eCigTalk.org - Powered by vBulletin

О чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичков

Вид для печати

Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 28 из 46 ПерваяПервая Предыдущая ... 1824252627282930313238 ... Следующая ПоследняяПоследняя
  • 07.06.2016, 13:59
    Blight
    AlexVT, по загадочной причине связка мех+гена считается очень комильфо. И самое забавное, что я поддерживаю эту мысль - один и тот же гена на мехе оказывается почему-то прикольнее, чем на плате. Я не понимаю, почему, долго пытал бедную плату, подгонял мощность туда-сюда, но в итоге ничего не добился, на мехе все равно лучше. Причина мне совершенно не понятна, может быть, что-то психологическое, но как факт, свои гены предпочитаю на мехе.

    Кмк, кик на мехе очень странная штука, превращающая мех в недоплату, органично сочетающую в себе недостатки обоих. :D
  • 07.06.2016, 18:59
    Satanklauss
    Ну я та как раз и есть новичок-так что не судите строго. Но брал я его исключительно для генадия, ну и понта ради естессна)
    Доехал до меня кстати клон грифона 22 и тоже норм на мехе запустился :)
    А вот начал я с оригена в2 :cool: и реально чуть курить и парить не бросил-пока сетку настроил :)
  • 07.06.2016, 19:09
    AlexVT
    Цитата:

    Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    один и тот же гена на мехе оказывается почему-то прикольнее, чем на плате.

    Не буду спорить, меха не имею. Но была такая тема на форуме про "волшебные импульсы", возможно это оно :D Или чисто субъективно :xz:
    Вообще, я хотел сказать, что простота мехмода обманчива. Для непонимающих новичков он скорее вреден и опасен - моё мнение. Волшебство там конечно присутствует, но оно всё описано в учебниках физики, и волшебника-недоучку ожидают неприятные сюрпризы :D
  • 07.06.2016, 20:11
    Blight
    Цитата:

    Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    была такая тема на форуме про "волшебные импульсы"

    Я ее, помнится, читал, но там немного про другое, линейник vs импульсник имхо устаревшая тема. Была более смешная тема про "лучшие" связки бб+испаритель, типа тут электричество вкуснее, а там похуже. :D Хотя в ней тоже был неочевидный смысл.

    Ставил я как-то эксперимент, намотал махос, взял вапоршарк, мех и какую-то китайчатину из бб на многоватт, выставил на платах одинаковую мощность, подобранную исходно на акуле, и поочередно пробовал один и тот же махос на них. И выяснил, что таки акула оказалась "вкуснее" (а на мехе вообще не понравилось). Смешно? Да нифига, причина проста и очевидна - показания мощности, которые заявлены на дисплее устройства, не совпадают с реальными (вероятнее всего, у китайчатины), в итоге может получиться, что на одной плате выставлено 15, по факту 10, а на другой выставлено 15 и по факту 15. При таких низких мощностях разница очень существенна, и спираль, которая хочет 15, на десятке тупо не успевает нормально разогреться.

    А мех, он же врать не обучен. Сколько сможет, столько выдаст. Сможет 500 ватт - ну, придется оттирать расплавленный металл от казенной обуви. :cry:

    И да, я категорически согласен, что новичку мех может принести больше проблем, чем удовольствия. Цены на платы-оригиналы из китая заметно ниже, чем на мехи-оригиналы из не-китая, так что финансовой выгоды от меха может и не быть, в итоге профит от меха как такового становится совсем не понятен.
  • 07.06.2016, 21:44
    Satanklauss
    Не смогу поспорить - ибо не имею пока платы. Пока к гене и грифону заказал оригинальный клон цунами (прошу прощения за каламбур:) )
    спойлер  

    http://gloimg.gearbest.com/gb/pdm-pr...5200539073.jpg
  • 08.06.2016, 19:14
    WarBeast
    Цитата:

    Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему, долго пытал бедную плату, подгонял мощность туда-сюда, но в итоге ничего не добился, на мехе все равно лучше.

    Более ровная подача/разрядка, если я правильно выражаюсь. На импульсниках еще и кз могут возникать. Почему линейники хуже, ну вероятно что-то тоже подобное. Я вчера купил мех, накрутил на него тини, очень нравится.
    На пико пощелкивает, на мехе тихо.
  • 09.06.2016, 00:52
    Borodabus
    Цитата:

    Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    А мех, он же врать не обучен. Сколько сможет, столько выдаст. Сможет 500 ватт - ну, придется оттирать расплавленный металл от казенной обуви

    :nice:
  • 09.06.2016, 09:55
    AlexVT
    Цитата:

    Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Более ровная подача/разрядка,

    Подача чего?
    Цитата:

    Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    На импульсниках еще и кз могут возникать

    А другие моды в росгосстрахе от кз застрахованы что-ли?
    Цитата:

    Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Почему линейники хуже, ну вероятно что-то тоже подобное.

    :biglol: подобное чему? кз и неровной разрядке? бред какой-то.
  • 09.06.2016, 13:06
    Blight
    AlexVT, я думаю, это вольная интерпретация принципов работы импульсника. :) Скорее всего, речь про подаваемую пиковую мощность.

    В первом сообщени темы есть ссылка на подробное объяснение "волшебных импульсов", если кому интересны подробности. Там и про "кз" на связке импульс+гена есть. :) При этом, внимание пытливых умов особо хочу приковать к вот этому пункту:
    Цитата:

    С генезисами "импульсы" не очень дружат в силу причин, лежащих в области физики, а не магии. И это не лечится никаким "переключением режимов". Но в тех ББ, где возможна работа как от двух, так и от одной батарее, переход на питание от одной батареи может дать определенный эффект в смысле совместимости с генезисами.
  • 10.06.2016, 22:09
    CkOTuHkA
    Заранее прошу прощения если не туда обратился. Нужна помощь.
    Ищу себе девайс бюджетом 2500-3000. Смотрел на фасттеке, куча всего, я не понимаю в этом почти ничего:) Реально ли за эту сумму взять что-то, что будет иметь обслуживаемый атомайзер (желательно сабом), регулируемыую мощноть (думаю 50-60 Вт мне с головой хватит), ну чтобы пара было не как от егошки :) И самый такой, насущный вопрос. Может знаете, с фасттека доставка в Крым есть? Можете в личку отвечать. Спасибо.
  • 11.06.2016, 05:15
    violini
    Вот я думаю, что мех. мод может в условиях взрывоопасной среды вызвать взрыв, а электронный - тоже может, но с меньшей вероятностью))
  • 11.06.2016, 18:58
    AlexVT
    Цитата:

    Сообщение от CkOTuHkA Посмотреть сообщение
    девайс бюджетом 2500-3000. Смотрел на фасттеке, куча всего, я не понимаю в этом почти ничего Реально ли за эту сумму взять что-то, что будет иметь обслуживаемый атомайзер (желательно сабом), регулируемыую мощноть (думаю 50-60 Вт мне с головой хватит),

    Чувствуется каша в голове, как у меня поначалу :D
    Сейчас практически всё сабом, но и ом ничем не хуже. А на обслуживаемый атом можно накрутить что угодно (в разумных пределах).
    Можно в 3т.р. постараться уложиться. istick 40 (или Pico + аккумулятор, но выйдет дороже и в акках разбираться придётся).
    Атом советую Kayfun 3 mini, или клон Байки4 - https://www.fasttech.com/product/1744000
    Также проволоку - кантал 0.2 и 0.3, никель 0.3 для ТК, вату.
    Провод для зарядки и блок питания усб на 1-3А, если нет в хозяйстве.
    Жидкость - лучше самозамес.

    Недавно (месяц-два назад) читал, что в Крым фаст не доставляет :xz: спроси в поддержке, прежде чем заказывать. В принципе, можно с кем-нибудь на форуме договорится (из Мск, например, но не важно), чтобы доставили ему, а он отправит уже вам по России. Я могу помочь, только дольше будет: Китай - Москва - Сибирь - Крым. Есть на форуме крымчане, можно поискать и поспрашивать, как и где заказывают. У вас там есть и-нет магазин в Крыму, я в гугле легко нашёл, когда как раз речь шла, что китайцы в Крым не отправляют. Но там мелочь какая-то нужна была, типа проволоки.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:55 ----------

    Цитата:

    Сообщение от violini Посмотреть сообщение
    Вот я думаю, что мех. мод может в условиях взрывоопасной среды вызвать взрыв, а электронный - тоже может, но с меньшей вероятностью))

    Естественно, если будет искра.
    Но если кнопка меха на транзисторе - то разницы с платой никакой.
  • 14.06.2016, 13:33
    Blight
    Цитата:

    Сообщение от violini Посмотреть сообщение
    мех. мод может в условиях взрывоопасной среды вызвать взрыв, а электронный - тоже может, но с меньшей вероятностью

    Эээ.. В условиях взрывоопасной среды это как? Типа помещение заполнено легковоспламеняющимся газом, или стоя в бензине по пояс? ;)
    Речь про обычную среду, без спецэффектов.

    Давайте уже разберемся последовательно и простыми словами. "Взрыв" сам по себе произойти не может, нужны условия. В ЭС по большому счету уязвимость для взрыва только одна - аккумулятор. Аккумулятор может взорваться при перегреве, мгновенно шарахнуть без объявления войны он не может, в любом случае сначала он нагреется до состояния, когда его в руках не удержишь. Да, он может это сделать очень быстро, но все же не как связка "детонатор-бомба", т.е. нажатие кнопки на ЭС не приведет к мгновенной реакции. От аккумулятора нагреется и корпус устройства, но там взрываться особо нечему, максимум поплавится, просто это будет сигналом "грядет жопа". Аккумулятор, нагретый до такого безобразного состояния, может рвануть, а может и не рвануть. Причиной нагрева может стать, конечно, и окружающая среда, но чаще проблема просто с коротким замыканием по причине или брака аккумулятора, или по каким-то другим причинам, которые могут быть разнообразны и увлекательны.

    Поэтому, если не уверен, а не рванет ли девайс, держим рядом тряпочку/перчатки/другую теплоизоляцию, если при нажатии кнопки как-то странно быстро рукам становится тепленько, бодро хватаем теплоизоляцию и раскручиваем девайс, резво изымая аккумулятор. Затем уже в спокойной обстановке ждем остывания и пытаемся понять, что это было. Разумеется, совать при таких условиях батарейку в то, что вам дорого (например, в рот), не стоит.

    В отличии от мехов, современные моды обычно оснащены платой защиты как от кз, так и от перегрева, и блок начнет орать дурным голосом (вслух или письменно), если что-то пойдет не так, и включаться откажется из соображений самосохранения. Гарантии, что защита 100% сработает, нет, так что и самому соображать в процессе не помешает.

    Вот в общем-то и вся техника безопасности.
  • 14.06.2016, 13:48
    AlexVT
    Blight, я думаю, что речь идёт о чём-то типа шахты, где скапливается метан до взрывоопасных концентраций. Там курить запрещено. Парить я бы тоже не стал.
  • 16.06.2016, 15:08
    ALLix
    Спасибо за интересный материал!
  • 26.06.2016, 23:21
    Stan21
    а расскажите про стойки в дрипках, ну там велосити, кенеди... в чем отличия, плюсы, минусы
  • 27.06.2016, 06:24
    REaspin
    Главное мод подобрать по душе, а остальное со временем придет, я вот вообще приспособился работать подручными инструментами
  • 27.06.2016, 08:07
    AlexVT
    Цитата:

    Сообщение от Stan21 Посмотреть сообщение
    расскажите про стойки в дрипках, ну там велосити, кенеди

    Хорошие стойки никак не спасут плохой атом. Вам курить бросить или энциклопедических знаний набраться? :D
    Пожалуйста: http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t65720.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t57631.html
  • 01.07.2016, 01:36
    iSanych
    Доброго времени, господа! Подскажите новичку, что происходит) имею istick 100w tc, намотал на дрипку клэптона UDшного на третью оправу 10 витков, получилось сопр. 1.38. Бокс не дает поднять мощность более 58w. Мотал разные намотки с похожим сопротивлением, но ограничений никаких не было. Что это за ограничение такое и от чего оно зависит?
  • 01.07.2016, 03:08
    WarBeast
    iSanych я себе такую порноту даже представить не могу :) Батарейка заряжена?
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 28 из 46 ПерваяПервая Предыдущая ... 1824252627282930313238 ... Следующая ПоследняяПоследняя
Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +5.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.35 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
Digital Point modules: Sphinx-based search