eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 124

Тема: Беременна, очень хачу бросить курить!

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 6
    Знакомая когда узнала что беременна пошла к врачу (она курила также прилично). Врач ей сказал типа: не бросать срок уже нормальный и бросание может повредить плод!
    Она ради ребенка сократила потребление сигарет до 5 штук в сутки и это максимум. Около 3 сигарет в день выкуривала. Слава Богу ребенок здоровенький родился!

  2. #62
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Ещё раз акцентирую, официальная медицина не может сказать ни за ни против, официальная медицина не может охватить всех последствий, официальная медицина всегда находится в поиске и сегодняшнее утверждение о том, что это факт, завтра координально изменяется, приведу пример:

    1. Всем известная теле-доктор Малышева отвергала форму лечения дисбактериоза года 2 назад, так как гворила, что такой болезни не существует и что её придумали фармацевты, в помощь ей выступал авторитетный доктор и говорил, что такую болезнь лечат только у нас, при этом, странное дело все говорили о лекарствах иностранного производства, несколько месяцев назад та же Малышева говорила, что наравне с антибиотиками необходимо принимать лекарства для лечения дисбактериоза - ВОПРОС ЧТО ЭТО? Элементарное не в теме, потому что болезни и врачи развиваются своими темпами... потому с крайней острожностью надо относится к врачам...
    2. Открываю 2 газеты АИФ и КМ, пишут в одной газете, правда не помню о чём, но вот странность 2 газеты на одной неделе, про одно и то же пишут координально противоположное мнение, я сам себе не поверил, прочёл несколько раз и выкунул АИФ и КМ нафик... дерьмо эти газеты...
    3. читаю, оливки не бывают чёрными, чёрный цвет получается только вымачиванием оливок в растворе с железом... приезжаю в Баку, растут 2 дерева на одном дереве зелёные оливки, на другом чёрный, спрашиваю, это оливки - говорят да, спрашиваю - на этом дереве вырастают только зелёные оливки? говорят, что одно просто раньше поспевает, другое попозже, просто сорт немного другой, говорю про статью, ржут... ну и кому верить после этого?
    4. Президент, экс конечно, Джордж Буш младший на каждом углу пропиарил, что не курит и не пьёт даже кофе, читаю, что кофе, сигареты предупреждают развитие болезни Паркинсона, смотрю на Джорджа Буша младшего и понимаю -так и есть, зря он не курил...

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 6
    Знакомая когда узнала что беременна пошла к врачу (она курила также прилично). Врач ей сказал типа: не бросать срок уже нормальный и бросание может повредить плод!
    Она ради ребенка сократила потребление сигарет до 5 штук в сутки и это максимум. Около 3 сигарет в день выкуривала. Слава Богу ребенок здоровенький родился!

  4. #64
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    stalks
    Осталось еще пару раз повторить)))


    В общем я так понимаю, что на вопрос топик стартера мы ответили. Во время беременности не курить даже е-сигареты. Ну а дальше дело за ней.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  5. #65
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Осталось еще пару раз повторить)))


    Отправил один раз сообщение. Не понимаю откуда взялось второе.

  6. #66
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: калининград
    Сообщений: 16
    Buka , у докторов я еще не спрашивал, но почитал интернет на тему бросания курить
    Действительно, очень часто озвучивается мнение, что бросать курить беременным надо только постепенно. Объяснения разные.
    Самое популярное,- отказ от сигареты слишком большой стресс и это вредно. Это, извиняюсь, гонево. Беременность это вообще жесткий непрерывный стресс для организма. Отказ от сигареты на общем фоне - это пшик и ни о чем. Стресс то конечно есть, но на общем стрессовом фоне это несерьезно
    Еще есть объяснение, что при резком отказе в абстиненции пульс урежается, а маточные сокращения усиливаются, от этого может произойти гипоксия плода и выкидыш. Рациональное зерно в этом есть. Действительно, никотин обладает стимулирующим действием, способствует выбросу адреналина, если резко поступление никотина прекращается, можно ожидать угнетения симпатики,--> сердечная мышца будет сокращаться реже, а гладкая мускулатура будет сокращаться активнее, в том числе стенки матки. Но это в теории. Практически мне кажется такой сценарий невероятным. Чтобы спазм гладкой мускулатуры был настолько значимым, чтобы привести к выкидышу....Я не думаю, что такое возможно.
    Полагаю, это распространенное заблуждение. Соматические доктора обычно очень смутно себе представляют механизмы зависимости. Скорее всего, это общее поверье, врачи его просто транслируют, не особенно задумываясь почему и как
    Но я все равно еще поспрашиваю

  8. #68
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.02.2011
    Пол:
    Адрес: калининград
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от 20леткурил Посмотреть сообщение
    MrFatCat Меньшинство догадывается позаботиться об этом ДО беременности.

    Вот ЭТО - единственная правильная МЫСЛЬ во всё этом топике!!!
    это я всегда буду поддерживать ... хочешь рожать - готовься заранее! а не так - " помогите родить здорового малыша!"
    Ага ага. "Раньше надо было думать"- это cool совет. Пущай садится в машину времени и едет у себя, у дуры малолетней, первую сигарету отбирать.

  9. #69
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от ratfront Посмотреть сообщение
    у докторов я еще не спрашивал, но почитал интернет на тему бросания курить....
    Но я все равно еще поспрашиваю
    вот за подобные ответы я и люблю данный форум - всегда найдется человек, которому данный вопрос близок по каким-либо критериям и он постарается дать как можно более точный, квалифицированный и подробный ответ (ибо и сам заинтересуется этим вопросом)...
    ratfront - мое уважение =) (ибо вопрос действительно важный)

  10. #70
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  11. #71

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    ratfront Спасибо за ответ. Очень интересно узнать, что сейчас думают врачи. Мне советовали давно - сыну уж 20 как будет...
    Врачи в женской консультации всегда более страхуются, чем допустим тот же врач в обычной поликлинике и я считаю это очень правильно. Вот цитата
    Цитата Сообщение от ratfront Посмотреть сообщение
    сердечная мышца будет сокращаться реже, а гладкая мускулатура будет сокращаться активнее, в том числе стенки матки. Но это в теории. Практически мне кажется такой сценарий невероятным. Чтобы спазм гладкой мускулатуры был настолько значимым, чтобы привести к выкидышу...
    Если такой риск есть даже в теории, значит лучше подстраховаться.. Кстати беременные и раньше и сейчас через одну под риском угрозы.. у всех что - то находят и чуть что на больничный или в стационар с патологией.. Такова жизнь...
    Да и..
    Цитата Сообщение от ratfront Посмотреть сообщение
    Самое популярное,- отказ от сигареты слишком большой стресс и это вредно. Это, извиняюсь, гонево. Беременность это вообще жесткий непрерывный стресс для организма
    Вот именно - беременность это огромный стресс, на грани организма для некоторых, поэтому накладывать другой стресс надо аккуратно и постепенно
    Последний раз редактировалось Buka; 12.02.2011 в 01:20.

  12. #72
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  13. #73
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  14. #74
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  15. #75

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 20леткурил Посмотреть сообщение
    надо бесстресовый метод бросания вредных привычек ... и бросить курить на 15-м месяце ...
    Вы где это прочитали? Вы тему сначала просматривали?

  16. #76
    Вэйпер Аватар для Маришель
    Репутация: 65
    Регистрация: 10.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    "В воздух" А вот интересно, много ли ПАП отказались от вредных привычек ради своих будущих детей? Сколько из тех, кто готов бичевать беременную курящую женщину, бросил курить чтоб не дышать на собственную жену когда она была в положении?
    Ведь тут основная масса людей, которым исключительно трудно бросить курить.Мы тут все всё понимаем, и именно потому себя оправдываем. Делаем отказ от курения комфортным. А кто-то другой должен... нет, просто ОБЯЗАН быть героем? И именно в тот период, когда ей и так не легко, когда ей как никогда нужна помощь и поддержка? Когда она...
    Нет, конечно, женщина чувствует ответственность за малыша, она готова ради него на подвиг... Она его и совершит. Но уж если у официальной медицины нет единого мнения на предмет резкого или постепенного бросания курить, то хотя бы оставьте ей право выбрать - сделать процесс менее губительным психологически и чуть более комфортным для себя самой или идти по трудному для всех нас пути. Ведь состояние "уши пухнут" и приговоры окружающих "беременным вредно волноваться" - не совместимы.
    Собственно, я к тому, что резкие и негативные мнения можно и не высказывать...

  17. #77
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  18. #78

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Маришель Согласна, резко ни надо наставлять и советовать. Хотя не считаю это подвигом..
    Бросить сложно, но не во время беременности, т.к. стимул очень мощный имеется... но это еще от человека зависит
    А мужчинам (некоторым)посоветовала бы вести себя поприличнее в данной теме и порнуху сюда не записывать
    Утверждать тут может только женщина которая через это прошла или мужчина в одном случае, если он врач из женской консультации
    Хотя тут форум , а не женская консультация

  19. #79
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  20. #80

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от stalks Посмотреть сообщение
    Знакомая когда узнала что беременна пошла к врачу (она курила также прилично). Врач ей сказал типа: не бросать срок уже нормальный и бросание может повредить плод!
    Вот опять..знакомая сказала, что...знакомая сказала..оправдывают себя и дымят..жаль
    БРЕД! поймите, ни один нормальный врач не посоветует НЕ бросать курить на любом сроке.. и на позднем сроке это вредно очень.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  2. реально ли бросить ? ведь никотин всеравно есть
    от Frie в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 12:12
  3. Precise 10440 (P10) Starter Kit-хачу такую штуку
    от maloj1979 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 20:58
  4. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21
  5. Еще один повод бросить курить
    от Forest в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021