eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 371

Тема: Смысл брать оригинал

  1. #61
    Гуру Аватар для m1c4d0
    Репутация: 416
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 2,667
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Но вкус явно не тот, до оригинала не дотягивает ну никак....
    интересно, если размеры камеры, подача воздуха и тд. совпадают, то как вкус может быть лучше? Нуу, если только плохо отмыть

  2. #62
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
    а в подписи у вас почему оригиналы
    Там клоны видимо.

  3. #63
    Пользователь
    Репутация: 132
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: ст. Гривенская
    Сообщений: 474
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Кайфуны разлетались по 3-4 тысячи руб. Откуда страшилки про дороговизну?
    Когда я начал парить, и зашел на оф Сайт Свое Место, кайфун там был 3000р. Через некоторое время я опять туда заглянул и увидел 4700. Вот я почему то и решил, что производитель выбрал политику увеличения стоимости последующих версий. Какая чена сейчас, незнаю, не дома сейчас, искать с мобильного, глючного у нас иннета не хочу. Слава богу, хоть тут писать- читать без проблем получается.

  4. #64
    Гуру Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от iWrong Посмотреть сообщение
    пожалуйста, один пример?
    ХХ vs СН
    BT-804 Dream, дрипка А-7...
    ББ привести?

    ТИпаТалк

    ---------- Сообщение отправлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
    а в подписи у вас почему оригиналы,я стесняюсь спросить?
    Вторичку тоже никто не отменял.

    ТИпаТалк now Free
    спойлер  

    Правила форума

  5. #65
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    мне кажется, что создатели девайсов, сами создают благоприятную почву, для работы создателей клонов
    мне кажется, что собственная финансовая несостоятельность и/или жадность создателей/продавателей, все же, не может (не должна) служить оправдательной причиной для воровства... как говаривал мой знакомый: нет денег - не ходи в ресторан, то же самое применимо и во многих других случаях... но, видимо, на постсоветском пространстве эта простенькая мысль плохо прививается, многие, похоже, даже не в состоянии понять о чем я тут пишу столько букафф...
    Цитата Сообщение от m1c4d0 Посмотреть сообщение
    многие оригинальные девайсы, тоже в каком-то смысле клоны. Например дрипки, изменили лого и дизайн колпака, и вот новая дрипа.
    какие-то идеи и решения, безо всякого сомнения, позаимствованы, это нормально... любые вещи одинакового предназначения, в общем, похожи друг на друга... автомобили, холодильники, телевизоры, да что угодно, хотя бы внешне, весьма напоминают друг друга... если я изменил дизайн и форму купола и поставил собственный товарный знак, который никто не знает, это уже другой продукт, можно, конечно придираться, что она чем - то напоминает другие дрипки (у нее цилиндрическая форма, есть 510 коннектор, стойки для крепления спирали и т.п.), но это другой продукт, если же я точно скопировал созданную тобой дрипку, вплоть до логотипов и товарных знаков и продаю ее, под видом твоего изделия, а не нонейм прибамбас, то, это совсем другой коленкор...
    Последний раз редактировалось alex080758; 12.07.2014 в 23:05.

  6. #66
    Вэйпер Аватар для elevated
    Репутация: 1591
    Регистрация: 13.06.2014
    Пол:
    Адрес: default city
    Сообщений: 1,312
    rusivkon,ну так пусть пишет в подписи

    Ввв точка китайского гамна магазин точка ком - артикул номер хххх,а не омега рда,например

    А то - "оригинал брать не буду",а как понтоваться известными именами - в первых рядах

    Раздражает слегка
    Последний раз редактировалось elevated; 12.07.2014 в 23:38.
    спойлер  

  7. #67
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от rimm2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Здравствуйте.

    оффтопик:
    По существу заданных вопросов отвечать ничего не хочу, но посмотреть как тут подписями меряются - интересно.

  8. #68
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Я вам что скажу. Если клон будет сделан 1:1, качество металла, выверенность размеров о-рингов и их посадочных мест - в расчет не берется, важна точность в изготовлении проточек для жижи, диаметры воздуховодов, размеры камеры, то, конечно же, разницы не будет.
    Но проблема клонов в том, по крайней мере тех, которые я сам держал в руках, что они похожи на оригинал. Очень. Но не более того. Гарь просто должна была быть на них, если начать курить. Иначе там быть просто не могло.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  9. #69
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Суббота - та же пятница, только добрей! Но еще не вечер!

  10. #70
    Пользователь
    Репутация: 132
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: ст. Гривенская
    Сообщений: 474
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    мне кажется, что собственная финансовая несостоятельность и/или жадность создателей/продавателей, все же, не может (не должна
    Знаете, честно, если я пойму, что это мое, я не задумываясь возьму оригинал. Тем более, что, как я читал тут на форуме, создатель Кайфуна считает, что успешная продажа клонов ничуть не влияет на продажу оригиналов. а даже. что то типа рекламы его изделий. Мне вот сейчас интересно УФС посмотреть. Жду его клон. Если понравится, Буду на оригинал целится. Понимаете, я живу в деревне, у меня нет возможности пойти на встречу и пощупать- попробовать интересующее техническое решение в живом оригинальном девайсе. Конечно, если бы я попробовал- мое! О каких клонах бы речь была? Брать оригинал на основе-"Вау! Бери у меня есть! Это круто!" ?... А, снова повторюсь, для попробовать и понять как тот или иной принцип передает вкус, покупать оригиналы....

  11. #71
    Вэйпер Аватар для Bombat4
    Репутация: 205
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: Ashdod
    Сообщений: 1,338
    Клон клону рознь!
    Так же как и оригиналы некоторые говнястые!

    Я раз в месяц делаю покупку на любимом Фастеке и радуюсь.
    Покупаю основываясь на отзывах уже получивших.

    Мой сосед до последнего времени фанател по оригиналам. Поэтому была у меня возможность сравнивать.
    Не буду врать разница иногда заметна. Но она не настолько значительна чтобы переплачивать в 10-20 раз!!!
    Так вот сосед начал чувствовать себя ЛОХОМ ДРЕМУЧИМ.
    Теперь тоже клонов скупает и оригиналы распродаёт.


    Каждый решит сам что ему купить!
    Но оригиналы как и клоны тоже проблемные бывают
    [SIGPIC]http://www.ecigtalk.ru/signaturepics/sigpic24551_9.gif[/SIGPIC]

  12. #72
    Гуру Аватар для m1c4d0
    Репутация: 416
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 2,667
    Цитата Сообщение от iWrong Посмотреть сообщение
    Гарь просто должна была быть на них, если начать курить. Иначе там быть просто не могло.
    есть норм. клоны, есть плохие, есть средние. Я парил майфуна за 12$ с намоткой в .7 и гариков не было. Правда в нем были серьезные проточки

  13. #73
    Гуру Аватар для dkls
    Репутация: 1672
    Регистрация: 25.11.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О.
    Сообщений: 2,917
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
    А то - оригинал брать не буду,а как понтоваться извесными именами - в первых рядах
    ну здесь хоть без номеров

  14. #74
    Гуру Аватар для Anton686
    Репутация: 1642
    Регистрация: 23.05.2013
    Пол:
    Адрес: Питер В.О.
    Сообщений: 3,147
    Я за клоны и китайские авто
    С хера ли трать 200$ за мех когда он на фасте 20$ стоит? Да эти производители совсем охренели. Я как и вы не уважаю их труд, да и себя пожалуй. Ладно а если серьёзно все от бедности, я вас понимаю. Ну я лучьше буду экономить и куплю вещь, а не подделку. При покупке клонов чего угодно, сиг, часов, техники чудо не происходит.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:58 ----------

    З.ы. но вы можете себя дальше обманывать, что это копия 1 в 1.

  15. #75
    Гуру Аватар для m1c4d0
    Репутация: 416
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Таллин
    Сообщений: 2,667
    Есть еще один момент, частенько производители тормозят с обновлениями, а киты клепают разных цветов и размеров и тд.

  16. #76
    Гуру Аватар для dkls
    Репутация: 1672
    Регистрация: 25.11.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О.
    Сообщений: 2,917
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
    Знаете, честно, если я пойму, что это мое, я не задумываясь возьму оригинал. Тем более, что, как я читал тут на форуме, создатель Кайфуна считает, что успешная продажа клонов ничуть не влияет на продажу оригиналов. а даже. что то типа рекламы его изделий. Мне вот сейчас интересно УФС посмотреть. Жду его клон. Если понравится, Буду на оригинал целится. Понимаете, я живу в деревне, у меня нет возможности пойти на встречу и пощупать- попробовать интересующее техническое решение в живом оригинальном девайсе.
    у немногих людей есть возможность сходить и пощупать.
    Все преследуют разные цели. Через год, через два Вы будете думать иначе.
    Кто-то бросает курить, у кого-то хобби.
    А орать, что оригинал не стоит денег и восхвалять клоны на каждом углу... ну это вообще
    Последний раз редактировалось dkls; 13.07.2014 в 14:58.

  17. #77
    Гуру Аватар для Anton686
    Репутация: 1642
    Регистрация: 23.05.2013
    Пол:
    Адрес: Питер В.О.
    Сообщений: 3,147
    И вообще надо быть капельку разборчивым, и понимать что ты пихаешь себе в ротовую полость

  18. #78
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    оффтопик: Посижу тут в уголке, послушаю.

  19. #79
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.01.2013
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 51
    Как то, совсем короткое время был у меня оригинал, я даже особо не успел намотки разные попробовать. 2 раза намотал, попарил, и незамедлительно потерял, он у меня выпал из кармана куртки.
    Я обиделся на SvoeMesto, что на кайфун нельзя позвонить и найти по звуку, и купил хрен его знает какой клон. При покупке смотрел, чтобы был похож, с орингами, изоляторами и нормальными резьбами.
    Купил, помыл, заправил, и поскольку думал, что клоны вообще никак нормально не работают и понадобиться напильник или даже ломик, пришёл в восторг, как круто всё работает.
    Потом уже начал косяки находить, затяжка не регулируется, либо винт закручен, либо он полностью откручен и через кайфун можно дышать, нихром 0,18 приходитя обматывать вокруг винтов, ибо они не вкручиваются полностью, сталь немного другая и т.п.
    В принципе, всё это фигня, но в сравнении с мини кайфуном, который у меня тоже есть, и по памяти об ушедшем (ведь тот, кто его нашёл, стопудово даже не знает, что это и сколько стоит), постоянное ощущение обманутости, т.е. кажется пар холоднее, вкус какой то другой.
    Паранойя по этому поводу время от времени выносит мне мозги, что выражается в безудержном мотании всяких намоток и в диком угаре по скоросному сбору/разбору клона.
    Ощущение обманутости не проходит... Вкус другой...

  20. #80
    Пользователь
    Репутация: 132
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: ст. Гривенская
    Сообщений: 474
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dkls Посмотреть сообщение
    А орать, что оригинал не стоит денег и восхвалять клоны на каждом углу... ну это вообще
    А гдеж я такое орал? Я отдаю себе отчет, что знакомлюсь с техническими решениями по клонам, и жду от них жалкого подобия качества оригинала, в надежде, что хоть принцип работы они передают более менее. И когда я пойму, что это направление мое, я буду стараться завести себе оригинал. Как то так у меня.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  2. Есть ли смысл брать тонкую е-сигарету?
    от Shift в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 01:37
  3. Смысл курения дриппингом
    от sluchatel в разделе Новичкам
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 01:16
  4. Обязательно ли брать стартовый набор?
    от Gromozeka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 09:07
  5. Батарея 18650, стоит брать?
    от Tipp в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021