eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 303 из 310 ПерваяПервая ... 203253293299300301302303304305306307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 6189

Тема: Ваши отзывы о переходе с курения на парение ,очень важно

  1. #6041
    Гуру Аватар для taganka22
    Репутация: 34010
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 8,069
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Advol Посмотреть сообщение
    Одна из причин - алкоголь с друзьями)) особенно если мод сел, а сидите хорошо
    Под алкашку есть суровые табачки....аналог рядом не стоял

  2. #6042
    Пользователь Аватар для kisslinkii
    Репутация: 3691
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 589
    Цитата Сообщение от taganka22 Посмотреть сообщение
    суровые табачки
    Только Табакофф

    МОИ ЖЕЛЕЗКИ  

  3. #6043
    Гуру Аватар для taganka22
    Репутация: 34010
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 8,069
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kisslinkii Посмотреть сообщение
    Только Табакофф
    Как вариант Спецом под синьку и создавался)))) ( не реклама ) Привет Жень

  4. #6044
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,615
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    Никакого ХОБЛ нет ни в какой перспективе, ни ближней не дальней
    Во-о-т А чиновник от МинЗдрава с фамилией Сагалай утверждает что ХОБЛ от электронок. Вот как его назвать?

  5. #6045
    Гуру Аватар для taganka22
    Репутация: 34010
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 8,069
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Вот как его назвать?
    Это наверное брат Малышевой Все они проплаченные агитаторы .

    - - - Добавлено - - -

    А мну так за 4 года ни одной сигаретки и не выкурил!!

  6. #6046
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,615
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от taganka22 Посмотреть сообщение
    А мну так за 4 года ни одной сигаретки и не выкурил!!
    Я попробовал - не получилось , противно . Ощущения когда вата на спирали горит

  7. #6047
    Гуру Аватар для taganka22
    Репутация: 34010
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 8,069
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ощущения когда вата на спирали горит
    Ну я тоже пол затяжки своего любимого кэптен блек чери сделал...)) Точно говоришь....гарик он и есть гарик!!

  8. #6048
    Пользователь Аватар для Fartesq
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Во-о-т А чиновник от МинЗдрава с фамилией Сагалай утверждает что ХОБЛ от электронок. Вот как его назвать?
    тут вроде нельзя такие слова писать...

    А в общем меня просто поражают все заявления. Каких то серьезных испытаний - нуль (по моему дальше эксперимента ВВС никто не копал) зато мифов наплодили абсолютно неаргументированных - мамину маму...

    Коллеги выбрали самый реальный - что руки оторвет. Пришлось проводить лекцию на тему чем китайский говноакум в самопальном махмуде отличается от лицушных с платой. Впрочем давно то было, уже все давно смирились, только шеф заходя спрашивает чем это таким вкусненьким пахнет сегодня да электрики подкалывают на тему "туту" за привычку быстро ходить и парить на ходу. ))
    Железо и математика:  

  9. #6049
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,615
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    тут вроде нельзя такие слова писать...
    Что не так? . Ругательства запрещены, но я их(ругательства) не применял

    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    А в общем меня просто поражают все заявления.
    Ну это же не цирк , и не стендап... тогда бы было смешно.
    Это заявления Государственного Чиновника высокого уровня (Заместитель Министра здравоохранения РФ)


    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    Коллеги выбрали самый реальный - что руки оторвет.
    А взорвавшийся в карманах штанов какой-нибудь Айфон оторвет яйца... Что бы выбрать?

  10. #6050
    Пользователь Аватар для Fartesq
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Что не так? . Ругательства запрещены, но я их(ругательства) не применял
    Не, я имел в виду что я могу ответить на вопрос "как назвать того чиновника" но цензурных слов для описания не подберу. )))
    Железо и математика:  

  11. #6051
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,615
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    но цензурных слов для описания не подберу. )))
    Вот и у меня не получилось . Спросил, вдруг у Вас словарный запас побогаче моего

  12. #6052
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    Каких то серьезных испытаний - нуль (по моему дальше эксперимента ВВС никто не копал) зато мифов наплодили абсолютно неаргументированных - мамину маму...
    Для меня вопрос с вредом закрылся примерно как у вас - когда пульмонолог на очередном осмотре (причем во время бронхита) не обнаружила у меня признаков астмы, стоящей аж с 86-го года.
    И пусть что угодно заявляют и доказывают, проводят любые исследования, для меня лично жить без астмы, кортикостероидов и ингаляторов гораздо приятнее, чем с ней. И это, юля, медицинский факт. А всякие стоматиты, пересыхания слизистых и прочие побочки от пара - ничто по сравнению с неиллюзорной перспективой внезапно загнуться, не успев вовремя брызнуть беродуалом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Вот и у меня не получилось
    Назови как есть - геем Модно, стильно, молодёжно, толерантно, и смысл не теряется.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  13. #6053
    Пользователь Аватар для Fartesq
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Смутно припоминаю что вроде где-то проскакивало что конкретно при астме ЭС даже помогают и уже более-менее доказано (или хотя-бы аргументировано).
    Железо и математика:  

  14. #6054
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,615
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    Каких то серьезных испытаний - нуль
    Ваша история и есть часть серьезных испытания.

    Отметились бы для статистики :
    ВАЖНО! Опрос о влиянии парения на здоровье. Голосуй 18+ за будущее электронных сигарет в России!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    Смутно припоминаю что вроде где-то проскакивало что конкретно при астме ЭС даже помогают и уже более-менее доказано (или хотя-бы аргументировано).
    Ну давайте не будем назначать (рекомендовать) ЭС для лечения бронхиальной астмы... Заболевание серьезное, такие через инет и форум не лечат.

    Но ЭС как способ бросить курить под контролем лечащего врача , вполне себе

  15. #6055
    Пользователь Аватар для Fartesq
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ваша история и есть часть серьезных испытания.
    Ну не, это все субъективно и малонаучно. Как и история с астмой.

    Нужны реальные субсидии долгосрочных (десятилетия) испытаний и наблюдений на госуровне, а не просто рассказы отдельных людей да эксперименты журналистов.
    Но пока нет ни серьезных испытаний, ни достаточного времени с появления ЭС в принципе (сколько можно найти парильщиков с 10-ти летним стажем? полагаю достаточно немного, особенно в РФ), и плюс конские темпы развития сферы как в плане качества жидкостей, так и в плане техчасти - писюлька формфактора "обычная сигарета" которую я брал лет 5-7 назад и нынешний кальян с конским запасом дури это по сути два разных устройства дающих значительно разный результат, хоть и с одним принципом действия в общем. И все эти исследования еще должны быть и непредвзятыми... а обычно кто девушку кормит тот ее и танцует, так-что непредвзятость и гигантские суммы на исследования слабо сочетаются.

    P.S. Ессно не надо ничо с дури назначать, просто попадались какие-то аргументы почему ЭС облегчает симптомы астмы. (ну или почему должна в теории облегчать). Это ни в коему разе не заявление что всем астматикам надо садиться на эс.
    Железо и математика:  

  16. #6056
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,615
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    Ну не, это все субъективно и малонаучно. Как и история с астмой.
    Вы ошибаетесь . Какую первую фразу произносит врач? Правильно "Как самочувствие, на что жалуетесь?"

    Думаете это он от скуки спрашивает? Или тупо с пациентом потрендеть захотелось?

    Неет Это первый этап диагностики . Дальше будут следующие этапы диагностики и лечения.... И в итоге будет вырисовываться та или иная статистика и закономерности.

    История болезни комрада ohotnik_ork очень показательны как раз таки. Мужик курил, страдал, лечился. Хоть и страдал, но отказаться от курения не получалось.
    И хоп.. курить бросил, приступов нет. Это разве не объективно?


    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    ни достаточного времени с появления ЭС в принципе (сколько можно найти парильщиков с 10-ти летним стажем? полагаю достаточно немного, особенно в РФ)
    А вы сходите по ссылке Уверяю Вас не каждая научная статья или даже диссертация имеет выборку овер тысяча наблюдений.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    Нужны реальные субсидии долгосрочных (десятилетия) испытаний и наблюдений на госуровне, а не просто рассказы отдельных людей да эксперименты журналистов.
    Так государство то никаких субсидий не выделяет... Наоборот только гайки закручивает законами, акцизами, враньем.. чтобы курить бросить сложнее было.

    И как в такой ситуации быть? Вот на скромных энтузиастах пока все и происходит

  17. #6057
    Пользователь Аватар для Fartesq
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Ну как стартовая площадка то хорошо, но нужно гораздо больше исследований, в т.ч. предметных и долгосрочных. Пока десяток авторитетных НИИ по миру не выдадут приблизительно идентичные заключения опираясь на серьезные исследования так и будет каша вместо логики в головах и бардак в законах.

    Ну а в текущей ситуации - только личным примером. Я уже одного друга и одного коллегу на пар пересадил. Мотивировал и личным примером, и аргументами про самочувствие, и банально финансовым аспектом (сам хомяком не страдаю, так-что лично я трачусь только на жижу (середнячковую-maxwells) и вату. ну и последнее время перешел на готовые койлы - в общем расходы всяко ниже чем на 3-4 блока сигарет, если бы я курил сейчас так же как 3 года назад).
    Последний раз редактировалось Fartesq; 13.09.2018 в 16:11.
    Железо и математика:  

  18. #6058
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,615
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    Ну как стартовая площадка то хорошо, но нужно гораздо больше исследований, в т.ч. предметных и долгосрочных.
    Время идет, срок наблюдений удлиняется )

    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    Пока десяток авторитетных НИИ по миру не выдадут приблизительно идентичные заключения опираясь на серьезные исследования так и будет каша вместо логики в головах и бардак в законах.
    О чем вы говорите?

    Чтобы НИИ выдали заключение, к ним надо обратиться и оплатить заказ. А если заинтересованные (в данном случае государство) не обращаются , то как быть?

    Очень авторитетный руководитель НИИ предложил на слушаниях профильного комитета ГосДумы (сами его пригласили как эксперта) подготовить профессиональный анализ научных публикаций и наблюдений по всему миру...А это намного дешевле (ну раз денег нет) чем новые исследования в одном месте с нуля.
    И чё? И ничего ! Даже в публикациях его (эксперта) мнение переврали

    Ну если Вы готовы профинансировать, то с профильными НИИ я договорюсь

  19. #6059
    Пользователь Аватар для Fartesq
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Чтобы НИИ выдали заключение, к ним надо обратиться и оплатить заказ. А если заинтересованные (в данном случае государство) не обращаются , то как быть?
    ну дык я так то о том же по сути. Никому нихерна не надо, максимум что проплачивается - всякая мелочевка.

    А все частные наблюдения всё равно никто никогда серьезно не воспримет. Они хороши для наглядной агитации тех-же друзей-родных, но бесполезны в масштабах государства, пока их не подтвердят и не исследуют. А пока этого не произошло (и по видимому не произойдет в ближайшее время, так-как не думаю что мне хватит бабла чтобы хотя бы работу того профессора оплатить, а желающих и имеющих финансовую возможность оплатить глобальные исследования нет вообще) - все эти истории "серьезными испытаниями" назвать, увы, нельзя.
    Последний раз редактировалось Fartesq; 13.09.2018 в 18:02.
    Железо и математика:  

  20. #6060
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,615
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Fartesq Посмотреть сообщение
    А все частные наблюдения всё равно никто никогда серьезно не воспримет. Они хороши для наглядной агитации тех-же друзей-родных, но бесполезны в масштабах государства, пока их не подтвердят и не исследуют. А пока этого не произошло (и по видимому не произойдет в ближайшее время, так-как не думаю что мне хватит бабла чтобы хотя бы работу того профессора оплатить, а желающих и имеющих финансовую возможность оплатить глобальные исследования нет вообще) - все эти истории "серьезными испытаниями" назвать, увы, нельзя.
    Комрад Fartesq , помните трех китайских обезьянок? Особенно тех двух, что закрывают уши и глаза? Хорошо характеризуют наши исполнительные и законодательные органы в отношении ЭС

    Вот вообще целая конференция посвященная курению, связанным с ним заболеваниям и ЭС

    Home - SRNT

    У кого с немецким так же плохо как и у меня, то краткое содержание здесь
    Электронные системы доставки никотина эффективны для отказа от курения - SRNT Europe | УНИАН

    400 ученых, 39 стран.... сколько еще надо ?

Страница 303 из 310 ПерваяПервая ... 203253293299300301302303304305306307 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 359
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 02:00
  2. Влияние обычного курения на кожу
    от Loli в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:48
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:51
  5. Nicholas N110p, мое мнение + ваши отзывы
    от Огонь в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021