eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 208 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 4155

Тема: Электронная сигарета для новичка. 2017 год.

  1. #261
    Пользователь Аватар для al-Banditos
    Репутация: 41
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Зимбабве дом родной
    Сообщений: 363
    Украдены деньги. Описание вора: маленький, мягкий, пушистый, жлобный и беспощадный. т_т

    ---------- Сообщение отправлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:50 ----------

    Что? Что ты говоришь? Достаточно покупать девайсы? Ну ладно еще парочку и все... Ой! А как же сумочка для них *_* и еще аромок... больше аромок! _D:

  2. #262
    Пользователь Аватар для al-Banditos
    Репутация: 41
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Зимбабве дом родной
    Сообщений: 363
    насколько фиговый у пр сайт, настолько офигенное у них приложение для ведроида долой эти капчи при каждой проверке посылки!
    Последний раз редактировалось al-Banditos; 15.01.2015 в 11:55.

  3. #263
    Новичок Аватар для Cheba3d
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    2
    Всем привет. Раз уж тема для новичков...
    Первый пост на форуме, прошу не пинать.
    Аналог курил с 98 года, курить любил, да и сейчас люблю. Курил всё, трубки, сигары, махорку, ганж, хэш. Но, решил поберечь здоровье и завязать с табаком. Сначала хотел придушиться Табексом, но выбор пал на е-сиг. Кстати, благодаря этому посту на ЯПь: ==yaplakal.com/forum7/topic961444.html .
    План был таков: парю эльку - бросаю аналог; уменьшаю количество никотина; завязываю совсем. За 2 недели парения сократил потребление аналога с пачки в день до 1-2 штук сигарет в неделю. Курил красный ЛМ.
    Была боязнь, что элька не пойдет, поэтому для начала был приобретен стартовый набор: ==icigarette.ru/elektronnaya-sigareta-smoktech-pvp-900.html
    Заказал 21 ноября 2014, через пару дней приехал из Ленинграда в Иваново.
    Теперь будут вопросы. Сугубо дилетантские. Систему пока менять не собираюсь, поэтому переход на ОА и баки не предлагать.
    Итак.

    1. К Виви Нова на форуме относятся положительно, но у меня с ним вот какой трабл - он свистит. Я это связал с конструктивной особенностью, т.к. отверстия забора воздуха находились внутри, а не снаружи. При парении клирик сопел как Дарт Вейдер, а при затяжке без ББ откровенно свистел. Это можно починить?
    Т.к. хотелось парить бесшумно, был приобретен Кангер Т3Д, который поразил резкостью вкуса и ТХ, в отличии от Вивика. Но, при этом давал меньше пара и был более требователен к длительности затяжки.
    2. Ответа на второй свой вопрос по форуму не нашел, и, думаю, не найду его и в этой теме. Какая спираль лучше (правильнее), верхняя или нижняя? Какие принципиальные различия по эксплуатации, по густоте и объему пара, по вкусовым характеристикам? Хочется мягкость и объем пара верхней спирали и вкус и отсутствие гарика нижней.

    В виду того, что Т3Д был резковат для меня, купил клирик с верхней спиралью на 2,4 мл. Пользую в основном его, иногда Т3Д, Виви Нова валяется.

  4. #264
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Cheba3d Посмотреть сообщение
    Всем привет. Раз уж тема для новичков...
    Первый пост на форуме, прошу не пинать.
    Аналог курил с 98 года, курить любил, да и сейчас люблю. Курил всё, трубки, сигары, махорку, ганж, хэш. Но, решил поберечь здоровье и завязать с табаком. Сначала хотел придушиться Табексом, но выбор пал на е-сиг. Кстати, благодаря этому посту на ЯПь: ==yaplakal.com/forum7/topic961444.html .
    План был таков: парю эльку - бросаю аналог; уменьшаю количество никотина; завязываю совсем. За 2 недели парения сократил потребление аналога с пачки в день до 1-2 штук сигарет в неделю. Курил красный ЛМ.
    Была боязнь, что элька не пойдет, поэтому для начала был приобретен стартовый набор: ==icigarette.ru/elektronnaya-sigareta-smoktech-pvp-900.html
    Заказал 21 ноября 2014, через пару дней приехал из Ленинграда в Иваново.
    Теперь будут вопросы. Сугубо дилетантские. Систему пока менять не собираюсь, поэтому переход на ОА и баки не предлагать.
    Итак.

    1. К Виви Нова на форуме относятся положительно, но у меня с ним вот какой трабл - он свистит. Я это связал с конструктивной особенностью, т.к. отверстия забора воздуха находились внутри, а не снаружи. При парении клирик сопел как Дарт Вейдер, а при затяжке без ББ откровенно свистел. Это можно починить?
    Т.к. хотелось парить бесшумно, был приобретен Кангер Т3Д, который поразил резкостью вкуса и ТХ, в отличии от Вивика. Но, при этом давал меньше пара и был более требователен к длительности затяжки.
    2. Ответа на второй свой вопрос по форуму не нашел, и, думаю, не найду его и в этой теме. Какая спираль лучше (правильнее), верхняя или нижняя? Какие принципиальные различия по эксплуатации, по густоте и объему пара, по вкусовым характеристикам? Хочется мягкость и объем пара верхней спирали и вкус и отсутствие гарика нижней.

    В виду того, что Т3Д был резковат для меня, купил клирик с верхней спиралью на 2,4 мл. Пользую в основном его, иногда Т3Д, Виви Нова валяется.
    Гарик зависит не от того сверху или снизу спираль, у вас слишком тонкая спираль с недостаточной подачей жидкости под вашу мощность, отсюда гарь, поменяйте сменный испаритель на 1.6 или 1.8
    Так перебирая клиромайзеры надеюсь в скором времени наткнетесь на Aspire Nautilus с bvc картриджами

    ---------- Сообщение отправлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:01 ----------

    Нижнее положение испарителя дает лучшее охлаждение пара, вы это спрашивали?

    ---------- Сообщение отправлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:02 ----------

    Мягкость определяется количеством глицерина и никотина в жиже, а объем пара мощностью/сопротивлением, чем ниже сопротивление тем больше мощность и тем больше пара
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  5. #265
    Пользователь Аватар для al-Banditos
    Репутация: 41
    Регистрация: 02.12.2014
    Пол:
    Адрес: Зимбабве дом родной
    Сообщений: 363
    кроме самообслужки и самозамеса и посоветовать то нечего

  6. #266
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от al-Banditos Посмотреть сообщение
    кроме самообслужки и самозамеса и посоветовать то нечего
    Точно мехмод и дрипку))
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  7. #267
    Новичок Аватар для Cheba3d
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    2
    отсюда гарь
    ок, гарь, скорее всего, от неправильной эксплуатации в начале. сейчас ее нет, практически. Т3Д - 1,5 Ома, безымянный - 1,8
    Нижнее положение испарителя дает лучшее охлаждение пара, вы это спрашивали?
    про температуру пара речь не шла

    Так а чо с Вивиком то делать? На помойку?

  8. #268
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Cheba3d Посмотреть сообщение
    ок, гарь, скорее всего, от неправильной эксплуатации в начале. сейчас ее нет, практически. Т3Д - 1,5 Ома, безымянный - 1,8
    Ещё возможен вариант что у вас гарь исчезла потому что батарейка подсела, а может просто в начале кремнезем не пропитался Жижей как надо
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  9. #269
    Новичок Аватар для Cheba3d
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    2
    Ещё возможен вариант что у вас гарь исчезла потому что батарейка подсела, а может просто в начале кремнезем не пропитался Жижей как надо
    Не, скорее всего это были проблемы новичка, как это написано в ФАКе у топикстартера:
    Гарри, гаррик, гарь – Типичная причина недовольства новичков. Вызван неправильной эксплуатацией ЭС или выходом из строя испарителя.

  10. #270

  11. #271
    Новичок Аватар для Foreman
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow САО
    Сообщений: 6
    Всем добрый день!
    Напишу и я свой первый пост.
    Стаж курения "аналога" = 25 лет. Первую ЭС попробовал лет 5 назад, не понял ее и подарил приятелю.
    В декабре 2014 приобрел Joyetech eCom-Single 1000mAh + жижа (вишня 16мг). На свое удивление отказался от "аналогов" в первый же день!!!
    Сейчас перешел на жижу 6мг, накуриваюсь вполне! Так как eCom не беспроблемный, прикупил вчерась eVic и protank-3. Осваиваюсь.

    Тема вэйперства меня очень прет! От аналогов меня уже воротит!
    По здоровью и ощущениям - легкие уже "почистились", кашель пропал. В хате не воняет пепельницей, шмотки не пахнут! Лепота!!!

    В общем советую народу приобщаться к ЭС. На работе 2х сотрудников уже подсадил на ЭС (хотя сам я нуб еще в этом деле), но мужики со стажем аналогов - парят и радуются жизни!
    Последний раз редактировалось Foreman; 15.01.2015 в 13:44.

  12. #272
    Новичок Аватар для Cheba3d
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Моя незаменимая Vivi-nova! Тонкости, секреты, модификации.
    Я тебя умоляю.. 284 страницы темы лопатить? Там есть решение моей проблемы?

  13. #273
    Гуру Аватар для wiking
    Репутация: 285
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,811
    Хотя бы начни...

    с телепонама

  14. #274
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Cheba3d Посмотреть сообщение
    284 страницы темы лопатить?
    Все основные доработки - в первом посте. По нюансам можно просто написать и спросить у камрадов edikolon или Ilych.

  15. #275
    Новичок Аватар для Cheba3d
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    По нюансам можно просто написать и спросить у камрадов edikolon или Ilych.
    Спасибо ))

  16. #276
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Все основные доработки - в первом посте. По нюансам можно просто написать и спросить у камрадов edikolon или Ilych.
    Ilych добрый он поможет, наверное
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  17. #277
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Cheba3d Посмотреть сообщение
    Спасибо ))
    Пожалуйста.
    Цитата Сообщение от agress74 Посмотреть сообщение
    Ilych добрый он поможет
    Ну или на крайняк хотя бы революцию устроит...

  18. #278
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от al-Banditos Посмотреть сообщение
    Украдены деньги. Описание вора: маленький, мягкий, пушистый, жлобный и беспощадный. т_т

    ---------- Сообщение отправлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:50 ----------

    Что? Что ты говоришь? Достаточно покупать девайсы? Ну ладно еще парочку и все... Ой! А как же сумочка для них *_* и еще аромок... больше аромок! _D:
    Купить вамо в5 за 1000р и к нему жиж на 6000))
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  19. #279
    Новичок Аватар для skepta
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.01.2015
    Пол:
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 16
    Всем привет. Хочу начать курить электронные сигареты. Читаю пока темы для новичков, думаю в скором времени вникну) Лучше сначала изучу "базу" а потом уже буду выбирать что и откуда приобретать, а пока есть вопрос) Друг подарил мне вот такой китай бабай:
    ru,aliexpress,com/item/2014-new-Electronic-Cigarette-mini-protank-atomizer-clearomizer-with-Ego-Battery-X6-e-cig-starter-kit/1768692866.html?recommendVersion=1
    Есть ли смысл начинать с него или лучше сразу поменять? Если да, то на что разумнее? (не хочу тратить на "обучение" много денег). Может что то докупить? Если что, буду рад советам)
    Заранее спасибо)

  20. #280
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от skepta Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл начинать с него или лучше сразу поменять? Если да, то на что разумнее? (не хочу тратить на "обучение" много денег). Может что то докупить? Если что, буду рад советам)
    курить все начинали с егошек. если есть навык наматывания проволоки на всякую фигню, то пожалуйте в зоопарк любителей обслуживаемых атомайзеров (за копейки, на аптечной вате, сверла и перфораторы). если не хотите ничо мотать (по 5 минут в месяц) - добро пожаловать в террариум любителей необслужки

Страница 14 из 208 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электронная сигарета 1963 год
    от Индеец в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 20:56
  2. Электронная сигарета для блондинки
    от garry001 в разделе Новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 10:47
  3. Электронная сигарета для пожилых
    от Codeinum в разделе Советы новичкам
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 09:33
  4. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021