eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 89 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1766

Тема: Мнение окружающих на парение в общественных местах.

  1. #81
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
    А куда они их клеить будут? На какие места?
    На морду лица.
    Меньше надо привлекать к себе внимания и вопросов ненужных будет меньше. Хотя, конечно, когда 12 часов на БЩУ за ключами и приборами, бывает и посылаю по матери, при появлении начальства сразу прячу.

  2. #82
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    Меньше надо привлекать к себе внимания и вопросов ненужных будет меньше.
    Излишняя скромность еще никого до добра не доводила.

    А на БЩУ чего ее прятать? Заливаешь жижу покрепче 36-100мг/мл. и тянешь потихоньку. Пара практически нет, особенно если в легких задерживать, запаха то-же, никотиновое голодание снимается с 1-2 мелких затяжек, и возражать никакое начальство не будет. А вот если "многопару" напускать - тогда конечно будет много воплей и веселья.

    Так что вопрос не в том где можно парить, вопрос в том - как и в каких местах парить.

    Людям глубоко пофиг кто какую неведомую хрень себе в рот тянет, их раздражает когда рядом с ними облака пара пускают (да и то очень немногих)
    Хомячек  

  3. #83
    Гуру Аватар для Grey72
    Репутация: 7665
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт- Петербург, Московский р- н
    Сообщений: 3,070
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    А разве на наш пар оно срабатывает?
    Бывает что срабатывает. Зависит от датчика.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
    Людям глубоко пофиг кто какую неведомую хрень себе в рот тянет, их раздражает когда рядом с ними облака пара пускают

  4. #84
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
    Людям глубоко пофиг кто какую неведомую хрень себе в рот тянет, их раздражает когда рядом с ними облака пара пускают (да и то очень немногих)
    Так и я о том-же. Облака привлекают внимание.
    А насчёт 36 мг. эт ты загнул, конечно.

  5. #85
    Гуру Аватар для ops3m1
    Репутация: 257
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Регион №26
    Сообщений: 1,925
    Думаю все гораздо проще, не нужно самому заострять на этом внимание тогда и на тебя никто не смотрит, то есть пока думаешь где что да как - это твои тараканы, а когда паришь на автомате как сигареты то и проблем не возникает, а если и находится какой то неадекват это его проблема и его тараканы

  6. #86
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ops3m1 Посмотреть сообщение
    Думаю все гораздо проще, не нужно самому заострять на этом внимание тогда и на тебя никто не смотрит, то есть пока думаешь где что да как - это твои тараканы, а когда паришь на автомате как сигареты то и проблем не возникает, а если и находится какой то неадекват это его проблема и его тараканы
    именно так!

  7. #87
    Пользователь Аватар для joker548
    Репутация: 112
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 212
    Люди вроде не бросаются в другую сторону (в лицо другим не парю). Полиция пару раз подходила спрашивала что да как и че скока стоит
    Один раз поймал школьника , сидел в маршрутке на задних местах и парил егошку (люди только спереди были и его вроде не видели) - объяснил что так делать не надо (пусть лучше парит чем курит, но парит в тех местах чтоб люди не гнали на парунов) ) ...

  8. #88
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ICE & CASH Посмотреть сообщение
    ПАРОвоз под названием "Невский Экспрес".
    Ну, Паравоз "Невский экспресс" всегда был поездом для курящих, в отличие от "Сапсана".
    Да и в Сапсанах есиги в ресторане по жизни продавали, так что пример не самый удачный

    Вообще парю всегда и везде кроме общественного транспорта (там в принципе если уж невтерпёж можно втихаря пыхнуть разок, но не буреть). "Общественное мнение" обделённых соображалкой идёт лесом, было пару конфликтов, в обеих пациенты были посланы...
    На работе не сходя с рабочего места.

    Но: Проблема возникает с жидкостями с сильными ароматами, если эти ароматы не нейтральны, типа Яблока. Уже Дыня начинает людей бесить. Все табачки обладают сильным запахом, который одним нравится, другим нет. Я курил основу Легерос, у неё запаха практически не было, а вкус был, возможно, подобными свойствами обладают другие табачные основы (не жидкости).

    Вторая проблема - перевозбуждение окружающих при виде пара, т.е. видит идёт пар, несётся пресечь, спокойно показываешь девайс, объясняешь и всё нормально.

  9. #89
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  10. #90
    Вэйпер
    Репутация: 109
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 684
    На улице, на остановках, на перроне электричек, у входа в супермаркет и кинотеатра парю открыто никого не стесняясь. Ну хоть бы кто наорал, что-ли. Или демонстративно поморщился. Всем глубочайше пофигу, хоть с кальяном в обнимку ходи. Пару раз замечал любопытные взгляды на тему какой у меня девайс, а не на сам факт парения.

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Дудинка
    Сообщений: 97
    Вставлю свое ИМХО) Места для парения необходимо выбирать руководствуясь (на сколько это возможно) "законом о запрете табака". Плюсов тут больше чем минусов (не беру в расчет мнение - "если все законно, то мне по барабану на всех и на всё"), а именно: 1) мы не слишком привлекаем внимание, что в свою очередь не будет поводом для общественного резонанса и очередных попыток запретить/ограничить 2) мы не слишком привлекаем внимание, что в свою очередь минимизирует вовлечение детей в наши забавы 3) мы не провоцируем курильщиков аналога (коими являлись мы еще вчера) курить в непредназначенных для этого местах (недалеких, с характером, и т.д.) 4) мы сами себя иногда сдерживаем, дабы не забывать, что это в первую очередь уход от аналога, во вторую очередь от этого в идеале нужно уходить ( не такое это и жизненно необходимое мероприятие), и только в третью очередь это " черт возьми - парить кайфово" ) . В целом - вижу есиги чисто как уход от аналога, в остальных случаях баловство... А баловство, как и "самолечение", в виде бросания аналога в нашем случае - пиарить (особенно среди непосвящённых) необходимости нет!
    P.S. забыл про минусы)) их два - (сидеть без пара в общественном транспорте ( не путать поезд Москва-Владивосток и автобус №36)) - это нетерпеливость и (не желание немного отойти/пройтись, в более подходящее место ) - это лень))

  12. #92
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Кстати на попытку послать меня подышать сигаретным дымом в курилку я обычно вежливо объясняю, что я не затем, Мать Вашу, бросал курить, чтобы снова травиться этой дрянью.
    И что меня откровенно тошнит и кружится голова от запаха сигаретного дыма.

    Обычно доходит.
    Последний раз редактировалось JAW; 03.09.2015 в 21:18.

  13. #93
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    А разве на наш пар оно срабатывает?
    Цитата Сообщение от Dimka BC Посмотреть сообщение
    Да. Есть разные датчики. Одни температурные, а вторые срабатывают при преломлении света лазера. Он то и сработал. Ему пофиг что там. Пар, дым, или вы пальцем его заткнули.
    Температурные - устаревшие и сейчас практически не применяются. Есть оптические и ионизационные. Первые реагируют на изменение свето-пропускания между передатчиком и приемником инфракрасного излучения. Вторые - на наличие следов горения в воздухе. Вот оптические запросто среагируют на наш пар. Поэтому, если хочется попарить в туалете самолета, то не стоит с собой брать Billow, Subtank или IJust 2, а лучше какую-нибудь егошку и дуть в унитаз.

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Дудинка
    Сообщений: 97
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Кстати на попытку послать меня подышать сигаретным дымом в курилку я обычно вежливо объясняю, что я не затем, Вашу Мать бросал курить, чтобы снова травиться этой дрянью.

    Обычно доходит.
    курилка однозначно не вариант)) но и курилка и автобус это крайности)

  15. #95
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  16. #96
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Дудинка
    Сообщений: 97
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Сообщение от JAW


    Кстати на попытку послать меня подышать сигаретным дымом в курилку я обычно вежливо объясняю, что я не затем, Вашу Мать бросал курить, чтобы снова травиться этой дрянью



    Кстати да.

    Тут все как-то увлеклись «общественной пользой», но забыли про себя.
    Нафига было переходить на ЭС, если продолжать травиться дымом в курилках?
    места где можно попарить увлекаясь "общественной пользой" не есть курилка... как то так...

  17. #97
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  18. #98
    Гуру Аватар для Swift65
    Репутация: 371
    Регистрация: 03.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва-Химки
    Сообщений: 1,977
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от feans Посмотреть сообщение
    1) мы не слишком привлекаем внимание, что в свою очередь не будет поводом для общественного резонанса и очередных попыток запретить/ограничить 2) мы не слишком привлекаем внимание, что в свою очередь минимизирует вовлечение детей в наши забавы 3) мы не провоцируем курильщиков аналога (коими являлись мы еще вчера) курить в непредназначенных для этого местах (недалеких, с характером, и т.д.) 4) мы сами себя иногда сдерживаем, дабы не забывать, что это в первую очередь уход от аналога, во вторую очередь от этого в идеале нужно уходить ( не такое это и жизненно необходимое мероприятие), и только в третью очередь это " черт возьми - парить кайфово" ) .
    Иными словами, я должен сидеть в прокуренной курилке и дышать табачным дымом? Тогда какого хрена я бросал курить? По пунктам:
    1) Желание запретить возникает у властей не из-за того, что вы парите в "неположенных местах", а от потерь бабок от продажи сигарет при более широком распространении ЭС. Плевать им на наше здоровье, когда прибыль под угрозой.
    2) Правильно, пусть детишки сперва аналог научатся курить, а потом и к "нашим забавам" приобщим. Если честно, то я даже не знаю, почему люди начинают курить. Я курил всю жизнь, дочь не курит. Одни знакомые курят оба, а их сын нет. Другие не курят и не курили никогда, а их дочь курит. Вот кто там кого вовлекал?
    3) А я, наоборот, за провоцирование курильщиков, чтоб они видели, что, бросив аналог, облегчат себе жизнь.
    4) А вот я себя не сдерживаю. Аналог бросил, а парить мне, пока, нравится.
    Просто во всем должен быть здравый смысл. Конечно глупо пыхнуть в вагоне метро, а потом всем рассказывать, что ты не идиот. Проще выйти на улицу (в тамбур или туалет. зависит от транспорта).

    ---------- Сообщение отправлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    А что, в аэропортах, например, помимо курилок появились «парилки»?
    Или я что-то пропустил?
    Конечно. Называется "ТУАЛЕТ".

  19. #99
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Дудинка
    Сообщений: 97
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    А что, в аэропортах, например, помимо курилок появились «парилки»?
    Или я что-то пропустил?
    ну в РФ и курилок уже нет... а без парилки места в аэропорту (и его окрестностях)) не найти попарить!?

  20. #100
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

Страница 5 из 89 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Курите ли вы эсигу в общественных местах?
    от arqin в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 9246
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 11:42
  2. Голосование на RT о запрете курения ЭС в общественных местах.
    от Юраныч в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 23:49
  3. Вопрос про парение в общественных местах
    от Real в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 13:47
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021