eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90

Тема: Глицериновый парогенератор

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 7

    Глицериновый парогенератор

    Приветствую всех в этой теме

    За последнее время многие мои друзья и знакомые прикупили себе эл. сигарет, ходят, как паровозы. Позднее, и я в это дело втянулся, куда уж деваться

    Только вот в рот совать подобные штуки у меня желания нет, кучу раз предлагали, даже соблазн был, но курить - не для меня, да и проблем лишних не хочу с родней.

    Так вот, в чём суть-то. Посмотрел я, как они устроены, и сам факт того, что из глицерина можно получить большое количество пара меня очень впечатлил, а за спиной опыт в радиоэлектронике, поэтому я и загорелся идеей сделать парогенератор, не уступающий по количеству пара продвинутые эл. сигареты.

    И даже кое-чего достиг. Взяв зарядное от ноутбука (19 вольт, 65 ватт), купив нихромовую проволоку разных сечений начал экспериментировать. На данный момент лучший результат показала проволока нихром 0,4, около семи витков. Сопротивление получилось примерно 4 ома (замерял мультиметром). Внутрь спирали просунул вату, накапал на неё раствор глицерина (50% воды, 50% глицерина из аптеки, тоже экспериментально подбирал), сверху обмотал спираль ещё одним слоем ваты. И под мой радостный вопль "работает!" комната стала наполнятся паром. От ватки шёл пар, достаточно нехило, но явно не максимум, который можно выжать из 19-ти вольт зарядного для ноутбука. Спустя минуту ватка почернела в некоторых местах, а комната наполнилась паром. Затем я уже больше не смог сидеть за столом и держать провода соединёнными, глаза заслезились, хотелось кашлять, в общем, противно.

    Восхищённый успехом, я начал думать дальше, как увеличить объём выделяемого пара. Сразу вспомнился друг, который показывал мне свой новый мех-мод, и я понял, что не стоит ограничиваться одной спиралью. По тому же принципу намотал ещё две спирали, внутри спирали ватка, сверху ватка. Общее сопротивление получилось менее 3 ом. Включаю к любимому зарядному от ноутбука - и не работает. Точнее, работает, но частично: каждый пол секунды напряжение то появлялось, то пропадало, с определённый не изменчивой частотой, где-то 2 Гц (2 раза в секунду). Как я понял, включается система защиты у зарядного, такой низкий ом он не тянет. Взял другой источник питания - блок питания телевизора, 12 вольт, чуть слабее. Включил - работает, пар идёт, но мало. В сумме с двух спиралей получается меньше, чем от одной.

    Помимо этого, столкнулся с проблемой выгорания проволоки, которая находится вне мокрой ваты. Т.е. торчащие концы нихрома, к которым я подключаю провода моментально раскаляется и сгорает. Приходятся совать вывода источника питания в саму вату, что иногда трудно бывает сделать. Почему такого не происходит в испарителях сигарет - вообще не пойму.

    Может, есть у кого идеи, как довести до ума такое устройство, буду очень признателен

  2. #2
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    MIXAIL- зачем юля зачем

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    ну если больше заняться нечем: возьми ответку разъема, приделай на постоянной основе стойки, к которым будет крепиться спираль или две, или сколько надо.
    а раз
    Цитата Сообщение от MIXAIL- Посмотреть сообщение
    за спиной опыт в радиоэлектронике
    считай мощность бп и потребляемую, токи и прочие полезные вещи, а то квартира дороже парительной приблуды.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для beliymc
    Репутация: 68
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 612

    Это зачем все???


    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для berd
    Репутация: 7555
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Трёхгорный
    Сообщений: 4,715
    MIXAIL-вроде не пятница

  6. #6
    Вэйпер Аватар для F-man
    Репутация: 1073
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,128
    Цитата Сообщение от MIXAIL- Посмотреть сообщение
    Только вот в рот совать подобные штуки у меня желания нет, кучу раз предлагали, даже соблазн был, но курить - не для меня, да и проблем лишних не хочу с родней.
    Цитата Сообщение от MIXAIL- Посмотреть сообщение
    Спустя минуту ватка почернела в некоторых местах, а комната наполнилась паром. Затем я уже больше не смог сидеть за столом и держать провода соединёнными, глаза заслезились, хотелось кашлять, в общем, противно.
    Я не понял, а куда, в таком случае, вы его суете? Перед глазами держите? Проблем с родней не возникает?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Dr.Feelgood
    Репутация: 326
    Регистрация: 29.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,419
    Записей в дневнике
    1
    что я только что прочитал?

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dr.Feelgood Посмотреть сообщение
    что я только что прочитал?
    Тяпничная тема с опережением графика.

  9. #9
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4835
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,556
    Записей в дневнике
    6

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    у кого-то пятница уже во вторник. Иээээх...


  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 158
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,093
    Записей в дневнике
    15
    Тема вброс, ТС нас просто обманывает, нет у него никакого парогенератора.
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для DELANO
    Репутация: 436
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 1,963
    Записей в дневнике
    6
    Да там еще и блок питания от телевизора в ход пошел.. Интересно, не возникнет ли проблем с родней, когда они начнут искать куда подевались блоки питания от различной техники.
    Вот нафига люди занимаются нездоровым онанизмом?!
    спойлер  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 7
    Блок питания достался мне вместе с нерабочим телевизором, подарили на детали

  14. #14
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Это всё фигня. Люди, вон, варёное яйцо обратно в сырое научились перегонять.

  15. #15
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3044
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    спойлер  

    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,888
    Цитата Сообщение от MIXAIL- Посмотреть сообщение
    в рот совать подобные штуки у меня желания нет
    засланный казачок

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 7
    Да что ж такое...

    Никогда не умел нормально излагать мысли. Руки чешутся что-то сделать впечатляющее, мысли дошли до парогенератора. Сейчас он представляет собой почерневший кусок ватки, лежащий на столе в лужице глицерина. Может, фотки выложу, если найду, на что сфоткать.

    Никуда я его "совать" не собираюсь. Идея такова - взять трубку, диаметром сантиметра два, внутри которого находится сам испаритель, и какой-нибудь вентилятор, гонящий воздух. К трубке подведены провода питания. Но вентилятор, это не суть как важно, внутри трубки испаритель испаряет глицерин, и пар выходит из трубки, это главное.

    На данном этапе проблема заключается в спирали, как расположить в ней ватку, сколько закапывать в ней глицерина и т.д.

  18. #18
    Гуру Аватар для DELANO
    Репутация: 436
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 1,963
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MIXAIL- Посмотреть сообщение
    Только вот в рот совать подобные штуки у меня желания нет, кучу раз предлагали, даже соблазн был, но курить - не для меня, да и проблем лишних не хочу с родней.
    Видимо совать в рот неведомую хрень сделаную на коленке из ноутбучной зарядки приятнее. да и проблем с родней от этого не возникнет.
    спойлер  

  19. #19

  20. #20
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8732
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,844
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aristotel Посмотреть сообщение
    Тема вброс, ТС нас просто обманывает, нет у него никакого парогенератора
    Фото в студию с ником

    Последний раз редактировалось Приалит; 09.02.2016 в 20:06.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гибрид клон, легкая дрипка и женский парогенератор
    от mayupov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 00:56
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 23:00
  3. Xplora- немецкий парогенератор
    от sptt в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 14:41
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 19:24
  5. Что выбрать? Вышел из строя парогенератор O2 casual
    от viktor007 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021