eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Металлический привкус испарителя после чистки

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8

    Металлический привкус испарителя после чистки

    Здравствуйте столкнулся с такой проблемой после чистки испарителя. Делал следующем образом: сутки в лимонной кислоте разбавленной теплой водой, промыл под струей теплой воды, продул, поставил сушиться еще на сутки на батарее, после вставил прожег секунд по 5 раза 3, вставил, дал жидкости впитаться минуты 2. После всех этих процедур отчетливый привкус паленного метала во рту. Что я неправильно сделал и что еще можно сделать с этим испарителем, ведь он по сути еще рабочий раз дает пар хоть и с таким неприятный дефектом

  2. #2
    Пользователь Аватар для cacao
    Репутация: 55
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 285
    что за испаритель? От чего?
    Испарители одноразовые. Что с ними делать? Выбрасывать..

    SMOK Bec Pro + Lemo
    Stingray X + Billow
    Zombi +Derringer + Plume Veil

    спойлер  

  3. #3
    Пользователь Аватар для gogins
    Репутация: 34
    Регистрация: 10.02.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 166
    Если обслуживаемый, то можешь либо в спирте дать полежать, либо вообще забить. Через бачок-другой выпареной жижи привкус уйдет
    Пользуюсь
    Mods:
    Aleader Orbit 80W/ Aspire PARADOX/ Asmodus Colossal
    Atomizers: Caiman v4/ Dvarw MTL FL/ FeV 4.5S+

    Было
    Mods:
    iStick 30W, 4nine, Smpl, Subox, IPV 4S, iStick Pico, FMB 18650, Snow Wolf mini, iKonn Total, Drag X Plus, Evic Primo mini, Aleader Orbit 80W, Aspire PARADOX
    Atomizers: Kayfun Lite Plus, Magma RDA, Derringer RDA, Dark Horse, Subtank, Silverplay, Goblin mini, Velocity RDA, Tsunami RDA, Goblin mini v2, Nextiny, Le Zephyr, Kayfun Prime, Siren V2

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Skin3R
    Репутация: 282
    Регистрация: 17.11.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,549
    Цитата Сообщение от cacao Посмотреть сообщение
    Испарители одноразовые. Что с ними делать? Выбрасывать.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    У меня 510 ego-t я к нему взял клиромайзер eleaf (flavourartexpress .ru/iSmoka-Eleaf-bcc-ct-dc .html) в нем сменные клиромайзеры. Вообще продавец мне сказал, что они рассчитаны на 40мл после чего загибаются, но он уже спустя дней наверное 5 начал давать меньше пара. Первые разы я его просто промывал под струей теплой воды, продувал, прожигал и использовал дальше. Я понимаю, что они вроде как одноразовые, но тем не менее существует куча статей о том, что их можно чистить дабы не разоряться на новый. Спирт, я если честно уже и не знаю где достать, так как их вроде запретили продавать в аптеках. Лимонная кислота я так понимаю не вариант для их чистки?

  6. #6
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Korg Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что они вроде как одноразовые, но тем не менее существует куча статей о том, что их можно чистить дабы не разоряться на новый.
    Производитель говорит, что "презервативы" предназначены для однократного использования!

  7. #7
    Вэйпер Аватар для penon
    Репутация: 292
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 649
    Единствееный эффективный способ избавиться от таких проблемм - перейти на ОА. Когда я начинал парить, то, как и большинство начинающих , использовал клиромайзеры. Попытки продления жизни сменных испарителей: замачивание в растворе с добавлением уксуса, лимонной кислоты, замачивание в растворе перекиси водорода, прожигание, чтение мантры и танцы с бубнами оказались неэффективными. Стоимость частой замены сменных испарителей экономически неэффективна. При переходе на ОА понял, что испоьзовать клиромайзеры - просто пачкать воздух, иммитируая процесс парения. Есть такое понятие- эволюция. Рекомендую. А в плане эргономики эксплуатации ОА, хлопот гораздо меньше, чем с клирами, при правильном подборе устроийств и постепенного приобретения опыта их использования.

  8. #8
    Пользователь Аватар для gogins
    Репутация: 34
    Регистрация: 10.02.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 166
    а... клиромайзеры... одноразовые...
    ну на то они и одноразовые. либо покупать новые, либо купить обслужку. иного не дано
    Пользуюсь
    Mods:
    Aleader Orbit 80W/ Aspire PARADOX/ Asmodus Colossal
    Atomizers: Caiman v4/ Dvarw MTL FL/ FeV 4.5S+

    Было
    Mods:
    iStick 30W, 4nine, Smpl, Subox, IPV 4S, iStick Pico, FMB 18650, Snow Wolf mini, iKonn Total, Drag X Plus, Evic Primo mini, Aleader Orbit 80W, Aspire PARADOX
    Atomizers: Kayfun Lite Plus, Magma RDA, Derringer RDA, Dark Horse, Subtank, Silverplay, Goblin mini, Velocity RDA, Tsunami RDA, Goblin mini v2, Nextiny, Le Zephyr, Kayfun Prime, Siren V2

  9. #9
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Одноразовые испарители тоже перематывают, на вату. В вашем случае (дуалкоил) шибко геморно будет.
    Переходите на ОА.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для barazzok
    Репутация: 418
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 746
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Korg Посмотреть сообщение
    Вообще продавец мне сказал, что они рассчитаны на 40мл после чего загибаются, но он уже спустя дней наверное 5 начал давать меньше пара.
    А если вы тудой органику зальёте - вы либо не сможете парить в принципе, либо испаритель загнётся за два перекура. Опробовано уже.
    некуриметр  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Iga
    Репутация: 123
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    5
    Прожиг спирали поможет и САМОЕ главное при смене фильтра не трогать спираль грязными руками. У меня было такое на кайфуне, через полбака вкус ушел.
    Некуриметр  

  12. #12
    Гуру Аватар для hilof
    Репутация: 636
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    7
    вообще не самый лучший клир,возьмите Т2,верхняя подача не будет брызгать,я жене его за 5 мин в горячей воде разобрав промываю затем феном сушу без прожига,привкусов нет,но берите чтобы было 2.2 ом

  13. #13
    Пользователь Аватар для 3EPHOEd
    Репутация: 78
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва Центральная
    Сообщений: 423
    Ужс какой, это какой должен быть испаритель, чтоб его разбирать, промывать, замачивать в чём-то и потом сушить.

    Надо было КангерТех брать, там испаритель целиком разбирается, перематывается или прокаливается и собирается назад минут за 10. Отмывать вообще почти нечего, разве что дешевой водкой промыть если жижу с другим вкусом решили залить.
    К днищу аппарата приварено отверстие.

    Пыхтит всё что не попадя на чем получится.
    !VAPE DOMINATION!
    \/|)


  14. #14
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Korg Посмотреть сообщение
    Спирт, я если честно уже и не знаю где достать, так как их вроде запретили продавать в аптеках.
    omfg... тебе прислать грамм триста (незнаю просто сколько у меня пустых флакончиков по 100мл)?
    Хотя чесговоря жалко, вкусный спирт на такую ..... переводить.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:29
  2. Металлический привкус.
    от PeterDit в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 10:38
  3. Горелый привкус после прожига атома его-е
    от Дрюнь в разделе Новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:25
  4. Металлический привкус
    от Kink_f в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 14:17
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 03:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021