eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Продлеваем жизнь iStick 20 практически даром.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3

    Продлеваем жизнь iStick 20 практически даром.

    Многие владельцы iStick 20 и клонов уже повыбрасывали в мусорку свои девайсы только потому, что на них насмерть стерлась резьба коннектора 510 и клиры просто начинали выпадать. Я сам пользую U20 около 3-х месяцев и вижу, что резьба изнашивается прямо на глазах, хотя стараюсь клир лишний раз не дергать с девайса и мимо резьбы его не закручивать со всей дури.
    Встречались рекомендации пользоваться "загибатором", но эта приблуда мне не нравится, да и денег стоит. А при очередной смене ваты в испарителе моего Protank3 меня вдруг осенило – а резьба-то на 510 коннекторе и сменных распылителях многих клиров одинаковая, вроде как М7х0.5. Все, можно считать, проблема решена.
    Находим в хламе, наверняка имеющемся у всякого парильщика, базу от разбитого клира с резьбой под 510 коннектор, например GS-H5. Верхнюю часть с резьбой под колбу срезаем/стачиваем напильником, но не заподлицо с дном базы, а так, чтобы остался заплечик высотой 1-1.5 мм, т.е. высота базы уменьшается с 9 до 5-5.5 мм. При наличии минимального набора инструментов и штангенциркуля это сделать не сложно даже на коленке. Теперь нам нужно сделать центральный пин, желательно латунный и диаметром около 4 мм. Копаемся в другой куче хлама, находим штырь от обычной советской вилки на 220 Вольт, отрезаем от него кусочек длиной 5.5-6 мм. Привинчиваем обрезанную базу на ББ, кидаем внутрь центральный пин с каким-нибудь временным изолятором и устанавливаем любимый клир/танк/бак. Если он завернулся до упора в заплечики базы и есть хороший контакт, то вы угадали с длиной центрального контакта, если нет – подгоняем длину латуньки с помощью того же напильника. После доводки временный изолятор заменяем постоянным. Он может быть любым – отрезок силиконовой трубки, термоусадки, кембрика и т.д., главное обеспечить герметичность и невыпадаемость центрального контакта.
    Вот, собственно, и все. Плотно ввинчиваем изготовленный переходник в ББ, ставим клир и пользуем. Можно применить какой-нибудь фиксатор резьбы, чтобы переходник самопроизвольно не отвинчивался во время смены клира. Некоторые клиромайзеры имеют гладкое дно и, завинченные до упора в заплечики, перекрывают доступ воздуха к входным отверстиям у основания базы. Не беда – ребром уже знакомого напильника делаем несколько пропилов в заплечиках и все, воздух пошел.
    А теперь что делать тем, у кого резьбы на ББ совсем уже нет и все просто выпадает. Выручит полоска фольги от сигаретной пачки, намотанная на резьбу М7 переходника, так, чтобы обеспечить возможность один раз плотно завернуть переходник в ББ. Но лучше использовать голый медный провод, намотанный в канавки резьбы переходника. Необходимую плотность посадки переходника можно обеспечить подбором диаметра этого провода в зависимости от степени убитости отверстия в ББ. А чтобы все это без проблем завернуть в ББ начало провода лучше аккуратно припаять к резьбе. Ну и не забываем про фиксаторы резьбы, поскольку переходник должен быть несъемным в процессе обычной эксплуатации девайса.

    ЗЫ Вы все делаете на ваш страх и риск, за членовредительство по причине вашей собственной криворукости я ответственности не несу.
    Последний раз редактировалось Sandman; 23.07.2015 в 01:43.

  2. #2
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Не совсем понял, что данная конструкция даёт?

  3. #3
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    А картинку?

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что данная конструкция даёт?
    Увеличение размера на 5 мм и вторую жизнь. Впрочем, количество жизней не ограничено. )

  5. #5
    Пользователь Аватар для Виталий Никотинович
    Репутация: 37
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Волжская Венеция
    Сообщений: 240
    Записей в дневнике
    2
    то есть это переходник получается ?
    спойлер  

    продам клон картины Малевича точки и запятые не ставлю ибо двоешником был в школе просто не знаю где и как приношу свои глубочайшие извинения

  6. #6
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виталий Никотинович Посмотреть сообщение
    то есть это переходник получается ?
    Ну да. А я разве его по-другому назвал?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для drone076
    Репутация: 286
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,057
    Без фоток нещитово
    Намотал я, значить, кайфун на сетку. Чую,чег....

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.02.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 562
    Записей в дневнике
    16
    А не проще гайку приварить?
    Ищу жижу со вкусом брюквы

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 60
    Регистрация: 06.05.2015
    Пол:
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 801
    Записей в дневнике
    1
    так если резьбы на моде нету, как поможет вкручивание туда базы от клиромайзера?

  10. #10
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от djsantehnik Посмотреть сообщение
    А не проще гайку приварить?
    Если у вас есть гайка М7х0.5 и вы сможете ее приварить к люминю дома "на коленке", то не вопрос.

  11. #11
    Новичок Аватар для mickmaiers
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 31
    Это ТС так хитро объяснял про самостоятельное изготовление сего переходника?
    ББ:Vamo V5/V7; Tesla 15W; Sunfire 15W; iStick 20W; Cloupor Mini; iJust 2
    Мехи:Nemesis; M16; Caravella; Stingray X;
    RDA: Plume Veil; Patriot; RH;
    RBA:Kayfun Lite Plus; Kayfun 3.1; Taifun GT; Taifun GT 2; Subtank Mini; Kayfun 4; iJust 2;

  12. #12
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Ка Посмотреть сообщение
    так если резьбы на моде нету, как поможет вкручивание туда базы от клиромайзера?
    Дочитайте, пожалуйста, я вас умоляю, мой пост до конца, и попробуйте. Я уверен, у вас все получится.
    Цитата Сообщение от mickmaiers Посмотреть сообщение
    Это ТС так хитро объяснял про самостоятельное изготовление сего переходника?
    У меня где-то хоть полбуквы было про eGo-шные резьбы?

  13. #13
    Пользователь Аватар для DeGaD
    Репутация: 35
    Регистрация: 26.05.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 186
    mickmaiers
    Нет это ТС рассказал как получить замену вот такому вот девайсу https://www.fasttech.com/product/2324600 без денег не ожидая месяц доставки из Китая причем на коленке и из подручных средств

    Sandman
    А фотки всё же очень бы хотелось увидеть... Хотя бы одно фото результата - у многих глупые вопросы отпадут.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    DeGaD, шикарный девайс. Мой, конечно, похож на дворняжку, но, тем не менее, тоже работает.
    С фотками облом - фотик сдох, а смарт макро не умеет. Но сходившие по вашей ссылке, надеюсь, поймут принцип.

  15. #15
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Sandman
    Вот вам всякие клиры. Что вы там из них отрезали? Куда чего вкрутили? Я ни чего не понял.

  16. #16
    Пользователь Аватар для xariton27
    Репутация: 57
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
    а смарт макро не умеет
    капельку чистой воды на камеру, вот и будет макро)) много раз выручало)
    моё  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    Denisey, пайнт )))
    GS-H5_1.PNG
    Вот то, что осталось, в сборе с новым центральным пином насмерть вкручивается в ББ. А клир/бак/танк с резьбой М7х0.5 (510 коннектор) устанавливается вместо сменного испарителя.
    Ферштейн?

  18. #18
    Цитата Сообщение от xariton27 Посмотреть сообщение
    капельку чистой воды на камеру, вот и будет макро))
    Походу так и не дождёмся от ТСа заветных фотокарточек
    ХОРОШИЙ ФОТОГРАФ ЗНАЕТ КАК ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЙ РАКУРС.
    Радикал-Фото: Картинка

  19. #19
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
    У меня где-то хоть полбуквы было про eGo-шные резьбы?
    https://www.fasttech.com/products/0/...-for-atomizers
    510-510.
    upd: про него уже оказуется сказали. ТС изобрёл велосипед на квадратных колёсах, тема ниочем.

  20. #20
    Пользователь Аватар для grayn
    Репутация: 49
    Регистрация: 25.09.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 368
    Ну я бы даже себе и переходник этот не покупал. Лишний см тоже режет глаз )) К тому же с ценами на китайпродукцию покупается быстрее новое нежели изнашивается старое. Не говорю о тех кто берёт оригиналы. Сам хотел взять гильзу, накопил, но появился симпл, взял его, остальное пропил Причём хотел сам съездить в самару с девушкой на машине чисто из за гильзы, так сказать чтоб без почты и на экскурсию, благо ехать недолго )))
    Последний раз редактировалось grayn; 23.07.2015 в 03:48.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021