eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Синтепон + танки + жижа FA + ещё пара вопросов

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11

    Синтепон + танки + жижа FA + ещё пара вопросов

    Здравствуйте, начал недавно курить Fresh Classica 114 (получил в подарок). Нравится. Но начинают кончаться стартовые картриджи. По форуму прочитал, что это аналог Joye 510. Возникли следующие вопросы.
    1. У меня есть большой лист синтепона (метра 3*1,5). Покупался для наполнения одежды. Белый. Консистенция волокнистая (отдаленно напоминает вату). Толщина листа приблизительно миллиметра 4. С 2-х краев не распушается, с двух других слегка пушится. Можно ли его использовать для сигареты?
    2. Какой вообще кусок синтепона надо пихать в картридж 114 - хотя бы примерно?
    3. Читал про танки (картриджи без синтепона) - имеются ли они для 114 и есть ли в них смысл?
    4. Как хранить и перевозить заправленные картриджи, чтобы они не текли? (в комплекте fresh они были заткнуты заглушками сверху) - имеет ли смысл эти заглушки сохранить?
    5. Сколько хранится готовая жижа FA? Планирую взять бутылей 6-8 по 10мл с разным никотином и вкусами.
    6. Думаю заказывать все смеси Traditional. Может быть имеет смысл взять хотя бы по одному пузырьку других типов?
    7. Что посоветуете докупить к этой сигарете? Планирую пока что заправлять готовой жижей от FA.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    1 купите у фа холофайбер
    2вынте из картриджа и такие же и делайте
    3 с танками нужны свои атомайзеры
    4 имеет смысл сохранить
    5 год в темном прохладном месте
    6 на вкус и цвет....
    7-ничего не надо...побалуетесь и если понравится е-курение -купите другой девайс

  3. #3
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    1. Можно, если синтепон термоформованный а не клеенный. Иначе хрен знает что курить будете.
    2.
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    вынте из картриджа и такие же и делайте
    Если Холлофайбер - меньше. Сделать небольшое утолщение в месте которое будет касаться моста, а хвост на клин срезать. Холлофайбер лучше удерживает жидкость. если взять столько же сколько в карте обычном - не отдаст жидкость.
    3. Посмотрите с чем совмесстима ваша сигарета, завтра-послезавтра будут все переходники, можно взять переходник и атом eGo-T с танками. Но на тонкой батарее будет смотреться некузяво.
    6. Вельвет не берите - ни вкуса, ни тротхита. Это для тех кто ПГ не переносит. АйсБлейд можно попробовать и использовать при снижении концентрации. То есть после 12 традишнл переходить на 6 айсблейд.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    1. Можно ли как-то по листу синтепона определить термоформованный ли он или клееный? Насчёт холлофайбера у ФА слишком плохие отзывы... Пишут про химический привкус, плохую отдачу жидкости и проч... Про него я сперва и подумал, когда пробежался по всем соседним зоомагазинам и нигде не было синтепона для аквариумных фильтров...
    2-7. Спасибо!)

  5. #5
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Вельвет не берите - ни вкуса, ни тротхита.
    Угу, взял на пробу и не понял, что это

    4. Конечно, если будете возить с собой несколько картов. Хотя , на мой взгляд, проще бутылек возить и докапывать.
    6. А вы попробуйте ice blade - может понравится

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Troi666 Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то по листу синтепона определить
    Поставьте эксперимент! Иначе ни как... Холлофайбер - не панацея, мне ваще не пошел. И... бросил я все карты и майзеры. Хорошо себя чувствую на дрипе. Кому-то он не идет... Но попробовать, однозначно, стоит!

  7. #7
    Гуру Аватар для Fduch
    Репутация: 715
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: (Ka6aHuXa) Москва, Кантемировская
    Сообщений: 2,363
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от DNSHawk Посмотреть сообщение
    Хорошо себя чувствую на дрипе. Кому-то он не идет... Но попробовать, однозначно, стоит!
    Дрип ваще штука суперская, никаких синтепонов, да и свисток вечный =)
    Единственный минус - постоянно докапывать нада =)

    8(926)595-91-9два .

  8. #8
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от DNSHawk Посмотреть сообщение
    Холлофайбер - не панацея, мне ваще не пошел.
    Категорически согласен. Извините уж за мой франзузский, но этот холлофайбер какая-то хрень хреновая. Мало того, что отдает жижу он как старый еврей заначку, так еще и расползается в карте в какую-то совершенно непотребную кашу. Вынуть и промыть его, это задача для фанатиков.

    Совет топикстартеру - купите вы в зоомагазине синтепон. Меня, конечно, в очередной раз обвинят в паранойе, но не рискуйте уж лучше со всеми этими "материалами для подкладок куртки". Дело в том, что "синтепон", это название класса материалов. И чего там в этот самый "подкладочный намешано", фиг его знает...


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  9. #9
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Troi666 Посмотреть сообщение
    не было синтепона для аквариумных фильтров...
    Надо было спрашивать не синтепон, а аквариумный фильтр. Смотрите в теме про картриджи. Должно там быть.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  10. #10
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Troi666 Посмотреть сообщение
    1. Можно ли как-то по листу синтепона определить термоформованный ли он или клееный? Насчёт холлофайбера у ФА слишком плохие отзывы... Пишут про химический привкус, плохую отдачу жидкости и проч... Про него я сперва и подумал, когда пробежался по всем соседним зоомагазинам и нигде не было синтепона для аквариумных фильтров...
    2-7. Спасибо!)
    У меня есть несколько листов аквариумного фильтра - могу презентовать совершенно бесплатно. Мне он не нужен, лежит в столе на работе. Если интересно - напиши в личку.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    могу презентовать совершенно бесплатно
    И у меня

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Troi666 Посмотреть сообщение
    6. Думаю заказывать все смеси Traditional. Может быть имеет смысл взять хотя бы по одному пузырьку других типов?
    Дополню по этому пункту... Я брал по-компонентно PG, VG и основу покрепче. И попробовал экспериментально, добавляя того или иного...
    Потом надоело и вернулся на Traditional

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Итак...пришёл заказ от ФА.
    1. Днём раньше кончились стартовые картриджи - покурил аналог (до этого неделю не курил его)...и понял что одной сигареты за раз стало мало (!). Одну не почувствовал совсем...почувствовал только 2 сразу. Но после двух стало хреновато как-то..Похолодел чуток и начало плющить...
    2. Синтепон не нашёл, но всё же заказал холлофайбер... Ну что могу сказать - вроде нормально... Правда это при том, что синтепон я не пробовал.
    3. Насчёт дрипа - взял я и пробный дрип-тип (ну просто так - попробовать)... Ощущения плохие пока - дыма почти нет (даже в первой тяге), запаха тоже. Не булькает атом (с картриджем побулькивает и попшыкивает... Капал 2 капли на металлическо-серебристую губку в атоме (которая к картриджу подходит).
    4. Насчёт самих жидкостей ФА... Попробовал Айриш-Крим пока - понравилось. Попробовал первым потому, что при доставке он протёк - причём где - не понятно. Крышка была цела, а вот пакет изнутри, тюбик снаружи и несколько соседних пузырьков оказались залиты "Айриш-кримом". Вытер ватой...Поставил выветриваться пока. Запах от тех мест, на которые протекло стоит приличный=)

  14. #14
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Troi666 Посмотреть сообщение
    Капал 2 капли
    Надо бы 3 - 4 капли.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  15. #15
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Надо бы 3 - 4 капли.
    ОК - Попробую =)
    ===============
    А вот насчёт холлофайбера я зря дал хороший отзыв.... Оооочень зря... после н-цати затяжек он превратился в какой-то скомканный шарик, который забился в дальний угол картриджа (подальше от атомайзера). Причём он мокрый. Там ещё достаточно жижи, а она не выходит... пробовал 2-мя скрепками растягивать его по картриджу - на 2 тяги помогает, потом он снова собирается в комок и не дает жидкости атому...Ужас... Со стандартным синтепоном (который был в заводских картриджах) такого ни разу не было (хотя может быть это из-за того, что он на клею был).

  16. #16
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Troi666 Посмотреть сообщение
    он превратился в какой-то скомканный шарик, который забился в дальний угол картриджа
    Спасибо за предупреждение.
    Цитата Сообщение от Troi666 Посмотреть сообщение
    это из-за того, что он на клею был
    А где там клей был?

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  17. #17
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    А где там клей был?
    Клей был снизу капсулы с жидкостью и немного по стенке с одной стороны (клей белого цвета). Им был приклеен синтепон снизу и линией сбоку соответственно)

  18. #18
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Troi666 Посмотреть сообщение
    А вот насчёт холлофайбера я зря дал хороший отзыв.... Оооочень зря... после н-цати затяжек он превратился в какой-то скомканный шарик, который забился в дальний угол картриджа (подальше от атомайзера). Причём он мокрый. Там ещё достаточно жижи, а она не выходит...
    Ох, предупреждал я Кэпа про этот холлофайбер, но куда уж там нам-то сказал, что чукча не читатель, чукча писатель, т.е. читать не будет про то, что про него пишут оказывается чукче тоже надо бы что почитать

Похожие темы

  1. Купил старткит 510, появилось пара вопросов.
    от rickdelscorzo в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 22:39
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 05:52
  3. Пара вопросов по е-сиге M402
    от Medifri в разделе Первые впечатления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 19:21
  4. Ещё несколько вопросов
    от Natka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021