eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: Первый день с Joye eGo и первые вопросы

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    1

    Первый день с Joye eGo и первые вопросы

    Вчера купил свой первый комплект есиг. После недельного штудирования форума взял себе такой наборчик:
    eGo-T 1000мАч с защитой от случайного нажатия x 2 + мега-атомайзер LR (низкоомный) Joye eGo типа "Б" (цилиндр) x 2 + дриптип + 10 картриджей (пустых) + жидкости bakerflavors барбарис 0 мг никотина, яблоко 18 мг, ФА черешня 12 мг, все флакончики по 10 мл на пробу) Планирую в ближайшее время еще заказать других с ФА.
    Естественно, прочитав приличное кол-во тем форума, вопросов стало появляться больше, чем отвтетов))
    1) По непонятной причине вместо предзаправленных картов в комплекте оказались пустые, так что я сразу столкнулся с вопросом "Как заправлять картридж?" Побродив по форуму и сайтам магазинов, посмотрел видео и тп, пришел к выводу, что лучше недозаправить, и в процессе уже докапывать, чем перелить. Так ли это? Как я понимаю, карты у меня большие, (объемом 2.5 мл?), то заправлять в них спокойно можно 1.5-2 мл, не боясь протечек?
    2) Прочитав вот эту тему http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t3742.html задался вопросом нужно ли как-либо подготовить новый атом перед употреблением (помимо 10 продувок указанных в FAQe)?
    3) Нужно ли производить какие то действия с атомайзером при смене картриджа на другой вкус (при курении дрипом другой жидкости), т. е. прожигать, промывать, продувать и тп?
    4) Как лучше всего (минимальная вероятность протечек и залива атома) переносить эГу? Если вертикально то батарейкой или картом вверх? Или лучше все таки в разобранном состоянии? Не хочу обнаружить сумку с протекшей жижей))
    Заранее спасибо за ответы)
    спойлер  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для garmin
    Репутация: 33
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 806
    1. вытаскиваете синтепон, наливаете 2\3 жижи и вставляете синтепон.
    2. продуть и можно курить сразу. Первые затяжек 10 неприятный вкус- быстро проходит.
    3. пофиг, ИМХО
    Orange green - MegaEgo - ЭХО 18650 - ЭХО 14500 - Screwdriver MKII - Icon --- Сёма с баком -- Provari -- атом Azot -- Bulli Smoker A2 Atomizer -- атом Шпуля---Тритон-- Патриот--- VaporLux ---Самокрутка--- Овалы V6-- Байка XL---Союз

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    А я себе футляр для переноски взяла, фирменный ego. Очень удобно носить и жидкость и шприц и подсзарядку с сигарой....

  4. #4
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    gesal
    Атомы тип В имеют свойство немного протекать, поэтому и в самом деле,лучше недолить, чем перелить.Я лично заправляю карт докапыванием сверху на синтепон. В карт тип В примерно 35-40 капель.
    Промывать атом Вам надо в том случае, если у Вас много заводской смазки и неприятный вкус при парении. При смене аром можно просто продуть атом, помыть-высушить штатный синтепон и налить свежую жидкость. Промывать - прожигать ли атом, ведётся много споров, я лично это делаю, мне не лень. Кому - то лень. Просто пользуются атомом столько, сколько прослужит. Это Вы сами для себя потом решите.
    Я лично ношу сигу картом вверх в чехле на шее.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от porokko Посмотреть сообщение
    Очень удобно носить и жидкость и шприц и подсзарядку с сигарой....
    А я из детского пенала сделала сумочку переноску, красиво смотрится, всё влезает. А подзарядка мне не нужна, у меня аккумуляторов, как у дурака фантиков, да ещё и пасстру.Всегда ношу с собой. Места занимает мало, всё очень компактно и удобно!)))
    спойлер  

  6. #6
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    у меня аккумуляторов, как у дурака фантиков, да ещё и пасстру.
    И все красные?!

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  7. #7
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    И все красные?!
    оффтопик: Ага! Только старкит был чёрный, потому что брала эГу в Москве. А все последующие детали - только красные. Иногда моделирую- чёрный аккум+красный атом. И наоборот. Очень прикольно!)))
    спойлер  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    У меня интересный вопрос а дрипы то зачем, если вы взяли мега атом тип Б?)))

    1. Заправляю новые карты , вытаскивая синтепон , наливаю половину, ставлю синтепон обратно и потом докапываю сверху
    3. Иногда мою, если жижа специфически сильно пахнущая - типа ментоловая. Обычно не мою)
    4. Я присоединяюсь к пользе чехла, у меня фирменный с хевена - 2 есиги , 1-2 бутылька и запасной карт влезает. Есть одно но - с батарейкой на 900-1000мач и мега атомом не влезает(((

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Промывать атом Вам надо в том случае, если у Вас много заводской смазки и неприятный вкус при парении. При смене аром можно просто продуть атом, помыть-высушить штатный синтепон и налить свежую жидкость. Промывать - прожигать ли атом, ведётся много споров, я лично это делаю, мне не лень. Кому - то лень. Просто пользуются атомом столько, сколько прослужит. Это Вы сами для себя потом решите.
    То есть, если я заранее заправлю несколько картриджей разными жидкостями, то при их смене мне нужно будет только продуть атом?)
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    А я из детского пенала сделала сумочку переноску
    Мне тоже пришла эта идея в голову, поэтому пока отказался от покупки фирменного чехла/пачки для зарядки
    Цитата Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
    У меня интересный вопрос а дрипы то зачем, если вы взяли мега атом тип Б?)))
    А что они разве не сочетаются? Где то читал, что на мега LR атомах многие рекомендуют именно дрип. Просто хотелось попробовать сразу и картриджи и дрип) Сравнить что больше подойдет именно мне) Была идея еще 1-2 мегакартомайзера взять, но решил пока повременить))
    По поводу заправки, нужно ли пару капель капать прямо на атом, или хватит просто заправленного картриджа?
    natalie, используете стандартные картриджи или модифицируете их? Если моды, то какие посоветуете? Желательно со ссылками на темы, где по пунктам расписано, что и как делать? Задумываюсь насчет пружнкомода или липтона
    спойлер  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для forcer99
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,375
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gesal Посмотреть сообщение
    А что они разве не сочетаются? Где то читал, что на мега LR атомах многие рекомендуют именно дрип. Просто хотелось попробовать сразу и картриджи и дрип)
    Если китайцы выпустили дриптипы к мега атомам , то сорри, не углядел ))) Вообще советуют дрипом курить на 510-901 ЛРках , а они поменьше диаметром, чем мега атомы.

    Имхо мегакарты можно не модифицировать , эта проблема была особенно остро на обычных картах к 510-901 атомам

    Aspire Speeder + TFV8 Baby/Cigreen Gear 25 | Eleaf Ijust2 + Нектар | RF 350 POD

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    При смене вкуса жидкости, имхо полезнее иметь несколько атомов, чем мыть и прожигать. Точно не будет смешиваться вкус и всегда запас будет.

  12. #12
    Новичок Аватар для boctane
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 94
    промывал новые атомы, один распарил в спирте 12 часов и потом промыл кипяченой охлажденной водой, после этого он перестал вонять,
    другой атом только распарил в спирте, водой не стал промывать, в результате вонь не ушла.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DNSHawk Посмотреть сообщение
    При смене вкуса жидкости, имхо полезнее иметь несколько атомов, чем мыть и прожигать. Точно не будет смешиваться вкус и всегда запас будет.
    Планирую в ближайшее время взять 5-10 разных ароматов + пропилен гликоль+глицерин+"набор сделай сам". Это что получается, к каждому вкусу свой атом? Так никаких денег не хватит))) Может тогда проще на картомайзеры перейти? Правда более проблемные они вроде, или мне так только кажется?
    З.Ы. Заправка с помощью шприца не пугает, приоритетнее другое качество - с утра/вечером заправил 2/3 картриджа/картомайзера и в течении дня не заморачиваясь особо ни о чем парить)
    Последний раз редактировалось gesal; 11.03.2011 в 15:09.
    спойлер  

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от gesal Посмотреть сообщение
    Это что получается, к каждому вкусу свой атом?
    Не заморачивайтесь и не слушайте местных эстетов: за редчайшим исключением самых термоядерных жидкостей, на остальные атом переходит легко и непринужденно за 2-3 затяжки. Без промыва, продува и прочих плясок с бубном.

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от boctane Посмотреть сообщение
    промывал новые атомы
    Странно, что я делаю не так? И я их не мою и с бубном не танцую, работают хорошо...
    В теме с осени прошлого года. Форум нашел в конце декабря. Жаль что не раньше...
    Сломалось за все время наверное штук 10-15. При чем первые три после промывок и прочих танцев. Остальные оказались либо плохого качества либо просто отработали свое. С тех пор больше не мою и не прокаливаю. Не нужно это, имхо.
    Если в новом атоме есть "заводская" смазка - просто продуваю и вытряхиваю, затем бумажной салфеткой просушиваю внутренности, на сколько это возможно. Закапываю жижу и вперед. Сейчас курю только дрипом.
    Цитата Сообщение от gesal Посмотреть сообщение
    ...получается, к каждому вкусу свой атом
    Не совсем так. Раньше, когда на аналоге, вы при каждой новой сигарете их сорт\вкус меняли? Как правило, курили один и тот же сорт изо дня в день. Я еще ментоловыми это все разбавлял. В е-парении, когда определитесь со своими вкусами, должно получиться примерно так же - будет один или два или три. Постоянно менять их не будете. Вот этот я и имел в виду, что под каждый вкус свой атом. Три штуки это не накладно. А на стадии определения своего вкуса, достаточно не парить на одном и том же атоме табачку, ментол, фрукты и кофе. Т.е. получается 4 шт. Мне показалось, что все табачные, например, можно на одном и том же, единственное неудобство - вкус раскрывается не сразу. Так же и с остальными по сочетаемости. Для ментола - исключительно совершенно отдельный – эту арому ничем не вытравить .
    Как выяснилось теперь, на дрипе гораздо эффективнее можно опробовать множество вкусов не увазюкавшись в жижах и не переведя кучу картриджей.

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    Сообщение от gesal
    Это что получается, к каждому вкусу свой атом?
    Не заморачивайтесь и не слушайте местных эстетов: за редчайшим исключением самых термоядерных жидкостей, на остальные атом переходит легко и непринужденно за 2-3 затяжки. Без промыва, продува и прочих плясок с бубном.
    В целом полностью согласен, однако лучше позволить себе иметь атомов больше чем два и вкусы делить по группам на табачку, фруктовые, ментол и на попробовать что-то новое.
    Если у вас уже есть свой вкус, будет обидно убить "прикуренный" хороший атом с хорошим вкусом неудачным экспериментом.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DNSHawk Посмотреть сообщение
    А на стадии определения своего вкуса, достаточно не парить на одном и том же атоме табачку, ментол, фрукты и кофе. Т.е. получается 4 шт. Мне показалось, что все табачные, например, можно на одном и том же, единственное неудобство - вкус раскрывается не сразу. Так же и с остальными по сочетаемости. Для ментола - исключительно совершенно отдельный – эту арому ничем не вытравить .
    Вот это уже понимаю и наверное принимаю как руководство к дальнейшим покупкам) Осталось только определиться брать такие же атомы или же попробовать тип А, может быть 901? Чувствую уже просыпающегося хомяка)) Насчет LR и обычных.. Как я понял LR дают больше пара/вкуса, но и продолжительность жизни у них меньше? Значительная ли разница сроку службы? Что по опыту на нее влияет? или тут только случай, этот через 5 дней сдох, а другой месяц-1.5 прожил.
    Последний раз редактировалось gesal; 11.03.2011 в 16:02.
    спойлер  

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gesal Посмотреть сообщение
    Насчет LR и обычных.. Как я понял LR дают больше пара/вкуса
    Могу только своим опытом поделиться. Я полностью на дрипе. Для дрипа лучше LR на обычном вольте (хай и прочие, считаю уже для "эстетов" ) Пара\вкуса однозначно больше! Но с картриджем не комильфо - карт не успевает за производительностью LR атома. Если с картом - то лучше обычный атом или затяжки гораздо реже, что бы атом успевал набираться жижи иначе конкретный Гарри! Еще отт размера атома зависит 510\901 меньше и в них при дрипе меньше капель нужно и быстрее выкуривается 3(если вы дайвер)-6 затяжек, 801\306 более емкие со всеми последствиями.
    Цитата Сообщение от gesal Посмотреть сообщение
    продолжительность жизни у них меньше? Что по опыту на эту продолжительность влияет? или тут только случай, этот через 5 дней сдох, а другой месяц-1.5 прожил
    Если мыть не будете, то только как повезет. Ломаются как стандартные так и лр-ки. Вот ответьте мне, на сколько обычная лампочка на 100ватт работает дольше чем на 60?
    Да, ну и постараться не парить сухой атом. Если жижи нет или очень мало, спиралька закоксовывается, значит начинает меньше отдавать тепла, тепло никуда не девается и следствие очевидно.
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от gesal Посмотреть сообщение
    Вот это уже понимаю
    плюсуй...
    Последний раз редактировалось DNSHawk; 11.03.2011 в 16:17.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    1
    DNSHawk, спасибо большое за консультацию. Я новичок в е-курении и начальный опыт очень важен, для того чтобы оградить себя от чужих ошибок и ненужных трат)
    Цитата Сообщение от DNSHawk Посмотреть сообщение
    Если мыть не будете, то только как повезет. Ломаются как стандартные так и лр-ки. Вот ответьте мне, на сколько обычная лампочка на 100ватт работает дольше чем на 60?
    Но при этом в паре форумных магазинов видел надпись, что на LR гарантия не распространяется. Не просто так наверное они это написали. Да и читал про это на просторах форума не в одном месте точно... Ну ладно, не суть, главное чтобы атомы полностью в разряд расходников не переходили, иначе буду более плотно рассматривать вариант перехода на картомайзеры.
    Цитата Сообщение от DNSHawk Посмотреть сообщение
    Еще отт размера атома зависит 510\901 меньше и в них при дрипе меньше капель нужно и быстрее выкуривается 3(если вы дайвер)-6 затяжек, 801\306 более емкие со всеми последствиями.
    А у меня сейчас какой атом? Вроде такой "мега-атомайзер LR (низкоомный) Joye eGo типа "Б" (цилиндр)", в этой http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t1777.html теме в первом посте есть фото. Это 801, 306 или какой то другой (501 и 901 видел на форуме, по внешнему виду другие или нет)?
    спойлер  

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от DNSHawk Посмотреть сообщение
    В теме с осени прошлого года.
    Сломалось за все время наверное штук 10-15.
    Или мне сильно везет, или я что-то делаю не так: за 4 месяца у меня не сдох ни один атом, включая ЛР. Все работают много (6-8 мл жижи в сутки), на 4 В.
    Цитата Сообщение от DNSHawk Посмотреть сообщение
    Но с картриджем не комильфо - карт не успевает за производительностью LR атома.
    Прекрасно успевает, но - тип Б. Тип А не эксплуатировал, а пиписечные 510-801-901 и за обычным-то атомом не успевают.
    Цитата Сообщение от gesal Посмотреть сообщение
    Это 801, 306 или какой то другой
    Это именно еГо мега-атом тип Б. С коннектором 510, как и все еГо.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первые впечатления и вопросы
    от Coral_Reef в разделе Первые впечатления
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 12:52
  2. Первые сигареты пришли- есть вопросы к гуру! ЖИЖА!
    от energetic в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 03:35
  3. Первый заказ Joye eGo на heaven-gifts.com HELP!
    от ThornV в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021