eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 602

Тема: Примеры готовых спиралей, на ЕГО и варивольты,с указанием максимальной мощности и сопротивления

  1. #141

  2. #142
    Пользователь Аватар для Avdotiy
    Репутация: 27
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 233
    Kullibbin Ну вкус для меня как бы не на первом месте. Я думаю простота намотки и заправки, а так же отсутствие протечек, ну и обьем - немного приорететнее, имхо. Выпариваю около 5-6мл в день.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:35 ----------

    Кстати EVOD клир достойно вкус передавал, пока колба паутиной не пошла. Пол года держался.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:36 ----------

    Kullibbin подскажите, на "голом" мехе без кика не возникает ли дизкомфорт по мере разряда аккума, ведь сначала оно 4.1, а под конец уже 3.2, а спираль то одна и таже! Получается сначала жарить будет, а под конец ели дышать? Просто мех хочется, без всяких там плат и танцов с бубнами, подобрать для себя намотку и мотать ее постоянно, как я и делал на егошке!

  3. #143
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Avdotiy Посмотреть сообщение
    на "голом" мехе без кика не возникает ли дизкомфорт по мере разряда аккума
    ну за день к ночи замечается уменьшение пара, ставлю другой акк, который в заряднике торчит постоянно, и все. А этот на зарядку.
    Цитата Сообщение от Avdotiy Посмотреть сообщение
    Кстати EVOD клир достойно вкус передавал,
    жена тоже говорила, что вкусно, все хорошо. После дрима - попроовала, говорит, как ссанье какое то.
    Цитата Сообщение от Avdotiy Посмотреть сообщение
    Выпариваю около 5-6мл в день.
    тогда дрим с удлинителем, там вроде 3.5 входит. Просто бачок простой, но зараза, вкусный.. и паристый. В теме про него в самом начале море информации в виде видео и картинок. СтОящая штучка у китайцев вышла на этот раз.

  4. #144
    Пользователь Аватар для Avdotiy
    Репутация: 27
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 233
    Спасибо, возьму на заметку! Про ссанье - поржал)))) Дрим удлиненный длинный зараза черезчур... Я вот Кайфун мини думал взять, вроди хвалят все. Потом услышал как он свистит - да ну его нафик, жена из дома погонит)))) да и у самого нервы не железные! Начал на Гондурас поглядывать и прочие шприцебаки.

  5. #145
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Avdotiy Посмотреть сообщение
    Потом услышал как он свистит
    да кстати, Дрим вообще бесшумный абсолютно.
    Цитата Сообщение от Avdotiy Посмотреть сообщение
    Начал на Гондурас поглядывать и прочие шприцебаки.
    Гондурас хвалят все очень.. тоже на него смотрел.. но мини дрим перевесил.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:19 ----------

    не знаю, насчет объема, я в Дрима обычного, не удлиненного, кольца резиновые поставил сверху и снизу колбы, так 2 с лишним мл входит. А заправка одна минута, с чистыми руками, не проблема. Зато можно жижу менять, а то один вкус приедается.

  6. #146
    Пользователь Аватар для Avdotiy
    Репутация: 27
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 233
    А у Дрима с Гондурасом один принцип работы? Я так спотрю у них много общего, чисто визуально.

  7. #147
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    у всех с колоколом - один принцип. Реализация может быть разная. У Гондураса что хорошо - небьющаяся колба, можешь сам из шприца вырезать. И то, что можно закрыть подачу жижи под колокол, вращая его, и заправлять свободно. Сам его не щупал, но интересовался много. Также можно снять всю колбу с жижей, не сливая, и получить доступ к спирали.. но вот диаметр вроде 17 мм, никуда... И материал - алюминий, потрется и покорябается со временем.

  8. #148
    Пользователь Аватар для Avdotiy
    Репутация: 27
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 233
    Kullibbin а что за кольца резиновые сверху и снизу колбы Вы ставили?

  9. #149
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    да купил в магазине сантехники резиновые колечки, где то 1 - 1.5 мм толщиной, растянул и натянул на резьбы. А старые силиконовые убрал. Теперь кольца толще, прижим колбы лучше - она торцом прижимается к резинке, а не изнутри. И объем вырос почти на кубик. Только заправлять через зад через щель уже не получится, но я так никогда и не заправляю.

  10. #150
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 20.12.2013
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 134
    Kullibbin, вопрос к вам непосредственно, очень-очень занятная таблица, но я немного запутался, ради интереса намотал кантал 0,32 на 2,5 мм, 7 витков, Ом немного попрыгал, но устаканился на 1,4 (как и показала таблица), получилась достаточно мощная спиралька для ББ, так сколько мне ББ (Vamo) максимум на неё выдаст? 15 w? или я чего - то недогоняю.
    Последний раз редактировалось dendy248; 14.04.2014 в 17:39.

  11. #151
    Вэйпер Аватар для bambur6
    Репутация: 91
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    8
    При ваших параметрах 5,7В среднее напряжение и 23,7 Ват средняя мощность, минимум 15,7, ванька боюсь не потянет
    "Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим" (с)


  12. #152
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 20.12.2013
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от bambur6 Посмотреть сообщение
    При ваших параметрах 5,7В среднее напряжение и 23,7 Ват средняя мощность, минимум 15,7, ванька боюсь не потянет
    Тянет на 5 V норм, на 5,4 V если паравозом на 3 затяжке гари прослеживается, сейчас парю на мехе суб Ом, так вот непонятно мне сколько выдаёт максимум Ваня на данной намотке?
    На 5 V норм, 5,4 ставишь гари, как это если всего 15 W он выдаёт?
    Последний раз редактировалось dendy248; 14.04.2014 в 19:39.

  13. #153
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от dendy248 Посмотреть сообщение
    но устаканился на 1,4 (как и показала таблица), получилась достаточно мощная спиралька для ББ, так сколько мне ББ (Vamo) максимум на неё выдаст? 15 w?
    выдаст столько, сколько сможет, явно не вытянув до 6 В. А добавить витков, чтоб побольше сопротивление?

    ---------- Сообщение отправлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от dendy248 Посмотреть сообщение
    На 5 V норм, 5,4 ставишь гари
    если там действительно есть 5.4 В - при сопротивлении 1.4 Ома мощность равна 5.4 * 5.4 / 1.4 = 20.8 Вт. Вот что должно быть при 5.4 В, если тянет варивольт. Гарик может быть не из за спирали, а из за недостаточного подвода жидкости к фитилю внутри спирали.
    Цитата Сообщение от dendy248 Посмотреть сообщение
    если паравозом на 3 затяжке гари прослеживаетс
    ну вот сам же говоришь, паровозом гарик - жижа не успевает поступать. Думай, что не так. Но у нее 15 Вт это минимально нормальная мощность, должна быть на 5 В примерно.

  14. #154
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Искал по форуму, так вразумительного ответа и не нашел. Почему стреляет жижей? При затяжке долетает через дрип-тип.

  15. #155
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    Почему стреляет жижей?
    а я разве не написал??? эффект кавитации. глянь в википедии. Резкое схлопывание пузырька жидкости с паром внутри при его охлаждении. В случае рыхлого фитиля бывает чаще, если фитиль плотный, то реже. Вообще, это хорошо, значит, жидкость нормально проходит к спирали и испаряется.

  16. #156
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Вообще, это хорошо, значит, жидкость нормально проходит к спирали и испаряется.
    На вате шкварчит вообще улётно, мне нравится. А чтоб в рот не летело могу порекомендовать загнутый мундштук.
    мои баки  

    мои моды  

  17. #157
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    На вате шкварчит вообще улётно, мне нравится

    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    чтоб в рот не летело могу порекомендовать загнутый мундштук.
    поплотней спираль скручивай, при протаскивании в спираль, оно и лететь не так сильно будет. Другие параметры точно не ухудшатся, прилегание к виткам только улучшится.

  18. #158
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 20.12.2013
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    выдаст столько, сколько сможет, явно не вытянув до 6 В. А добавить витков, чтоб побольше сопротивление?
    Немного предистории о своём немногочисленном опыте: начинал с ego аккум, через месяца два взял Ваню и протанк Кангер 2 версии, после C6 и viva nova на ego, было просто супер, мотал сам спиральки 2- 2,3 Ом (что оказалось правильным), но после не запланированного полёта протанк стал течь, чему я был очень растроен, взял лайт плюс ориг., но не смог его нормально мотать на ШК 1, после попробовал микрокойл на кантеле 0, 32, который с лёгкостью у меня получается, парил на вате, но вскоре перешёл на бамбук, далее мех мод и не более 1 Ом сопротивление, так что побольшому счёту ничего кроме микрокойла на кайфуне мотать не умею. Насколько я понимаю 1,4 Ом микрокойл для ББ далеко не самый лучший вариант ? хотя при данных параметрах вполне неплох
    Последний раз редактировалось dendy248; 15.04.2014 в 00:20.

  19. #159
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dendy248 Посмотреть сообщение
    так что побольшому счёту ничего кроме микрокойла на кайфуне мотать не умею.
    Виточки немного раздвигаешь и вуаля, уже не микрокоил.
    мои баки  

    мои моды  

  20. #160
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 20.12.2013
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 134
    Да, хотел получить вразумительные доводы от Kullibbin, но походу он занят, ладно, продолжу терзать низким омом своего Ваню дальше

Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор атомов на еГо
    от twilab в разделе Архив
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 23:48
  2. Вопрос - как покурить севший АКБ на ЕГО? :)
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 04:15
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021