eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Куда двигать в сторону увеличения вкуса?

  1. #1

    Куда двигать в сторону увеличения вкуса?

    Юзаю 901ый ЛР атом на обычных еГошных батареях с готовыми жидкостями от ФА.ру. Жидкостей несколько разных - пробовал вишню, янтарь, ваниль. ТХ на 6мг отличный дает, но вот со вкусом проблемы - слабо. Одну от другой жижи еще туда-сюда можно отличить, но яркого вкуса нет. Посоветуйте пожалуйста в какую сторону двигать, чтобы больше вкуса было? Другие жидкости мб? Имеет смысл для лучшего вкуса пятигорские попробовать? На 510ом раньше курил деканг - посильней вкус был вроде, но довольно химозный на мой взгляд. Или с девайсами покрутить что-нибудь стоит?

    PS: курю дрипом.

  2. #2
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    Jesterson
    Попробуйте сами мешать жидкость и добавлять аромы по вкусу.
    Ну или другой девайс приобретать. Я сейчас жду Сёму, он очень вкусный.
    Обслуживаемые атомы дают хороший вкус. Выбор большой.

  3. #3
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Со временем ФАшные жидкости становятся чересчур концентрированные. Вначале е-курения мне казались все слабыми, а сейчас наоборот разбавляю готовые, так что ничего не нужно делать, нужно подождать, пока ваши рецепторы в норму придут.
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Мешать жижу самостоятельно и дешевле, и под себя всегда можно подогнать. Можно купить отдельно аромы и лить сколько захочется.

  5. #5
    Спасибо за советы всем.

    Вроде как если аромы больше лить, то будет испорченный вкус, а не более насыщенный, нет?

  6. #6
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    Jesterson
    Вы попробуйте на малом объеме жидкости. Без фанатизма - добавили каплю аромы - попробовали, как получилось. Мало - значит, еще добавить каплю. И методом проб и ошибок вы обязательно найдете подходящую вам концентрацию.

  7. #7
    Пользователь Аватар для DmitryMak
    Репутация: 69
    Регистрация: 26.04.2011
    Пол:
    Адрес: Che
    Сообщений: 165
    Ну тогда начните с простого. Берете никотиновую основу готовую вашей концентрации, которую сейчас парите и к ней ароматизаторы отдельно и самостоятельно мешаете. Начните с готовой основы, после можно будет перейти на самостоятельное изготовление и основы, тут, поле для экспериментов непаханное. И крепость любая и вкусы разные и насыщенные и легкие, как вам надо будет, так и смешаете. Правильно Veles отметил, не в пример дешевле может получится.

  8. #8
    Я попробовал на фашном жидком янтаре - хрень получилась какая-то. На 10 каплях на 6мл ничего не чувствовал, хотя и смешанный в ФА мне кажется безвкусным, попробую что-нибудь другое.

    А после "докапывания" аромы нужно ждать какое-то время пока настоится или можно сразу пробовать?

  9. #9
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    Jesterson
    Бытуют разные мнения. Мне кажется, что жидкость все-таки меняет вкус настаиваясь. Но пробовать можно сразу
    ФА-шный янтарь я тоже практически не почувствовала, когда пробник курила. Попробуйте другую арому.

  10. #10
    Пользователь Аватар для biggy
    Репутация: 8
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от Terve Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что жидкость все-таки меняет вкус настаиваясь. Но пробовать можно сразу
    Меняется вкус при настаивании, у фашных точно.
    Неделю назад путем длительных экспериментов добился идеального баланса шоколада, рома, лайма, кофе и мтс.
    Просто гениальная смесь получилась! Лег спать. Утром, предвкушая, "забил заряд я в пушку туго" и оп-па, облом - шоколад выпер так мощно, что "идеальная смесь" отправилась прямиком в баночку "Сливки".
    Хорошо, что хоть экспериментировал на 3 мл.

  11. #11
    А вот еще вопрос - я сейчас на одном атоме разное пробую, без промывки предыдущие ароматы будут уходить целиком после выкуривания 7-10 капель нового? При условии что они не очень "ядреные" - тот же янтарь, вишня, капуччино.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:00 ----------

    И еще - что стоит попробовать на этой батарее из атомов/картомов/клиромайзеров помимо 910лр?

  12. #12
    Вэйпер Аватар для sava
    Репутация: 1853
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,691
    Цитата Сообщение от Jesterson Посмотреть сообщение
    А вот еще вопрос - я сейчас на одном атоме разное пробую, без промывки предыдущие ароматы будут уходить целиком после выкуривания 7-10 капель нового? При условии что они не очень "ядреные" - тот же янтарь, вишня, капуччино.
    В принципе да, но бывают исключения - у меня после одной неопознанной жижи из Калининграда (ФА Питер и т.п еще не было) запах пропал, только после отмывки в 96% спирте.
    Цитата Сообщение от Jesterson Посмотреть сообщение
    И еще - что стоит попробовать на этой батарее из атомов/картомов/клиромайзеров помимо 910лр?
    Экспериментируйте, как говорят на вкус и цвет... Мне танки (на выход) понравились, перед ними клиромайзеры, а дома в спокойной обстановке 910 лр.

  13. #13
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    Jesterson
    Цитата Сообщение от Jesterson Посмотреть сообщение
    тот же янтарь, вишня, капуччино
    Янтарь уйдет, вишня - смотря чья, ФА-шная уходит, БФ - очень долго дает привкус послудующим жижам.
    Все кофейные, сливочные аромы садяться на атом, поэтому для них лучше заводить отдельный. Цитрусовые аромы тоже.

    Можно попробовать 801лр и 510лр, танки лр.

  14. #14
    Угу, спасибо. Капуччино село плотно.. Хотя скорее это не капуччино, а кофейная жвачка из ссср (:

  15. #15
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    Jesterson
    Цитата Сообщение от Jesterson Посмотреть сообщение
    Капуччино село плотно
    С кофейными всегда так.

  16. #16
    Вроде прикурился, вкус начал различать. Можете посоветовать что с кабинки заказать стоит для дальнейших экспериментов?

  17. #17
    Пользователь Аватар для veryxa
    Репутация: 34
    Регистрация: 10.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Закажите БФ из Пятигорска...Дешево и вкусно имхо.Там же купите ПГ и ВГ для самостоятельного смешивания
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t33.html
    Последний раз редактировалось veryxa; 14.06.2011 в 17:08.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Jesterson Посмотреть сообщение
    Куда двигать в сторону увеличения вкуса?
    сделай "херр крокодил" или нечто подобное. может быть, разорись на "шпулю" или "AZot". эти атомы передают вкус лучше и чище всего заводского добра, причем на стандартной батарее без баков и прочих приблуд.
    а совет самостоятельно мешать жижу- основа нашего наслаждения вкусом.

Похожие темы

  1. Изменение вкуса жижы
    от Anastasiya в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 12:20
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 00:18
  3. Вкуса почти нет
    от Oke в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 19:55
  4. ТХ - кто как достигает, кроме увеличения никотина?
    от Get в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021