eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Как же найти свой дзен?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71

    Exclamation Как же найти свой дзен?

    Итак, всем доброго времени суток! И снова я со своими вопросами))) Надеюсь не надоел никому и поможете.
    Я в другой теме упоминал, что у меня вамо 5 и лемо на микрокоиле 0.4 кантала 11 витков 1.4 ома.
    Моя намотка накаляется более менее хорошо, только тогда когда у меня установлены 2 аккамулятора 18350. Когда же я ставлю samsung 18650 на 3000 махов 30А моя намотка еле еле живет) Облазил весь ваш форум, пытался найти полезную мне информацию, однако никак не могу найти ответ. Успокоил себя тем, что эта намотка предназначена для боксомодов которые смогут выдать 25 - 30 ват. Однако в обзоре Алекса из Кишинева, где он показывает нам вамо 6 которая держит 0.3 ома - точнее которая не может разогреть эти 03-06 ом, я понял что вамо не способна разогнать малоомные билды и так далее. От сюда такой вопрос, я заказал мех мод на 26650 и несколько дрипок а так же тайфун с кайфуном, и не могу понять как мой мех мод расскачает эти билды??
    Где же найти статью где обьясняют как добиться мошности от мех мода и какую батарею стоит купить, какие все таки намотки он тянет и почему вамо не тянет то - что должен потянуть мех мод. Я везде уже облазил все, не могу найти ответов.
    Выше я написал свою историю а теперь к конкретике, мои вопросы ( для тех кто не любит читать)
    1. Почему вамо в5 выдает 15 ват и не может раскачать как надо 0.4 кантал на 11 витках или же 2 койла по 6 витков, а мех мод может? Или же он не может и у меня ошибочное мнение исходя из видео обзоров.
    2. Если вамо в5 такая слабая то как сделать так, что бы мех мод мог все выше перечисленное?
    3. Как правильно подобрать аккум для мехмодов 26650 и 18650, что бы он тянул субом и так же нормальные классические намотки в 1.2- 1.6 ом для тайфуна и кайфуна? если исходить логически мех мод без кика не выдаст много ват, однако обзорщики так славно парят эти мех моды будто у них по 20-30 ват выдают они.
    4. Я так понимаю все советы на этом форуме разделились, вамо - гов*о или же вамо супер для новичка. Видимо вамо тянет только атомайзеры со сменным испарителем и все? или же вамку надо мотать на 0.25 кантале в 6-7 витков и парить свои 2+ ома. Ибо 1.2 1.5 ом она нормально не раскачивает.
    В общем помогите кто какими знаниями обладает, не зря ведь на форуме есть раздел "новичкам"

  2. #2
    Гуру Аватар для sanek403
    Репутация: 1772
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: .....
    Сообщений: 2,538
    Записей в дневнике
    5
    мотаю на зубочистку нихром 0.2 5-6 витков сопротивление 1.4.Вставляю ватный диск.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 76
    Регистрация: 27.04.2014
    Пол:
    Адрес: иваново
    Сообщений: 537
    для меха главное батарейка
    а вамо импульсы выдает
    плата слабая не может нагреть тяжелую спираль

    ---------- Сообщение отправлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:40 ----------

    суббота виновата

  4. #4
    А что, мехмоды дают только 15 ватт?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для F-man
    Репутация: 1073
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,128
    Dreika,
    "0.4 кантал 11 витков" - это промышленный обогреватель. Для вамо 0,2 - 0,25 самое то.
    "samsung 18650 на 3000 махов 30А" - батарейки слабые. На 6 ампер максимум.
    "0.4 кантал на 11 витках или же 2 койла по 6 витков" - совсем разные вещи. Сопротивление первой спирали будет примерно в 4 раза выше, чем второй.

    Сорри, если не прав, но создается впечатление, что закон Ома вы подзабыли.

  6. #6
    Пользователь Аватар для memo
    Репутация: 42
    Регистрация: 09.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 498
    Раскачивает вамо все, парил на нем дрипки с сопротивлением от 1.1 до 2.0 ом и все чики пуки, с чем связана ваша проблема не знаю
    Могу объяснить почему сабом хорошо парится на мехмодах
    Формула вычисления мощности W=U^2/R
    W-ваты
    U-вольты
    R-сопротивление
    Свежезаряженная батарейка выдает около 4,2 вольт
    Следовательно, получаем, что при сопротивление 0,5 ом мы получим мощность около 35 ватт

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    memo
    Спасибо вам за ваш ответ! Видимо в Костроме понимают кто такой новичок и объясняют подробно!)))
    Те, мех мод на суб оме лучший вариант..)
    Тогда обьясните какие же мне батарейки использовать на 18650 и на 26650 как их выбирать? вот 18650 у меня на 30Ампер а выше форумчанин откритиковал батерею как 6ампер. Как же понять его высказывание? Как выбрать батарею?

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Dreika Посмотреть сообщение
    Как выбрать батарею?
    по даташиту на неё. там указано напряжение, ток отдачи кратковременно, ток отдачи при длительной нагрузке, максимальный ток разряда. даже кривые разряда нарисованы.

  9. #9
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dreika Посмотреть сообщение
    В общем помогите кто какими знаниями обладает
    "...был ответ на тот вопрос прост,
    но йог велел хранить секрет, вот..." (В.Высоцкий)
    P = U*I = U^2/R
    I=U/R
    Последний раз редактировалось alex080758; 21.12.2014 в 02:10.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    по даташиту на неё. там указано напряжение, ток отдачи кратковременно, ток отдачи при длительной нагрузке, максимальный ток разряда. даже кривые разряда нарисованы.
    я же выше написал о своей батарее, однако ее откритиковали

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от memo Посмотреть сообщение
    Следовательно, получаем, что при сопротивление 0,5 ом мы получим мощность около 35 ватт
    при условии, что аккум такой ток отдает. иначе получаем, скажем, 3,5-4 ампера и хорошо, если 12-14 ватт. и это, если контакты в мехе не добавляют сопротивление.

  12. #12
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от Dreika Посмотреть сообщение
    Однако в обзоре Алекса из Кишинева,
    А,что там?Смотришь и все.Вамо?Да хорошая дубина,парила под трахтор лезла сама

  13. #13
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Dreika Посмотреть сообщение
    я же выше написал о своей батарее, однако ее откритиковали
    марка батареи на писана на ней. под словом "Самсунг 18650 3000" не видно какой тип акка- ngr, ncr, gdr, icr... их много и все могут быть li-ion Самсунг 18650 3000мах. а ток отдачи разный из-за разной химии внутри.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам!
    многая мудрость-многие печали. и умножая знание, ты умножаешь скорбь. примерно оттуда же.
    вот отчего нынешняя моледежь- практически сплошная хакуна матата: знаний не умножают, скорбеть не о чем.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Будем вести диалог иначе, какие батареи 18650 и 26650 вы советуете? И почему если не сложно?

  16. #16
    Пользователь Аватар для memo
    Репутация: 42
    Регистрация: 09.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 498
    Про батарейки, для сабома нужны батарейки с высокой токоотдачей, чем меньше сопротивление, тем больше должна быть токоотдача, как выше писал, я парил дрипки с сопротивлением около 1,5 ома на 12-15 ваттах, на батарейка sanyo 18650, которая вроде как не отличается особой токоотдачей

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Я заметил так называемое хвастовство или как еще это назвать "умничать", совсем немного - без обид, но это есть. И так вот, если я не знаю какую выбрать батарею или же почему моя вамо в5 так плохо жжет жижу на 11 витках 0.4 кантала, это не значит что я дуб дубом или ничего не знаю и не приумножаю свои знания. Я могу собрать вам определенную конфигурацию ПК или же объяснить что то в программном обеспечении, или же совсем о другом, подсказать по турбо дизельным двигателям, как увеличить мощность, за счет чего и какой толк будет, так же могу примерно подсказать топливную карту для классических 3.0 турбо дизельных двигателей дабы достичь 250 - 270 лс и 580-650 крутящего момента, а так же что же с ним сделал физически что бы мощность возросла до 300 л.с. а так же крутящий момент до 700 ньютон на метр. Так же рассказать почему ваша турбина износилась за 50 тыс километров пробега. Или же в другую степь, рассказать о азах ресторанного бизнеса, о вырезанию по дереву, о работе в фото шопе и так далее.
    Простите, накипело. Это раздел "новичкам", если не можете помочь конкретикой, лучше вообще воздержаться от комментариев. Это неприятно, тут отношение к новичкам как к дуболомам первоклашкам.

  18. #18
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  19. #19
    Пользователь Аватар для memo
    Репутация: 42
    Регистрация: 09.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 498
    Да не, этот форум и люди на нем как раз отличаются отзывчивостью и честностью, тут ты не боишься отправить деньги человеку за девайс с барахолки, лично мне тут всегда отвечали и помогали, ну, собственно, я пытаюсь помочь и вам
    Советую использовать батарейки
    sony vtc4,vtc5(но их фиг достанешь день со днём) фиолетовые efest (есть всех размеров), ещё какие то советовали, но не помню

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Еще обиднее, что в разделе Новичкам уже всевозможной информации больше чем необходимо, но её никто не читает.
    Я ведь выше написал, облазил форум и не нашел той информации которая меня интересует.
    Поиск не помог, меня хватило на 10-15 страниц листания.
    Я честно и с надеждой листал. А вы накидываетесь на новичков.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:27 ----------

    memo
    И снова спасибо вам, видимо вы так же задавали вопросы как и я.
    На счет 18650 спасибо, теперь я уверен что vtc4 vtc5 самые популярные для парильшиков.
    А как решить проблему с 26650, ефест много и других фирм много которые советуют но модели у них разные есть допустим такие тык
    или такие тык

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что же делать? Как же быть?
    от Arastal в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 11:58
  2. Нашел свой дзен???
    от dimzon в разделе Курилка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 16:18
  3. ФАК - как же определиться с выбором
    от Fduch в разделе Советы новичкам
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 23:31
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 14:41
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021