eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 179

Тема: (ego тип А) крик о помощи - горят атомы, акумы дохнут

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    BBS
    Похож), то есть похожа)
    Это девочка, зовут Кассандра, для домашних просто Кася.

  2. #62
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Обратила внимание, что все очень любят какую-то Варю. А вот за что именно не поняла)
    Батарейный блок со встроенными мозгами для манипуляций с напряжением, подаваемым на спираль атома. Это если коротко.
    Дает возможность ситуационно рулить качеством парения (например, ловить ТХ или максимум вкуса) или подстраиваться под особенности конкретного атомайзера, картомайзера, выжимая их них все, на что они способны. Это один из смыслов. Второй - подавать постоянное напряжение, независимо от того, насколько разрядилась батарейка. Такой функционал встроен и в джоевские эго-батареи. Примерно так.
    Пользуется популярностью за увесистое стальное бади (по слухам, корпус вибратора) - маешь вещь, относительную доступность, достаточный набор возможностей и функций и вроде как надежность. Стоит заметных денег, но о покупке мало кто жалеет. Но есть и аналоги, также со встроенным варивольтом.
    Собственно, для гиков связка варивольта с обслуживаемым атомом - и широкое поле для экспериментов, и возможнность поддерживать постоянно высокое качество процесса.

    Вообще, если начинаешь заморачиваться (это я и по себе заметил, и некоторые знакомые совершенно независимо пришли к сходим выводам), то получается, что дома хорошо иметь варивольт с обслуживаемым атомом (и, для кучи, с обслуживаемым атомом с баком), а для улицы - простой как бревно мехмод (айкон, мегалодон, жжтб) + картомайзер с двумя спиралями.
    Последний раз редактировалось ktotoff; 24.09.2011 в 04:24.
    Динамика  

  3. #63
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    lankano хотим фотку!!! Точнее фотки!!!
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    ktotoff
    Спасибо. Хоть какая-то ясность. Единственное - а эти встроенные мозги насколько надежны по отзывам? А то 200 евро в лучшем случае пускать коту под хвост гаком страшновато, если мозги решат поехать. А я уже всего боюсь((
    Короче, я открыта для агитаций))

    BBS
    Только через неделю)) до первого октября мой интернет живет на таких низких оборотах, что только страницы грузить позволяет.
    Последний раз редактировалось lankano; 24.09.2011 в 04:36.

  5. #65
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от lankano Посмотреть сообщение
    а эти встроенные мозги насколько надежны по отзывам? А то 200 евро в лучшем случае пускать коту под хвост гаком страшновато
    Цену оправдывают, но скоро будет как минимум 2 мода с аналогичными возможностями намного дешевле
    1) http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t6486.html
    2) http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t9617.html (вот тут не понятно с порядочностью посредника, ждём отзывов первых хомяков)

    Также есть это: http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t7870.html но цена мне всё равно не нравится

    ---------- Сообщение отправлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от lankano Посмотреть сообщение
    Только через неделю)) до первого октября мой интернет живет на таких низких оборотах, что только страницы грузить позволяет.
    Ждём! Может у мода появится свой покровитель )))
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    2) МОД Lavatube !!! (вот тут не понятно с порядочностью посредника, ждём отзывов первых хомяков)
    я б его назвала мод Diablo))
    чисто внешняя ассоциация

  7. #67
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    lankano, ну, 300 евро, это если уже с булли, зарядкой, аккумуляторами и запасом проволочек, фитилей и сеток. Сама Провари стоит примерно 7000 рублей.
    А надежность... ну сигналы о глюках были, но не много. Как и с любой электроникой, известная доля риска безотносительно могучести бренда.
    Но я не торгую ничем, не тешусь внедрением электронного курения в широкие массы, потому никакой агитации - просто делюсь собственными ощущениями и соображениями
    Динамика  

  8. #68
    Вэйпер Аватар для BOBAH
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    4
    насчет дона raidraid дело говорит, хорошая механика в доме нужна в любом случае, всеядных (относительно разных типоразмеров батарей от 16340 до 18350) вариантов собственно всего два, это megalodon от Тима и ggts от грека Афанасия (imeothanasis на ECF), варивольты выбирайте на свой вкус и предпочтение, а тот-же A2 или самокрутку, думаю, можно на форуме прикупить. Про батареи (и чуток в конце про зарядки) тема тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f18/t6656.html
    Happy vaping!  

  9. #69
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    ну, 300 евро, это если уже с булли, зарядкой, аккумуляторами и запасом проволочек, фитилей и сеток. Сама Провари стоит примерно 7000 рублей
    200 евро или около того голая и 300 со всем содержимым. её же только за 7000 рублей не покуришь?)
    но размеры этой Вари, конечно, завораживают))
    хотя я мода живого в глаза ни одного не видела. только по фотографиям и телевизору)
    Последний раз редактировалось lankano; 24.09.2011 в 05:12.

  10. #70
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    lankano, да, она великовата и тяжеловата. Для использования на улице лично мне не подходит. Но для дома ее массивность скорее плюс - стоит себе на столе, шансов упасть немного.
    Можно и не заморачиваться с варивольтом, а просто найти механический мод по душе (английская отвертка, мегалодон, что-то из компактных греческих штук... не GGTS ). Затраты будут ниже.
    В сочетании с используемым атомом, например, Булли А2-Т, вы сможете отказаться от уникальной китайской комплектухи. Это еще один смысл: обычные серийные аккумуляторы (доступные и по цене, и в магазинах), копеечные расходники для атомайзеров. Т.е. затраты сведуться к жидкостям и пустым картриджам (танкам), которые стоят копейки и используются подолгу.
    Цитата Сообщение от lankano Посмотреть сообщение
    хотя я мода живого в глаза ни одного не видела. только по фотографиям и телевизору)
    Если видели фонарик и отвертку, считай видели концепцию большинства батарейных модов
    Последний раз редактировалось ktotoff; 24.09.2011 в 05:33.
    Динамика  

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    не GGTS
    Почему? Можно уточнить?

  12. #72
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    lankano, потому что она стоит, как варя и тоже немаленькая.
    Динамика  

  13. #73
    Новичок Аватар для goba
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.08.2011
    Пол:
    Адрес: ashdod.israel
    Сообщений: 42
    [QUOTE=ktotoff;425567] 300 евро, это если уже с булли, зарядкой, аккумуляторами и запасом проволочек, фитилей и сеток.
    это цена если будешь сама заказывать и ждать надо
    Последний раз редактировалось goba; 24.09.2011 в 07:13.

  14. #74
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Чёт стоит дохера для мех мода
    Зато раз и навсегда, особенно стальная редакция. И есть ли у него более дешёвые и функциональные аналоги (с блокировкой кнопки)? Тем более при его модульности - какой захотел аккумулятор, тот и поставил. А если посмотреть на цену GGTS и Precise, то Дон ещё не такой дорогой.
    тернистый путь  

  15. #75
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от dr.boo Посмотреть сообщение
    а по теме, с трудом представляю женщину, мотающую нихром на кремнозем и оперирующей вольтажем...
    Ну как бы ... ну видео чтоли выложить
    Откуда такие представления о женщинах?
    И, кстати, ежели что у ТС муж на электронике тоже,так что даже ели и не сама мотать будет -- какие проблемы

    ---------- Сообщение отправлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:44 ----------

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    serpentina, пни его
    Да я не просто пну -- укушу !!!


    ---------- Сообщение отправлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:48 ----------

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от lankano Посмотреть сообщение
    У меня дома живет один. Живой)) Испанский)
    Может, знак?
    Почему бы парочку российских к нему не присоединить

    Мне на самом деле ОЧЕНЬ нравится.У меня их уже 2

  16. #76
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Недооценивают наших Милых Дам Я знаю Женщин на Форуме ,которые пожертвовали маникюром ,для того ,чтобы легче было мотать спирали на обслуживаемые атомы ! Так что не только Милы ,Красивы но и Рукодельницы !

  17. #77
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от lankano Посмотреть сообщение
    Короче, я открыта для агитаций))
    Вы учтите, что ещё месяц-полтора, и постепенно начнётся явление, известное как "новогодний стояк". Который почтовый. Так что если планируете заказывать из за бугра, то делать это лучше уже сейчас.
    Электроника это конечно круто, но только если она не китайская. Но даже в случае её некитайскости нет никакой гарантии, что в один момент она не окажется залитой или закороченной. Вам охота, буде такое случится, заморачиваться с отправкой мода к производителю на ремонт? Тем и хороши механические моды, что в них сгорать нечему. Они просто работают.
    Почему я предложил вам обратить внимание на Мегалодон? Больше полугода назад, намаявшись с Дулей, я искал компактное (6.5см в варианте MiniDon), эстетичное (фотографию с А2 я выкладывал), но самое главное - беспроблемное устройство. Самое смешное, что альтернатив среди механических модов у него как не было тогда, так и нет в настоящий момент. Альтернатив в плане не только функционала, но и по цене. Всё, что имеет подобную продуманность (блокировка кнопки от случайного нажатия, регулируемый контактный шток, возможность использовать разные типы аккумуляторов как по одному, так и в связках), стоит дороже. Последнюю неделю я взорвал себе моск в поисках чего-то аналогичного для близкого человека (BOBAH и Позитрон тому свидетели) и... альтернатив нет. Если вас не пугают трубы под 18650 - тут никаких вопросов. Но если вы хотите что-то компактное, простое, надёжное и долговечное - оптимальнее Дона вы не найдёте ничего. С момента его приобретения все мои траты в плане есиг свелись к покупке раз в полгода никотиновой основы, ароматизаторов и ПГ у Бэйкер Флэйворс (140рэ за поллитра). Ах, ну да, нихромовая проволока и кремнезёмная нить для А2, которая была взята ещё год назад и которой (ещё первого заказа) мне хватит на два года точно. Это ли не экономия семейного бюджета? Проще и дешевле только если завязать с курением/парением вообще.

    Не верите? Тогда посчитаем:
    Егошный аккум стоит самое дешёвое 15$ (про доставочку с кабинки не забываем). Егошные аккумы известны своей лотерейностью и это факт. Есть годичной давности работающие до сих пор, но есть и те, которые помирают на вторую неделю. Вопрос - какова вероятность, что 10 аккумуляторов из свежих выпусков проработают у вас хотя бы полгода, а не улетят в мусорку сразу после покупки (если из за бугра будете заказывать)? А в наших краях они стоят около 550-650 рэ, то есть в мегалодонах получается 1/7-1/8. А 900-100mAh стоят и того дороже.
    Дон стоит 150$. Дороговато, понимаю, но зато нет никакой головной боли в плане "когда оно сломается". Оно не ломается, если конечно не ставить себе такой задачи специально. И себя оно окупит в любом случае.

    Ну а с атомайзерами, как я понимаю, вы решили вопрос в пользу обслуживаемых. И это труЪ.
    тернистый путь  

  18. #78
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Но если вы хотите что-то компактное, простое, надёжное и долговечное - оптимальнее Дона вы не найдёте ничего
    английская отвертка....и элегантнее(по моему мнению) и дешевле

  19. #79
    Вэйпер Аватар для BOBAH
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    английская отвертка....и элегантнее(по моему мнению) и дешевле
    если только с одним типом батарей 18350 (MK-2) или 16340 (MK-1) и ни как иначе
    Happy vaping!  

  20. #80
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    продают проставки..но ей это не нужно...есть куча модов под 18650...а вот компактных мало

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. некурительный счетчик крик души!!!
    от martin465 в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 00:18
  2. Прошу помощи!!!
    от Novak в разделе Первые впечатления
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:58
  3. Прошу помощи.
    от SoNT в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 15:01
  4. LR атомы к отвертке. прошу помощи.
    от aldeg в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 06:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021