eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: 901B - брак или норма?

  1. #1

    901B - брак или норма?

    Здравствуйте,

    вчера попытался начать пользоваться DSE 901b... Впечатления неоднозначные.
    Курил Кент 8мг, 1 пачка в сутки.
    От ЭС получить результат близкий к желаемому удается, но очень редко - 1 затяжка из 10-20. В остальных случаях - шо свисток...
    Родные картриджи "хай" (18мг/мл?) + ментол 18мг (закапал пару капель для пробы - не помогло).

    Насколько я понял, результат, близкий к нормальному, получается:
    а) если прижать, а потом приоткрыть дырку в атомайзере;
    б) в конце длинной энергичной затяжки.
    Обычно после второго варианта и иногда после первого светодиод начинает панически мигать, а атомайзер сильно нагревается.
    Во всех остальных случаях - атомайзер чуть теплый, но и ощущения нулевые, дыма мало.

    Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Брак у-ва, или я им как-то неправильно пользуюсь? Может, нужен тюнинг какой-нибудь?
    А то всё сильнее желание бросить эту бодягу и вернуться на аналог...

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    А то всё сильнее желание бросить эту бодягу и вернуться на аналог...
    А вы эту бодягу, как вы говорите, зачем вообще затеяли? Чисто поиграться? Дык бросайте. Вы же должны понимать, что полного сходства с аналоговыми сигаретами вы не добьетесь, ну нет в электронных продуктов горения, которые дают множество ощущений в аналоговых сигаретах. Единственное, на что можно ориентироваться - это требование организмом никотина. Покурили "цифру" - прислушайтесь к себе, а хочется ли вам курить? Чисто на уровне ощущений, вы должны понимать, когда курить хочется, а когда организм вроде и не требует ничего...

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    DSE 901b
    Что за буква b в конце?
    Батарея автомат?


  4. #4

    Re: 901B - брак или норма?

    Нормально все. Есть конечно вероятность, что атом плохой, но проблема скорее психологическая. У меня до сих пор есть ощущение ненакуренности. Попробовал аналог покурить - так вообще не накуриваюсь. ТХ никакой, пара, тьфу дыму мало. Вкус отвратный. А организьм, гадина до сих пор с подменой смиряться не хочет

    затраты е-сиги считать страшно...

  5. #5

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от twilab
    Что за буква b в конце?
    Батарея автомат?
    Да, автомат. Полное название - что-то вроде DSE 901b mini PCC. Производство SLB. Брал в Киеве, переплата по сравнению с Китам ~100%, зато быстро...

    Цитата Сообщение от Silent
    А вы эту бодягу, как вы говорите, зачем вообще затеяли? Чисто поиграться? Дык бросайте. Вы же должны понимать, что полного сходства с аналоговыми сигаретами вы не добьетесь, ну нет в электронных продуктов горения, которые дают множество ощущений в аналоговых сигаретах
    Ну, акцент немного на другом. Иногда получаются яркие ощущения, чаще нет. Если б они не возникали вообще никогда, можно было бы считать, что ЕС сопоставима с обычной 1мг. А так - выходит что-то невразумительное. Вроде бы можно добиться чего -то большего, но как?

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    Вроде бы можно добиться чего -то большего, но как?
    Можно попробовать другую жидкость - говорят, предзаправленные карты - не очень Можно взять 24 мг, например, больше уже страшно - есть риск передоза. Мне 18 поначалу тоже никакими показались Разбавил их 24 мг ментолом, вроде лучше стало

  7. #7
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    а) если прижать, а потом приоткрыть дырку в атомайзере;
    б) в конце длинной энергичной затяжки.
    Очень похоже на неработающий нормально атомайзер.
    Если просто капнуть на мост атома пару каепель жидкости и попробовать покурить, что происходит?
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: 901B - брак или норма?

    Не-не-не. Если все нормально то и пар и вкус и тх все должно быть в достатке. Все устройства конечно разнятся в некоторой степени, но если "дыма" нет, то что-то не так.

    Вон еГо картомайзер с ТАБ HIGH, делаю одну затяжку и .. пол часа можно не курить

    Вобщем надо искать что тут не так. У меня первое предположение, это что автомат не всем годится и не всегда работает так как от него ждешь. Второе предположение, 901 стандарт все-таки не для пенстайла с автобатареями. Я знаю что некотрым и так катит, но .. Лично мне не удалось из 901 выжать что-то приличное даже на моде. Что-то, что меня устраивает он дает на 5вольтах только.


  9. #9

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    Вроде бы можно добиться чего -то большего, но как?
    1. Зарядить батарею.
    2. Карты могут быть сухие - купите готовую жидкость 18 мг - закапайте в карт.
    3. Затяжка долгая, но не сильная. Как аналог курить не получится.
    4. Между затяжками делайте перерыв секунд 10
    5. Автомат не лучший вариант - ручная батарея лучше.
    Цитата Сообщение от Archer
    Обычно после второго варианта и иногда после первого светодиод начинает панически мигать, а атомайзер сильно нагревается.
    Это срабатывает защита, которая не дает сделать затяжку бесконечной

    затраты е-сиги считать страшно...

  10. #10

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Вадыч
    Нормально все. Есть конечно вероятность, что атом плохой, но проблема скорее психологическая. У меня до сих пор есть ощущение ненакуренности. Попробовал аналог покурить - так вообще не накуриваюсь. ТХ никакой, пара, тьфу дыму мало. Вкус отвратный.
    По сравнению с аналогом - пара у меня намного меньше, а ТХ, вот именно о нем и речь, получается в 1 случае из 10-20. В принципе, если выходит 1-2 таких затяжки в час, то можно обойтись без аналога. Но на 1-2 таких затяжек приходится 20-30 какого-то пустого "сопения" , которое психологически немного раздражает.

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Если просто капнуть на мост атома пару каепель жидкости и попробовать покурить, что происходит?
    Пробовать без карта?

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    Пробовать без карта?
    С картом, но без наполнителя в нем. Обычно в комплекте идет такой изначально пустой.


  12. #12
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    Пробовать без карта?
    с "пустышкой" которая шла в комплекте. В которой ватки нет.
    Капнули, поставили пустышку и затянулись. ТОлько не больше 2х капель!
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #13
    Вэйпер Аватар для leni-va
    Репутация: 331
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 891

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    Да, автомат.
    Может дело в глючном датчике? У меня, когда-то давно, 510 авто, после заливки и протечки стала так же плохо работать, и огонек загорался с запозданием. А у вас на обоих батареях так?

  14. #14

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    По сравнению с аналогом - пара у меня намного меньше, а ТХ, вот именно о нем и речь, получается в 1 случае из 10-20.
    Это нормально. У меня по началу так тоже было. Потом я поймал "свою" затяжку. Тут главное не бросать. Silent не зря про мотивацию спросил. Сначала все мучались. А после эксперемента, который Thaimen предложил - станет понятно, исправно или нет.

    затраты е-сиги считать страшно...

  15. #15

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от twilab
    С картом, но без наполнителя в нем. Обычно в комплекте идет такой изначально пустой.
    В комплекте шло 6 штук, все с наполнителем High. Все в той или иной степени потекшие, но сухих нет.
    Цитата Сообщение от Thaimen
    с "пустышкой" которая шла в комплекте. В которой ватки нет.
    Капнули, поставили пустышку и затянулись. ТОлько не больше 2х капель!
    Попробовал капнуть с рабочим картом, результат следующий:

    1-2 затяжки получились суперкрепких, почти как лигейрос/партагас
    6-8 очень легких, может, чуть крепче, чем до эксперимента.

    Цитата Сообщение от leni-va
    Может дело в глючном датчике? У меня, когда-то давно, 510 авто, после заливки и протечки стала так же плохо работать, и огонек загорался с запозданием. А у вас на обоих батареях так?
    Батарея одна, в комплекте идет пачка PCC ~1000ма, которая эту батарею подзаряжает. Заряд батареи полный.
    Огонек загорается без опоздания, то есть процесс какой-то идет, но чтобы раскочегарить ЭС, нужно довольно энергично дуть в себя 5-7 сек.

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    В комплекте шло 6 штук, все с наполнителем High.
    Обычно на атоме одет пустой карт, а заправленные идут запакованными в целофан.

    Если нет пустого, вытащите из одного полного наполнитель и воткните обратно пустой - 2-3 капли опять пробуйте. Должно 6-9 затяжек нормальных получаться.


  17. #17
    Вэйпер Аватар для leni-va
    Репутация: 331
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 891

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    1-2 затяжки получились суперкрепких, почти как лигейрос/партагас
    6-8 очень легких, может, чуть крепче, чем до эксперимента.
    Выходит, что в данном случае без дрипа не обойтись

  18. #18
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от leni-va
    Выходит, что в данном случае без дрипа не обойтись
    Почему же? Мы как раз таким образом пытаемся выявить проблему. Если проблема не в атоме, значит в "манере" курения.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  19. #19

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от Archer
    Батарея одна, в комплекте идет пачка PCC ~1000ма, которая эту батарею подзаряжает.
    А что за сигарета такая? Может фотку приложите? комплект с одной батареей - нонсенс

    затраты е-сиги считать страшно...

  20. #20

    Re: 901B - брак или норма?

    Цитата Сообщение от twilab
    Если нет пустого, вытащите из одного полного наполнитель и воткните обратно пустой - 2-3 капли опять пробуйте. Должно 6-9 затяжек нормальных получаться.
    Сделано, получилось не меньше 8 нормальных затяжек.

    Значит, с техникой всё в порядке?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 03:11
  2. Как вернуть китайцам брак?
    от Begemotov в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021