eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Соотношение крепости обычных сигарет и е-сиг.

  1. #1
    Новичок Аватар для ROMAN DANILOV
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.11.2011
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 18

    Соотношение крепости обычных сигарет и е-сиг.

    Вот собственно появился такой вопрос, о соотношении крепости. На сигаретных пачках написано ~0,5мг легкие и 0,7мг крепкие сигареты. Если в среднем я курил 10-15 легких сигарет в день, получается, что норма никотина для меня была 0,5*10(15)=5(7,5)мг в сутки. Дальше собственно проблема, мне кажется что с электронными я начал курить больше, ибо парю в любой удобный момент, получается выкуриваю где-то 1мл жидкости в сутки, а это 18мг/мл, то есть 18мг никотина я получаю.
    Так вот собственно вопрос: на обычных сигаретах пишут количество никотина усваиваемого, или и того, что сгорает при курении?
    Вопрос два: какой процент никотина из испаряемой жидкости попадает в организм?

    Стоит ли мне снизить крепость жидкости, что бы дуть не запариваясь, но при этом не перенасыщать свой организм никотином.

    Вообще достаточно такая скрытая проблема в этом "курю когда и где хочу" раньше ограничение в курении было благодаря "пойдем курить? А в падлу" а теперь... ну вы сами знаете)

    Потрачено 3700 денег.
    Фотограф | ROMAN DANILOV
    http://vkontakte.ru/pixels_art

  2. #2
    Гуру Аватар для tester
    Репутация: 7777
    Регистрация: 01.07.2011
    Пол:
    Адрес: Уренгой
    Сообщений: 19,299
    Записей в дневнике
    1

  3. #3
    Новичок Аватар для ROMAN DANILOV
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.11.2011
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от tester Посмотреть сообщение
    Вот,взгляните.....
    Хотелось бы данных по точнее. Тем более что MrFatCat забыл о скорости процесса диффузии в легких, и то что никотину, содержащемуся с частицах пара, не обязательно конденсироваться в альвеолах чтобы попасть в кровь.
    "Умножаем на 1000 мл в литре и еще на 100 (вес тела)" - это вообще не понял к чему? И откуда эти цифры взяты:
    "получаем, что курильщик получил из сигареты 1.7-2.0 мг чистого никотина.
    Это подтверждает мои предположения, что курильщик высасывает из сигареты больше, чем дыммашина, и дозы, указанные на сигаретных пачках, нужно увеличивать как минимум втрое."
    И все-таки вопросы требуют ответа.
    Последний раз редактировалось ROMAN DANILOV; 22.11.2011 в 17:51.

    Потрачено 3700 денег.
    Фотограф | ROMAN DANILOV
    http://vkontakte.ru/pixels_art

  4. #4
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Попробуй жидкость с большим содержанием никотина - быстрее будешь накуриваться.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от ROMAN DANILOV Посмотреть сообщение
    Это подтверждает мои предположения, что курильщик высасывает из сигареты больше, чем дыммашина
    Читал на форуме, что в дыммашину небыли включены корректировки на Е-парение - только на сигареты.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  5. #5
    Новичок Аватар для ROMAN DANILOV
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.11.2011
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    Попробуй жидкость с большим содержанием никотина - быстрее будешь накуриваться.
    Дело не в том как быстро я буду накуриваться. Я могу адаптироваться под это, количество получаемого никотина практически не влияет на частоту курительного процесса. Был период когда я курил только трубку, и мог до 10-ти полных трубок в день забивать. Дело в том что я курю потому что "под рукой", и мне нужно знать не злоупотребляю ли я никотином в данном случае.

    Потрачено 3700 денег.
    Фотограф | ROMAN DANILOV
    http://vkontakte.ru/pixels_art

  6. #6
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    И все-таки вопросы требуют ответа.
    ну раз такое дело, то ща все подсчитаем и прикинем.
    и пофиг что за 2 года к общему консенсусу мы не пришли.
    Последний раз редактировалось Borisman; 22.11.2011 в 17:54.

  7. #7
    Новичок Аватар для ROMAN DANILOV
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.11.2011
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    Читал на форуме, что в дыммашину небыли включены корректировки на Е-парение - только на сигареты.
    поставил цитату, а то смотрю запутал всех.) Это был вопрос по поводу что за цифры и откуда и что за дыммашина вообще)

    ---------- Сообщение отправлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    ну раз такое дело, то ща все подсчитаем и прикинем.
    и пофиг что за 2 года к общему консенсусу мы не пришли.
    ну мне всего-то нужно знать примерный ответ на два вопроса:
    Цитата Сообщение от ROMAN DANILOV Посмотреть сообщение
    собственно вопрос: на обычных сигаретах пишут количество никотина усваиваемого, или и того, что сгорает при курении?
    Вопрос два: какой процент никотина из испаряемой жидкости попадает в организм?
    То-есть, количество никотина указанное на обычных сигаретах на порядок меньше той цифры или примерно равно ей.

    З.Ы. полазил по инету, пришел к выводу что указывается количество никотина именно в составе дыма, без учета сгораемого, а с пара мы получаем не больше 50 процентов. Значит можно курить спокойно дальше))) Всем спасибо)

    Потрачено 3700 денег.
    Фотограф | ROMAN DANILOV
    http://vkontakte.ru/pixels_art

  8. #8
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ROMAN DANILOV Посмотреть сообщение
    ну мне всего-то нужно знать примерный ответ на два вопроса:
    а крокодил больше зеленый или хищный ?
    примерно такой же ответ на соотношение никотина в сигарете и жиже

  9. #9
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,915
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ROMAN DANILOV Посмотреть сообщение
    Дело не в том как быстро я буду накуриваться. Я могу адаптироваться
    ну адаптируйтесь Вы уж тогда к полному отказу от курения/парения... если уж у Вас адаптация так легко и просто проходит..
    мой рундучОк  

  10. #10
    Пользователь Аватар для dimonopera
    Репутация: 61
    Регистрация: 25.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 567
    я тоже заморачивался над этим вопросом. Дома вообще сигу изо рта не выпускаю. Вкусно блин да и на работе когда скучно парю как паровоз. Решил на работе парить 12мг а дома 6мг. Если думаете о передозе, то можно последить за состоянием организма. Когда никотина многовато, то он действует как энергетик. Учащенное сердцебиение, дрожащая речь, небольшая дрожь в руках. Это основные симптомы. Но все зависит от человека. У всех организмы разные и дозы разные. Можете перейти на жижу с меньшим количеством никотина и посмотреть на состояние. Я хочу примерно через два месяца перейти на без никотиновую жижу. Поэтому уменьшаю периодически дозу никотина. Для себя решил больше не сидеть с калькулятором и считать сколько в аналоге никотина и сколько в батарейках..... Сам для себя знаю, что если я за пол дня выкуривал аналога 5-7 сигарет легких то голова к обеду просто раскалывалась. И сам был как вареный. А батарейку целый день парю и тащусь. Голова не болит, пропала изжога самочувствие отличное.
    Прошу камнями не кидаться
    мое  

  11. #11
    Новичок Аватар для ROMAN DANILOV
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.11.2011
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    а крокодил больше зеленый или хищный ?
    Крокодил не существует))))
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    ну адаптируйтесь Вы уж тогда к полному отказу от курения/парения... если уж у Вас адаптация так легко и просто проходит..
    Адаптация хорошо протекает в сторону увеличения) Не принимать никотин ни как не могу, вы не поверите, но по состоянию здоровья)
    Цитата Сообщение от dimonopera Посмотреть сообщение
    Голова не болит, пропала изжога самочувствие отличное.
    У меня головные боли и плохое самочувствие как раз наоборот, от недостатка)))

    Потрачено 3700 денег.
    Фотограф | ROMAN DANILOV
    http://vkontakte.ru/pixels_art

  12. #12
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от dimonopera Посмотреть сообщение
    Для себя решил больше не сидеть с калькулятором и считать сколько в аналоге никотина и сколько в батарейках
    Этой дурью забивают себе голову - единицы.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  13. #13
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,915
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ROMAN DANILOV Посмотреть сообщение
    У меня головные боли и плохое самочувствие как раз наоборот, от недостатка)))
    ну дык залей 36-40 себе да парИ! я вон так и делаю - и нормально себя чувствую..а считать с калькулятором, сколько никотина съел - нафиг оно тебе? В любом случае - ты по крайней мере не глотаешь химикалии аналогового курения - и это уже огромный плюс здоровью..
    мой рундучОк  

  14. #14
    Пользователь Аватар для dimonopera
    Репутация: 61
    Регистрация: 25.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 567
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    ну дык залей 36-40 себе да парИ! я вон так и делаю - и нормально себя чувствую..а считать с калькулятором, сколько никотина съел - нафиг оно тебе? В любом случае - ты по крайней мере не глотаешь химикалии аналогового курения - и это уже огромный плюс здоровью..
    Хорошо сказано. Тем более что мы сами контролируем дозу никотина. Сегодня можно 40 а завтра и на 3 перейти всем по возможностям и каждому по желанию....
    мое  

  15. #15
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,915
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от dimonopera Посмотреть сообщение
    Тем более что мы сами контролируем дозу никотина
    нема базару! Всё в твоих собственных руках!
    мой рундучОк  

  16. #16
    Новичок Аватар для ROMAN DANILOV
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.11.2011
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    В любом случае - ты по крайней мере не глотаешь химикалии аналогового курения - и это уже огромный плюс здоровью..
    Да, но сердечко-то тоже не вечное, да и вреден он, никотин-то, в больших дозах говорят лошадь убивает))))

    Потрачено 3700 денег.
    Фотограф | ROMAN DANILOV
    http://vkontakte.ru/pixels_art

  17. #17
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Ради интереса парь 36 на протяжении пары дней - спаришь меньше чем 18.
    Поясню. Организм сам контролирует процесс (да-да). Не я первый скажу, но концентрация влияет на объем. Проверить может любой (только не по разу покурив, а продолжительное время в несколько дней).

    Дым-машина специальный стенд для измерения количества никотина попадающего в легкие курильщика. Делает средние по количеству и продолжительности затяжки через фильтр сигареты (если есть такой). То есть от крепких и легких сигарет можно получить одинаковое количество никотина в легкие всего лишь изменив стиль курения (продолжительность затяжки, количество затяжек и то время которое дым содержится в легких). Дым-машина всего лишь приспособа для хоть какого-то измерения.

    Ну и собственно ответ на поставленные вопросы требует следующих ответов (помимо информации узкоспециальной направленности):
    какая основа в жидкости?
    какой никотин по хим составу?
    какая степень отчистки никотина?
    сколько никотина в жидкости (на флаконе я тоже многое могу написать, а жидкость то испаряется и никотин тоже имеет особенность уменьшать свое кол-во при неполной/негерметичной емкости)?
    Может еще какие данные нужны. Но в любом случае играет роль и кол-во выделяемого пара и его нахождение в легких и объем легких и... Коротко - поэтому многие не заморочиваются с калькуляторами. Девиз форума парь и непарься

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  18. #18
    Пользователь Аватар для dimonopera
    Репутация: 61
    Регистрация: 25.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 567
    Цитата Сообщение от greenhamster Посмотреть сообщение
    Коротко - поэтому многие не заморочиваются с калькуляторами. Девиз форума парь и непарься
    Нормально так все отписал и главное все по делу!!!! Красава! Респект и уважуха!!!
    мое  

  19. #19
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,915
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от greenhamster Посмотреть сообщение
    поэтому многие не заморочиваются с калькуляторами. Девиз форума парь и непарься
    Да! Калькулятор нужен тока для смешивания пропорций жижи!

    ---------- Сообщение отправлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:21 ----------

    Цитата Сообщение от greenhamster Посмотреть сообщение
    Ради интереса парь 36 на протяжении пары дней - спаришь меньше чем 18
    хз...у меня пока нет желания снижать.. свои 10-12 мл 40вки парю - мне нормально..
    мой рундучОк  

  20. #20
    Новичок Аватар для Extatic
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Нужно довериться своему организму, если количество никотина в жидкости ещё более-менее близкая к правде величина, то количество никотина в сигарете это цифра взятая с потолка, годная только для сравнения сигарет между собой =) Исключительно мой личный опыт:
    1.Соотношение обычных сигарет.
    Раньше стандартом для меня были 1,5 пачки кент инфина(0.1мг) в день (30*0.1)=3мг/сутки. Ходить за сигаретами мне было часто лень, а занимаясь проектом я могла просидеть дней 5 не выходя из дома и приходилось таскать у соседки синий винстон(0.7мг) в день винстона уходило 16-20 сигарет, причем обычно 1/4 где-то я не докуривала. 3/4 * 0.7 = 0.525, 0.525*16= 8.4мг В 3 раза больше никотина, но по ощущениям разница только одна, после винстона был кашель по утрам, наверное потому что для легких в 6 раз больше смолы было неприятно =) Отсюда вывод, когда речь о никотине 2+2 вовсе не равно 4.

    2.Соотношение жидкости.
    Курила 18мг/12мг/6мг (где-то по 2-3мл) - разницы почти не почувствовала, больше 18 не стала пробовать, ибо зачем организм зря травить. Конечно 12мг имеет более привычные и родные горлу ощущения, но относительно самочувствия и накуренности разницы не было.А если нет разницы, то зачем платить больше? Попробовала 3мг и к концу дня поняла - мало. Сдымила перед сном полмл. 6. На следующий день смешала 0.3 и 0.6 покатило =)
    Поскольку никотин вредная штука, в течении месяца сползла до 1-1.5 мг/мл.
    Спустя некоторое попробовала 0мг и вот! тут то разница на меня и свалилась. Вкус и тротхит у 0 и 1,5 мг почти не различим, поэтому первую 1/3 дня ощущения были в норме, но вот потом недостаток никотина вполне стал ощущаться, более чем я бы даже сказала.

    Теперь мой набор выглядит так : 0мг(1-2мл),1,5мг(1-2мл) - на каждый день, 6мг - нас случай стресса или необходимости работать несколько суток без сна(что слава богу бывает редко).


    Лично мой вывод больше курить просто, меньше сложно. Так что ищите свой минимум по личным ощущениям это и есть ваша привычная доза=)
    Последний раз редактировалось Extatic; 04.12.2011 в 08:23.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу отказаться от обычных сигарет.
    от musi в разделе Бросаем курить
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 05:39
  2. Ученые доказали, что e-сигареты гораздо безопаснее обычных
    от svoemesto в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:52
  3. Сервис для пользователей е-сигарет и владельцев е-сиг магазинов!
    от Telemad в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 10:29
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021