eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Помогите собрать намотку из того, что есть :)

  1. #1
    Новичок Аватар для mike69
    Репутация: 16
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов глуш
    Сообщений: 79

    Wink Помогите собрать намотку из того, что есть :)

    есть:
    - кайфун лайт плюс
    - istick
    - вата
    - ушные палочки, зубочистки
    - еврофехраль (GT-S) сплав Х23Ю5-Н-Ви диаметрами: 0,2; 0,25; 0,3


    что-то не так в последнее время получается. весь форум и ютуб просмотрел.

    примерно: диаметр 2-2,5; витков 6-7; вышеуказанный кантал 0,3; вата по разному хорошо уложенная и не закрывающая отверстия.
    Расстояние спирали от дырки с воздухом 1 мм.
    получается 1,4 Ом, используется на 3 Вольтах (6,4 Ватт)

    Первый бак более менее неплох: и пар и вкус и цвет и ТХ. После дозаправки начинаются глюки - иногда гари (особенное если чуть постоит), пара меньше, вкуса тоже.
    Прожигать или менять спираль по два раза на дню (после каждой заправки) как-то не супер вариант.
    Гари приходит непонятно отчего, ранее не было при тех же параметрах. Проявляется как шипение после окончания затяжки (и отпускания кнопки варивольта) + легкого привкуса палёной ватки.



    Это нормально, что: 1,4 Ом и 3 Вольт? (если прибавить до 3.2 Вольт норм, если выше - начинает гореть).

    Получается, у меня наверное My Coil: ⌀2.5mm (0.3mm x 6 x 1) , то есть надо 4.2 Вольт.

    есть фотки и инструкция как надо собрать правильно?)

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Использую те же аппараты. Но, естественно, на 15 ваттах, под 5 вольт. Ваши проблемы скорее всего из за плохой жижеподачи.

    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    mike69 Сматри ещё раз: Кайфун Лайт + Micro Coil - YouTube
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  4. #4
    Новичок Аватар для mike69
    Репутация: 16
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов глуш
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от Serg37 Посмотреть сообщение
    Использую те же аппараты. Но, естественно, на 15 ваттах, под 5 вольт. Ваши проблемы скорее всего из за плохой жижеподачи.
    как ее сделать хорошей? вы же не рассверливали отверстия может у меня кантал не тот..

    Цитата Сообщение от cat_black Посмотреть сообщение
    mike69 Сматри ещё раз: Кайфун Лайт + Micro Coil - YouTube
    у ребят по-моему перебор с витками. такой кипятильник маленький воздуховод кайфуна же не обдует нет? это видео по которому сделал самую первую намотку, и вроде плохо закончилось всё.
    концы спирали под винты против часовой стрелки - тоже не феншуй, имхо)

  5. #5
    Пользователь Аватар для TrampIII
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.04.2014
    Пол:
    Адрес: Андреевка
    Сообщений: 147
    Думаю что 6-7 витков на кантале 0,3 - это не для 3-х вольт. для нагрева такой спирали требуется бОльшая мощность. если при повышении вольтажа ощущаете гарика, значит дело либо в плохой подаче жижи на вату, либо какой-то виток спирали не касается фитиля, он накаляется - и жгет жижу. Проверьте накал намотки без ваты - яркость накала должна распределяться равномерно по виткам от середины спирали, это касается и микрокойлов.

  6. #6
    Пользователь Аватар для habahaba
    Репутация: 160
    Регистрация: 25.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    mike69, а можешь сфотографировать намотку?
    По симптомам, ваты много: или слишком плотно уложена, или слишком плотный сам фитиль.
    Ну и как-то никак у меня не получается 1.4 при указанных параметрах:
    My Coil: ⌀2mm (0.3mm x 6 x 1)

  7. #7
    Гуру Аватар для Krah-74
    Репутация: 1121
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь, проезд Швейников
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    3
    на кайфуне парю 7-8 витков, кантал 0.3, ушная палочка. в диапазоне 5.6-9.0 Вт (от 3.0 до 3.7 вольт) нормальный пар и вкус. посмотрите на вату, может много? у меня обрезана так, что бы только-только доставала до площадки без натяжки. слишком туго не скручивайте. эксперементируйте, все придет с опытом
    ...какие же шашлыки без огнемета!!! (Ю.Аxмедова)

    Осторожно, мошенничество!!!
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f21/t17...l#post11718991




  8. #8
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mike69 Посмотреть сообщение
    Помогите собрать намотку из того, что есть
    оффтопик: Я его слепила
    Из того, что было!
    спойлер  

  9. #9
    Новичок Аватар для Sherlock
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.07.2014
    Пол:
    Адрес: Ессентуки
    Сообщений: 54
    Записей в дневнике
    1
    а почему еще никто не отписался, что айстик не умеет понижать вольты?
    моя имха, что мотать надо микрокойл под 1.6-1.8 ома, тогда нормально и с регулировками и с обдувами и со вкусами.
    сам парю кайфуна и тайфуна на айстике, на обоих 0.3 кантал на 3 мм (6 или 7 витков) 1.7 ома, 4.5В дают 12 ватт. полет нормальный
    спойлер  


  10. #10
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Цитата Сообщение от mike69 Посмотреть сообщение
    как ее сделать хорошей? вы же не рассверливали отверстия может у меня кантал не тот..
    Ну реально вы парите на более высоких ваттах, чем выставлено. Такова специфика Айстика. Кантал 0,3 мм 6 витков, оправа 2.5 на вате у меня дают 1.5 ома без намека на гарь. Поэтому без фото единственное , что мне приходит на ум-перекрытые ватой каналы жижеподачи.

    спойлер  

  11. #11
    Новичок Аватар для mike69
    Репутация: 16
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов глуш
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от TrampIII Посмотреть сообщение
    Думаю что 6-7 витков на кантале 0,3 - это не для 3-х вольт. для нагрева такой спирали требуется бОльшая мощность. если при повышении вольтажа ощущаете гарика, значит дело либо в плохой подаче жижи на вату, либо какой-то виток спирали не касается фитиля, он накаляется - и жгет жижу. Проверьте накал намотки без ваты - яркость накала должна распределяться равномерно по виткам от середины спирали, это касается и микрокойлов.
    по цвету: одинаково одновременно раскаляются до красного. в подаче жидкости скорее всего косяк, но вату уж как только не укладывал )

    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    оффтопик: Я его слепила
    Из того, что было!
    угу


    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    а почему еще никто не отписался, что айстик не умеет понижать вольты?
    моя имха, что мотать надо микрокойл под 1.6-1.8 ома, тогда нормально и с регулировками и с обдувами и со вкусами.
    сам парю кайфуна и тайфуна на айстике, на обоих 0.3 кантал на 3 мм (6 или 7 витков) 1.7 ома, 4.5В дают 12 ватт. полет нормальный
    у меня получается 1,3 - 1,4 ом на 2,5 (или какой диаметр у палочки для ушей) 6-7 витков,
    а если сделать на диаметр 3 мм, то будет 1.7 возможно. Но при тех проблемах что сейчас имеются поставить 4,5 Вольт всё равно не получится. Надо решать с жидость. чтоб больше лилась видимо)


    Цитата Сообщение от habahaba Посмотреть сообщение
    mike69, а можешь сфотографировать намотку?
    По симптомам, ваты много: или слишком плотно уложена, или слишком плотный сам фитиль.
    Ну и как-то никак у меня не получается 1.4 при указанных параметрах:
    My Coil: ⌀2mm (0.3mm x 6 x 1)
    если диаметр палки Coil diameter 2.5, а число витков = 7)
    пересоберу, сделаю фото. чуть позже, если снова ничего не получиться - выложу их.
    возможно увидите косяки сразу.


    Цитата Сообщение от Krah-74 Посмотреть сообщение
    на кайфуне парю 7-8 витков, кантал 0.3, ушная палочка. в диапазоне 5.6-9.0 Вт (от 3.0 до 3.7 вольт) нормальный пар и вкус. посмотрите на вату, может много? у меня обрезана так, что бы только-только доставала до площадки без натяжки. слишком туго не скручивайте. эксперементируйте, все придет с опытом
    да вот устал от экспериментов, кажется что просто где-то неправильно что-то работает.
    концы ваты тоже пробовал не укладывать вдоль стенок, а просто опускать как вы написали.


    ps
    толщину ваты пробовал разную) количество тоже.
    как я понимаю - нужно чтобы она была не слишком толстая - свободно ходила внутри коила, но в то же время касалась его по всему диаметру (в сухом виде).
    после смачивания - немного расширяется.
    концы не должны закрывать каналы (с обоих сторон) лежать 2-3 мм от этиъ отверстий.
    правда иногда после б/у открывал - там вата расползалась по всему внутреннему куполу и если смотреть сверху - отверстия не видно.

  12. #12
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    mike69 Парю 0,32 кантал на 3 диаметр 5 витков , попробуйте должно пойти . Но у вас фехраль и 0,3 тогда 4 витка

  13. #13
    Пользователь Аватар для Mikael
    Репутация: 71
    Регистрация: 04.11.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 632
    Вату не меняли случаем? Имхую, вата распухает и начинает подгорать, либо сменить вату, либо делать фитиль тоньше заправлять и ждать пока распухнет.
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mike69 Посмотреть сообщение
    есть фотки и инструкция как надо собрать правильно?)
    Ваши фоты намотки, выложенные здесь, помогли бы вам больше....

  15. #15
    Новичок Аватар для mike69
    Репутация: 16
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов глуш
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от Sapi Посмотреть сообщение
    mike69 Парю 0,32 кантал на 3 диаметр 5 витков , попробуйте должно пойти . Но у вас фехраль и 0,3 тогда 4 витка
    надо найти где-то диаметр 3 и попробовать. это микрокоил? сколько вольт-ватт?

    Цитата Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
    Вату не меняли случаем? Имхую, вата распухает и начинает подгорать, либо сменить вату, либо делать фитиль тоньше заправлять и ждать пока распухнет.
    не менял. мне казалось это единственно логичным объяснением. проверял, в 50% случаев (после того как начиналась проблема - разбирал смотрел чо там) вата не закрывала отверстия для жидкости.

    вот, короче:

    намотка, которая сейчас. после прожига (0.3 фехраль,ушная палочка диаметр, 7витков) - стик показывает 1.4 ом


    красное вроде равномерно




    положение намотки


    в этот раз фитиль будет вот такой



    загибаем)




    заправил пол-бака и вроде всё круто работает даже с такими цифрами


    хотя и на 3вольт нормально.
    бак кончился. дозаправил через низ и снова шляпа.
    шипит после затягивания, а чуть передержишь - гарик. и это на 3 вольт. На 4.2 - сразу горит.
    открываем а там вроде всё ок




    фотки с телефона, не видно ничера наверное, но если вид сверху - отверстия свободны, а на виде сбоку - фитиль не утрамбован к стенке как может показаться. чуть прижат.

    вот такие дела. где-то здесь кроется косяк.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    mike69
    На мой взгляд, все хорошо сделано. Не знаю, что и думать. Может, принимаете за гарь сильный ТХ ? Попробовать спираль приподнять повыше?

    спойлер  

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 324
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,044
    mike69 Красиво то как, у меня так не получается. Должно парить на любом вате/вольте без намека на гарь.

  18. #18
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mike69 Посмотреть сообщение
    надо найти где-то диаметр 3 и попробовать. это микрокоил? сколько вольт-ватт?
    парю на 16,6 ватт это 4,07 вольт . Да и спираль делаю под углом чтоб когда закручиваешь обойму вату не задерало , а по ходу было.
    Последний раз редактировалось Sapi; 21.12.2014 в 00:48.

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 2898
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,842
    Записей в дневнике
    5
    Похоже, у микрокойла слишком длинные и "голые" концы, они и дают Гарика, у кайфунов это слабое место! Спираль чуть разверните, длина свободных концов проволоки должна быть минимальна. Свободные участки ватой можно прикрыть, чтобы не горели.

  20. #20
    Новичок Аватар для mike69
    Репутация: 16
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов глуш
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от Serg37 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, все хорошо сделано. Не знаю, что и думать. Может, принимаете за гарь сильный ТХ ? Попробовать спираль приподнять повыше?
    не, горелый хлопок от сильного тх думаю отличаю пока что)

    Цитата Сообщение от Doctor-M Посмотреть сообщение
    Похоже, у микрокойла слишком длинные и "голые" концы, они и дают Гарика, у кайфунов это слабое место! Спираль чуть разверните, длина свободных концов проволоки должна быть минимальна. Свободные участки ватой можно прикрыть, чтобы не горели.
    пробовал под 45градусов так, чтобы от болтика до спирали практически не было кончиков кантала. вот не понятно только почему проблемы начинаются именно после первого бака, а сначала всё ок идёт)
    попробую еще.

    ________
    возможен ли такой вариант что просто жидкости испортились? хранились при комнатной температуре всё это время.
    по началу всё было ок, а вот последние несколько дней начались непонятки)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 18:32
  2. Помогите собрать сигу из дерева.
    от Victormsk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 02:22
  3. фанарик из того что было....
    от urfin djus в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 17:06
  4. Я тебя слепила из того что было.
    от Нариман в разделе Новичкам
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 03:06
  5. Из того,что под рукой.
    от Bamby в разделе Техническая часть
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021