eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Течет ego-t. Помогите новичку.

  1. #21
    Пользователь Аватар для mrBean
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, м.Планерная...
    Сообщений: 182
    мне пару раз попадались дырявые танки((( а в целом у т-шки вкуса мало((( и моя т-шка гдет после 5-ой заправки начала течь и плеваться(((
    думаю что надо попробовать промодить)))

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    как купил Т (перешел с обычных сигарет на ЭС) тоже текло. Потом стал тянуть слабее, а не как с обычной сигаретой привык и перестало и течь и в рот попадать.
    Думаю когда сильно тянешь больше подсос из танка в атом -> перенасыщение пены -> течь. Т.е. попробуйте тянуть слабее. А чтоб пара побольше было я затяжки по 3-4 секунды делаю.

    off-topic и кстати. у Тшки со вкусом лучше чем упонса намного :-)
    Последний раз редактировалось cutlet; 01.05.2011 в 04:06.

  3. #23
    Banned
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.04.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 77
    Тут был спам

  4. #24
    Новичок Аватар для ka-a-kem
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.04.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Тоже на время отложил eGo-T и парю дрипом XL тип B. По-моему, течет не и-за центрального отверстия в атоме. Просто игла расположена не совсем по центру, а с небольшим смещением. Из-за того, что танк плотно фиксируется стенками атома в одном и том же положении, а крышечка танка надевается как придется, со временем отверстие в крышке разбалтывается и жижа течет уже из него.

  5. #25
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ka-a-kem Посмотреть сообщение
    со временем отверстие в крышке разбалтывается
    отцу давал попробовать вторую сигу, танк ему заправлял всего два раза, сегодня забрал и попробовал... выпарил танк досуха без протечек...
    а мои танки 3 штуки которые раза три в день достаю заправляю все протекают как жижи меньше половины остается...
    p.s.: подскажет может кто как доработать крышку танка подручными средствами?

  6. #26
    Пользователь Аватар для qwerty81
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.02.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 135
    Да не в танках дело.... Пересобрал два Т атома .. и нет протечек (раньше были)... щас найду процедуру, где то здесь описывал уже.
    Последний раз редактировалось qwerty81; 03.05.2011 в 16:37.

    ________________________________
    УФА "Колхоз" на никотиновую основу, кремнеземные нить и шнур. http://www.ecigtalk.ru/forum/f36/t7180.html

  7. #27
    Пользователь Аватар для qwerty81
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.02.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 135
    Цитирую себя : Мой рецепт(на панацею не претендует): Берем атомайзер, выдергиваем из него клюв (как это сделать писать не буду, где то здесь описана процедура). Далее.. пока атомайзер "голый" и мы видим спираль, производим процедуру очистки -прожига атома(тоже описано и не раз). Пока сушится атомайзер , берем в руки клюв и смотрим на состояние нити со стороны которая контактирует со спиралью. Если состояние нормальное (не обгоревшее), делаем следующее: мочим этот кончик чем нибудь..водой али гляцерином.. и посредством пальцев приплющиваем етот кончик --- . Теперь главное. Правильная сборка! Вставляем клюв в пустой ТАНК (это штука в которую жижу заливают), совмещаем вращением боковые срезы с двух сторон со зрезами-воздуховодами на танке. Теперь.. берем конструкцию танк-клюв в правую руку, атомайзер в левую, и аккуратненько вставляем первое во второе, и ВНИМАНИЕ! вставляя, распологайте приплюсный конец так , что бы, он ложился по всей длине спирали, а не крест накрест, например. Дальше с применением силы, сажаем все на свои посадочные места.
    У меня работает на ура! Пара вагон, протечек нуль, при любом положении , при любых вариантах транспортировки. Тестовый период - неделя. Вот.
    Попробуйте..может поможет

    ________________________________
    УФА "Колхоз" на никотиновую основу, кремнеземные нить и шнур. http://www.ecigtalk.ru/forum/f36/t7180.html

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.10.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Мы сталкивались с проблемой протекания Joye eGo-T, можем с полной уверенностью сказать, что это не брак. Меняли по гарантии атомайзеры и картриджи и использовали их сами - протечек не было, стали анализировать в чем дело...В итоге опытным путем обнаружили, что протечки ТОЛЬКО в том случае, если человек совершает сильные затяжки. Сам принцип действия eGo-T основан на создании разряжения при вдыхании, за счет чего жидкость поступает из картриджа в атом. Т.о. чем сильнее затягиваетесь, тем больше жидкости поступает в атом и она просто не успевает испарится, поэтому начинает вытекать, а если вы при этом делаете эти затяжки часто, то просто всасываете эту лишнюю жидость через боковые отверстия в картридже через которые должен поступать пар. При этом картридж опустошается на глазах.
    Что бы такого не происходило - продуйте атомайзер со стороны, где присоединяется картридж, что бы удалить лишнюю жидкость, протрите солфеткой, вставьте картридж и делайте легкие затяжки, но более продолжительные по времени - и пара будет больше и вкус будет и картриджа будет хватать на дольше. Далее время от времени продувайте атомайзер, чтобы удалить жидкость. На самом деле Joye eGo-T это единственная модель эл. сигареты, с которой при правильном использовании можно забыть о дрипинге.
    Последний раз редактировалось MaxPrime; 03.05.2011 в 20:08.

  9. #29
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MaxPrime Посмотреть сообщение
    протечки ТОЛЬКО в том случае, если человек совершает сильные затяжки.
    Ну м.б. ещё частично зависит от текучести жижи.
    И т.к. атомы неодинаковы по своей природе , некоторые могут быть более подвержены протечкам (меньше метапены? лучше работает фитиль?)
    у меня один такой Т-LR - приходится чуть-чуть мозг включать при затяжках и тогда ОК
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.10.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    Ну м.б. ещё частично зависит от текучести жижи.
    И т.к. атомы неодинаковы по своей природе , некоторые могут быть более подвержены протечкам (меньше метапены? лучше работает фитиль?)
    Здесь дело все именно в физике (в создавании разряжения при затяжке), поэтому при использовании более текучей жидкости и, например, атома в котором фитиль меньше просто больше жидкости поступит при сильной затяжке и соответственно раньше потечет. В качестве эксперимента можно продуть атом, протереть, одеть картридж - как я описывал выше и поставить в вертикальное положения. При этом даже самый текучий атом не протечет (если все сделано правильно). Проделывали такое прямо с клиентами.
    SmokeStore: электронные сигареты Joyetech, SLB...Оригинальные жидкости Dekang.

  11. #31
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MaxPrime Посмотреть сообщение
    Здесь дело все именно в физике
    Ага, и я про это же
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  12. #32
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от MaxPrime Посмотреть сообщение
    Сам принцип действия eGo-T основан на создании разряжения при вдыхании, за счет чего жидкость поступает из картриджа в атом
    вы согласны, что это разряжение зависит и от наполненности танка, и будет разным при одной и той же силе затяжки?

  13. #33
    Пользователь Аватар для DenisKa
    Репутация: 26
    Регистрация: 09.12.2010
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 105
    Я согласен. У меня когда танк полный, надо сильнее вдыхать, потом обычные затяжки. Уже 3-ю неделю пользуюсь одним атомом и 2-мя танками. Протечек не было никогда, всё скуривается до последней капельки. Не промывал, не продувал. Брал в 101товаре

  14. #34
    Пользователь Аватар для PALL
    Репутация: -20
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от MaxPrime Посмотреть сообщение
    Мы сталкивались с проблемой протекания Joye eGo-T, можем с полной уверенностью сказать, что это не брак. Меняли по гарантии атомайзеры и картриджи и использовали их сами - протечек не было, стали анализировать в чем дело...В итоге опытным путем обнаружили, что протечки ТОЛЬКО в том случае, если человек совершает сильные затяжки.
    Именно так, замечал, что на протечки жалуются в основном только новички в электронном курении, а у людей с опытом парения их не бывает. Видимо, если человек бывалый он уже интуитивно делает не сильные, но глубокие затяжки, а новичок тянет со всей дури, как аналог.

  15. #35
    Пользователь Аватар для Les.Sylvano
    Репутация: 78
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 507
    Цитата Сообщение от MaxPrime Посмотреть сообщение
    Мы сталкивались с проблемой протекания Joye eGo-T, можем с полной уверенностью сказать, что это не брак...
    Присоединяюсь.
    Как еще избежать протечки: попробуйте не прокалывать танк клювом. В крышке танка с внутренней стороны достаточно аккуратно(!) вырезать ровное(!) отверстие по намеченному контуру. После чего надеть крышку назад и желательно не снимать ее больше, чтобы не расшатывать стык.
    Таким образом мы не расшатываем крышку атома, сам атом и получаем плотный контакт клюва с танком. Я таким образом прорезал все свои танки - ни в 1 нет течи в любых условиях.
    ___Best Regards,___Les Sylvano.___
    Простой калькулятор для приготовления жидкостиТ-Бак + СеткоФитиль Inside
    Счетчики  

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Step69
    Репутация: 201
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1,756
    Тут целый комплекс причин, все верные: Температурный режим, режим охлаждения, сила затяжек и их частота, ну и адназначна атомы и танки не одинаковы по размерам. Что бы в уста и на усы не затекало можно выколупать обе заглушки из танка...
    Хочется что б не текло совсем, ан нет... Хорошо хоть жижей контакты АКБ не замыкает...
    Последний раз редактировалось Step69; 04.05.2011 в 18:13.
    Стаж 28 лет...


  17. #37
    Вэйпер Аватар для Stepanoff.by
    Репутация: 109
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 946
    У меня из всего количества проданных атомов еГо-Т за все время с течью был заменен лишь один атом. Танки и атом от JoyeTech. Все остальные пока в норме. Партия одна. При чем протекающий атом нормально себя ведет на отвертке с переходом 901-510. При чем в переходах сделаны пазы для воздуха.

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 2
    Купил Joye еГо-Т набор. Один атом тёк безбожно, как во время парения, так и просто стоя/лёжа на столе. Второй тёк не так сильно, но всеравно после нескольких перекуров начинал хлюпать и при перевороте танком вниз, жижа начинала стекать по воздуховодам танка.
    Сначала решал проблему тем, что держал сигу всегда немного наклонённой, так чтобы танк был всегда немного ниже. Когда ложил на стол, тоже под аккумулятор что-нибудь подкладывал чтобы танк был ниже. Спасало. Но конечно это жесть, только забудешь, перевернёшь аккумом вниз - всё, после переворота назад - держи жижу в рот.
    Короче решился я на мод кремнезёмной нитью, а заодно решил как-то побороть протечки. Как выяснилось в результате моего тщательного исследования, танк одеваясь на клюв поидее должен упираться своей крышечкой в основание клюва (в площадку из которой клюв торчит). Но из-за того что всё сделано из твёрдых материалов, прилегание получается неплотным.

    В итоге я вырезал маленький резиновый кружочек (толщина резины около 1 мм), проткнул в центре отверстие и надел его на клюв. В итоге теперь я могу мою сигу крутить как хочу оставлять в любом положении и делать затяжки с любой силой - ничего не течёт!!!

    З.Ы. Резинку вырезал из ремешка от детских очков для плавания. Сначала опасался что резина может давать запах при разогревании клюва, но судя по всему клюв не разогревается до такой температуры, чтобы резина давала запах.
    Кстати теперь мой танк как и следовало ожидать не залазит в атом до конца на доли милиметра (видно едва заметную щёлочку), хотя толщина резинки явно больше этой щели, что ещё раз подтверждает, что изначально танк входил не плотно.
    И ещё дабы пополнить статистику: 2 знакомых купили наборы DSE eGo-T. У одного изредка немного течёт 1 атом, 2-ой атом - всё ок. У второго знакомого 1 атом течёт сильно, 2-ой атом он ещё не использовал (недавно купил).

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Это определённо брак, меняйте по гарантии.
    Сам работаю в этой сфере.

  20. #40
    Пользователь Аватар для Zlopomor
    Репутация: 77
    Регистрация: 16.04.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 484
    у меня в пачке было 5 атомов. Вскрыл три.. Один работает как часы, остальные два нещадно брызжут в пасть жижей.

    атом вродеб ок.. не течет...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите подобрать сигарету новичку
    от Kandela в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 20:00
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 13:23
  3. Помогите советом новичку:)
    от mr.kiris в разделе Жидкости
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021