eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 393

Тема: Ещё одно FAQ по электронным сигаретам

  1. #81
    Вэйпер Аватар для psidok
    Репутация: 547
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Ялуторовск
    Сообщений: 1,699
    Joe, тебя так и продолжают склонять...

  2. #82
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Негодный фак. То есть вообще. Вводит новичков в заблуждение.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  3. #83
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Нет, в том-то и дело что и в баке 15мл в день уходит, и ровно столько же если курю булли, те же 15 мл )

  4. #84
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    оффтопик:
    Сообщение от Joye
    как, КАК можно было пользуясь автоцитированием так напортачить?
    Кто Вам сказал что я им пользуюсь? Цифорка? Это печать вслепую+копипаст - обычная у меня "болезнь".

    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Если Ваш фак вывешен в интернете, а не заборе, то и рассчитан на ту аудиторию, которая имеет доступ в интернет.
    Этот FAQ вывешен не в абстрактном Internet, а в моём блоге. И рассчитан он на тех кто читает, а не на тех кто пишет/чатится/покупает в Internet-магазинах. Для того чтобы выудить какую-то информацию из этого форума придётся прочитать например в случае покупки Bulli Smoker A2 Atomizer 353 (!) страницы. Для начинающего пользователя это бесполезно более чем полностью. Если Вы хотите дать на заданные вопросы свои квалифицированные ответы - милости прошу. Копируем оттуда вопросы, отвечаем сами и отдаём на суд общественности. Это те самые вопросы которые в реальности возникают. Уже постфактум я прочитал FAQ nnfog. Не нашёл ни одного расхождения со своим представлением, зато очень многое для себя подтвердил.

    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А если имеет доступ, значит, не настолько тупая, чтоб брать жидкости в палатке, а не заказать через тот же интернет.
    Я уже отвечал на этот вопрос и не хочется повторятся, но придётся. Вы написали АБСУРД. Давайте пойдём дальше? Тогда из тех кто обсуждает бесконечные чистки и прожиги атомайзеров и тех кто использует обслуживаемые тоже кто-то точно тупой. Или занимается тем что называют "секс для нищих". Следуя Вашей логике. Почему Вы думаете что попали в будущее, в какую-то цифровую РФ? Не путайте тренд электронных сигарет с готовностью заказывать их в Internet-магазинах. На этом форуме представлено в лучшем случае 5% процентов от курящих электронные сигареты. Значит все остальные тупые и/или не имеют Internet. Опять же, следуя Вашей логике. А я в свою очередь в это не верю.

    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Кстати, насчёт течки электронных сигарет - имею подозрение, что Вы сделали этот вывод только на основании использования эГо-Т. Обычные эГо у меня никогда не текли.
    У Вас никогда не текли eGo. У других никогда не текли eGo-T. Если есть ЭС всегда будет пользователь у которого они текут. Даже если он использует обслуживаемые атомайзеры. Жидкость щёлочку найдёт. Материалы вечные, но иногда изнашиваются. (c)

    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Думаю, что Вам надо изменить заголовок своей статьи и после каждого утверждения ставить ИМХО.
    Думаю, достаточно того что я реагирую на объективные замечания и вношу по ним изменения. Кто-то мне там уже даже ссылок задолжал. )
    Последний раз редактировалось aGGreSSor; 30.09.2011 в 04:26.

  5. #85
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Думаю, достаточно того что я реагирую на объективные замечания и вношу по ним изменения.
    Неа, IMHO было бы намного правильнее . Особо в таком тонко-фломастерном вопросе попытки объективно посоветовать про е-курение.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Этот FAQ вывешен не в абстрактном Internet, а в моём блоге. И рассчитан он на тех кто читает, а не на тех кто пишет/чатится/покупает в Internet-магазинах.
    так и написать в disclaimer, т.е. уже не универсальный FAQ

    ---------- Сообщение отправлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    353 (!) страницы. Для начинающего пользователя это бесполезно более чем полностью.
    Я прочитал ГОРАЗДО БОЛЬШЕ (этого форума) в процессе осознания, нужно ли мне Е-курение, и потом, после обретения такового - ещё БОЛЬШЕ в процессе напитывания инфой.
    Так что, всё нормально - своя голова никогда не мешает. А то пишут потом топики - "бла-бла, ... - это обман, это иллюзия" и т.п., деццкий сад.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    дать на заданные вопросы свои квалифицированные ответы - милости прошу.
    именно для этого форум, не?

    ---------- Сообщение отправлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете что попали в будущее, в какую-то цифровую РФ?
    http://top.rbc.ru/society/04/08/2011/608895.shtml
    http://www.ves.lv/article/188843
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  6. #86
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    Особо в таком тонко-фломастерном вопросе попытки объективно посоветовать про е-курение.
    Вопрос тонко-фломастерный - без сомнения. А какой не тонко-фломастерный? Определяться всё равно надо. Это из серии игры на музыкальных инструментах: Вы неправильно держите медиатор, угол атаки на струну не тот, только такое положение кисти позволит Вам играть быстро, что Вы раскорячились и напряглись? Играть надо расслабленными руками. Ну не настолько расслабленными чтобы медиатор вываливался. Эх.. Ничего не напоминает? Поехали, зеленый уже!!! Поехали... Нейтраль, зажигание... трогаемся! Куда ты заехал? И зачем?!!! Выезжай! Выезжай, я тебе говорю! Куда ты выехал??? Заезжай обратно!!! Все, поздно! Приехали!!! Заводись...

    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    именно для этого форум, не?
    Неа. Форум это времяпровождение с предполагаемой пользой перетекающей просто во времяпровождение. Fido было более чётким. Сегодня ты написал вопрос и завтра получаешь квалифицированный ответ в формате рассказа. Один человек потратил два часа на описание проблемы и 2-3 человека подробно описали как эту проблему решить. Среднее время от вопроса до ответа - сутки. Связано с технологией FTN-сетей. А на форуме.. Я вслепую вообще печатаю со скоростью в 1,5 машинистки. Представляете что это такое? Вы не успели вопрос, а вам уже хоп - ответ.

    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    Я прочитал ГОРАЗДО БОЛЬШЕ (этого форума) в процессе осознания
    Поверьте, я тоже. Вот только когда мы перестанем мерить людей собственным аршином?

    Читаем заголовки:
    Треть россиян ежедневно пользуются Интернетом
    почти 50% россиян вообще не пользуются Интернетом
    Одно другому противоречит, не?
    В РФ 138 839 892 человек. Представляете какая интересная погрешность. Одна из черепашек пи.. На самом деле обе.

  7. #87
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Одна из черепашек пи.. На самом деле обе.
    дык ясно, что это "Т по больничке"... но таки Инет в РФ - не хвост свинячий

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    когда мы перестанем мерить людей собственным аршином?
    ага, писать FAQи - очень неоднозначно и ответственно, постоянно соблазны:
    то впасть в стиль детсадовского мануала "взяли ВСЕ ложку в правую руку",
    то применить свой аршин "всё фигня, кроме моего ОБЪЕКТИВНОГО мнения"
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Fido было более чётким.
    а ещё ассемблер ЕС ЭВМ в 100500 раз круче визуальных конструкторов сайтов
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  8. #88
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    По-любому он ассоциируется с известной китайщинской фирмой.

    Я б сказал с чем у меня ваш ник ассоциируется, да неполиткорректно это

  9. #89
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Сообщение от negor
    По-любому он ассоциируется с известной китайщинской фирмой.

    Я б сказал с чем у меня ваш ник ассоциируется, да неполиткорректно это
    Да ладна. Все свои. Не стесняйтесь.
    спойлер  

  10. #90
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    ...одни тут уже недавно НЕ Постеснялись
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  11. #91
    Новичок Аватар для kukan
    Репутация: 12
    Регистрация: 08.09.2011
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 75
    ...сижу ,выбираю,сравниваю ,а тут прям интеллектуальные дуэли,...затянуло

  12. #92
    Вэйпер Аватар для Shpil
    Репутация: 41
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 725
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У меня нет таблицы, у меня есть формулы пересчета, позволяющие сделать приблизительные оценки, с возможной неточностью в 2-3 раза.
    Очень грубо: смотрим содержание никотина в сигарете, у множаем на 50 - получаем крепкость жидкости для парения на 6-8 ваттах.
    1 мл жидкости примерно соответствкет 7-10 сигаретам.
    Соответсвенно:Крепкость 18-20 при выкуривании1 мл в день. Или 9-10 крепкости на 2 мл в день.
    Опять же по каким параметрам судить? На 510-Т 1мл в карте, по собственному опыту,мне хватает на день. Курил пачку кента 4 в день, т.e получается 1мл = 20 сигарет, это по количеству затяжек, содержание никотина в жиже 0.
    Поэтому как мне видится привязывать только показатель по никотину, методом умножения и деления на мой взгляд более не корректно,чем таблица приведенная TC. Если мне не изменяет память по мимо никотина в аналоговой сигарете как минимум есть еще 3 вещества вызывающие зависимость,которые отсутствует в жидкости для курения,а этот показатель вообще просчитать нельзя. Реально, самый правильный способ определить сколько жижи нужно выкуривать в пересчете на аналог, это считать количество затяжек за цикл парения и записывать. Как то так, в сигарете 15 средних затяжек, в 1мл = 300 в 10мл=3000, что = блоку сигарет,никотин по вкусу.


    Стаж аналогового курения 15 лет. Курительное оборудование: Начинал с Joye eGo 510 сейчас покуриваю Tank активная фаза курения 6 мес,далее больше хобби чем привычка.

  13. #93
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    ага, писать FAQи - очень неоднозначно и ответственно, постоянно соблазны:
    то впасть в стиль детсадовского мануала "взяли ВСЕ ложку в правую руку",
    то применить свой аршин "всё фигня, кроме моего ОБЪЕКТИВНОГО мнения"
    Вы правы! Я склоняюсь к "детсадовским" мануалам со вкраплениями собственного мнения в широком диапазоне направляемого аргументированными мнениями окружающих. Т.е. истиной в последней инстанции не являюсь, а вношу изменения когда вижу чётко обоснованную риторику и понимаю что я ошибался/заблуждался/не до конца прохавал о чём идёт речь/думал одно - написал другое и т.д. Хотите пример абсолютного бреда? Пожалуйста. Вот не смешивайте. )

    У меня сказываются 2 момента: 1) я учёл почему люди пробовали и не перешли на электронные сигареты. Ответ форумчан был бы очень простой - да они идиоты. Это было абсолютно ожидаемо и прогнозируемо. Также как здесь, так и в моём блоге я вижу полное непонимание рынка, того что простые пользователи не пользуются Internet-магазинами и т.д. При том что рядом есть пример: Об экономичности e-курения - нехорошо обманывать!. И если поискать даже на ecigtalk, окажется что этот пользователь совсем не одинок. Вот на этих пользователей и нацелено FAQ. Оно цепляет тех кого этот форум при всём уважении не зацепит, что и является целью. 2) Я сторонний наблюдатель и "ценности" сложившиеся на этом форуме (как и на любом другом популярном и существующим долго) меня не касаются. Т.е. я не пишу под коллективное мнение этого сообщества. Если его выделить (а это не сложно), то такое FAQ было бы воспринято форумом "на ура". Но такое FAQ у Вас и так уже есть. Я же смотрю с точки зрения обывателя каковым и являюсь в данном аспекте. И считаю этот взгляд более перспективным. Как только я достаточно "заматерею" в данном вопросе, я перестану обновлять FAQ поскольку это превратится в субъективно-навязанное, а сейчас я могу абстрагировавшись смотреть на всю эту "кухню" со стороны, )

    Такие пироги с котятами. FAQ обновилось.

  14. #94
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    FAQ обновилось.
    Жаль, что запятых в полагающихся местах не добавилось и это статья "для глянцевого журнала"? туда такое берут?
    а уж беззапеляционность "Dekang - лучший" - no comments
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  15. #95
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    никто из окружающих меня живых людей с электронными сигаретами
    Остальные умерли от затуманивания носоглотки?
    Цитата Сообщение от dr.boo Посмотреть сообщение
    10мл в день выпарить в чистую низя!
    Мона-мона! С бачком-с...
    По поводу ФАКа в целом ---МАЗА ФАКА.... ИМХО...

  16. #96
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    1) я учёл почему люди пробовали и не перешли на электронные сигареты. Ответ форумчан был бы очень простой - да они идиоты.
    Оригинально у вас получается думать за других. Может, ссылки приведёте, где такое мнение высказывается?
    Обычно "неперешедших" отпугивает качество продукции, её цена и намеренное искажение информации о ней продавцами в реале. И я говорю не о нормальных российских магазинах, которые основной массой работают через интернет, а обо всех этих стоечках в торгово-развлекательных центрах, с атомными десятикратно завышенными ценами за барахло. Не так уж и много желающих выложить 4к рублей за "пипиську", которой красная цена 10$ да ДХ с доставкой, а на выходе получить разряжающуюся на втором перекуре батарейку, вкупе с ценой в 250-300рэ за 10мл (а порой и за 5мл) жидкости.
    И я не говорю о тех людях, для которых это просто "не их тема". Ну не пошло, ну бывает.
    Последний раз редактировалось raidraid; 03.10.2011 в 19:57.
    тернистый путь  

  17. #97
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    это статья "для глянцевого журнала"? туда такое берут?
    У меня нет проблем большинства авторов с орфографией, есть проблемы с пунктуацией. Лицам читающим мои тексты без подготовки я обычно говорю что мои запятые - смысловые, как у Анны Ахматовой. Между нами могу сказать, что это работа корректора. Иногда я настолько не узнаю свои тексты в печати, что запятые это право такая мелочь.

    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    а уж беззапеляционность "Dekang - лучший" - no comments
    Опять возвращаемся к этому. Там есть даже целых 2 вопроса: "Какой производитель жидкостей для электронных сигарет лучший?" и "Какие жидкости для электронных сигарет самые лучшие?" Ответ на первый - Dekang. Вам он может и не нравится. Это объективно. Ну хорошо, покажите мне на сайте того же Halo сертификат US FDA. Можно говорить что угодно, но объективно "FDA Registration Number 16460487818" получил только Dekang, а тот же Halo на вопрос чем они лучше остальных отвечает: "тем что у нас захватывающие ароматы из которых наиболее популярен Menthol Ice". Тоже самое касается и всех остальных производителей. Если бы кто-то кроме Dekang мог получить US FDA, он бы его давно получил и за любые деньги. Не существует бизнеса которому не был бы интересен американский рынок. Поэтому Dekang - лучший производитель жидкостей. На вопрос с чьей точки зрения ответ: с точки зрения FDA т.е. управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США. А также с точки зрения производителей электронных сигарет которые выбирают Dekang для сопровождения своих коробок. Ответ на вопрос "Какие жидкости для электронных сигарет самые лучшие?": "Так же как и в случае с обычными сигаретами каждый должен найти жидкость удовлетворяющую его вкусу."

  18. #98
    Пользователь Аватар для yadenz
    Репутация: 61
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 260
    aGGreSSor Поэтому Dekang везут и продают в Штатах потому что FDA Registration Number 16460487818" для них это эталон качества, но вопрос какого качества, может в США его везут другой эталонный, ну а РФ гонят что им негоже, сколько я брал этого Деканга, вон до сих пор стоит, потому что он г-но, вылью нафиг, другие вкусняшки есть...

  19. #99
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Поэтому Dekang - лучший производитель жидкостей. На вопрос с чьей точки зрения ответ: с точки зрения FDA т.е. управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США.
    Плз, ссылочку на точку зрения FDA по поводу жидкостей деканг

    Поиск на сайте FDA по слову dekang дает одну единственную ссылку на Import Refusal Report. Там в числе фирм, которым отказано в импорте в США, числится Changning Dekang Biotechnology Co

    И что означает FDA Registration Number 16460487818? Жидкости Деканг можно продавать в США? Или деканг попросил зарегистрировать свой продукт? Последнее стоит всего 150$, судя по первым ссылкам в гугле на "агентов" FDA
    покажите мне на сайте того же Halo сертификат US FDA.
    А на сайте деканга покажите? Пока что увидал там MSDSки на некоторые жижи, и то только уменьшенные копии. что написано непонятно.
    Последний раз редактировалось negor; 04.10.2011 в 02:38.
    спойлер  

  20. #100
    Новичок Аватар для Buriy
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Для дневника вполне себе. С моими ощущения примерно схоже, ну кроме, что "курения носоглоткой"))))
    А в качестве "пинка для потенциального неофита", позволю себе привести свой разговор с товарищем, котоырй и подвигнул меня на приобретение первой ЕгИ
    - Слушай, чёт какая-то фигня с организмом. 100 метров пройду быстрым шагом - дыхалки не хватает. По лестнице - задыхаюсь. КУрево это всё. А бросить не знаю как.
    Месяц продержался - так вштыривать начало, аж ноги судорогой сводило.
    - Ну, попробуй элетронную, чё.
    - Ммм.. Говорят, оно не похоже...
    - Да, ну!? По горлу бьёт нормально. С непривычки аж до "вертолётиков" можно уштыриться.
    - Хм.. Но, там цены я видел ломовые и ваще..
    - Да, лан? Зайди на "Есигтолк" или в ЖЖ-сообщество. Там найдёшь купон на скидку, ну и возьми, себе в Москве еГо, "на попробовать". Тысячи в 1.5 уложишься за стартовую, а там сам поглядишь надо оно тебе или нет. Ну, и форум почитай - что там начинающим советуют.

    Вот, собственно и всё. А там уже моды-картомы-жижы, всё равно всё захочется попробовать. Это как ФАК по жратве писать: КУшайте бананы, - они офигенные. А сало не жрите - оно солёное и не вкусное.

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Типа FAQ по EGO-T
    от Kira_ в разделе Новичкам
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.02.2016, 16:10
  2. Русская wiki по электронным сигаретам
    от neosig в разделе Курилка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 14:33
  3. AFS и AVSv3 - одно и то же?
    от brona в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 13:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021