eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вонючий Гарри (почти как в вестерне)

  1. #1
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5

    Вонючий Гарри (почти как в вестерне)

    Вчера поймал гарри на 510 атоме, танк. Решил промыть и прожечь. Промыл, продул, просушил, все, как много раз здесь писано. Начал прожигать, и... При первом нажатии на кнопку, из атома, точнее из воздухозаборника, между коннекторами атома и батареи, повалил густой, желтый, вонючий дым. При последующих нажатиях на кнопку, дыма не было. Думал - все, победа, но... увы. Накапал жижи, подождал, поставил танк, подождал, наконец решился затянуться, и... Гарри. Точнее не факт что он, возможно остаточное от того едкого дыма, но парить это очень и очень преневкусно. Можно это как-то победить? Еще раз промывал, положил сушиться, но чувствую - запах все равно есть...
    Промывал тугой струей горячей воды, на протяжении получаса.
    спойлер  

  2. #2
    Пользователь Аватар для ChEPHbILLI
    Репутация: 23
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 471
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Вчера поймал гарри на 510 атоме, танк. Решил промыть и прожечь. Промыл, продул, просушил, все, как много раз здесь писано. Начал прожигать, и... При первом нажатии на кнопку, из атома, точнее из воздухозаборника, между коннекторами атома и батареи, повалил густой, желтый, вонючий дым. При последующих нажатиях на кнопку, дыма не было. Думал - все, победа, но... увы. Накапал жижи, подождал, поставил танк, подождал, наконец решился затянуться, и... Гарри. Точнее не факт что он, возможно остаточное от того едкого дыма, но парить это очень и очень преневкусно. Можно это как-то победить? Еще раз промывал, положил сушиться, но чувствую - запах все равно есть...
    Промывал тугой струей горячей воды, на протяжении получаса.
    Возможно оплавились провода, спираль при прожиги раскалилась, соответственно провода то же нагрелись и изоляция оплавилась.
     

  3. #3
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    По идее надо бы клюв выдернуть, промыть и прожечь фитиль, прожечь спираль. Но, если честно, с трудом представляю эту операцию на 510. Мне на эГо тип А это было неудобно, а уж на 510 с её размерами...
    спойлер  

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    не мучайтесь, на самом деле ) даже УЗ ванны не сильно помогают горелым атомам. Даже если перестанет вонять на пару дней все равно будет не то.. (.
    Удачная промывка атома это редкость.

  5. #5
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ChEPHbILLI Посмотреть сообщение
    Возможно оплавились провода,
    Вот на это было похоже больше всего...

    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    По идее надо бы клюв выдернуть
    Ну, раз атом все равно не спасти - попробую. Вчера не рискнул дергать сильно, сегодня, раз все равно воняет... Да и ручонки зудят - увлекла меня идея модов... ))

    Цитата Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
    не мучайтесь, на самом деле
    Не то что бы мучаюсь. Просто первый атом - как первая девушка Вкус на нем отстойный, зато не течет... А вот с картомайзером - мучаюсь... Течет, зараза ((( Хотя вкус - зашибись...
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Вчера не рискнул дергать сильно
    Клюв вставляется в атом со щелчком- там нечего ломать
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    А вот с картомайзером - мучаюсь... Течет, зараза
    Странно. Керамика? Что-что а картомайзеры вообще течь не должны.

  7. #7
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    там нечего ломать
    Ммм... Поверьте - я найду что сломать )))

    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Что-что а картомайзеры вообще течь не должны
    В теме картомайзеры - я писал о своей проблеме. Течь между стаканом и коннектором. Пока замотал изолентой, пока лежит - не течет, стоит сунуть в чехол (к мобилке, на шею) - появляется течь...
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Зубрам вряд ли будет интересно, но, вдруг кто из новичков наткнется на мою тему. Завершение эпопеи.
    Сегодня наконец-то решил снова помучать этот атом. Две недели мучений с текущим картомайзером (течь между стаканом и коннектором решил скотчем - изолента нифига не помогала, течь через нижнее отверстие в коннекторе так и не решил. И не переливаю, и все равно течет, как... слов не подобрать. Возможно это один такой, или партия неудачная), две недели мучений привели к нагару на спирали. Решил промыть и прожечь. Там разобрать все намного проще, и прожиг проводил глядя на спираль. Тот же вонючий дым сперва (нагар сопротивлялся), потом потихоньку начал белеть. Проводя процедуру с картомайзером, понял, что делая прожиг как советовали - по пять-шесть секунд - нифига не помогает. Больше двадцати раз, секунд по пятнадцать, пока не смог сдуть превратившийся в пепел нагар (иголкой ничего не сковыривалось).
    Решил повторить процедуру и с атомом, ибо терять уже нечего. Долго прожигал. Сперва, в боковые отверстия у клюва (вынуть так и не смог, тянул скрепку даже пассатижами - без толку, заметил, что бортики по краям деформировались, и бросил это дело) наблюдал как появляется багровое зарево. Потом оно пропало, нагрев атома стал незначителен. Испугался, что сжег спираль. Капнул три капли - парится! Вставил танк - вуаля! Я снова с моими любимыми танками! Пусть вкуса почти нет, зато ни протечек, ни конденсата, и ТХ всегда хороший! С зарплаты закажу еще атомайзеров.
    Все вышенаписанное исключительное ИМХО, потому как судя по форуму, большинство имеет прямо противоположные проблемы с танками )

    ЗЫ жижа давшая такой отвратный нагар - с хевенгифта.
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Mikhail
    По-моему, получен уже достаточный опыт с китайскими атомами, чтобы с зарплаты не заказывать горстку китайских, а взять один вечный.

  10. #10
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    а взять один вечный.
    Я об этом думаю. Но пока не могу определится, что я хочу: бак, танк, или картриджи - вроде бы на некоторых можно и картриджи и танки (вроде как шпуля это может? но как ни вчитывался, так и не понял, как это происходит). К тому же, увы, финансы не позволят сразу взять и батарейный мод, ставить серьезный атом на стартовый 180мах аккум 510-ой...
    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    вроде как шпуля это может?
    Из наших шпуля и самокрутка(тип Б и тип А соответственно) могут хоть с танком хоть с картом, про булли не знаю. Да, батарейку надо сначала посерьезнее, конечно.

  12. #12
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    могут хоть с танком хоть с картом
    Про карт-то понятно, а вот про танк - не понимаю - как? (в шпуле. в самокрутке там клюв делается, это понятно).
    А про горсть атомов, это я погорячился... Того, что есть (атомы и картомы), думаю, должно хватить до момента, когда на обслуживаемый решусь. Еще жаль, что наши мастера продают не совсем удобными способами оплаты...
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Да все просто и не каких клювов. Причем на моей САМОКРУТКЕ можно курить с автоматической батарейкой. И с картриджем все нормально, без танка.

  14. #14
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Да все просто и не каких клювов. Причем на моей САМОКРУТКЕ можно курить с автоматической батарейкой. И с картриджем все нормально, без танка.
    У меня мануал.
    Ммм... Видимо я пропустил что-то в теме... Надо перечитать будет )
    спойлер  

Похожие темы

  1. Мод [почти] моей мечты
    от BBR в разделе Картриджи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 20:35
  2. Вкуса почти нет
    от Oke в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 19:55
  3. вонючий атом
    от ddic в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021