eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Нужен совет опытных испарителей жижы!

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 486
    Записей в дневнике
    3

    Нужен совет опытных испарителей жижы!

    Пользуясь случаем хочется пожелать всем форумчанам доброго времени суток.
    Да, да, да, знаю, таких тем миллион, нужно воспользоваться поиском и т.д. и т.п. Но! Прошу внимательно выслушать адекватных и опытных пользователей данного ресурса и по возможности помочь дельным советом.
    Не далее как 31 декабря 2014 года, с Китая пришла посылка с первой современной электронной сигаретой (до этого была пара неудачных попыток перестать курить "аналоги" заменой на дешевые е-сигареты нонеймовые - очень отвратительно было, плевался). Возможно удивлю, Вас, дорогие форумчане, я бросил курить. Не курил вообще 2 года. Потом жизнь заставила. Курил парламент, покак не повстречался с давним приятелем и не попробовал у него EVOD сигарету с микстурой OPLUS 6 mg/ml red cola - очень понравилось! Незамедлительно, тем же вечером был произведен заказ EVOD сигареты (которая приехала 31.12.14), но как не печально с микстурой был напряг в новогодние праздники и я курил аналоги до третьего января. 03.01.2014 была заказана еще одно EVOD сигарета. Ну это все нудная и ленивая риторика...
    Не понравилось в EVOD: запах гари, никак не могу понять, то гарью пахнет то не пахнет, с чем это связано прошу помочь разьяснениями. Понятно что с испарителем беда, но когда резервуар под микстуру откручиваешь, и заворачиваешь обратно никакой гари на первые 3-5 затяжек нет. Сигарета полежит 1=2 минуты, запаха нет! Куришь более 5 затяжек - вновь запах гари. Не поделитесь ли дельным советом, как с этим бороться, как лечить если не патология.
    И еще один вопрос задам, мне нужен хороший уверенный пых, как в некоторых обзорах, а в EVOD (по моему на 1100 мАм/час емкостью) как-то слабовато испаряет. Деньги есть, готов приобретать посерьезнее девайсы, только знать бы что получше.. Парить прям по жесткому буду только дома и на посиделках с друзьями, за рулем (промежуточный вопрос о замерзаемости микстуры при отрицательных температурах.. и просадке аккумулятора на случай если в машине бросить 1 сборку или как тут на форуме они называются). Сборка без встроенного пылесоса интересует, можно не на андроиде . Ну вольтаж, процент зарядки аккума, чтобы испаритель был посерьезнее чем на EVOD, ну и чтобы не игрушечная была на ощупь система. Вот про кайфун слышал, подойдет ли мне? Что нужно для полной сборки. Если не затруднит набросайте пару ссылок
    Всем ответам рад, заранее благодарен!

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Itameri
    Репутация: 488
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов (МО)
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    29
    Ваше сообщение нужно установить на форуме, как образец для новичков) О том, как правильно писать подобные посты А так вам, конечно, сейчас много чего накидают)
    Перечень используемого оборудования  

  3. #3
    Цитата Сообщение от Itameri Посмотреть сообщение
    как образец для новичков
    Образец лени.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:46 ----------

    Что за дурацкое слово "микстура"?

  4. #4
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Образец лени.
    Самая суть. на форуме все есть, просто почитать, посмотреть, потратить свое время. А это лень, типа и так накидают готовых рецептов, зачем тратить свое время.
    мои игрушки  

  5. #5
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    Цитата Сообщение от Stratosphere Посмотреть сообщение
    Куришь более 5 затяжек - вновь запах гари.
    Реже затягиваться, не успевает пропитываться фитиль.
    Цитата Сообщение от Stratosphere Посмотреть сообщение
    Деньги есть, готов приобретать посерьезнее девайсы
    Понадежнее Provari 2.5 или Provari 3 + Gamma 1.3 или BY_XL или Атаман 3.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 201
    В качестве батарейного блока посоветую вам hana от cloupor. Выйдет в р-не 3к рублей. Атомайзер возьмите achilles, это ИМХО. Потому что он намного проще в намотке для новичка чем какой нибудь тайфун. И по качеству пара он мне понравился больше. Ссылки кидать не буду, потому что не знаю от куда вы заказывать будете(Китай,РФ?) А вообще вот http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42987.html

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ostko Посмотреть сообщение
    Понадежнее Provari 2.5 или Provari 3 + Gamma 1.3 или BY_XL или Атаман 3.
    Безнадега.

    Если бы не падение рубля, я бы кроме айстика с Эйром за 1200 руб вообще ничего не советовал новичкам.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Kololej
    Репутация: 37
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    5

  9. #9
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    тов.Распутин я вообще не знаю, что ответственно советовать в пределах 5000, что бы бб+испаритель, акки и зарядка...

  10. #10
    Ostko
    Эпоха таких наборов отходит, имхе. Если "айстики" за 30 баксов (забудем про рубли) будут надежно пахать хотя бы 3 мес - это будет шикарно как новичковый старт.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 486
    Записей в дневнике
    3
    да почему же 5000 могу и на подороже сподобиться, и вопрос-то в том чтобы удобнее, вот например выяснил что кайфун мне не нужен. Подчерпнул что кайфун для больших заморок, и сложе для новенького. Микстура вполне себе верное оприделение для вполне себе неоднородной жидкости, прошу смотреть соответствующие словари и энциклопедии. Гуру форума бюджет в пределах адекватного минимума больше 12000-15000 рублей смысла не виже новичку тратить.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Stratosphere Посмотреть сообщение
    Деньги есть, готов приобретать посерьезнее девайсы
    А ухаживать за серьезными девайсами готовы? Ну там спиральку поменять и всё такое... И бюджет планируемый все же лучше озвучить, советовать проще будет.

    Цитата Сообщение от Stratosphere Посмотреть сообщение
    Что нужно для полной сборки
    1. батарейный блок
    2. зарядное устройство + аккумуляторы (если п.1 - не какой-нибудь айстик)
    3. атомайзер
    4. расходники для обслуживаемого атомайзера или сменные испарители для необслуживаемого
    5. жидкость или, по-вашему, микстура

    Цитата Сообщение от Stratosphere Посмотреть сообщение
    промежуточный вопрос о замерзаемости микстуры при отрицательных температурах.. и просадке аккумулятора на случай если в машине бросить 1 сборку или как тут на форуме они называются
    спойлер  

    А чтобы жидкость замерзла, нужны, как мне кажется, совсем уж лютые морозы.
    Тут еще можете почитать.

    upd вижу, бюджет уже появился
    Последний раз редактировалось slats; 10.01.2015 в 15:21.
    спойлер  

  13. #13
    Stratosphere
    Чего же неоднородного в растворе спиртов и воды? Хотите ввести новый термин или оживить ошибочный старый - подготовьтесь получше. Микстура - лекарственный препарат.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для justfreak
    Репутация: 238
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,271
    можно купить девайс в китае уложившись в 3 тр это вместе с акумами зарядкой и атомайзерами
    и запомните дорого не всегда значит хорошо


    группа в контакте посвящённая парению

    https://vk.com/ilovevape

  15. #15
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    оффтопик: однако же этот термин есть на главной странице
    * e-liquid, жижа, микстура - жидкость для заправки
    никогда раньше не замечала
    спойлер  

  16. #16
    slats
    Раньше было много названий, в основном переводных. Ликва, микстура, е-сок и прочая странность.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Kololej
    Репутация: 37
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    slats
    Раньше было много названий, в основном переводных. Ликва, микстура, е-сок и прочая странность.
    Жижа и точка!

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.01.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 486
    Записей в дневнике
    3
    Да посмотрел, действительно микстура - препарат ))) но зачем тогда ее в словарь?
    Толи руки у меня кривоватые толи что... С айпада ни цитировать не могу ничего Спасибо большое всем кто дал адекватные ответы! товарищу Распутину отдельное спасибо за то что не поленился поругать новичка )))) кстати мне как новичку больше понятно было объяснение глубокоуважаемой slats написанное в 15 строчках, чем безусловно, большой труд проведенный вами для описания для новичков никчемных устройства электронной сигареты описанного в Вашей подписи. При том это правда!

  19. #19
    Stratosphere
    Какого еще устройства? ФАК не исчерпывается одним абзацем, попробуйте еще раз.

  20. #20
    Гуру Аватар для hattab666
    Репутация: 207
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,793
    Записей в дневнике
    11
    автор молодец, хорошо вопрос поставил и изложил. возми iSteak 20w и кайфун. будешь доволен
    BAD VAPE - обзоры (девайсы, жидкости)

    JUICECOMBO.RU

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет опытных парильщиков!!! На что поменять PONS?
    от Катюша в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 19:31
  2. нужен совет
    от M@xim в разделе Курилка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 15:22
  3. Нужен совет по мини трубке
    от vanyakadet в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 23:47
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 01:31
  5. Решился купить, нужен совет
    от abyss в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021