eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 895

Тема: О чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичков

  1. #241
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Дописал чуток фломастерного в отдельный пункт "Намотка спирали".

  2. #242
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    Намотка спирали
    Какую спираль намотать - крайне частый вопрос, ...
    Как раз сейчас этим вопросом и задаюсь...
    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    ... на который нельзя дать однозначный ответ.

    Цитата Сообщение от Blight Посмотреть сообщение
    в общем, эксперементируйте, и все будет хорошо.
    В принципе, так и предполагал. Спасибо за короткий ответ.

  3. #243
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    AlexVT, да, такова суровая правда жизни. Можно подсказать, с чего начать, но не чем закончится поиск.

    Слегка актуализировал раздел "Что купить".

  4. #244
    Новичок Аватар для AndreyV
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Самсунг 25Р в мехмодах использовать не рекомендуется?
    В наличии  


  5. #245
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Samsung 25R? Вполне можно. Они по параметрам такие же, как LG HE2, постоянный ток 20 ампер.

  6. #246
    Новичок Аватар для AndreyV
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Да, Samsung 25R. А нужно же от 22 ампер постоянный?
    В наличии  


  7. #247
    Гуру Аватар для Tresk
    Репутация: 349
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,008
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndreyV Посмотреть сообщение
    А нужно же от 22 ампер постоянный?
    Зачем?

  8. #248
    Вэйпер
    Репутация: 317
    Регистрация: 19.08.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Подольск
    Сообщений: 1,684
    Цитата Сообщение от AndreyV Посмотреть сообщение
    А нужно же от 22 ампер постоянный?
    Это при сопротивлении намотки ниже 0,2 Ом

  9. #249
    Вэйпер Аватар для Znox
    Репутация: 470
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва САО
    Сообщений: 1,177
    День добрый !
    В первую очередь хотел поблагодарить автора. Тема закрыла 90% вопросов, которые возникли у меня, при "заходе в парение", да и после передодически заглядываю, что то подсмотреть.
    Собственно и первый ништяки выбирал, исходя из этой темы, правда с поправкой на наличие и цены в москве. В итоге вот сижу довольный с евик ВТ, мотаю Биллоу2 и парю на необслуге Субтанк мини.

    Все бы хорошо, но внутри теперь буйствует крпунощекий зверь, желающий новых ништяков под новые задачи. Может быть что то посоветуете или наоборот отговорите.

    1. Вариант. Уже встал очередь на Байку и под нее хочу взять ПроВари 3. Такой дорожный экспресс вариант. Компактно, можно приблизить к аналогу с лютой дозой никотина, чтоб в дороге быстренько удовлетворить никотиновую ломку. Очень красивый и качественный. Из минусов - цена и морока с покупкой в офф магазине в пендосии.
    Как альтернативу подумываю о кайфуне или еще каком то аналогичном баке.

    2. Вариант. Для навала, для дрипок и для экспериментов. Тут смотрю на ВапорШарк ДНА200 с ТФВ4 от СМОКа. Погонять их необслугу с квадрокоилам, уж больно интересно. Ну и начать уже изучать дрипки

    Хомяк конечно лютует, но брать сразу оба варианта, жаба загрызет всяко точно. Может что то посоветуете?

  10. #250
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Байка это хорошо, это правильно. Можно как более дешевую альтернативу рассмотреть китайский клон байки, или клон махоса, известный на форуме как "Мотимахос". Ну это если денег на оригинал жалко.

    А вот варя, имхо, своих денег не стоит, по нынешнему времени больше для фанатов игрушка. Фломастеры, конечно, но современные и качественные моды есть и получше, те же SX mini или VaporShark, или VaporFlask (SX или классическая). Они не дают гигантской мощности, как и варя, но также надежны и удобны, плюс дают все-таки больше возможностей, включая термоконтроль. Ну и форм-фактор девайсов стоит учесть, трубкомод vs бокс, что больше нравится.

    ДНА200 имхо темная лошадка. Сам не пробовал и в руках не держал, но мнение в основном слышал такое, что это не лучший вариант из-за возможных проблем с конкретным экземпляром, люди жалуются, что бывает некондиция. Вообще для экспериментов моды с дикой мощностью я бы советовал китайские - они намного дешевле и их не так жалко, а выбор очень большой. Те же IPV или Sigelei стоят порядка 50-100 у.е. при 120 - 200 ваттах на борту.

    Если выбирать из таких двух вариантов, я бы выбрал байку с варей. Вкус и надежность важнее.

  11. #251
    Вэйпер Аватар для Znox
    Репутация: 470
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва САО
    Сообщений: 1,177
    Спасибо, прояснили , я и сам к байке с варей больше склонялся. Варя, как бы это глупо не звучало, но она класная. А при выборе, процентов на 70% я опирался именно на эстетическую составляющую. Да и трубкомод хотел, в дороге то оно поудобнее. Теже sx mini и vaporflask, сильно не дотягивают по этим параметрам. Как бы выходит, что рабочая лошадка уже есть, захотелось аппарат выходного дня

    А вот про VaporShark DNA200 не понял. Вы же его сами рекомендовали в первом посте, как эталон "дорого-надежно". Хотя мысль взять какой нибудь REULEAUX от Wismec или HCigar VT200 с тем же TFV4 выглядит гораздно более здравой и разумной.

  12. #252
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Znox Посмотреть сообщение
    А вот про VaporShark DNA200 не понял. Вы же его сами рекомендовали в первом посте, как эталон "дорого-надежно"
    Я рекомендовал VaporShark rDNA40, 3ей редакции. С DNA200, как я понимаю, ситуация такая - может приехать нормальный мод, и тогда все замечательно, но может приехать мод с проблемной платой, и тогда будет переписка с продавцом, отправка мода обратно в США, и т.п. Такие отзывы видел, поэтому отношусь с некоторой настороженностью.

  13. #253
    Вэйпер Аватар для Znox
    Репутация: 470
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва САО
    Сообщений: 1,177
    А вот теперь все встало на свои места. У меня и сочетание байки с дна200 то не очень укладывалось... А плохих отзывов про ДНА200 я тоже уже увидел не мало, вон сегодня у одного этот мод просто сдох. С учетом того, что они официально их нам не поставляют, мороки с гарантией думаю будет вагон. Перевешивал только Ваш совет, а тут оказалось, что и Вы другое рекомендовали

    В общем пойду искать пути дешевой и не муторной покупки черного Military stealth PV3, как раз к новому году думаю подарочек и приедет

  14. #254
    Пользователь
    Репутация: 176
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 222
    Записей в дневнике
    18
    Ага, понял, в чем была проблема. Дописал к шарку, что речь именно про rDNA40, во избежание.

  15. #255
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: рыбинск
    Сообщений: 73
    вот думаю что брать, остановился на SmokTech X Cube II 160W TC к нему беру Kayfun V4 Styled RTA и Billow V2 Styled RTA.
    стоит ли что то поменять???

  16. #256
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от eliktron4ik Посмотреть сообщение
    Kayfun V4 Styled RTA и Billow V2 Styled RTA.
    стоит ли что то поменять???
    Tilemahos v2 и Chtulhu v2
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  17. #257
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: рыбинск
    Сообщений: 73
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Tilemahos v2 и Chtulhu v2
    Спасибо буду размышлять) а кайфун не стоит брать? Просто щас у меня кайфун 2.1 мини, в полне радует)

    Отправлено с моего Lenovo K910L через Tapatalk
    мой хомяк затаптал жабу....

  18. #258
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от eliktron4ik Посмотреть сообщение
    а кайфун не стоит брать?
    Он популярный, но... Короче он всех уже задолбал регулировка сигаретной затяжки при 3мм дупле обдува, это как минимум не лучшая идея для вкусопередачи. Да и просто большинство идей в этом атомайзере крайне сомнительны для удобства...
    если нравится сигаретная затяжка возьми лучше Атамана 2го, если нужен ТХ и более менее свободная тяга то тилемахос
    На самом деле на биллоу я зря гоню, он хороший бак, ктулху разве что удобнее при установке спирали стойками от велосити. Короче у меня есть биллоу и менять на ктулху не факт что есть смысл, но у тебя то биллоу нет, тебе лучше сразу купить ктулху
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  19. #259
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: рыбинск
    Сообщений: 73
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Он популярный, но... Короче он всех уже задолбал регулировка сигаретной затяжки при 3мм дупле обдува, это как минимум не лучшая идея для вкусопередачи. Да и просто большинство идей в этом атомайзере крайне сомнительны для удобства...
    если нравится сигаретная затяжка возьми лучше Атамана 2го, если нужен ТХ и более менее свободная тяга то тилемахос
    На самом деле на биллоу я зря гоню, он хороший бак, ктулху разве что удобнее при установке спирали стойками от велосити. Короче у меня есть биллоу и менять на ктулху не факт что есть смысл, но у тебя то биллоу нет, тебе лучше сразу купить ктулху
    О чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичков Спасибо, в общем тогда тилимахос вместо кайфуна, а на счёт билоу и Ктулху по думаю, посмотрю обзоры)

    Отправлено с моего Lenovo K910L через Tapatalk
    мой хомяк затаптал жабу....

  20. #260
    Новичок Аватар для Flint(s)
    Репутация: 13
    Регистрация: 22.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от eliktron4ik Посмотреть сообщение
    О чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичков Спасибо, в общем тогда тилимахос вместо кайфуна, а на счёт билоу и Ктулху по думаю, посмотрю обзоры)

    Отправлено с моего Lenovo K910L через Tapatalk
    Все советуют Биллоу 2


    НаtaptalО чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичковО чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичковО чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичковО чем молчит FAQ. "Что мне купить" и маленькие тонкости для новичков

Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 01:50
  2. Как слезть с аналога, или - маленькие хитрости е-курильщиков
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 19:55
  3. В чем разница толшины Нихрома и шнура для фитиля?
    от IronFist в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021