eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Купил eGo mega atomizer... Откуда противная вонь?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 5

    Купил eGo mega atomizer... Откуда противная вонь?

    Собственно купил набор эго мегаатомайзер тип А. Воняют пластмассой просто жуть. У всех так или у меня подделка?
    Последний раз редактировалось Maxus; 10.01.2011 в 15:36.

  2. #2
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maxus Посмотреть сообщение
    У всех так
    Практически у всех.
    А сколько дней уже курите эГо? Может, это заводская смазка ещё не вышла? Надо было бы продуть-прожечь. Или синтепон подгорает. Или фитиль.
    Почитайте в техническом разделе:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t32.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f31/

    Или,если возиться не хотите,почаще докапывайте жидкость.)))
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 5
    natalie Спасибо за ответ. Набор куплен второй день. Пока еще не начал активно курить, после каникул буду бросать аналог и переходить на есигу. Кто то сказал протереть нашатырем чтоб не воняло, пока не знаю, выложил на полку проветриваться

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    положил для проветриться- не спасет. смазка плохо испаряется самоходом. горячая вода или спирт, просушка до сухого фитиля, прожиг(только аккуратно не спали), и вперед за орденами.

  5. #5
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Maxus
    Правда, промойте и прожгите атомайзер! Так Вы избавитесь от заводской смазки и неприятного привкуса.
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Gesha
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 282
    Цитата Сообщение от Maxus Посмотреть сообщение
    пока не знаю, выложил на полку проветриваться
    Если это заводская жижа, то лежание на полке не поможет. Нужно прокурить без затяга...
    Женская логика всегда оставляет след на мужской психике...

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 5
    Gesha При затяге есть вкус никотина, пар выходит нормально, а вот воняет сама есига или вобрала в себя запах от упаковки... Коллега купил в китае, правда в металлическом корпусе, сказал что так не воняла как у меня.

  8. #8
    У меня дрип к Эго то же воняет смесью пластмассы, резины и еще чего то отвратительного. Использовать невозможно...

  9. #9
    Пользователь Аватар для berk
    Репутация: 76
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений: 638
    Цитата Сообщение от Maxus Посмотреть сообщение
    а вот воняет сама есига
    Не понял?пластмассовый картридж воняет?

  10. #10
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Цитата Сообщение от Maxus Посмотреть сообщение
    купил набор эго мегаатомайзер тип А. Воняют пластмассой просто жуть. У всех так или у меня подделка?
    кстати: заказывал с ХГ два набора с интервалом в 1,5 месяца где-то. Первый - обычный еГо, второй - мега еГо тип А. Так вот с первым все тип-топ. А вот из второй упаковки отчаянно воняло то ли пластмассой, то ли горелой проводкой/электроникой. Примерно так новые компы поначалу пахнут. Промывать не стал - просто прокурил "не в себя" капель 10.

  11. #11
    Пользователь Аватар для berk
    Репутация: 76
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений: 638
    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    Первый - обычный еГо, второй - мега еГо тип А.
    Так может это особенности производства мега еГо тип А?

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 5
    Кароче, так воняют новые кетайские авто...

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 5
    Ну вот дышу 3-й день, запах кетайской пластмассы постепенно пропадает, это все из за вонючей упаковки...

  14. #14
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Берешь банку с крышкой. Туда наливаешь дешевой водки напополам с колой. Туда кидаешь атомайзеры и держишь сутки. Потом под краном в кипятке промываешь, взбалтываешь, продуваешь. Потом берешь атом в губы и дуешь что есть силы- чтобы вся вода вышла. Кладешь на ночь сушиться на проветриваемое место.
    Когда высохнет- прикрутишь к батарее, нажмешь кнопку- спираль накалится, дыма и звука небудет совсем- это означает что атом кристально чист.
    Такой способ уберет все примеси и привкусы, я гарантирую это
    И вообще промывать атомы надо часто- они прослужат намного дольше. У меня эгошные атомы еще с самого первого моего старткита живы
    Последний раз редактировалось Veles; 06.05.2011 в 18:54.

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Такой способ уберет все примеси и привкусы, я гарантирую это
    ага, проверено.

  16. #16
    Новичок Аватар для john-nvk
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    2
    Привет ВСЕМ.
    Делаю так - когда пришла посылка из Китая с атомайзерами тип В LR, получил на почте, заехал в маг. , купил флакон водки 0.25, открыл, закинул туда все атомайзеры из посылки, весь день проездил на машине(как говорится - газ , тормоз - все болталось как попало), Очень хотелось сразу попробовать, но перетерпел до вечера.
    Дома, вечером, вытащи все , промыл под струей воды из под крана, в ванной(открываешь кран на напор средней силы - не в раковине, а в ванне - атомайзер на дне ваннны подставляешь под напор воды, держишь минуты 2 , потом беру туалетную бумагу или салфетку, скручиваю в трубочку и вставляю в атомайзер, дую со стороны коннектора, что бы лишняя жидкость вышла быстрее, через минуту убираю салфетку, накручиваю на батарейку и прожигаю(нажимаю на кнопку eGo и держу 5 сек. - спираль накаляется до красна и выжигает налет на спирали(повторяем раза 3 ), потом опять под струей воды на 1 мин. - салфетка в трубочку - капель 5 жижи - вставляю кадридж и в ПУТЬ.

    ВСЕ будет хорошо!

  17. #17
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от john-nvk Посмотреть сообщение
    Привет ВСЕМ.
    Делаю так - когда пришла посылка из Китая с атомайзерами тип В LR, получил на почте, заехал в маг. , купил флакон водки 0.25, открыл, закинул туда все атомайзеры из посылки, весь день проездил на машине(как говорится - газ , тормоз - все болталось как попало), Очень хотелось сразу попробовать, но перетерпел до вечера.
    Дома, вечером, вытащи все , промыл под струей воды из под крана, в ванной(открываешь кран на напор средней силы - не в раковине, а в ванне - атомайзер на дне ваннны подставляешь под напор воды, держишь минуты 2 , потом беру туалетную бумагу или салфетку, скручиваю в трубочку и вставляю в атомайзер, дую со стороны коннектора, что бы лишняя жидкость вышла быстрее, через минуту убираю салфетку, накручиваю на батарейку и прожигаю(нажимаю на кнопку eGo и держу 5 сек. - спираль накаляется до красна и выжигает налет на спирали(повторяем раза 3 ), потом опять под струей воды на 1 мин. - салфетка в трубочку - капель 5 жижи - вставляю кадридж и в ПУТЬ.
    Вперед, навстречу хлюпанью и сырости?
    У меня что-то не получалось(хотя легкие огого)продуть атомайзер после промывки так, чтобы он не был сырым, и полностью готовым к парению.
    Как минимум пара часов сушки на батарее, и десять холостых затяжек для пропитки жижей требуется.

  18. #18
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Можно феном, если не терпится. У меня просто работающих атомов всех мастей около сотни, так что мытые и неделями на "просушке" лежат
    Кстати, провел научный эксперимент- очевидно что спирт испаряется быстрее воды, поетому решил после водки не промывать и оставить так. Пробовал на хорошей водке, что была для внутреннего употребления- "абсолют", и на дешевой какой-то, название не смотрел- в ней держу атомы, протираю девайсы и стол если жижей заляпается. После абсолюта атом высох, и жижа давала сладковатый привкус, который через 15-20 минут парения пропал. Дешевая водяра дала какой-то ацетоновый привкус, видимо плохого перегона- с неиспаряющимися примесями.
    Последний раз редактировалось Veles; 09.05.2011 в 07:19.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: USSR
    Сообщений: 8
    У меня с 1 числа пришли eGo + Mega type A. Картриджи пустые купил 10 штук.
    Никакого запаха нет. Все отлично
    может пластмасса на кардриджах левая была?

Похожие темы

  1. Маленький апгрейд eGo atomizer-а
    от aspara в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 23:21
  2. eGo atomizer, с*ка, здоровый !
    от owl в разделе Архив
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 16:03
  3. eGo mega atomizer and 2.5ml eGo cartridges on sale!
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021