eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Специально для новичков"Почему мы кашляем при каждой затяжке?"))

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.05.2022
    Пол:
    Адрес: Ереван
    Сообщений: 1
    Цитата Сообщение от Altor Посмотреть сообщение
    Итак, недавно я сидел на форуме посвящённом электронным сигаретам, в разделе «для новичков». Обратил внимание на одну тему – про то, что очень многие новички когда начинают пользоваться электронными сигаретами кашляют – каждый раз при затяжке. Среди новичков, судя по данным опроса, встречается довольно часто.
    Что делает с нашими лёгкими курение обычных сигарет? Оно уничтожает и/или парализует жгутики в горле и лёгких. Жгутики эти «улавливают» грязь и пыль, и не дают ей попасть в лёгкие. Кроме того, улавливают они влагу – жидкость эта может потом попасть в дыхательное горло.

    Итак, курение наносит вашим лёгким двойной урон – напрямую, из-за влияния дыма, и косвенно, из-за того, что уничтожает жгутики. Помню, когда я курил обычные сигареты, я не мог даже зевнуть в душе – нападал дикий приступ кашля, сразу же.

    Причина в том, что горячая вода в душе испаряется, пар этот обычно не попадает в лёгкие, а задерживается жгутиками. Если жгутики не повреждены. Если повреждены – он проходит прямо в дыхательное горло. Жгутики должны ловить эту влагу, а потом постепенно выводить её наружу вместе со слизью. У курильщика этого не происходит, поэтому организм вынужден реагировать на попадание влаги в дыхательные пути приступом кашля. Пару раз у меня было при этом чувство, что я сейчас утону.

    Именно этим, по-моему, и объясняется кашель среди новичков, которые недавно только бросили обычные сигареты. Пар попадает в дыхательное горло – вы начинаете кашлять. PG при этом оставляет там небольшой осадок, для здоровья это не вредно, он целиком выводится из лёгких или других дыхательных органов, но при этом может наблюдаться кашель. Некоторые так и описывают это ощущение – как будто тонешь.

    Электронные сигареты в ряде случаев «выдают» удар по горлу больше, чем обычные сигареты. Мне рассказывала одна знакомая, что она перешла на электронные сигареты, и потом через месяц попробовала покурить обычную – удар по горлу получился слабоват, и на вкус было отвратительно. Сильный удар по горлу = большее напряжение органов дыхания. Если жгутики всё ещё парализованы из-за курения – может произойти приступ кашля.

    Чем дольше вы воздерживаетесь от курения обычных сигарет – тем лучше для жгутиков. Они начнут регенерировать. Обычно приступы кашля проходят уже через неделю, но эту неделю они бывают очень сильными. Просто думайте о том, что вместе с жидкостью из ваших лёгких выходит вся та дрянь, что вы туда насобирали куря обычные сигареты.

    Не хотите кашлять?


    Можете попробовать использовать жидкость на базе VG, сливочные ароматы, снизить концентрацию никотина – это может помочь избавиться от такого кашля. Удар по горлу будет мягче, по крайней мере, кашель станет слабее.


    Делайте маленькие затяжки. Чем меньше затяжка – тем меньше количество пара, которое оседает в органах дыхания. Тем меньше кашля.Всем вкусного и нажористого пара
    - - - Добавлено - - -

    Я не новичок,несколько лет парил на обычном никотие. Пришло время нового самозамеса,купил премиум никотин и появился кашель при затяжке. Никотин 3%. Что можно сделать? Много замешал, жаль выбрасывать.

  2. #62
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Туберкульоз

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Семинар для новичков В Питере
    от shpuvel в разделе Курилка
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 13:17
  2. МОД карта пружинкой ВИДЕО (для новичков)
    от Thaimen в разделе Картриджи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 16:33
  3. Текст для новичков
    от Dasha в разделе Новичкам
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 04:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021