eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Вата на кангер Т2

  1. #1
    Новичок Аватар для Шмелок
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 79
    Записей в дневнике
    1

    Вата на кангер Т2

    Я хотел бы поделиться своим опытом или лучше сказать начальной практикой в использовании ваты.
    У меня Joyetech eCom-C Twist (вариват) и кангер Т2 это моя первая сига, парю только месяц, ну и как это всегда бывает хочется что то новенького попробовать, но по делу.
    Я словил гари в очередной раз(ну не опытный) поставил восемь ват и нить кремнезем подпалил парить плохо гарь, то явная, то послевкусие, в общем у меня уже и раньше бывало такое запас испорченных испарителей есть. Я и подумал, а что если заменить паленый кремнезем на вату ведь спираль осталась целой. Пересмотрел видео, почитал форум и попробовал. И доложу вам очень даже прикольная вещь получилась, пара как с паровоза при 6.3 ват и самое главное вкус стал лучше проявляться, я парю Desert. Во внутрь вставил вату, попробовал, чуть чуть не понравилось, хлюпало как то, потом еще сверху одну полоску положил, ну как во всех кангер Т2 и доложу я вам это норм. Буду и дальше экспериментировать с ватой, хотя заказал кременезем, думаю и с ним тоже поэкспериментирую. Может кто то тоже пробовал такие штуки с простыми клирами буду рад почитать поучится. Всем добра и нового пара!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Tolique64
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.07.2014
    Пол:
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 156
    Я тоже сперва Т2 перемотал на вату. Потом Т3s.
    Т3S получше, и пара поболее и вкуса. Парил на простой ЕГОбатарее.
    Для 8 ватт надо 4 витка 0,2 кантала на 2мм отвертке.

  3. #3
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Шмелок Тоже мотал клиры на вату, годно получается. Да и щас мотаю на вату ОА

  4. #4
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    Я с Т2 такие штуки проделывал, щас со смехом вспоминаю. Перематывал его на 1,5 Ома, фитили разные использовал и вату в том числе. Нормальный клирик, если приловчиться то разбирать и перематывать не составляет особого труда - 15 мин. Здесь на форуме где-то тема есть с подробными фотками как перематывать такие клирики...
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  5. #5
    Новичок Аватар для Шмелок
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 79
    Записей в дневнике
    1
    Я вот только не зная как спираль снять и тем более поставить, а так бы и спираль перемотал бы. Попробовал снять но не получилось). Конечно я заказал себе виви нову для начала, но сам интерес как из Т 2 сделать конфетку. Если не сложно подскажите или ссылку дайте плиз как перемотать спираль именно на Т2).
    кстати по моему жижки стало уходить больше).

    ---------- Сообщение отправлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:04 ----------

    А подскажите чем лучше Т3s

  6. #6
    Вэйпер Аватар для КрепкийДым
    Репутация: 149
    Регистрация: 24.08.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,397
    Записей в дневнике
    3
    оффтопик: Я в Т2 колбы переклеивал, ставил от шприца, до сих пор народ юзает)

  7. #7
    Новичок Аватар для 60p0ga
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.07.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 79
    Записей в дневнике
    1
    Тоже Т2 на вату переделал, причем хвосты сделал короткие и спиральку на 1,8 Om намотал. Как по мне, стало вкуснее.
    Последний раз редактировалось 60p0ga; 26.09.2014 в 16:49.

  8. #8
    Новичок Аватар для Шмелок
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 79
    Записей в дневнике
    1
    подскажите как снимается и ставится спираль, ПОЖАЛУСТА, я боюсь сломать)))

    ---------- Сообщение отправлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от 60p0ga Посмотреть сообщение
    Тоже Т2 на вату переделал, причем хвосты сделал короткие и спиральку на 1,8 намотал. Как по мне, стало вкуснее.
    но если хвосты короткие ведь не получится жижу парить до конца придется постоянно подливать?

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 292
    Регистрация: 18.09.2014
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,210
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шмелок Посмотреть сообщение
    подскажите как снимается и ставится спираль
    Принцип везде один и тот же:



    Только в случае с ватой, вначале крутим на оправку (тонкая часовая отвертка, тонкая игла, спица, сверло) спиральку, вставляем ее на оправке на место, и потом уже продеваем в спираль фитиль.

    Цитата Сообщение от Шмелок Посмотреть сообщение
    но если хвосты короткие ведь не получится жижу парить до конца придется постоянно подливать?
    Даже короткие хвосты ваты впитывают в себя много жижи. Достаточно просто раз в 3-5 тяг просто наклонять сигу чтоб новая порция жижи впиталась в фитиль. А можно хвосты сделать длиннее.

    И рекомендую не перебирать с диаметром оправки, 1.5мм оптимально, можно еще меньше вплоть до 1.2. Да, сложнее аккуратно продеть фитиль, но тонкая спираль дает больше пара на слабых батарейках.
    Последний раз редактировалось Рамзай; 26.09.2014 в 15:56.

  10. #10
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    Там всё просто...
    Разбираешь испаритель, пинцетом вынимаешь фторопластовую втулку и вынимаешь спираль. Потом мотаешь 6 витков нихрома на сверло 2мм или на зубочистку и вместе с ней всовываешь эту спираль в испаритель. Потом хитрым образом одеваешь втулку, что бы один конец спирали был расположен за втулкой к корпусу - это будет минус. Одеваешь следом железную втулку по ней пойдёт второй конец спирали - это плюс. Тут самое главное теперь обрезать концы что бы они не торчали и не коротили, нужны специальные ножнички из косметички жены. Переворачиваешь испаритель, вынимаешь аккуратно оправку, вместо неё всовываешь фитиль, одеваешь колпачок и всё, наслаждаешься паром. Удачи....
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  11. #11
    Новичок Аватар для Шмелок
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 79
    Записей в дневнике
    1
    большое спасибо буду пробовать

  12. #12
    Вэйпер Аватар для wookerman
    Репутация: 138
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    6
    Спираль лучше не ставить самостоятельно. В испарителях стоят спайки, чтобы фторопластовый изолятор не спалить, а цена спайки + неудобная установка не стоят тех 40 рублей, которые просят за новый испаритель. Если уж совсем прижало, можно сделать ножки спирали косичками, но это еще больший гемморой, поверьте моему опыту.

    А по поводу ваты соглашусь. Намного вкуснее и дольше работает. Я делаю короткий фитиль, по сантиметру - полтора с каждой стороны, иначе будут переливы частые. А сверху кладу нить кремнезема с хвостами до дна, чтобы охладить спираль сверху и подпитать ватный фитиль без переворачивания.

  13. #13
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от wookerman Посмотреть сообщение
    Спираль лучше не ставить самостоятельно.
    Не порите чушь, никаких спаек в этом испарителе нет! Там стоит обыкновенный нихром 0,2 мм и концы не нагреваются до такой степени что бы сжечь изолятор. Я эти кангеровские испарители пачками переделывал пока на ОА не перешёл. И да, стОят они далеко не 40 рублей, разве что у китайцев заказывать. У нас в магазине они - 120 руб/шт...

    ---------- Сообщение отправлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:43 ----------

    Вот тебе пара тем с подробными инструкциями, изучи там ничего сложного нет...
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f54/t20327.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t21048.html
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для wookerman
    Репутация: 138
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smols63 Посмотреть сообщение
    Не порите чушь, никаких спаек в этом испарителе нет! Там стоит обыкновенный нихром 0,2 мм и концы не нагреваются до такой степени что бы сжечь изолятор. Я эти кангеровские испарители пачками переделывал пока на ОА не перешёл. И да, стОят они далеко не 40 рублей, разве что у китайцев заказывать. У нас в магазине они - 120 руб/шт...
    http://www.safesmoking.ru/tovaryi/to...nger_t2_ego_cc 59 рублей без учета скидки
    http://icigarette.ru/Kanger-T2-head.html 59 рублей без учета скидки
    Где вы нашли по 120?

    Не знаю какие вы там испарители пачками переделывали, но в оригинальных кангеровских с маркировкой сопротивления стоят спайки 0.15 нихром. Это видно невооруженным глазом даже при прожиге, а уж тем более при перемотке.
    Концы нагреваются достаточно, чтобы изолятор потемнел и дал привкус горелой резины. Особенно, если использовать твист и повышенное напряжение.

    И что вообще за хамство без причин? Пятница же!

  15. #15
    Новичок Аватар для Шмелок
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 79
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо вам за советы, но если честно я все больше запутываюсь

  16. #16
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    wookerman Приятель, если говорить об интернет магазинах то можно найти и ещё дешевле и ждать долго, вот например Упаковка из 5 сменных сопротивлений для клиромайзеров Kanger eGo-CC и Cubica CC 1.5 Ом - купить дешево но мы же говорим об обыкновенных магазинах в городе, когда приспичит идёшь туда и покупаешь за 120 руб (в Самаре Джой шоп)
    Ещё раз говорю, в Кангере Т2 намотка обыкновенный нихром без всяких спаек. Вы хоть тему посмотрите что я скинул, там что спайки перематывают?
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  17. #17
    Новичок Аватар для Шмелок
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 79
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрел ссылки вроде все встало на место! Но я теперь понять не могу почему при одной и той же спирали жидкость испаряется на вате гораздо быстрее чем на кремнеземе и пара получается больше, ведь намотка не менялась а значит омы(2,2) остались те же. Нет это очень хорошо когда пара много и вкус хороший, но почему?

  18. #18
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    Шмелок вата более гидроскопична и обладает лучшей впитываемостью, а спираль в следующий раз постарайтесь прожечь пару раз перед тем как всунуть туда фитиль - эффект будет ещё лучше. А вообще лучше для еГошки 1,5 -1,8 Ома, желательно перемотать...
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  19. #19
    Новичок Аватар для Шмелок
    Репутация: 7
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 79
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо вскоре придет контал 0,2 попробую. А подскажите как рассчитать витки и под них ваты что бы гариков не ловить?

  20. #20
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Шмелок Посмотреть сообщение
    как рассчитать витки
    Я мотал 6 витков нихром 0,2мм с зазорчиком (не микрокойл) на сверло 2мм получалось примерно 1,6-!.8 Ома. Оправку лучше подобрать по ширине паза, что бы она туда входила, но в тоже время неплотно, потом же вытащить её надо.
    Калькулятор намоток спиралей у меня в подписи - скачай и пользуйся...
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 10:13
  3. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  4. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021