eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 296 из 310 ПерваяПервая ... 196246286292293294295296297298299300306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 6189

Тема: Ваши отзывы о переходе с курения на парение ,очень важно

  1. #5901
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в "секту"
    мой рундучОк  

  2. #5902
    Новичок Аватар для Глорик
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.06.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    лавное - "зёрна от плевел....", ага ...
    А как их отделять?) Кто тут самый гуру?

  3. #5903
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    perhaps67 Дарофф, рыппкин-отравитель

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Глорик Посмотреть сообщение
    Кто тут самый гуру?
    ... началось...
    1 - Точно - не я
    2 - статус "новичок, пользователь,.. гуру" и пр. зависит от количества постов. Т.н. "репутация" - от количества позитивных/негативных отзывов пользователей на те самые посты.
    То есть - ни то ни другое не даёт 100% адекватной оценки "гуристости"
    Остаётся два способа оценки - использование межушного гагнлия и когнитивный анализ
    Сундук  

  4. #5904
    Гуру Аватар для taganka22
    Репутация: 34000
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 8,069
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    То есть - ни то ни другое не даёт 100% адекватной оценки "гуристости"
    Остаётся два способа оценки - использование межушного гагнлия и когнитивный анализ
    Привет

  5. #5905
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    .. началось...
    1 - Точно - не я
    врётЬ, он!
    мой рундучОк  

  6. #5906
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    врётЬ, он!
    Не пали контору
    Сундук  

  7. #5907
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Так, друзья, делюсь тем как я перешел с 6 мг на мл в жиже на 3 мг на сигаретнике.
    Начну с того, что от курения к парению мне помогла перейти дрипка, а не сигаретный девайс. Затем я захотел перейти именно на сигаретник, так как он дает меньше пара, который тоже не является полезным. Однако при парении "сигаретника", в отличии от дрипки требуется крепость уже не 1 мг на мл, как на дрипке, а 5-6 мг, иначе ощущения "накурки" не было, по крайней мере у меня. Но если посчитать, то получится, что на сигаретнике суточная доза никотина гораздо выше. Если на дрипке я выпаривал порядка 25 мл жижи с крепостью 1 мг на мл, то на сигаретнике 10 мл с крепостью 5 мл, что ровно в два раза больше по содержанию никотина. Конечно, тут стоит учитывать, что при парении "в затяг", как при курении сигареты, усвояемость никотина ниже (смотрите ролики Цацулина на Ютубе, там были исследования по этому вопросу), но все же, хочется уменьшить суточную дозу никотина.
    Что я сделал?! - залил в сигаретник 3 мг на мл и парил нулевку на дрипке. То есть просыпаюсь - парю нулевку, позавтракал - тоже нулевку. Где-то через час после пробуждения организм понимает, что его нае*ли и требует никотина. Тогда я начинаю парить сигаретник с крепостью 3 мг на мл и мозг успокаивается. Далее 3 мг на сигаретнике почти всегда хватает, но иногда (до 5-и раз в сутки лично у меня) возникает желание попарить дрипку с крепостью 1 мг на мл. В любом случае - это поможет снизить количество потребляемого пара и привести дозу никотина к минимуму. Далее буду пробовать мешать для сигаретника уже 2 мг на мл, посмотрим, может и хватит Надеюсь кому-то поможет Ставь плюс за сообщение, если помогло

  8. #5908
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    Ставь плюс за сообщение, если помогло
    Не, не помогло.... Лучше три напаса 9 на паровозе, чем 25 мл на дрипке, даже жена одобряе, говорит, что окна чище... Фломастерно конечно, не все, но большинство таки доползают до сигаретников, ещё меньше до вершины - генезисов. ИМХО это, и таки - да, пусть будет срачь!

  9. #5909
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    Ставь плюс за сообщение, если помогло
    А если не помогло? Минус?

  10. #5910
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    L0m0ну тут дело в количестве никотина. Лично мне его избыток мешает нормально спать, вот и пытаюсь сокращать. По всей видимости от конкретного организма зависит.
    Цитата Сообщение от Иноземец Посмотреть сообщение
    А если не помогло? Минус?
    Можно и минус, дело каждого
    Как написал выше - все индивидуально, но кому-то может помочь. Мне главное написать о своем опыте. Даже если это будет полезно одному из десяти - уже какой-то вклад для оздоровления людей! А "карма" в профиле - дело такое

  11. #5911
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Дамс, стаж перехода у меня лично небольшой. Понижением никотина пока не занимаюсь - парю на арромайзере RDTA V2 6мг. Для новичков - блин при всей моей жабе бюджет ползет к 8000р., причем мод брал за 1050р, взял для пробы, потом понеслось... Жижи, атомы, намотки, ватки и всякая хрень для вейпа. Это от незнания! Вторая половина смеётся - сэкономил блин. И на дух не переносит типа "премок" и печенек.

    Сам переход похож на то как я бросал аналог с помощью всякого никоретте, табекс и другой фигни, у меня выползали всякие кожные высыпания (в своё время кожник поставил диагноз - на нервной почве, акридерм гк помог, но возвращался всегда на аналог), сейчас ситуация повторяется, НО - на порядок легче! Немного раздражителен, не знаю почему - валерьянка рулит. Потягивает с левой стороны груди, это от постоянного сидения похоже. Если с утра зарядку делаю - ничего не тянет. Мнительность - зло, да и на форуме всякие граждане всякую фигню пишут - 90% похоже просто не знали, что у них есть данные болячки.
    Первые 10 дней была комбинация аналога и пара... Утро все портило... Потом просто последняя пачка закончилась, решил не покупать новую.
    Кашель курильщика сходит постепенно, утренним будильником уже не работаю.
    Резюме: ничего сверхъестественного при переходе на пар в плане болячек не происходит, все что было просто проявляется. У меня в уменьшенном виде, который даст более просто уйти от аналога. Новым вы ничем не заболеете, все что есть - это Ваш накопленный багаж.
    Для поддержания иммунной системы использую - витаминки, мед, имунностимуляторы.... Думаю не повредят первые 3-4 месяца. Затарился медом и сельмевитом на 3 месяца. Если кто подскажет по имунностимуляторам - сенкс, где-то видел на форуме, название найти не могу...

    Для жаб новичков, пройдусь по своим граблям:
    1. Атом - надо брать обслугу!!! Намотать проволоку и вставить ватку, ну не знаю я кто не сможет это сделать...
    2. Мод - точно не в табачках, брать на али или ёщё где (барахолка).
    3. Вата - в Ашане (Амелия зигзаг 50гр - 15р.), по 15р пластинка в табачках - лесом пусть идут, но две штуки взял вначале.
    4. Койлы - взял проволку на е-bay, едет... , потом пришлось ещё катушку в табачке (приемлемо правда 5м - 250р) брать. Хорошо что таганка22 выручил в тот момент.
    5. Инструменты - хвостовик сверла великолепно подходят для намотки, бокорезы и так были (да и заказывать смысла нет - в МСК дешевле купить), ножницы - маникюрные в любом магазе, самые отличные оказались для подрезки ткани, пинцеты - советские с хранения рулят, омметр вообще изврат, в общем - почти ничего из того что заказал дополнительно и едет, не нужно.
    6. Аккумы, из Китая не стоит заказывать, почти ничего не выиграешь, лотерея... Проще у камрадов на форуме посмотреть. Разочарований избежите, что мод не работает или быстро сдувается.
    7. Жижи - здесь у каждого фломастеры разные, сам перехожу на самозамес (plug2 выручил, уже думал что за магазинной поеду). Пока настаивается использую ментол и эвкалипт в моноверсиях. Таганка зашла, со смородинкой очень даже вкусно но ТХ не достигалось, в режиме соска ушла влет. А вот ментол - отлично, 5 затяжек и отставил в сторону

    Ну вроде все за последние 24 дня как приехал мод, всем густого!

  12. #5912
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    Конечно, тут стоит учитывать, что при парении "в затяг", как при курении сигареты, усвояемость никотина ниже
    Индейская национальная изба (фигвам). Никотин начинает усваиваться уже в носоглотке, на слизистых. Так что при "сигаретнике" (при классической затяжке - в пасть, подхват воздуха, небольшой вдох, выдох) имеем "меньше пара (PG+VG) в легкие, при том же никотине в организм"
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    и таки - да, пусть будет срачь!
    Дык и я Ап том жеж
    Цитата Сообщение от DimZZ Посмотреть сообщение
    И на дух не переносит типа "премок" и печенек.
    И правильно. Табачки/голая основа - наше всё!
    Цитата Сообщение от DimZZ Посмотреть сообщение
    Если кто подскажет по имунностимуляторам
    Как бэ - скорее иммуномодуляторы нужны. Но, в принципе, попробуй Гроприносин. Кроме прочего, опять же - применяется в комплексной терапии при проблемах с кожей (на своей шкурке проверено ) ...
    Цитата Сообщение от DimZZ Посмотреть сообщение
    Резюме: ничего сверхъестественного при переходе на пар в плане болячек не происходит, все что было просто проявляется. Новым вы ничем не заболеете, все что есть - это Ваш накопленный багаж.
    Категорически согласен.
    В общем - молодца, спасибо за адекватный спич Держи в репу И это, добро подаловать в стаю!
    Сундук  

  13. #5913
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Табачки/голая основа - наше всё!
    сотка
    мой рундучОк  

  14. #5914
    Гуру Аватар для taganka22
    Репутация: 34000
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 8,069
    Записей в дневнике
    12
    Хорошего вечера Друзья!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DimZZ Посмотреть сообщение
    Таганка зашла

  15. #5915
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.08.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 25
    Всем хорошего вечера! 3 месяца жил без аналога с сиреной и табачкой, но все равно чего то не хватало, и с алкоголем все равно пару сигарет, но выкуривал. Пришла мне в голову мысль о процессе, который начинается с поджигом сигареты и заканчивается с тушением оной. Ведь в парении нет начала и конца процесса... это все при том, что парение гораздо приятнее, как по вкусовым, так и по многим другим параметрам. Кто что скажет интересного насчет именно процесса?

    P.S. Я пробовал, парить там же, где раньше курил, так сказать, приближаясь к "ритуалу", но там становилось понятно, что смысла в этом нет.
    P.P.S. Я не ищу совета, как отказаться от аналога. Просто интересно, может у кого- то были подобные мысли.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  16. #5916
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Цитата Сообщение от Glinant Посмотреть сообщение
    Кто что скажет интересного насчет именно процесса?

    P.S. Я пробовал, парить там же, где раньше курил, так сказать, приближаясь к "ритуалу", но там становилось понятно, что смысла в этом нет.
    Значит и здесь все по-разному у всех.
    Я до сих пор парю там где раньше курил. Бывает попарю в кровате смотря кино, но через десять минут чую, что еще охота. Иду на кухню, или в курилку, если на даче, парю там и все нормально минут на 30-50. Если на рабочем месте и можно парить, то для меня опять же не вариант, так как хочется выйти с кем-то и поболтать, или просто встать из-за стола, пройтись...
    Вообще, попробуй дрипку. Я с помощью Сирены не слез с аналога, а дрипка помогла. Все равно дрипка пригодится, будешь на пьянках наваливать

  17. #5917
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Glinant Посмотреть сообщение
    3 месяца жил без аналога с сиреной и табачкой, но все равно чего то не хватало
    убери ароматизаторы и резко увеличь концентрацию..я когда-то месяца 3-3 курил поначалу вперемешку и ЭС, и аналог. Потом само прошло, вообще не пАрил себе мозг процессом бросания.
    мой рундучОк  

  18. #5918
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    я когда-то месяца 3-3 курил поначалу вперемешку и ЭС, и аналог
    Виноват дзен, который хорошо прячется

  19. #5919
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    у меня никто не виноват, и дзена я не искал, курил всегда с удовольствием и бросать не собирался, все получилось как-то само собой, тихо и незаметно..
    мой рундучОк  

  20. #5920
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.06.2018
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 12
    почитаю на досуге. интересная для меня тема.

    - - - Добавлено - - -

    Я как раз новичок в парении

    - - - Добавлено - - -

    послежу

Страница 296 из 310 ПерваяПервая ... 196246286292293294295296297298299300306 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 359
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 02:00
  2. Влияние обычного курения на кожу
    от Loli в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:48
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:51
  5. Nicholas N110p, мое мнение + ваши отзывы
    от Огонь в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021