 штучки каждой позиции взять))) иначе на стенде и одна полочка занята не будет)))

  6. #6
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    Цитата Сообщение от afire Посмотреть сообщение
    Аренда в ТЦ(15000чел/сут) - 25000 за 5 кв.м
    Зарплата на двоих 2/2 (800*30) без % - 24000
    Мда, аренда клочка ТЦ стоит больше, чем работа двух человек

  7. #7
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от LazarevDima Посмотреть сообщение
    Минимальная закупка 150000... это у Вас туда что включено?))))) имхо не меньше ляма надо, чтобы хоть по 2-3 штучки каждой позиции взять))) иначе на стенде и одна полочка занята не будет)))
    Не меньше ляма ??????? При вводных - 5 м2 одна точка ????........ Вы так всегда округляете ?)))))

    ---------- Сообщение отправлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:52 ----------

    Короче в общем и целом !!!
    К слову...25000 в месяц островок в ТЦ ? Это в каком таком тц ? 2х этажный *районный* тц около мкада (выхино например) - с пятерочкой на первом этаже ?
    Там может быть и договор не навяжут с обязательством аренды минимум 3 месяца (или 6)....(это вы не учитываете а это есть много где - я уж молчу про крупные ТЦ)
    Только какая там целевая будет ? Пенсионеры и рабочий класс вечером после работы ? (никого не хочу обидеть ну просто оно всё так называется своими терминами) )))
    Они будут это покупать ? сильно сомневаюсь...

    Островок в ТЦ с вэйп штуковинами + жижами - изначально дело убыточное.Ввиду того что все всё покупают в интернете - давно и надолго. Уже есть крупные сетевики Типа Вардекс...которые живут только за счёт очень крупного оборота и большого кол-ва точек.. 10 точек в сильном минусе...10 в небольшом плюсе (совокупно компенсируют минус 10ти предыдущих) А всё остальное туда сюда даёт прибыль общую.Только там реклама !! + островки и даже нормальные павильоны далеко не в *левых* тц а в более менее крупных.

    А что будет с одной унылой точкой без рекламы ? Тем более с очень уж узконаправленным товаром - совершенно не известным сейчас .. Целевая аудитория 1% населения ) ))) увы..
    Ну зайдёт пару студентов купить на пробу жижу...может кто-то купит сменных испарителей (перехватит)...всё...
    а потом придут домой и подумают а на кой ? Я вот закажу сдэком в нете и мне привезут через день - дешевле на 30%. Коих объявлений тут пестрит форум как впрочем и весь интернет.
    А что-то крупное (не жижу а мод например или вообще готовый кит) . Постоят - посмотрят...тут же достанут смартфон - погуглят цену и пойдут домой заказывать в нете. Занавес.

    Вы скажете как живут вардексы тогда ? они не живут а выживают пока что. У них по сути есть очень большой потенциал !! Они уже сделали крупную сеть..по всей России !!! И ждут когда направление вейпинга станет реально популярным - а тут бац..у них уже всё на мази...точки есть-продавцы есть-имя в конце концов есть..
    Из серии Евросети и Связного... Помните когда сотовые только только начинались ? Они уже тогда заняли нишу и стали делать себе имя с претензией на перспективное будущее - ну и ставка сыграла. Хотя последние несколько лет тоже сосут лапу ввиду инет магазинов и всё большей их массовости (сейчас даже ещё не пик инет продаж)

    Так что стартовать с одной точки и надеяться что она принесёт прибыль в первые месяцы...утопия полная (( Тут надо изначально строить агрессивный маркетинг...изначально иметь большую финансовую подушку и понимать что ждать плюс первые пол года - нет смысла. Просто сделать ставку на будущее и развиваться . Основное тут реклама должна быть (я бы ещё например сделал шоу-румы с тестами для тех кто вообще не в теме) Мол приходите не ссыте всё расскажем и покажем...дадим попарить на том и на том.Вы попробуете разные жижы-разной крепости и разных вкусов (дабы понять как оно вообще парить ментол или табачку или фрукты). И обязательно найдёте что-то для себя ( быть может мод в аренду (под денежный залог конечно)...на пару суток - а потом принесёте назад и сдадите если не понравится - но мы обещаем - вам понравится !!!
    Ибо многие люди просто боятся спрашивать даже - и хочется и колется.Что то где то слышали да не понимают что это.
    Я сужу по мнения очень многих знакомых да и вообще народа кто не в теме.Сейчас с потенциальными покупашками только так ) Разжевать и в рот готовое положить) ))))

    Так что с вашими вводными лучше развивать интернет магазин..С активной рекламой в интернете везде . Хотя бы в нете имя делать . Можно потом с этим именем в реал будет выйти - будет проще.
    Ну или как я описал выше...сильно амбизиозно - да ))) но результат должен быть..(хотя тут финансы нужны серьёзные)
    А вот так вот унылую точку в захудалом тц... не будет ничего кроме расстройства и потраченных денег.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Так что с вашими вводными лучше развивать интернет магазин..С активной рекламой в интернете везде . Хотя бы в нете имя делать . Можно потом с этим именем в реал будет выйти - будет проще.
    Много слов и такой вумный вывод)
    Сколько рекламма стоит вкурсе? Хотя бы тут, на форуме. Узнаете циферки, удивитесь. Все социалки, а так же поисковики (рекламма типа директа) относят электронки к сигаретам, так что тут тоже не прокатит рекламма. А значит на вылезти в топ тупо директом.
    Чем делать имя при закупе в 150-300к и накруткои в 100%? Уж тот кто в интернете такои магазин нашел - наидет где купить в том же интернете, но подешевле.
    Сеичас интернет магазин может если и выехать, то при нифиговои рекламме с вложением кучи бабла, хорошем ассортименте (с быстрым подвозом только появляющегося новья) и минимальных накрутках. А это надо много денег, возможность закупа буквально с завода, возможность быстрого ввоза и опять же бабло).
    Короче на долгое время одни минусы.

    Так что...для человека, у которого есть около 500к если и актуален то только офлайн. Причем со стартовым железом, для новичков и людей которые из парения сделали не фетиш, а тупо поменяли дым на пар,по маленьким ценам.
    В идеале и замесом своеи дешевои жижки.
    Последний раз редактировалось КИКер; 19.04.2016 в 13:54.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Galfordo
    Репутация: 47
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 219
    В России слишком низкий доход у населения, что бы покупать в рознице.
    Не будут покупать жижу по 300-500 за обычную и 800-1500 за премки.
    Многие уходят на вейпинг из за дороговизны сигарет, а если парение будет в 2-3 -5 раз дороже, какой в этом смысл.
    Тот же самозамес 5мг/мл хорошим никотином(Алкем стоит 6 рублей за 10 мл, Цена аром варьируется от 35-45 рублей за 10 мл BF да 60-75 рублей за ТПА(при закупке в колхозах)
    Так что бутылек 30мл выходит в районе 25(Bf)-50(tpa)
    Так что жижы как основной доход не имеет смысла.
    Насчет девайсов, человек который решил перейти на вейпинг за пол часа в сети найдет где можно купить тот же Эвик за 2000, не покупать его за 5000, тоже самое с баками.
    Обычная вата из аптеки за 30-40 рублей ничем не хуже разрекламированной японского хлопка собранного девствиницами в полночь при полной луне у горы Фудзияма, многие парят ватные диски и не заморачиваются, качество отличное.
    кантал по рублю за метр.
    Отсюда вывод 90% вейперов не будут покупать ничего в розничных магазинах.
    А 10% людей с достатком будут покупать это в хорошем магазине, а не в палаточке с 5-ю квадратами.
    Все вышенаписанное ИМХО основано на себе и как минимум 20-30 людей перешедших на пар (город Москва).
    Последний раз редактировалось Galfordo; 19.04.2016 в 13:53.
    некуряха  

    Парогенератор  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Много слов и такой вумный вывод)
    Ну это интернет ага...описанные вами затраты - но тут хоть будет понятно куда и что.
    Я же не отдельно говорю про виртуалбиз...а в сравнение с островком в тц.
    Там точно будет минус а тут шансов гораздо больше..

  11. #11
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Ну это интернет ага...описанные вами затраты - но тут хоть будет понятно куда и что.
    Я же не отдельно говорю про виртуалбиз...а в сравнение с островком в тц.
    Можете написать хотя бы вкратце КАК бы вы стали рекламировать и продвигать магазин, у которого цены допустим...ну совсем чуточку будут дороже чем в какой-нибудь уже крупной сети или интернет магазине?(а так и будет). Например флайворарте, папироске. Ну или другими мене крупными, но вполне состоявшимися магазинами.
    Где бы разместили рекламму например, для начала. Как бы убеждали покупателей что лучше купить у вас?)
    Берем в расчет сразу что в верх поисковиков вам не вылезти как минимум пол года, даже при низкочастотных запросах.
    И опять же..исходяиз данных у вас на рекламму денег допустим 100к (то что не пришлось потратить н аренду, покупку витрины и тд)
    Последний раз редактировалось КИКер; 19.04.2016 в 14:09.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Можете написать хотя бы вкратце КАК бы вы стали рекламировать и продвигать магазин, у которого цены допустим...ну совсем чуточку будут дороже чем в какой-нибудь уже крупной сети или интернет магазине?(а так и будет). Например флайворарте, папироске. Ну или другими мене крупными, но вполне состоявшимися магазинами.
    Где бы разместили рекламму например, для начала. Как бы убеждали покупателей что лучше купить у вас?)
    Берем в расчет сразу что в верх поисковиков вам не вылезти как минимум пол года, даже при низкочастотных запросах.
    И опять же..исходяиз данных у вас на рекламму денег допустим 100к (то что не пришлось потратить н аренду, покупку витрины и тд)
    Мы сейчас уже обсуждаем конкретный бизнес план ? ))
    Кстати слово реклаММа - пишется одной буквой М...Простите - но второй раз уже..это не опечатка.Просто глаз режет.

    Я сказал ТС-у что : начинайте тогда уж с интернет магазина - как и что дело его... лично я не собираюсь открывать ни интернет-магазин ни торговую точку в тц.
    А рекламу : как/где/какую/за сколько - он пусть решает сам...ну или не решает.
    Я всего лишь сказал что это более перспективно (для плюсового выхлопа) если сравнивать с открытием островка с *неизвестным* товаром в *неизвестном* тц..

    Вы начинаете сильно углубляться..это уже тех. моменты которые и так понятны.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Мы сейчас уже обсуждаем конкретный бизнес план ? ))
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Вы начинаете сильно углубляться..это уже тех. моменты которые и так понятны.
    Мне не понятны. Точнее понятно, что вы предлагаете, простите, чушь если смотреть на бюджет ТС ☺
    Ну а ашипки...у меня бывает)

  14. #14
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Мне не понятны. Точнее понятно, что вы предлагаете, простите, чушь если смотреть на бюджет ТС ☺
    Ну а ашипки...у меня бывает)
    Угу.....)
    Я согласен что с таким бюджетом что в реал что в инет...)
    И исходя из расчётов тс - там уже первый месяц в плюсе т.к средний чек столько-то...продаж столько-то... Но так не бывает ) А с таким товаром как вэйпинг акксориес - тем более.
    Просто чем лезть в реал где 100% ничего не выгорит проще начать в нете.
    А реклама в нете - можно идти поступательно . И на начальных парах тратить минимум.
    Сделать сайт...и стартовать просто с форума/форумов !! Да - да...отсюда с форума и других )
    Акции там...новичкам скидки .. накопление и тп... Набрать хоть какую-то клиентуру(если она будет конечно же).... обкатать сайт...понять для себя нюансы и тп..
    Далее развить след стратегию...некий следующий уровень попробовать..и так ступенька за ступенькой..
    Начать с малого - благо интернет даёт для этого пространство.
    Ну как то так..) Я не имел ввиду стартовать в нете так - чтобы сразу перебить *мамонтов* типа папироски и иже с ними )

  15. #15
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Почитал тему. Нужно мнение.
    Ситуация такая: уже есть готовая точка в очень проходном месте в г. Великие Луки. Город небольшой (100 тысяч). Конкуренции практически нет (один специализированный на вэйпинге магазин со скудным ассортиментом и конским ценником и несколько "палаток", тогрующих чем попало попутно с другим товаром). На этой точке (магазин с небольшой площадью) сейчас продаётся то, что почти не продаётся... Это шампуни, БАДы, крема и прочие натуральные средства, да и всякая чушь от курения, типа пластырей (берут хорошо, кстати).
    Совсем недавно я вступил в ряды вэйперов и у меня закралась мысля - а что если в готовый бизнес постепенно попробовать добавить новый товар? Выделить отдельную витрину, дать рекламу в группу "Подслушано" по нашему городу и "Объявления", напечатать несколько каталогов (этим сам занимаюсь). В итоге, из расходов остаётся только закупка товара. На первое время тысяч на 80-100. Выделить товару отдельную витрину, оформить всё красиво, с подсветочками Для начала сделать минимальную накрутку, для привлечения аудитории и затем, постепенно, расширять ассортимент и увеличивать ценник, плавно.

    Выгорит ли в городе с небольшим населением? Закупать товар, как я понимаю, лучше у китайцев (ali, gearbest и т.п.)?
    На самом деле, ждать особой мегаприбыли не намерен, выйти бы хотя-бы в минимальный плюс. Хочется просто этим заняться из-за интереса, тем более что есть готовый фундамент.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Закупать товар, как я понимаю, лучше у китайцев (ali, gearbest и т.п.)?
    Занимались когда-нибудь ввозом товара из-за границы в обьемах комерческих партии?
    Что-то мне подсказывает что для точки что у вас есть товар вы берете в России у крупных оптовиков, так?

    А выгорит ли...
    Часто в городе видите людей с электронкой?

  17. #17

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 31
    Я конечно не бизнесмен, но если "ставить палатку" то имеет смысл задуматься о замесе своей жижи, но тут уже встает вопрос об уникальности вкусовых профилей и грамотных рецептов. Я по вэйпшопам не ходок, не знаю как принято у нас в россии, но судя по зарубежным форумам, там это одна из основных статей дохода многих мелких магазинов(т.н B&M) - относительно дешевая но вкусная жидкость. Многие имя себе делают на этом в итоге. Даже базовые но хорошо сбалансированные вкусы хорошо идут. Всетаки далеко не все хотят или могут в нормальный самозамес
    EVIC VTC Mini | Billow V2 | Billow V2 Nano | SMOK TFV4 Mini | Subtank Mini | Stumpy RDA

  19. #19
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Занимались когда-нибудь ввозом товара из-за границы в обьемах комерческих партии?
    Думаю, это не критичная проблема. Большая партия - это сколько? Друзей достаточно много, чтобы заказывать на 100000 руб в месяц. А больше и не нужно будет... хотя... В любом случае это проблема, которую можно решить в момент её образования

    ---------- Сообщение отправлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Часто в городе видите людей с электронкой?
    В том то и дело, что не так часто, но чувствуется, что это направление становится популярнеев этом городе (сам я живу сейчас в Спб ). Надежда на то, что добавив в ассортимент парилки и сделав должную рекламу, такие люди будут встречаться намного чаще

    ---------- Сообщение отправлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Destro Посмотреть сообщение
    Я конечно не бизнесмен, но если "ставить палатку" то имеет смысл задуматься о замесе своей жижи
    Это тоже очень интересное для меня направление. Сейчас только учусь, вроде первые шаги довольно-таки уверенные. В скором времени буду пробовать настаивать на натуральных компонентах Мне кажется из этого выльется отличное хобби с плюшкой в виде небольшого дохода. Что может быть лучше?

  20. #20
    Пользователь Аватар для Olegetti
    Репутация: 157
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Я здесь, я там, я всегда
    Сообщений: 272
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    хобби с плюшкой
    пиво еще туда разливное поставь, обязательно
    паросчетчик  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странная Красная точка.....
    от Эдуард в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 01:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021