eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 602

Тема: Примеры готовых спиралей, на ЕГО и варивольты,с указанием максимальной мощности и сопротивления

  1. #121
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 166
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    ИМХО. Для обычной намотки туго скрученная вата с распушёнными концами самое то,без залива и гарика на любой мощности.Но люди микрокойлы мотают и допускаю что при такой намотке нужна "свободная" вата.
    Ну, насколько я могу судить, исходя из своего опыта и из того что я видел в многочисленных видео по намоткам, микрокойлам итд, у микрокойлов каркас жесткий, поэтому в них легко получается протягивать вату не скручивая, а если обычная намотка, с несильной толщины проволокой, как то нихром 0.15, или 0.2 например, то, чтобы продеть вату в спираль и не сместить при этом витки, надо или очень точно подобрать толщину "ватного пучка", что имхо сложнее, или скрутить вату, иногда довольно плотно, что имхо проще... но это касается именно технической стороны вопроса "как продеть вату в спираль" применительно моих не самых прямых рук Я, когда мотаю на вату, делаю в основном по принципу лишь бы получилось вату в спираль продеть Гариков на вате ловил только когда пытался мотать микрокойлы ~ 1мм диаметра из нихрома 0.2 - там подачи не хватало , да и вообще первые опыты намоток...... ну или когда жижа заканчивалась незаметно Но я в основном мотаю стандартно нихром 0.2 на зубочистку, а микрокойлы делал всего пару раз, если вообще то что получалось можно назвать микрокойлами Так что что касается спора: когда приходит гарри - на плотной, или на неплотной вате? - тут я молчу, прислушаюсь к более опытным товарищам
    Последний раз редактировалось Dersen; 05.04.2014 в 00:52.

  2. #122
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dersen Посмотреть сообщение
    чтобы продеть вату в спираль и не сместить при этом витки, надо или очень точно подобрать толщину "ватного пучка"
    Я делаю между витками расстояние равное толщине проволоки. Ватный пучок стараюсь делать примерно равный диаметру спирали, всё лезет замечательно. Когда витки всё же соприкасаются, то я потом их раздвигаю иголочкой.
    мои баки  

    мои моды  

  3. #123
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Для Kullibbin. На спирали 2.5 Ом, legend v2 на АКК 1600 mAh, хватило тоже ~ 4.5 мл. Также как и на спирали 1.9 Ом.

  4. #124
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    та же Легенда на спирали 1 Ом проработала полдня всего на аккумуляторе 2600 или 3000 мах, точно не помню.. катастрофически мало. это максимум 4 мл, две заправки вроде и было.. на второй сдохла.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:08 ----------

    после нее на том же аккумуляторе на мехе еще полдня допаривал его и ниче..

  5. #125
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Про вату. Плотным жгутом скручивать и вкручивать в спираль. Плотно, до скрипа и упора. Ватный фитиль в спирали смещаться не должен. После установки концы можно раскрутить, а можно и не раскручивать особо, без разницы.

    Опять же это работает с микрокойлами и толстой проволокой. Если используется тонкая проволока и сама намотка миниатюрная, можно мотать спираль поверх ваты с иглой внутри. Но это не особо удобно.

    В любом случае с ватой микрокойл или микрокойл из косички лучше всего.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:16 ----------

    Китайские варивольты штука таинственная, есть аппараты которые необходимую мощность тянут только на достаточно высоком сопротивлении спирали 2.5 - 3.2 ома. Те же инокиновские варивольты не могут выдать больше 7- 8 ватт, если спираль ниже 2.7 ома. Чего не скажешь о более толковой электронике типа нивела, днк и провари.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  6. #126
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Всем, добрый вечер. Kullibbin, я протестировал твою таблицу и вот что интересно. Если я мотаю нихром 0,2 мм, оправка 2 мм, витки 6-8, то все расчеты из таблицы совпадают с полученным результатом. А, вот если оправка 2,5 мм, то всегда результат меньше расчетов.

  7. #127
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    то всегда результат меньше расчетов.
    а там правда 2.5 мм? а еще плюс длина хвостов - считалось как половина витка длина хвоста с каждой стороны. Таблицу вчера переписал, чтоб было так, как в расчетах, поэтому отклонения не должны быть сильные.

  8. #128
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Заново скачаю таблицу. Кстати при диаметре 2 мм, совподать результат стал, если сначала мотать, а прожигать потом.

  9. #129
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sealmi Посмотреть сообщение
    Заново скачаю таблицу.
    не, та, что для екселя, та сама все считает, автоматом, там ничего не переделывал. Ту, что в первом посте - вот ее подредактировал.

  10. #130
    Пользователь Аватар для VakumNET
    Репутация: 36
    Регистрация: 25.03.2014
    Пол:
    Адрес: InterNET
    Сообщений: 115
    Записей в дневнике
    3
    Kullibbin посмотрите пжалста вот это, видели, подходит?

    Taifun GT + Eleaf iStick + вата + Справочники = фломастер

  11. #131

  12. #132
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Kullibbin, вот моя спиралька, 7 витков на ушную палку, 0.2 нихром (ушная палка именно 2.5 мм):
    спойлер  

    Немного смещена из-за смещенного сопла.
    По таблице 2,7 ом, а у меня 2,4 ом.

  13. #133
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    у тебя 6.5 витков. Последний виток будет полный, если еще полвитка докрутить. Ну и 0.1 - 0.2 Ома - это нормальная погрешность измерения мультика. У меня вон на 0.2 расходилось, как мультик показывал (с вычетом сопротивления щупов), и как Ленегда Сигилей. Так что не критично.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:44 ----------

    2.7 Ом 7 витков, грубо 1 виток 0.4 Ом, полвитка 0.2 Ома.. где ошибка? нет ошибки

    ---------- Сообщение отправлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:46 ----------

    а я между половинками площадки на Дриме вставил кусочек от пластиковой бутылки - чтоб точно уж не провернулось никогда и не коротнула.. плотно вошла, хорошо так

  14. #134
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Фото пожалуйста
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    кусочек от пластиковой бутылки

  15. #135
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22


    на фото видно, как между половинками площадки вставлена полоска, вырезал из пластиковой бутылки, вставил, и зажал центральный винт. После - почистил на самой головке центрального винта заусенцы, отверткой или плоским надфилем, как стамеской, чтоб пружина лучше контачила, всей плоскостью. А то уже был прецедент по этому поводу.

  16. #136
    Пользователь Аватар для Avdotiy
    Репутация: 27
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 233
    Намотал микрокоил - фехраль (косичка) 0.18мм 8 витков 2мм, ЗМакс показал 2.2 Ом. На 12 ваттах просто супер - вкус, ТХ. С 4ех тяг накуривает))

  17. #137
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Avdotiy Посмотреть сообщение
    На 12 ваттах просто супер
    да, это по мощности для твоей спирали нижняя граница, при этом ТХ хороший, пара много, и вкус еще не мыльный.Еще витка три домотаешь - будет совсем не айс, даже на той же мощности. Кстати, можешь проверить, интересно даже, правильно ли нижняя граница по мощности считается. Она конечно ориентировочная, но вот заметил, что возле нижней границы когда, то все параметры хорошие. А если раза в полтора площадь увеличить, уже все, мыло.

  18. #138
    Пользователь Аватар для Avdotiy
    Репутация: 27
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 233
    Kullibbin я мотал на клире МТ3))) Там больше восьми витков не влезет. Ну девять, может быть, и то наверно кз на корпус словит.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:00 ----------

    И все таки фехраль мне как то непонравился - пружинит жесть как...

    ---------- Сообщение отправлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:01 ----------

    От 11.5 до 13 норм, выше ТХ усиливается прям жестко, а вкус пропадает.

  19. #139
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Avdotiy Посмотреть сообщение
    кз на корпус словит.
    та сторона, которая и так на корпус идет - пусть ловит, даже полезно - сопротивление одной ноги вычтется

    ---------- Сообщение отправлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от Avdotiy Посмотреть сообщение
    на клире МТ3)
    а вообще, на клире про вкус говорить как то... то же самое, что наслаждаться мастерством поваров, жуя на улице фастфуд.. Ну, наелся, не отравился - и то хорошо

  20. #140
    Пользователь Аватар для Avdotiy
    Репутация: 27
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 233
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    на клире про вкус говорить как то...
    Да знаю что бред... точнее догадываюсь)) ОА пока нет, на еГошке пол года сидел, вот ЗМакса взял, теперь голову подобрать надо! Да и Немезис что то захотелось))))

    ---------- Сообщение отправлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:44 ----------

    Походу понесло хомяка...

Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор атомов на еГо
    от twilab в разделе Архив
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 23:48
  2. Вопрос - как покурить севший АКБ на ЕГО? :)
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 04:15
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021