eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Не совсем медицинский вопрос. Как парить без бронхо спазмов?

  1. #21
    Пользователь Аватар для costolom
    Репутация: 30
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Касли
    Сообщений: 125
    у меня все друзья кашляют, когда пробуют по-парить

  2. #22
    Пользователь Аватар для Garick1964
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 259
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от costolom Посмотреть сообщение
    у меня все друзья кашляют, когда пробуют по-парить
    С моими друзьями тоже самое.

    А по вопросу: Однозначно ОА, снижать никотин, увеличить VG в смесях (можно не самозамес, а смешивать готовую основу Velvet cloud нулевку и готовые ароматизированные смеси Traditional).
    Со временем кашель снижается, по мере очистки легких от продуктов аналога.

    Удачи и вкусного пара!
    спойлер  

  3. #23
    Пользователь Аватар для gres2112
    Репутация: 32
    Регистрация: 20.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 328
    ждите когда придут нормальные железки, я тоже месяц на клиреке с егошкой просидел, жижи мешал сам и покупал, постоянно такие же симптомы испытывал, только одна из того что смешал нормально пошла на клирике, остальные были со вкусом жженых веников, и не важно какой ароматизатор, сегодня пришел Бакомайзер BT804-Dream, залил первую из тех что была с поганым вкусом на клирике в этот ОА и о чудо, приятный вкус, мягкий ТХ, никаких спазмов и "накурка" после 4-5 затяжек, егошку использовал в режиме соски, стаж курения до этого был 25 лет

  4. #24
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Накуриваемость напрямую завязана с никотином.
    Но никотин самостоятельно способен вызвать силный ТХ.
    Выходит все же связь есть?
    Еще раз (слегка утрировано, но по сути):
    Сам по себе "никотин" даст ТХ (тот самый "удар по горлу"), если парить 36' и выше - вплоть до "сотки". И то - суть в том, что это никотин на PG.
    То есть:
    - VG даёт клубы пара
    - PG даёт ТХ
    - никотин даёт "накурку" (то есть снятие абстинентного синдрома) и частично добавляет ТХ.
    ТАК понятнее?
    Как еще объяснить - не знаю , потому попытки прекращаю.
    Как-то имея регистрацию на форуме аж 2011 года такие вопросы задавать.... Ну... не знаю....
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 25.12.2014 в 05:17.
    Сундук  

  5. #25
    Пользователь Аватар для PuLik
    Репутация: 38
    Регистрация: 17.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 111
    Кааак это все знакомо)) даже после 12 лет курения (казалось бы не так много)... в первое время я не мог парить! )) даже на тайфуне с никотином 3-6мг традиционного замеса, я выплевывал легкие.
    ИМХО- По ниже спиральку если ОА 6-7 витков 0,3 кантала (если на мехе. про VW сказать не могу). замес 50\50 или вельветовое облако 3-6мг никотин. но опять таки! фитиль надо под плотность жижи настроить что бы подача была хорошей.
    в первое время так же не накуривался. длилось это, где то с неделю. потом все шикарно.
    оффтопик: Сейчас могу спокойно традиционного замеса на 12мг парить на магме с двумя спиралями, но прилетает Передоз, в следствии чего не парю пол дня .
    ИМХО- Не мешайте пар с аналогом! быстрее привыкните к Пару. в противном случае, "спазмы" станут вашим лучшим другом!
    Так же попробуйте более "сухой" пар.. "Сильная влажность пара так же вызывает кашель у некоторых курильщиков аналога.
    Последний раз редактировалось PuLik; 25.12.2014 в 06:10.
    спойлер  

  6. #26
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что для самозамеса нужна арома.
    не обязательно.. я бы даже сказал - и вовсе не нужна.. ну, на любителя, в общем.. вполне возможно, что и на аромы у вас такая вот реакция проявляется.. чистую основу, без аром, курить уже пробовали?
    мой рундучОк  

  7. #27
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Сам по себе "никотин" даст ТХ (тот самый "удар по горлу"), если парить 36' и выше - вплоть до "сотки"
    кстати, да много ужасов слышал про экстрим-парение. на днях перепутал дежурную жижу и сотку, они в одинаковых тарах. Сразу понял, что не того но не такой уж экстрим, допарил бачок до дондышка, запросто парится ТХ сильный, но не насмерть убойный, не закашлялся ни разу. На кракене с 6 мг намного страшнее бывало

    ---------- Сообщение отправлено в 05:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:01 ----------

    Цитата Сообщение от PuLik Посмотреть сообщение
    Не мешайте пар с аналогом! быстрее привыкните к Пару
    Не мешайте природе самой определять, к чему привыкать насилие над организмом не может стать поводом для привычки

  8. #28
    Пользователь Аватар для PuLik
    Репутация: 38
    Регистрация: 17.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 111
    Melmoth
    "Заимхую" пока остальные не накинулись с упреками про мешать или не мешать пар с аналогом!
    спойлер  

  9. #29
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от PuLik Посмотреть сообщение
    "Заимхую" пока остальные не накинулись с упреками про мешать или не мешать пар с аналогом!
    Ну да, многие же и не собирались курить бросать, когда пар пробовали, просто само потом как-то отпадало Вполне природный процесс

  10. #30
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    многие же и не собирались курить бросать, когда пар пробовали, просто само потом как-то отпадало
    верно
    мой рундучОк  

  11. #31
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    ... слегка подниму "некротему"...
    На старте парения чередовать пар с аналогом - частое явление. Многие так начинают.
    Мне "повезло" я отказался от аналога буквально на второй день.
    НО (!) категорически НЕ рекомендую "баловаться" аналогом при стаже парения год и более.
    Даже если "по пьяни" не остановит говённый вкус "наркопалочек", позже пожалеете. Внезапный возврат того самого утреннего "харканья курильщика", скачки АД, ночные "панические атаки" в виде сумасшедшего сердцебиения, судорог и пота "в три ручья" (это самые простые и не самые "вкусные" проявления... интересуют подробности - вэлкам в личку)- оно вам надо?
    Перефразируя рекламу:
    "Три правила парения:
    1 - Купил парИлку
    2 - Парь
    3 - Наслаждайся"


    Как-то так
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 14.02.2015 в 04:42.
    Сундук  

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.12.2011
    Пол:
    Адрес: Городец
    Сообщений: 329
    Записей в дневнике
    3
    Хотелось бы еще через месяц попробовать аналог.
    Ну чисто из интереса. Одну сигаретку или несколько затяжек.
    Но побаиваюсь.
    Вдруг снова потянет на аналог?
    У меня ведь и первая в жизни сигарета (это был лигерос!) пошла на ура. Никакого негатива не было.
    В общем, наверное, есть вещи с которыми не стоит экспериментировать?

  13. #33
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    А может все это бесполезно
    Однозначно НЕТ. Решил бросить аналог- бросай. А советов будет много и все дельные, но "свое" надо самому искать.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:10 ----------

    Сам в поисках. Если интересно- в личку, поделюсь, что нарыл)))

  14. #34
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    ice blade
    Дочитал до сюда и, дальше не стал. В общем всё дело в пг, я парю 60вг 30пг и 10 воды и, нормально. У меня даже от традиционной тх очень сильный, даже на кашель чутка тянет.

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: амурская область, Благовещенск
    Сообщений: 66
    Все так индивидуально)
    По теме, PG даёт ТХ, но и он же передаёт и вкус жижи, если его совсем нет, т.е. если выбирать вельвет, то и накурки также не будет. Если вельвет то только с аромками, мне важно пробовать на вкус, а не вдыхать безвкусные испарения. Так же ТХ зависит от консистенции пар, т.е. тяжелый он, мокрый или сухой, горячий или холодный. У меня длиный дрип тип на тайфуне, так вот такая мелочь дает совершенно другие ощущения при парении так как пар охлаждается когда проходит через него. Про никотин, как по мне, ТХ от него в готовой жиже нет, если чистый не курить...понимаешь что хватит когда сердечко не нормально бьется) методом проб и ошибок выяснил для себя что оптимально 60% VG, 30% PG , 10% AD. Никотин на 10 мл капли 3. Вот мой дзен)))
    П.с. все что написал личный опыт и мнение, в дальнейшем все может кардинально поменяться так как стаж парения не большой, по этому не прошу осуждать) поправить можно))))

  16. #36
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Имхо искать Дзен и только. А вообще не тратьте деньги зря, купите нормальный комплект, боксмод айстик(20 лучше 30) или клопа 30w и нормальную обслужку. Мои стенания таковы: сначала был лемо дроп, все неплохо, но вкуса маловато(м.б. руки не спорю) но пара вагоны+оч мало жижи влазит. Потом был и есть эрл, тугая тяга онли(опять же имхо) но на день самое оно и жижи вагон влазит, но облака не попускать, бывает чрезмерный тх хотя парю 2мг никотина и жижа 60/40 вкус средний, чуть хуже лемо. Теперь купил тайфун 2, нашел Дзен, вагон пара, много вкуса, но таскать на каждый день нафиг надо. Жду кайфун 4)))
    итог: идеала нет. Есть компромис, эрл для работы таскаю, тайфун дома вечерком кайфую, лемо... лемо беру в пятницу в увеселительные заведения попускать облака. На одной и той же жиже у эрла адовоТХ, у лемо средне у тайфуна почти нету. Плюс на спазм влияет количнство глицерина и метод затяжки. Могу бачок эрла за день срарить и не кашлюнуть, а если тяну слишком сильно, то ловлю кашель на 2-3 тяге. Ну и намотка, конечно оч сильно влияет на тх.
    Все вышесказанное мое имхо. Фломастеры и руки у всех разные. Как совет ТСу:убей жабу и эксперементируй. Только так. И не покупай жижы готовые ширпотребные, да еще и пепельницу. Пробуй не таюачные вкусы, аналога полного курению все равно нет, вкус жижи другой, затяжка иная. Все же курение и парение все дальше уходят друг от друга, а сейчас вообще я бы сказал "эра сабома", и от курения вообще мало чего осталось, все новые баки имеют все более широкие отверстия для обдува, все легче тяга. Купи основу на форуме(фтопку всякие ФА, гадость имхо) и нормальных небодяженных аромок, экзотик или еще каких, разницу даже на егошке учуешь, а уж на АО плеваться будешь с готовой гадости. Исключение лишь всякие премиум жижи или авторские, там вкусно(а в случае с иностранными брендами еще и дорого). Платное обучение юудет продолжаться бемконечно, только после егошек оно называется "хомяк".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 14:50
  2. Принимайте новичка) И, вопрос, как снять ломку не коньяком? ;)
    от AndyAnishin в разделе Первые впечатления
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 03:28
  3. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 01:08
  4. Вопрос - как покурить севший АКБ на ЕГО? :)
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 04:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021