eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Электронная сигарета как игрушка.

  1. #41
    Вэйпер Аватар для _koba
    Репутация: 1645
    Регистрация: 28.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,488
    Цитата Сообщение от xda Посмотреть сообщение
    Как г-рится, выбор из двух зол...
    я уже выше все сказал ... для вас вариант минимум или ноль никотина и ЭС , но только в том случае , если вы готовы к ее "капризам" , а таких капризов будет масса ... и абсолютно неожиданных ... вот только некоторые...

    1. Понадобиться запас атомов, акков, картриджей, жижи и прочих приблуд.
    2. Надо быть готовым, что из первого пункта абсолютно независимо от причин что-то возьмет и испортиться или сгорит.
    3. Курить вам придется учиться заново так сказать, потому что стоит не так или не этак затягиваться или атом сгорит или жижи напьетесь ... ну тут опыт придет быстро.
    4. Самое главное ну во всяком случае что я уяснил для себя, так что это IMHO ЭС не любит торопыг - Бегать по городу и нервно курить НЕ ВЫЙДЕТ ...

    P.S. Только не берите дешевку ... скупой платит дважды и удовольствия точно не получите ... Как тут многие говорили EGO-T это возможно оптимально для начала ... И выглядит необычно и проблем меньше всего ... и если все будите делать с душей и без нервов ...
    потом Хомяк захочет МОДЫ !!! Вот это супер опасно ...
    Последний раз редактировалось _koba; 07.06.2011 в 00:18.

  2. #42
    Гуру Аватар для Равенна
    Репутация: 744
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,575
    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что человек покупая ЭС думает и относиться к ней как к трубе или ноуту, не задумываясь над тем, что ЭС требует собственно бережного обращения и своеобразного ухода.
    ЭЭЭ... вспомнила слегка похабный анекдот:
    Первый автомобиль с программным управлением и интеллектуальным бортовым компьютером, испытатель (И) и компьютер (К) в процессе езды...
    (К) - Пожалуйста, изложите Ваши пожелания, в распоряжении системы более 20 встроенных функций...
    (И) - Хочу закурить!
    Открывается люк под приборной панелью, в руки И. ложится прикуренная сигарета.
    (К) - Заявка выполнена, система в режиме ожидания...
    (И) - Выпить хочу!
    Из второго люка появляется бокал вина.
    (К) - Система в режиме ожидания..
    (И) - Теперь бы потр*....ся...
    У автомобиля отваливается колесо.
    (И) - Эй, железка паршивая, я РЕАЛЬНО тр*..ся хочу!
    У автомобиля отваливаются ВСЕ колеса, (К) - Заявка выполнена, система в режиме аварийной остановки.

    Так вот это все к чему... Любая весчь приобретается, чтобы ею пользоваться, а не чтобы с нею тр*..ся. Ну просто как любой электронный предмет - поменьше ронять и иногда чистить.
    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    Курить вам придется учиться заново так сказать, потому что стоит не так или не этак затягиваться или атом сгорит или жижи напьетесь ... ну тут опыт придет быстро.
    Та же ерунда - лишилась электронки, схватилась за аналог, так теперь курю его этак бееережно, редкими плавными затяжками... больше само сгорает, чем скуриваю ))))))
    Последний раз редактировалось Равенна; 07.06.2011 в 00:32.
    жилище хомяка  

    GRAMMAR NAZI !!!  


  3. #43
    Вэйпер Аватар для _koba
    Репутация: 1645
    Регистрация: 28.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,488
    Цитата Сообщение от Равенна Посмотреть сообщение
    У автомобиля отваливаются ВСЕ колеса, (К) - Заявка выполнена, система в режиме аварийной остановки.
    ну анек старый и с ОГРОМНОЙ бородой ... хехе ... уже в 85 году он ходил во всю только немного в другой интерпретации, тогда все проще было , не так технологично ...

    А по сути так - если сравнивать аналог, который прикуРил от спички и все и ЭС то один бережным ношением в кармане вы не обойдетесь , тут нюансов много и зачем оспаривать очевидное ... Человек спросил совета - пусть знает с чем ему возможно придеться сталкиваться ... конечно любая весч покупается что бы ее использовать и получать от этого выгоду , удовольствие и т.д. , но многие забывают что любая купленная вещь это еще и ответственность, хотя многие в наше время забыли это слово...

    тот же автомобиль это не только средство передвижение , но и если им не правильно пользоваться опасность для вашей жизни, но если вы ее не цените , это пол беды, это еще и опасность для окружающих и при неправильном использовании пшик и все ...так что считаю , что вы не совсем правы ... увы ...

  4. #44
    Новичок Аватар для xda
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 19
    _koba, Огромное спасибо за ответы в моих темах...
    Я понимаю. Ведь даже задумывался о приобретении трубки (реальной). Не думаю, что с ЭС хлопот больше будет )))

    P.S. отличный форум, отличные форумчане. Извините за оффтоп

  5. #45
    Пользователь Аватар для white_rabbit
    Репутация: 33
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 295
    Цитата Сообщение от Равенна Посмотреть сообщение
    поменьше ронять и иногда чистить
    Ничего я не роняю... трясусь, ношусь как с писанной торбой...
    а eGo Joye всё равно ломается... не фиг стрелки переводить...

  6. #46
    Вэйпер Аватар для _koba
    Репутация: 1645
    Регистрация: 28.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,488
    Цитата Сообщение от white_rabbit Посмотреть сообщение
    white_rabbit
    раббиты они такие шустрые ...

    Цитата Сообщение от xda Посмотреть сообщение
    Ведь даже задумывался о приобретении трубки (реальной).
    честно скажу , я пробовал - не вышло ... хорошая трубка дорого стоит и она нужна не одна по заявлению опытных курильщиков ... это тебе выльется минимум в 1000 баков и еще не факт что ты сможешь ее курить ... очень там много всяких подводных камней, ЭС с этой точки зрения безопасней будет в режиме здоровья и не такая заморочная ... был у меня админ знакомый , сигарет не курил , курил трубку - 1 раз в сутки , дома по 47 минут и все ...

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 133
    Насколько я себе представляю, есига - это просто реальный шанс бросить курить для уставших от опасной и вредной привычки. Возможность по крайней мере снизить риски для здоровья, но никак не игрушка. Если вы не втянулись еще в аналоговое курение, то и парение вам ни к чему, велосипед лучше купите . Просто дружеский совет, никак не навязываю.

    eGo Mega Type-A + 555 Dekang -> обслуживаемые самоделки + самозамес

  8. #48
    Новичок Аватар для xda
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от vlad7 Посмотреть сообщение
    Насколько я себе представляю, есига - это просто реальный шанс бросить курить для уставших от опасной и вредной привычки. Возможность по крайней мере снизить риски для здоровья, но никак не игрушка. Если вы не втянулись еще в аналоговое курение, то и парение вам ни к чему, велосипед лучше купите . Просто дружеский совет, никак не навязываю.
    То есть, для того, что бы начать парить, мне нужно стать опытным курильщиком сигарет, выкуривая по пачке в день ?

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 133
    Цитата Сообщение от xda Посмотреть сообщение
    То есть, для того, что бы начать парить
    Ага, железная логика... Зачем начинать парить то?

    eGo Mega Type-A + 555 Dekang -> обслуживаемые самоделки + самозамес

  10. #50
    Новичок Аватар для xda
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    честно скажу , я пробовал - не вышло ... хорошая трубка дорого стоит и она нужна не одна по заявлению опытных курильщиков ... это тебе выльется минимум в 1000 баков и еще не факт что ты сможешь ее курить ... очень там много всяких подводных камней, ЭС с этой точки зрения безопасней будет в режиме здоровья и не такая заморочная ... был у меня админ знакомый , сигарет не курил , курил трубку - 1 раз в сутки , дома по 47 минут и все ...
    Полный набор для курения трубки стоит около 350 грн. Он включает:
    - саму трубку
    - чистку-тройник для трубки;
    - цветные ерши для чистки трубки;
    - кисет для трубки ;
    - табак.

    А вот и ЭС

    -Атомайзер
    -USB зарядное устройство
    -Сетевой адаптер
    -Чехол для хранения
    -Пустые картриджи

    Заметил что-то общее... )

  11. #51
    Новичок Аватар для xda
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    был у меня админ знакомый , сигарет не курил , курил трубку - 1 раз в сутки , дома по 47 минут и все ...
    В смысле ВСЕ ? Вообще все ? ну...типа the End ?
    Слышал, что трубка более безопасная...но если каждый день курить, то да...

  12. #52
    Вэйпер Аватар для _koba
    Репутация: 1645
    Регистрация: 28.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,488
    Цитата Сообщение от xda Посмотреть сообщение
    Полный набор для курения трубки стоит около 350 грн. Он включает:
    ну вы опять думаете не в ту сторону немного , понимаете , ездить можно и на оке и на мерсе , а так как у вас нет опыта этой езды , возьмите то , что советует народ, не очень дешево и не очень дорого, например форд ;-)

    трубка за 350 грин возможно и выглядит красиво , но по части курения из себя представляет унылое гавно ...

    ну так как это для устройства для КУРЕНИЯ/ПАРЕНИЯ , то естественно в этом будет куча общего ... ну вы же первоначально ставили задачу минимум или ноль никатина и вреда здоровью и ваша цель была в той или иной ситуации с удовольствием попускать дым ну или пар ... с трубкой на мой взгляд у вас будет больше ограничений и проблем ...

    Цитата Сообщение от vlad7 Посмотреть сообщение
    Насколько я себе представляю, есига - это просто реальный шанс бросить курить для уставших от опасной и вредной привычки.
    это один из аспектов ... я вот курить не собираюсь бросать, точнее сейчас парить , потому что аналог не курю ... и не ставил перед собой цели когда переходил ...

    ОФФФТОПОМ ... сегодня разговаривал с коллегой по работе , он сказал что по тв в выходные выступала какая то тетка и говорила про ЭС , типа что те кто перешел на ЭС курить стали больше и прочая прочая прочая, в общем однобокий взгляд статистики, абсолютно не соответствующий реально существующим вещам... сама она так понимаю не вдавалась в тему , а просто не разбираясь ни в чем решила устроить гнилой черный пиар ЭС. Ее выступление как я понял было однобоко и как говориться любой факт можно интерпритировать как тебе хочется, особенно если вырвать этот факт из общего контекста.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от xda Посмотреть сообщение
    В смысле ВСЕ ? Вообще все ? ну...типа the End ?
    в том смысле что 1 раз в сутки 40 минут и все ... там надо дывать трубке отдохнуть, остыть , правильно ее прогревать, чистить, вымачивать и прочая прочая ... чтоб ее не испортить , и поймать ГАРРИ на трубке в 1000 раз проще чем на ЭС ... он мне три часа объяснял как надо правильно курить ... бррр ...

  13. #53
    Пользователь Аватар для _sega_
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    IMHO ЭС не любит торопыг - Бегать по городу и нервно курить НЕ ВЫЙДЕТ ...
    да не, вполне было бы можно, если бы не одно но... аналог курится как угодно, а с электронной нужно держать дыхание, затягиваться с четкой конкретной интенсивностью, что на бегу сложновато
    как итог, стал бегать медленнее
    делаю правильные сайты. StudioProsto.ru icq 316-961-858

  14. #54
    Новичок Аватар для xda
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    в том смысле что 1 раз в сутки 40 минут и все ... там надо дывать трубке отдохнуть, остыть , правильно ее прогревать, чистить, вымачивать и прочая прочая ... чтоб ее не испортить , и поймать ГАРРИ на трубке в 1000 раз проще чем на ЭС ... он мне три часа объяснял как надо правильно курить ... бррр ...
    а я уже напугался...ну дак они имеют целые коллекции трубок. Пока одна отдыхает, курят другую.
    да-да, не менее суток, проветрить еще и т.д. и т.п.
    Вот поэтому я и отказался от всей затеи )

    ---------- Сообщение отправлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
    да не, вполне было бы можно, если бы не одно но... аналог курится как угодно, а с электронной нужно держать дыхание, затягиваться с четкой конкретной интенсивностью, что на бегу сложновато
    как итог, стал бегать медленнее
    Анекдот вспомнил :

    Сидят два джентлемена за послеобеденной сигарой.
    Первый:
    - А скажите мне, Джеймс, что вы думаете о беге трусцой?
    Второй:
    - Я думаю, Арчибальд, что он мне не нравится!
    Первый:
    - Ну почему, Джеймс, ведь это так полезно...!?
    Второй:
    - Видите ли, Арчи, когда я бегу трусцой, у меня всегда
    вываливается лед из стакана виски...

  15. #55
    Гуру Аватар для Равенна
    Репутация: 744
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,575
    Цитата Сообщение от white_rabbit Посмотреть сообщение
    Ничего я не роняю... трясусь, ношусь как с писанной торбой...
    а eGo Joye всё равно ломается... не фиг стрелки переводить...
    так электронные часы у меня вот тоже на полочке стоят, и то иногда ломаются! ))) естественный износ в процессе эксплуатации, ничего с этим не поделаешь. Кстати, с автомобилем та же история, даже если у вас коллекционный Роллс-ройс ручной сборки и выезжаете вы на нем раз в году в "Цеппелине" понты прокинуть ))))
    жилище хомяка  

    GRAMMAR NAZI !!!  


  16. #56
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от white_rabbit Посмотреть сообщение
    а eGo Joye всё равно ломается... не фиг стрелки переводить...
    С зимы ничего еще не сломалось. Я пользовался, отдал девушке(потом забрал и дал индульгенцию), теперь отец пользуется- из того самого набора еще ничего не сдохло, не сломалось и даже не поцарапалось. А отец с девушкой- люди безолаберные.
    Цитата Сообщение от Равенна Посмотреть сообщение
    Кстати, с автомобилем та же история, даже если у вас коллекционный Роллс-ройс ручной сборки и выезжаете вы на нем раз в году в "Цеппелине" понты прокинуть
    Ну вот я что-то не верю что ролс будет ломаться так же часто как отечественный автомобиль. Тем более, человек который может позволить себе ролс-ройс не знает что за слова такие "сломалось", "сервис", "чинить" и прочее. Этим занимается его личный водитель

  17. #57
    Вэйпер Аватар для _koba
    Репутация: 1645
    Регистрация: 28.04.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,488
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    С зимы ничего еще не сломалось. Я пользовался, отдал девушке(потом забрал и дал индульгенцию), теперь отец пользуется- из того самого набора еще ничего не сдохло, не сломалось и даже не поцарапалось. А отец с девушкой- люди безолаберные.
    я честно не знаю как это объяснить , но есть такой тип людей, которых к любой электронике и технике допускать нельзя , не потому что у них там какие то поля сильные , хотя и таких я встречал, а потому что техника в их руках просто не работает или ломается. У нас в институте был студент, вот как только он зайдет к нам на ВЦ , даже самый стабильно работающий комп начинал глючить (приходилось гнать поганой метлой и дальше двери не пускать) или есть у меня одна знакомая, у которой техника вообще не живет, она ее либо как то хитро сломает, а если у этой техники ломаться по сути нечему, значит это устройство очень быстро потеряется. И объяснить это обычной безалаберностью довольно сложно.

    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Тем более, человек который может позволить себе ролс-ройс не знает что за слова такие "сломалось", "сервис", "чинить" и прочее.
    Это точно. Точнее будет сказать, что при использовании техники такого уровня, качество сборки и проверки на износостойкость, а так же всевозможные плановые и не плановые ТО просто не дают ей шанс сломаться ...

  18. #58
    Гуру Аватар для Yallka
    Репутация: 699
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 4,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xda Посмотреть сообщение
    То есть, для того, что бы начать парить, мне нужно стать опытным курильщиком сигарет, выкуривая по пачке в день ?
    Ну уж что же вы совсем - Из огня да в полымя.
    Вам плохого не советуют, лучшее в вашем положении - это совсем не курить/ни парить, ни то ни другое.
    Цитата Сообщение от xda Посмотреть сообщение
    Слышал, что трубка более безопасная...но если каждый день курить, то да...
    Курительная трубка не безопаснее аналога, даже намного вреднее, ибо быстрее приводит к раку горла или гортани.

    А товарищь _koba подумал, что вы хотите электронную трубку, и про нее вам рассказывал.

    И ещё совет, раз вы говорите, что у вас нет никотиновой зависимости, то уж лучше не пробуйте никотиносодержащие жидкости - возьмите вкусную нулевку и пускайте пар(в свое удовольствие)!

  19. #59
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    по тв в выходные выступала какая то тетка и говорила про ЭС
    обсуждается здесь

  20. #60
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    _koba
    Цитата Сообщение от _koba Посмотреть сообщение
    ЭС не любит торопыг - Бегать по городу и нервно курить НЕ ВЫЙДЕТ ...
    У меня получается

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 760
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 12:42
  2. Электронная сигарета бесплатно!
    от Blusmoker в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021