eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 107 из 310 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 6189

Тема: Ваши отзывы о переходе с курения на парение ,очень важно

  1. #2121
    Новичок Аватар для M2Chell
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 49
    Расскажу свою историю
    Курил (общий стаж) 15 лет, несколько лет назад бросал курить, 1 год не курил. Но начал опять так как мне скучно не курить, не знаю как это объяснить, но если год не курил значит зависимости уже как таковой не было.
    Последние 2-3 года курил примерно пачку в день стоимостью 100р. переходить на пар не собирался и скажем так не особо и знал о нём, видел пару раз что люди парят.
    Как то в очередной раз зашел на алиэкспресс и увидел Evod MT3, заказал ради интереса, предполагал что буду совмещать с аналогом.
    Через месяц когда пришла моя первая электронная сигарета пошел в ближайший магазин и купил жидкость 10мл 12мг никотина, парил её и покуривал аналог с содержанием 5мг никотина.
    Через неделю начал только парить и смотреть все возможные обзоры об этой достаточно уже распространенной теме.
    Пришел к выводу, парить это явно то что мне нужно, с начало думал заказать себе ijust2, но смущала информация о больном месте с кнопкой. Далее были мучения выбора, чуть ли не купил istick 60w, потом случайно наткнулся на обзор istick pico 75w.
    Заказал себе на али istick pico kit за 3 т.р., через пару дней определившись с тем какие необходимо для данного девайса акб (кстати тогда и заглянул на данный форум), заказал уже с гербеста пару самсунгов 30Q за 11.4$, ещё через пару дней решил заказать зарядку LiitoKala 100 за 6$ (хомяк просит LiitoKala 500, но пока я ему обосновал, не к чему она мне ).
    Так как все эти заказы были отправлены е-пакетом, у меня было примерно две недели что бы мучительно ждать и продолжать активно изучать тему парения, за это время узнал достаточно много о самозамесе, так как идею покупать жижи в магазине отбросил сразу из за неразумной траты денег. Набрал на 2 т.р. всего необходимого для самозамеса и не много кантала с ватой. Так как я сразу же начал познавать азы намотки (само собой по обзорам даже ради интереса перемотал спираль на Evod).
    Сейчас парю самозамес с 3мг никотина, примерно 3-4 мл на китовом бачке мело 3 мини. И заказал Serpent mini за 1,3 т.р., так как считаю 1 бак это мало и необслугу мотать явно проблематичней чем ОА.
    По поводу финансовой составляющей, первоначальные вложения конечно ощутимые, но если учесть что мне это нравиться и здоровье от этого только выигрывает, то мне не жалко денег.
    Почитав этот форум понимаю, что мой хомяк всё таки контролируемый, хотя и не плохо так с жабой борется
    Получилось достаточно много букв, не знаю будет кому вообще интересно прочитать всё это или нет. Но для себя я сделал один вывод, перед покупкой чего либо надо взвесить все за и против и тогда затраты можно сократить.

    спойлер  

  2. #2122
    Пользователь Аватар для LOBO
    Репутация: 14
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Переход с вредной привычки на менее вредную и при этом вкусненькую )

  3. #2123
    Вэйпер Аватар для vavan01
    Репутация: 650
    Регистрация: 18.05.2015
    Пол:
    Адрес: Саров (Арзамас 16)
    Сообщений: 1,484
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от M2Chell Посмотреть сообщение
    покуривал аналог с содержанием 5мг никотина
    35лет курил и не пойму о чем тут пишут типа курил сигареты 1мг или 5 мл никотина Где вы видели чтоб в одной сигарете был 1 или 5 мг никотина ? Держу перед собой пачку Мальборо красного на ней написано НИКОТИН:0.8 мг/сиг и это при том что это крепкие сигареты Что за сигареты вы курили с 5мг ? Это смертельно.

  4. #2124
    Гуру Аватар для taganka22
    Репутация: 33996
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 8,069
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vavan01 Посмотреть сообщение
    НИКОТИН:0.8 мг/сиг и это при том что это крепкие сигареты Что за сигареты вы курили с 5мг ? Это смертельно.
    Вечная путаница крепости сигарет и крепости жижи))))))

  5. #2125
    Новичок Аватар для Elizza
    Репутация: 16
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от vavan01 Посмотреть сообщение
    сигареты 1мг или 5 мл никотина
    это 0,1 видимо

  6. #2126
    Пользователь Аватар для miniminimalist
    Репутация: 40
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 305
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Эх, вот если бы у каждого новичка был такой наставник продажу егошек прикрыли бы за ненадобностью.
    Из всех людей, которым я когда либо что либо советовал и расписывал подробно что покупать - а советовал я очень многим - доволен остался только один. Потому что только он купил то, что я ему советовал.

    Так к примеру сосед, который даже не курил особенно - только после пьянки - внимательно выслушал все мои советы по девайсу и заказал какую-то лютую парашу с фастека о которой я даже информации в интернете не нашел в итоге. Девайс типа айджаст. Она сломалась через две недели, напополам. Внимательно выслушав во второй раз мои советы, он опять купил срань в виде айджаста, который так же сломался через две недели.

    Коллега по работе внимательно выслушал все мои советы и купил айджаст, мотивируя это тем, что он внимательно все прочитал и это ему подходит больше. Месяцок он с ним успел походить.

    Сосед сверху внимательно все выслушал - но я уже был готов к тому, что он придет с айджастом.
    У него он сдох на второй день - это своего рода рекорд.

    Брат жены внимательно выслушал - iJust.

    Кореш близкий внимательно выслушал - кангертеч стартер. В итоге через две недели купил все-таки то, что я ему советовал и более менее дешево отделался.

    И т.д. и т.п.

    Это бесполезно.

  7. #2127
    Гуру Аватар для SvEgiiVEteR
    Репутация: 365
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 1,801
    Записей в дневнике
    68
    Цитата Сообщение от Elizza Посмотреть сообщение
    это 0,1 видимо
    Дак и я так же пишу... Проще написать 1 5 8 чем 01 05 08 и так ведь понятно откуда сигарета с 5. Или 8 возмется...
    Прошивка: аля-DNA ArcticFox
    Курил-Парю-Железки  
    Недавно снял 550 р с кэшбэка после покупки DNA
    Закупаюсьтут PG/VG/nic./Flavors/VapeCalc+
    Чат ecigtalk в Telegram, Каталог магазинов Форума в Telegram

  8. #2128
    Новичок Аватар для Elizza
    Репутация: 16
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от SvEgiiVEteR Посмотреть сообщение
    понятно откуда сигарета с 5. Или 8 возмется...
    а я ж уже забыла, как там написано) ну да, так и говорили - "сигареты-единичка". Не обратили бы внимания - я б и не заметила) с крепостью жижи как-то проще))

  9. #2129
    Гуру Аватар для taganka22
    Репутация: 33996
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 8,069
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Elizza Посмотреть сообщение
    а я ж уже забыла, как там написано)
    Там было написано.....


  10. #2130
    Новичок Аватар для Elizza
    Репутация: 16
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 39
    taganka22, даа а еще курение что-то там вызывает, но инфа не 100% (смачно затянулась табачной жижкой)

  11. #2131
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    перейдя как правильно говорится с одной вредной привычки на другую, действительно получаю удовольствие а не кучу смол и притупление запахов, одно но теперь за версту чувствую тех кто курит и это не приятно.

  12. #2132
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 37
    Всем привет, хочу купить электронную сигарету, хочу бросить курить, знаю что просто так не кину, не хватит силы воли, все бы нормально НО жена сильно против, говорит мол если хочешь бросить бросай так, а не трать деньги на всякие безделушки и что это очередная игрушка, как её переубедить что я реально могу бросить курить?) я уже думал поспорить на айфон 6 (она его очень хочет) если закурю то куплю ей))

  13. #2133
    Гуру Аватар для SvEgiiVEteR
    Репутация: 365
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 1,801
    Записей в дневнике
    68
    Цитата Сообщение от Dimanovak Посмотреть сообщение
    Всем привет, хочу купить электронную сигарету, хочу бросить курить, знаю что просто так не кину, не хватит силы воли, все бы нормально НО жена сильно против, говорит мол если хочешь бросить бросай так, а не трать деньги на всякие безделушки и что это очередная игрушка, как её переубедить что я реально могу бросить курить?) я уже думал поспорить на айфон 6 (она его очень хочет) если закурю то куплю ей))
    могу сказать одно: есть задача бросить курить. так так? а как это делать решать именно тебе, потому что ты курил-куришь-бросишь..это всё равно что тоже самое, что твою жизнь за тебя ни кто не проживёт.вообщем либо просто бросай либо с помощью пара) дело за тобой.
    + очень много вариантов..разные девайсы, разные жижы,вкус фруктов,табачные и так далее,даже кальянная или сигаретная затяжка есть. то есть такое разнообразия конечно поможет бросить. тут главное найти свой, мне например eGo девайсы не помогли.

    я вот иногда хочу обычную сигарету,суну элеткроннку и сразу проходит)
    + если пар не превратиться в хобби это на много экономичнее чем сигареты) у меня 2600 в месяц уходило.
    тут же. ПГ и ВГ могу купить за 400 рублей за литр каждого. получаеться 2 литра жижи за 800 и то дешевле может быть.... мне её хватит месяцев на 10,даже больше. 150 мл жижы в месяц уходит пока что.
    никотин 100 где то 500.. и то разные тоже цены.
    теперь что бы сделать мне мою жижу с 6 никотина мне надо 120 мл сотки никотина на мои 2 лира жижи.

    выходит 800 +500.. грубо говоря 1400 на 10 с лишним месяцев)) + ароматизаторы примерно 150 больше меньше за 10 мл(расход их на себя пока что не высчитал)

    даже по финансам и то выгоднее... если не усертствовоать))

    а для жены можешь посчитать сколько ты тратишь денег на сигареты в год. а потом посчитать свои предполагаемые затраты на жидкость и железку свою)

    вот я сам ради интиреса посчитал расход жижи на 333 дней для меня там так же учитывается стоимость ароматизаторов ))
    http://i.imgur.com/QhI9pu9.png
    Последний раз редактировалось SvEgiiVEteR; 15.06.2016 в 12:19.
    Прошивка: аля-DNA ArcticFox
    Курил-Парю-Железки  
    Недавно снял 550 р с кэшбэка после покупки DNA
    Закупаюсьтут PG/VG/nic./Flavors/VapeCalc+
    Чат ecigtalk в Telegram, Каталог магазинов Форума в Telegram

  14. #2134
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Камрады, есть один нюанс при бросании курить аналог, и я с ним столкнулся.
    Организм отказывается понимать, что бросаем курить для его же блага, и начинает не правильно реагировать. У меня голова была как с похмелья два месяца, пока опять не закурил этот самый аналог. И сразу все прошло. )
    Потом меня нехило поимел врач за мое начинание по бросанию курения. Оказывается, организм из табачного дыма берет массу нужных ему веществ вместо того, чтоб самому их вырабатывать. У кого-то перестройка идет безболезненно, а у кого-то нет.
    Бросать курить надо постепенно. Срок от двух месяцев до полугода.
    Вот только у меня не было этих двух месяцев. Давление прыгало.
    А с электронкой, когда добрые люди снабдили меня ПРАВИЛЬНЫМИ девайсами, легко соскочил с аналога за один перепар.
    Организм сразу сказал, что это именно то, что ему нужно.
    Итог: давление нормализовалось, дыхание улучшилось, на 7 этаж забегаю через ступеньку, а раньше, на 4-ом этаже, требовалось сделать перекур.)
    спойлер  

  15. #2135
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    организм из табачного дыма берет массу нужных ему веществ вместо того, чтоб самому их вырабатывать
    вот как раз из временно нужных - только никотин, ибо его соединения участвуют в метаболизме
    а "масса" - как раз совершенно не нужные и куда более вредные
    Последний раз редактировалось a.a.spaceman; 15.06.2016 в 12:39.

  16. #2136
    Гуру Аватар для SvEgiiVEteR
    Репутация: 365
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 1,801
    Записей в дневнике
    68
    Деда да у меня не так конечно, но тоже по баливает иногда(это причём на паре)...причём даже ещё зубы)) я офигел))
    "Бросать курить надо постепенно. Срок от двух месяцев до полугода." а вот пар как раз способвует этому если снижать никотин.
    Прошивка: аля-DNA ArcticFox
    Курил-Парю-Железки  
    Недавно снял 550 р с кэшбэка после покупки DNA
    Закупаюсьтут PG/VG/nic./Flavors/VapeCalc+
    Чат ecigtalk в Telegram, Каталог магазинов Форума в Telegram

  17. #2137
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dimanovak Посмотреть сообщение
    если закурю то куплю ей))
    купляй его ей просто так и кури электронку спокойно
    мой рундучОк  

  18. #2138
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    купляй его ей просто так
    вот еще! лучше сказать:
    Цитата Сообщение от Dimanovak Посмотреть сообщение
    не трать деньги на всякие безделушки и что это очередная игрушка

  19. #2139
    Новичок Аватар для Elizza
    Репутация: 16
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 39
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Бросать курить надо постепенно. Срок от двух месяцев до полугода.
    ну не знаю, моя мама (59 лет) за два дня бросила (2 дня просто неспешно докуривала что осталось в пачке), уже полгода не курит, без всяких электронок, взяла и бросила. Немного прибавился вес, в остальном - всё в порядке )
    А бросать полгода - это как? это ж попросту еще полгода курить.. Понятно, надо снижать количество сигарет, но это ж сколько, пардон, надо их выкуривать в день, чтобы полгода снижать?.. А если проблемы со здоровьем - лучше это делать под наблюдением врача.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Dimanovak Посмотреть сообщение
    НО жена сильно против, говорит мол если хочешь бросить бросай так, а не трать деньги на всякие безделушки
    Жена некурящая? со стороны-то оно, конечно, просто, ага..))

  20. #2140
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от SvEgiiVEteR Посмотреть сообщение
    но тоже по баливает иногда(это причём на паре).
    Может передоз? Поаккуратней с этим.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от a.a.spaceman Посмотреть сообщение
    з временно нужных - только никотин
    Нет, не только никотин. Организм еще что-то оттуда берет, врач говорил, но я не запомнил.
    спойлер  

Страница 107 из 310 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117157207 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 359
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 02:00
  2. Влияние обычного курения на кожу
    от Loli в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:48
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 20:51
  5. Nicholas N110p, мое мнение + ваши отзывы
    от Огонь в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021