eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 697

Тема: Eleaf iStick - какой атом брать к нему ? Выкладываем фотки , делимся мнениями ...

  1. #101
    Гуру Аватар для alexa64
    Репутация: 1487
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,624
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yong8 Посмотреть сообщение
    Оченьхорошо на нём смотрится и работает
    The Erlkönigin
    Тоже Эрла хочу к нему что бы на день хватало, но натолкнулся в комментах к Эрлу вот на это. Не стыкуется с ним.My biggest complaint is the screw on the 510 connection is recessed a bit and will not connect on some of my mods with fixed connectors specifically I like to use an Eleaf Istick but will not work on this mod. Правда хз пруф или нет.

  2. #102
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    alexa64 у меня у клона эрла торчит слишком коннектор
    надо просто напильником шлифануть

  3. #103
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    TLN, да нууу...эт всё предрассудки, кмк
    Ну Айстик я сам везде (бесплатно и от всей души) везде рекламировал - и не только на этом форуме ...
    Но все же нужно отнестись обьективно . Начнем с того - что сам производитель его задумал как расходник . Так ?
    Ограничение сделал по мощности на 20 ваттах . Так ?
    Ограничение по сопротивлению сделал не ниже 1 Ома . Так ?
    Вместо того чтобы всунуть запросто 1*18650 хоть самый гнилой аккум (или даже без него = цена была бы еще дешевле) , ЗАПАЯЛ липольки ...

    Неужто непонятно что тем самым производитель спецом сделал так , чтобы Айстик после некоторого времени стал НЕНУЖНЫМ )))
    И чтобы потом народ побежал покупать то , что он же взамен предложит - например со сменным акку может быть и (или) уже 25 ватт

    Нас же за нос водят !!!

    Что мы в итоге имеем ? Заранее запрограммированное "устарение" изделия , по принципу того - как япошки выкидывают в мусорку отличные телевизоры только потому что они морально устарели . И уже - не только япошки

    З.Ы. Опять же повторюсь , прошу рукастых и головастых не судить про всех - обычного потребителя - с высоты своих умений (например - замены липольки) , это дело далеко не каждому дано .

    Данным постом хочу просто донести - что не стОит покупать только ради айстика - дорогущий атом ...
    Последний раз редактировалось TLN; 20.11.2014 в 02:25.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  4. #104
    Гуру Аватар для alexa64
    Репутация: 1487
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,624
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    клона эрла торчит слишком коннектор
    А вы с айстиком пробовали, работает? Просто стик едет, а не знаю брать Эрла или нет.
    Последний раз редактировалось alexa64; 20.11.2014 в 02:31.

  5. #105
    Вэйпер Аватар для Trouble
    Репутация: 105
    Регистрация: 02.08.2014
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 646
    TLN, в принципе согласен - похоже на расходник с прицелом на будушее. Через 2-3 месяца выпустят iStick2 или что типа того...
    Поэтому заказал на него Кайфун мини на фасте за 14$.

  6. #106
    Гуру Аватар для alexa64
    Репутация: 1487
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,624
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    чтобы Айстик после некоторого времени стал НЕНУЖНЫМ )))
    Я бы сказал не ненужным, а пришел в негодность.
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Нас же за нос водят !!!
    Это нормальный ход со стороны производителя.
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Заранее запрограммированное "устарение" изделия ,
    делается но не по принципу
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    только потому что они морально устарели
    а другими способами. Например лампочки на самом деле могут работать в разы дольше, или принтер может печатать больше, если бы не чип который считает количество листов и отключает его при определенном пороге.
    http://http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
    В нашем случае эту функцию несет на себе несъемный аккумулятор.
    Последний раз редактировалось alexa64; 20.11.2014 в 03:33.

  7. #107
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы всунуть запросто 1*18650 хоть самый гнилой аккум (или даже без него = цена была бы еще дешевле) , ЗАПАЯЛ липольки ...
    Ппереведи? (с)

  8. #108
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Ппереведи? (с)
    Перевел . В теме делимся впечатлениями . Я не успеваю туда и сюда
    Вы готовы дать гарантию на липольки в Айстике на пять лет оффициально - раз сказали что у вас липольки на вертолетиках столько живут и горя не знают ,,,
    Ок , дайте тогда гарантию эту . Замены если что - бесплатно . По гарантии Вашей (по опыту по мини-моделям вертолетиков личных Ваших )
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  9. #109
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Перевел . В теме делимся впечатлениями . Я не успеваю туда и сюда
    Ну давайте там, раз у вас такая однозадачность образовалось =)

  10. #110
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alexa64 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал не ненужным, а пришел в негодность. Это нормальный ход со стороны производителя.

    делается но не по принципу

    а другими способами. Например лампочки на самом деле могут работать в разы дольше, или принтер может печатать больше, если бы не чип который считает количество листов и отключает его при определенном пороге.
    http://http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
    В нашем случае эту функцию несет на себе несъемный аккумулятор.
    Совершенно верно ! Я о том же . Эот принцип выгоден как производителям , так и продавцам ...
    Ведь неспроста после 90-х даже машины стали расходниками . Чтобы Первый покупатель , который как раз кормит производителя - был вынужден покупать Новую модель )
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  11. #111
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Перевел . В теме делимся впечатлениями . Я не успеваю туда и сюда
    Что-то я там не нашел. Вы считаете если "похож на батарейку" - это акк, а если припаян LiPo? Ничего не путаю?

  12. #112
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Что-то я там не нашел. Вы считаете если "похож на батарейку" - это акк, а если припаян LiPo? Ничего не путаю?
    Ну постарайтесь - я ведь стараюсь - раз так получилось - и там и тут ...

    Интересно таки .
    Чем я таки Вас задел (или Ваши интересы) сказав в этой теме , что атом который будет прикреплен к Айстику уважаемому - должен стоить не более чем в два раза ниже цены самого айстика , который реально стОит 30 долларов .
    Кста , не надо китайцев дураками считать - ведь могли бы отпускную цену и выше 20 с хвостиком (насколько я знаю) поставить производитель(и) , не так ли ?
    Значит они то знают что к чему .
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  13. #113
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    TLN
    Просто я не понял вашей фразы:

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы всунуть запросто 1*18650 хоть самый гнилой аккум (или даже без него = цена была бы еще дешевле) , ЗАПАЯЛ липольки ...
    И попросил перевести.

    Что значит "1*18650 хоть самый гнилой аккум", с чего вы взяли "липольки". И судя по пафосу вы считаете, что LiPo чем то хуже акков с другой химией?
    Последний раз редактировалось Cptn; 20.11.2014 в 03:23.

  14. #114
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Trouble Посмотреть сообщение
    TLN, в принципе согласен - похоже на расходник с прицелом на будушее. Через 2-3 месяца выпустят iStick2 или что типа того...
    Ну так оно и есть ... потому и не понимаю почему столь уважаемые на форуме люди мои слова восприняли во штыки )
    Интересно - самим не будет смешно через полгодика - или это непринципиально уже ? Главное бизнес здесь и сейчас и его интересы ... толпа схавает как всегда ?
    А через 6 месяцев никто ничего и не вспомнит ? А вертолетики которые работают уже как 5 лет на тех же липольках ???

    ---------- Сообщение отправлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    TLN
    Просто я не понял вашей фразы:



    И попросил перевести.

    Что значит "1*18650 хоть самый гнилой аккум", с чего вы взяли "липольки". И судя по пафосу вы считаете, что LiPo чем то хуже акков с другой химией?
    Думаю что Вы прекрасно поняли меня - точно так же как и сам производитель прекрасно понял бы , хоть он и китаец . Вместо липолек ставим на минус = пружинку , вместо плюса подпружиненный контакт (как в простом советском фонарике - помните?) . Сложно было ???
    Можно было даже вообще тогда без аккума продать "чтоб быстрее до заказчика доходил товар и не под видом зарядного устройства за 1.80 типа ценой ам. рублей ... в российских - и не только - инвойсах )
    Последний раз редактировалось TLN; 20.11.2014 в 03:31.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  15. #115
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Ну так оно и есть ... потому и не понимаю почему столь уважаемые на форуме люди мои слова восприняли во штыки )
    Потому, что вы в пылу "борьбы с системой" пишите нечто похожее на чушь =)

    Повторю здесь, раз вас на одну ветку только хватает:

    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    TLN

    Давайте по порядку.
    1. С чего вы считаете, что в айстике LiPo?
    2. Чем LiPo хуже с вашей точки зрения? Циклов больше, отдача в С больше. Единственный минус нестабильность при заряде.


    ---------- Сообщение отправлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    место липолек ставим на минус = пружинку , вместо плюса подпружиненный контакт (как в простом советском фонарике - помните?) . Сложно было ???
    То есть с вашей точки зрения все аккамуляторы не имеющие жесткого корпуса и не похожие на батарейки это LiPo?

    ---------- Сообщение отправлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Вместо липолек ставим на минус = пружинку , вместо плюса подпружиненный контакт (как в простом советском фонарике - помните?) . Сложно было ???
    И получаем увеличение корпуса, потери на двух контактах, на резьбе крышки, на загрязнении/окислении поверхностей батареи.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    А вертолетики которые работают уже как 5 лет на тех же липольках ???
    Батарейки 2010-2011 года. С отдачей 15-20С. То есть при емкости 3000mah отдавали бы 45-60А.



    Подсели, но вполне себе живые.

  16. #116
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Cptn
    Я Вас действительно очень уважаю ......
    Но версия Айстика 2 когда выйдет (а это будет обьязательно по законам маркетинга и управления толпой) с -под акку сменяемые , без всяких паек , по принципу снял сдохший - выкинул - свеженький поставил простой пользователь .... Вы точно так же будете утверждать что это регресс , просадка может быть - и не покупайте ?

    Или скажете что это прогресс . можно запросто любому (в т.ч. любой блондинке - а она , зачастую , тоже клиент - покупатель) аккум поменять на свеженький и дальше балдеть парением ?

    (Про вертолетики и спирали атомов не буду повторяться - так как прекрасно знаем , что гарантию на 5 лет Вы не можете и не сможете дать на аккумы , давайте спокойнее ...)
    Последний раз редактировалось TLN; 20.11.2014 в 03:55.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  17. #117
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    TLN
    Вот немного выше утверждали, что немного меня почитываете. Тогда откуда это про "полгода"? У меня три года был сёма. Потому что лучше я ничего не видел. А мне всякого хлама в месяц шлют на тестирование чумадан. И если я переполз на айстик - да, сейчас это лучшее что есть.

    И все таки вы где-нибудь ответите:

    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    TLN

    Давайте по порядку.
    1. С чего вы считаете, что в айстике LiPo?
    2. Чем LiPo хуже с вашей точки зрения? Циклов больше, отдача в С больше. Единственный минус нестабильность при заряде.

  18. #118
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    TLN
    Вот немного выше утверждали, что немного меня почитываете. Тогда откуда это про "полгода"? У меня три года был сёма. Потому что лучше я ничего не видел. А мне всякого хлама в месяц шлют на тестирование чумадан. И если я переполз на айстик - да, сейчас это лучшее что есть.

    И все таки вы где-нибудь ответите:
    В руках не держал признаться ...
    Цвет штанов не позволил .

    Упор я не делал на то что там липольки - А НА ТО ЧТО ПРИПАЯНО И ВОВСЕ НЕЛЕГКО ЗАМЕНЯЕМО ДЛЯ ОБЫЧНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ .

    Ясное дело - оппоненты решили сместить акценты - так как это не выгодно

    Вопрос , если куплю айстик , затем родной аккум умрет ( а это слабейщая составная любого электронного устройства) - кто мне (криворукому блондину - ведь не все покупатели сего девайса головастые и рукастые - заменит потом на нормальный аккум и желательно - без паек всяких , чтоб вынул и поменял я по необходимости потом , как в нормальных девайсах , и аккум на свой вкус и цвет ???
    За сколько ??? В рублях , долларах , в евро - цена услуги ?

    Если Это ТАК просто переделать (не припаять новую - а чтобы на пружинках - захотел хозяин айстика = поменял на любой аакум который хочет - без всяких паек ! - цена вопроса на весь форум плиз ? !
    Последний раз редактировалось TLN; 20.11.2014 в 04:12.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  19. #119
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    TLN

    Просто я не понял чего вас потянуло "поголосить за народ и волю" именно на айстик, ) Только у него батарея не съемная? Добро пожаловать в реальный мир всякие mvp/mvp2, грувы и еще сотня видов уже пару лет продаются. Хотите съемные - тоже навалом.

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    За сколько ??? В рублях , долларах , в евро - уна услуги ?
    Ну с вас новая батарея и рублей сто. Больше это не стоит =)) Это я 10 минут менял, а профи в ремонтах разным минуты за три поменяют.

  20. #120
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Блин. В айстике обычная литийионная батарея 18650 "в мешочке", мягкая. Можно перепаять же. И да, для мода лучше пайка, нет потерей на контактах. И да, для длительного использования лучше съёмная батарея. И да, Айстик не расчитан на длительную эксплуатацию. И это, по сути использования, замена еГошке. И да, электроника там говённая по сути, есть что улучшать. И да, если бы хотели продать один раз, могли бы сделать попрочнее, более ремонтопригодную, со съёмной батареей, линейную на 30 - 50 ватт, с понижайкой... но это небыл бы Айстик.

    Чего на него накинулись то? Он компактный, он пасстра, он достаточно мощный, у него большая батарейка и при этом он ещё и дешёвый. "Народная" маленькая коробочка. Пару тройку месяцев отслужит - в помойку.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:41
  2. Какой атом выбрать?
    от Drakomn в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 13:14
  3. Какой атом нужен для дрипинга
    от e-Maks в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 23:09
  4. какой атом можно покурить на 5v ?
    от port в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021