eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Быстро кончается картридж в eGo-T

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Kama
    Репутация: 66
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: северный полюс
    Сообщений: 826
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Про самочувствие я вообще молчу, не знаю как его оценивать.
    а чего его оценивать? - это если не подходит слово "ДОРОГО", то уместнее будет "БЕСЦЕННО"
    EcigTalk уже не торт

  2. #22
    Пользователь Аватар для greenosx
    Репутация: 34
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 224
    Marat, судя вот по этому:

    Цитата Сообщение от Marat. Посмотреть сообщение
    Ну по крайней мере меня уверили что это один из ВАЖНЕЙШИХ особенностей)
    Продавец вас, извините, банально развел. Как говорят тут: "Курите форум".

    Эл.сигарета НИКАК не заменит по удобству использования обычную сигарету. Именно простота использования сигарет вытеснила с массового рынка курительные трубки.
    По "замороченности" элсигарета очень близка ИМЕННО к трубке. Заправки, подбор атомайзера, сопротивления атомайзера, выбор между атомайзером, картомайзером, танком, баком.
    Курить с картом или дрипом, смешивание жиж.На высоком вольте или нет. Короче, ссылку я дал - вникайте.
    Последний раз редактировалось greenosx; 02.03.2011 в 18:56.
    С 12.02.12 Не курю... И не парю тоже

  3. #23
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от greenosx Посмотреть сообщение
    Продавец вас, извините, банально развел.
    Тем, кто курил дорогие некрепкие сигареты, электроника может быть и экономной. Если есть кто-то опытный, кто поможет сразу выбрать и нужную модель, и жидкости забодяжит, и картриджи отмодит.

    Посчитаем:
    100 мл 36-й основы + 200 мл нулевки - за полтора кило рублей 300 мл 12-й жижи. Еще пол-кило рублей ароматизаторы. Имеем на выходе эквивалент 15 блоков некрепких сигарет.
    Тем, кто тратит на "Парламент" по 2 кило рублей каждый месяц, выкуривая по пачке в день, жижи + какая-нибудь 510-я мега окупятся месяца за 3, и еще 2 месяца будет курить в чистый плюс.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #24
    Пользователь Аватар для greenosx
    Репутация: 34
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 224
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Тем, кто курил дорогие некрепкие сигареты, электроника может быть и экономной. Если есть кто-то опытный, кто поможет сразу выбрать и нужную модель, и жидкости забодяжит, и картриджи отмодит.

    Посчитаем:
    100 мл 36-й основы + 200 мл нулевки - за полтора кило рублей 300 мл 12-й жижи. Еще пол-кило рублей ароматизаторы. Имеем на выходе эквивалент 15 блоков некрепких сигарет.
    Не, это все правильно... Вот только...Какой процент людей будет замешивать самостоятельно жижу, вникать в тонкости процентного соотношения PG, VG и никотина ? А потом пойдут шприцы,
    пипетки, пузыречки... Я думаю процентов 90 потенциальных покупателей элсиг, знай они об этом заранее, просто передумали даже не попробовав. Посему, Ваше утверждение верно тогда и только
    тогда, когда пользователь такой сигареты смириться со всеми этими "неудобствами". А так, посмотрите как позиционируют курение элсиг продавцы в тех же торговых центрах. Меняете картридж
    и ВСЕ! В упаковочке их пять. Один картридж - примерно 10-15 сигарет! 5 штучек всего-то 250 руб! И многие примут это за аксиому. А теперь представьте того же продавца, который демонстрируя
    радости электронного курения берет картомайзер, скрепку, шприц, салфетку, пару пузырков с компонентами жижи и....
    Улавливаете ? Т.е. с точки зрения продавца и того, как они продают расходники и жижу, какая экономия ????
    С 12.02.12 Не курю... И не парю тоже

  5. #25
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от greenosx Посмотреть сообщение
    Меняете картридж
    и ВСЕ!
    К этому и идет.
    XL-картомайзер примерно равен 20-30 сигаретам. На е-ликвиде заправленный стоит 1 доллар. Даже с розничной наценкой в 200-300% это вполне конкурентная цена для Европы. Думаю, что и в нашей стране цены на сигареты подрастут, а цены на одноразовые устройства еще приспустятся; вот цены и сравняются.
    "Танки" вообще не жильцы, боковая ветвь эволюции. Рукастые и головастые сами соберут лучше и дешевле, а рядовому потребителю капать в танк пипеткой - слишком сложно, нужно что проще: купил-выкурил-выбросил.

    А экономность - дык и в аналоге можно экономить: купить табак, папиросную бумагу, и крутить себе сигаретки качеством выше стандарта и ценой ниже.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #26
    Пользователь Аватар для greenosx
    Репутация: 34
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 224
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    "Танки" вообще не жильцы, боковая ветвь эволюции.
    Ну тут можно поспорить..... Но я не буду И так уже на этой теме копий поломано достаточно. Все кому было интересно, свои выводы сделали. К слову, и танки можно продавать заправленные в пачках
    штук по 10. Скурил, выбросил, новый вкрутил. Ну ладно...

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    А экономность - дык и в аналоге можно экономить: купить табак, папиросную бумагу, и крутить себе сигаретки качеством выше стандарта и ценой ниже.


    Согласен

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    К этому и идет.
    XL-картомайзер примерно равен 20-30 сигаретам. На е-ликвиде заправленный стоит 1 доллар. Даже с розничной наценкой в 200-300% это вполне конкурентная цена для Европы. Думаю, что и в нашей стране цены на сигареты подрастут, а цены на одноразовые устройства еще приспустятся; вот цены и сравняются.
    Тоже согласен
    С 12.02.12 Не курю... И не парю тоже

  7. #27
    Вэйпер Аватар для garmin
    Репутация: 33
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 806
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    Не понял?какая проблема и у кого?
    ну, с образанием сообщений. разговор давно был, а воз и ныне там
    Orange green - MegaEgo - ЭХО 18650 - ЭХО 14500 - Screwdriver MKII - Icon --- Сёма с баком -- Provari -- атом Azot -- Bulli Smoker A2 Atomizer -- атом Шпуля---Тритон-- Патриот--- VaporLux ---Самокрутка--- Овалы V6-- Байка XL---Союз

  8. #28
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    XL-картомайзер примерно равен 20-30 сигаретам.
    Ох, если бы...


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  9. #29
    Пользователь Аватар для AndR33
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Петербург
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    оффтопик: Это конец прошлого сообщения...там он сейчас безвозвратно пропадёт...проблема у меня здесь такая....
    Это не очень страшная проблема.
    Обрыв строки происходит там, где количество знаков без пробелов между ними превышает определенное количество символов. Лень копаться и точно считать, но ориентировочно - если без пробела идет более половины строки символов.

    Также строка здесь иногда обрывается при неоднократном использовании знака "/" в наборе символов, между которыми нет пробела.
    У вас вот тут:
    цен--так получилось,что"дорогой"ана. ..
    именно это и произошло.
    Последний раз редактировалось AndR33; 02.03.2011 в 20:47.


    И все равно чувствую, что на бабло я попал именно теперь

  10. #30
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от garmin Посмотреть сообщение
    ну, с образанием сообщений. разговор давно был, а воз и ныне там
    Это да((Был очень недолгий период,когда провайдер капитально всё оборудование перезагружал из-за каких-то проблем-где-то сутки всё было в порядке...а потом опять по новой.
    Пришлось поставить единственный в жизни раз автоматический вход даже на форум...теперь легче-могу сразу скопировать "отваливающийся"кусок и запостить следом.Вообще что я каждый раз мучаюсь...пора мне уже подпись по этому поводу себе сделать пожалуй....А то мне вроде неудобно просто так куски постить ,а каждый раз оправдываться-тоже устаёшь...
    Главное обидно очень-форум до того приятен и такие проблемы
    Спасибо за сочувствие.

  11. #31
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Обрыв строки происходит там, где количество знаков без пробелов между ними превышает определенное количество символов.
    О!
    AndR33,спасибо.Это пока никому не приходило в голову.Мне тут ребята много чего советовали-но не получалось ничем изменить.Послежу за строками))/наверное из-за сопутствующей проблемы-меня из форума жестоко выбрасывало параллельно.Пришлось поставить автовход-стало легче/
    Спасибо ещё раз

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Ufolog
    Репутация: 140
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: НОГИНСК
    Сообщений: 839
    А что такого что танк заправил ДВАЖДЫ!!!! в день?Простые карты летели только впуть,моды потише,ВСЁ когда нибудь заканчиваеться это ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ!!!А продавцы вам ещё не то напоют, скажут ,что месяц тестовую все кому не попадя парят и всё никак не закончится ,сволоч...Экономия главная в здоровье а не в деньгах...хотя кому как,моё имхо.НО НА АНАЛОГ Я ОБРАТНО НЕ СОГЛАСЕН !!!!Лучше вообще аптечный глицерин буду парить...

  13. #33
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от Ufolog Посмотреть сообщение
    ОБРАТНО НЕ СОГЛАСЕН !!!!Лучше вообще аптечный глицерин буду парить...
    +1
    При моей манере мне 510го карта на перекур не хватало(даже пружинкомодного)
    Жижи почти 10мл улетало за день(ну это конечно на "пике"-второй месяц парения,когда соска почти постоянно в зубах...Хотя и в таком варианте большинство вроде меньше расходует)и это всё не на низкооме и не на мега-на обычных 510х атомах.

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Ufolog
    Репутация: 140
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: НОГИНСК
    Сообщений: 839
    serpentina опять мы возвращаемся к теме кто как нуждаеться в Е-курении.Я когда перешёл на е-сигу употреблял 4 510 карта в день....и до сих пор примерно такая же норма.Вот сейчас уходит 2 -2.5 танка 12-18 мг крепости в день.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от Ufolog Посмотреть сообщение
    кто как нуждаеться в Е-курении
    Нет,тут другое-очень отличаются манера курения и чисто физиологические показатели у людей..Поэтому расход жидкости совсем не тот показатель.Даже "выкуренные махи"хоть и более объективны,но всё равно не на столько.
    По никотину конечно рассчёт вполне точен.Только я уже полгода безникотиновую парю-абсолютно нечем стало мерять (особенно учитывая что сейчас уже много больше парю на пасстру-вообще без объективных показателей осталась)
    Так что может быть у меня тоже танк бы в момент заканчивался....даже наверняка.

  16. #36
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AndR33 Посмотреть сообщение
    Сообщение от MrFatCat
    XL-картомайзер примерно равен 20-30 сигаретам.
    Ох, если бы...
    ОК, уточню по крепкостям: картомайзер на 1.8 мл жидкости крепкости 18-24 по "накуренности" примерно соответствует 20-30 сигарет средней крепкости (LD, Bond, etc.).
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Ufolog
    Репутация: 140
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: НОГИНСК
    Сообщений: 839
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    А экономность - дык и в аналоге можно экономить: купить табак, папиросную бумагу, и крутить себе сигаретки качеством выше стандарта и ценой ниже.
    Позвольте не согласиться с вами ,Мною ЛИЧНО уважаемым....Сам последний год сидел на табаке и самокрутках и могу с уверенностью сказать что-Самокрутки (машинка,бумага,фильтры,таб ак) дело дорогое,если не крутить махорку.Пачка(20 штук самокруток) выходило мне где-то в 70-80 рублей,причём я курил не самый дорогой табак покупаемый через интернет магазы тоесть намного дешевле чем он в рознице.

  18. #38
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ufolog Посмотреть сообщение
    Пачка(20 штук самокруток) выходило мне где-то в 70-80 рублей
    Наверное я сильно отстал от жизни.
    В стародавние времена, когда пачки "Явы" и "Пегаса" стоили по 30 копеек, а мне чтобы накуриться их требовалось по 2 пачки в день, мне на месяц хватало 10 пачек махорки по 6 копеек. Козьи ноги я до сих пор умею крутить на загляденье, столько я их в детстве-юности накрутил и скурил...
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    У меня получается стабильно 1.5 танка в день - но я утром и днем не так много пыхаю, а вечером уже расхожусь вовсю.
    Жижу юзаю попеременно 6-12-18, но планирую полностью перейти на 6, когда 12-18 закончатся. Тогда, думаю, расход может возрасти до 1.5-2 танков в день

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Ufolog
    Репутация: 140
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: НОГИНСК
    Сообщений: 839
    Постоянный расход 2-2,5 танка в день.Жижа 12 мг

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 23:15
  2. Стыкуем Super T с Mega eGo атомайзером - быстро и просто:
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 00:09
  3. Жижка быстро выдыхается.
    от EvilGrym в разделе Жидкости
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 17:51
  4. Быстро кончается жидкость
    от artlee в разделе Новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 03:00
  5. Слишком быстро "выкуривается" картридж.
    от Тишайший в разделе Новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021