eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: E-pipe 618

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.12.2014
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2

    E-pipe 618

    Решил обзорчик маленький написать и пару вопросов задать.
    После использования E-Smart решил попробовать трубку, по виду остановился на 618. 11 ноября во время тотальной распродажи я ее и купил за 19$ на али. Прибыла она 4 декабря из Нидерландов и сразу началось ее активное использование.
    Небольшое описание. Коробка упаковочная можно сказать огромная, такую и подарить не стыдно. Внутри в поролоне тело трубки, два картомайзера с баками 2,5 мл, две батареи 18350 по 900 mah, два мундштука. Тело трубы из пластика под дерево, имитация на троечку.
    Буквально через сутки отвалился выступ на баке снизу который должен был не давать прокручиваться баку при закрутке картомайзера, смысл его не особо понятен, без него все можно закрутить открутить. Парил много разряжая обе батарейки за световой день, до 17 декабря ушло порядка 40-50 мл жижи. Вкус и ТХ конечно сильно отличается от использования есмарта, может пара хотелось бы чуть больше. Использовал только один бак второй лежал ждал своего часа. И тут началось странное. Первый бак начал хлюпать, все сильнее и сильнее под ним стала видна жижа. Разбирал все, что смог, сушил в итоге 17-го днем хлебнул жижи прямо хорошо, перевернул тело трубки из нее каплями стала показываться жижа, салфеткой сушил вытрясал и тд и тп. Вроде выделения прекратились, перевернул бак, чтобы дотянуть день до возвращения домой. При попытке курить столкнулся с новым приколом, так как это автомат то при затяге на середине вдоха огонь гас показывая что питание отключилось. Пришел домой, из тела капли так и идут. Из картомайзера течет причем нормально так. Попытался разобрать это чудо, тут где-то читал что можно. Нифига нельзя тонкий металл который мнется и ломается сразу. Разломал чтобы посмотреть в чем проблема. Вскрытие показало, что синтепон мокрый что с него просто течет, вверху пригоревший пятачок в районе спирали видимо, потому что саму спираль я так и не увидел или растянул или оторвал при разборке, но в районе пятна центральная трубка (видимо по ней пар поднимается) имеется косой разрез, в нем что то сильно черное и перелом визуально сильный я так понял через него жижа и поступала вниз, хотя снизу резиновый стопор центрального контакта был надорван. (такое возможно??)
    Ну и ладно, взял новый карт залил его через верх до выступления через боковое окно капелек, поставил в бак, заправил.... Затяг огонек загорается и ... продолжает гореть, ток поступает сам по себе. Раскрутил, начинаешь втягивать воздух он загорается и какое то время горит потом может погаснуть... Начал крутить тело на предмет удаления жижи. Нашел, что резьба просто впрессована, установил после того как резко потянул за нее... и оторвал проводки от пайки. Ну ладно, паяльник есть восстановим, что там внутри? А там синтепон поперек лежит, а с него жижа капает. Снял помыл высушил. Проверил без него, все тоже самое только теперь вообще не отключается. Начал выковыривать "таблетку". Сразу скажу она лежит в силиконовом гнезде, которое на ура вынимается, длина проводов достаточная, можно смело вынимать. Ну достал, ну повертел, ну погрел, ну вообще перестала реагировать на воздух Так сказать наигрался и довольно быстро. Тут я вспоминаю, что у меня валяется моя первая есига чуть ли не одноразовая, но она тоже автомат. Нашел попытался раскрутить, ну не мое, через обратную сторону выдернул все потроха. Там такая же таблетка только плата управления под ней с микросхемой. Вариантов нет, прикинул по проводам, тут три там три, один плюс, один минус, один коммутируемый. Перепаял, проверил работает.
    Поставил новый картомайзер, черт побери и тянется легко и пару больше и вкус.
    Теперь пошли вопросы.
    Что я сделал не правильно, какие ошибки совершил, что лучше не повторять?
    Хочу заказать картомайзеры двухспиральные, тут нашел ссылку на магазин, есть с дыркой в боку и без нее (Картомайзер SMOKTech Joye510/eGo Dual Coil XL для DCT/DCT-V2). Так как дырка по размеру меньше чем на моем (визуально по фото) надо будет увеличивать. Какие лучше взять? Советуют брать 1,5 ома, не сгорит быстро?
    Выводы которые сделал для себя: мыть/промывать с синтепоном нет смысл, если начало хлюпать сразу разбирать тело проверять синтепон пока он не промог насквозь и жижа не попала на таблетку, ну и искать запчасти для ремонта и замены

  2. #2
    Пользователь Аватар для Kromsi
    Репутация: 81
    Регистрация: 17.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 469
    Записей в дневнике
    4
    Месье знает толк в извращениях...

  3. #3
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Первый картомайзер прожил 40-50мл жидкости? Силён! Обычно они столько не живут
    А так, все верно сделал... и молодец, что оживил трубочку Автомат конечно прикольно, но с кнопочкой оно менее геморройно, хоть и антуражность страдает.

    Тапаю по экранчику
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Mihail_K
    Репутация: 402
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,320
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Первый картомайзер прожил 40-50мл жидкости? Силён! Обычно они столько не живут
    А так, все верно сделал... и молодец, что оживил трубочку Автомат конечно прикольно, но с кнопочкой оно менее геморройно, хоть и антуражность страдает.

    Тапаю по экранчику
    Страдает. Но брутальности прибавляется.



    Во всём прошу винить тапок на пульте...

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Оланд, Вы видели распайку на моде 618? Посмотрите вопрос тут ecigtalk.ru/forum/f16/t56580.html#post4619849, может поможите

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Оторвался чёрный провод от платы Е 618. Кто подскажет - как плату вытащить? Пассатижами боюсь сломать.

  7. #7
    Новичок Аватар для Fido
    Репутация: 13
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Хаслев
    Сообщений: 64
    Купила себе эту трубку. Все работает как надо, но только с родным атомайзером. Хоть коннектор и указан 510, на другой батарее этот атомайзер не работает, как и другие не работают с этим модом. В чем может быть причина? Покупала с расчетом, что родной атомайзер заменю на Наутилус мини, а не выходит.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Fido может коннектор атома не дотягивается? Попробовать выкрутить немного.

Похожие темы

  1. Не тянется трубка (E-Pipe) 618
    от mokeroff в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 14:54
  2. что лучше Трубка E-pipe 601 или eGo
    от sams в разделе Советы новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 12:16
  3. Wholesale DSE601 Electronic Pipe
    от Цитрамонус в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 09:04
  4. Хочу купить KR Mini Pipe
    от Колобок в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 16:45
  5. Аромат French Pipe - где купить?
    от tosser в разделе Жидкости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021