eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 602

Тема: Примеры готовых спиралей, на ЕГО и варивольты,с указанием максимальной мощности и сопротивления

  1. #261
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    не, не в шоке я просто вижу результаты, и собсно, желающие могут писать хоть что угодно, всем не угодишь ведь. И есть люди, которым интересно докопаться до истины, а есть - кто и кибернетику называл псевдонаукой, и генетику.. и сейчас таковых вон, как видим, немало, что и физика стала псевдонаукой, и топик, целиком опирающийся на физические законы, и где пытаемся разобрать по косточкам, в каком месте можно увеличить КПД парообразования, тоже псевдонаучный. Есть категория людей, любящих наступать на грабли, и лишь по шишкам набираться опыта, вместо чтоб просто грабли увидеть и обойти.

    По результатам. Указанная намотка на кантале 0.16 , 7 витков (или 6.5, у кого целый виток не получается сделать) при диаметре 1.5 мм требует хорошей смачиваемости фитиля. Пришлось чуть укладку хвостов ваты изменить, было маловато, фитиль то теперь тоньше. Теперь шипит ровно, не как раньше - сначала сильнее, потом слабо. ЭТо от нехватки подачи, а не от малой толщины. Сделал нормальную подачу на хвосты -
    эффект пропал. Отлично. Эта намотка будет одна из рекомендуемый в диапазоне 10 - 12 Вт для варивольта - многих, думаю, именно это устроит.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    а если еще и тему закроет- вообще молодца будет
    тему я не закрою, особенно после того, сколько благодарностей получаю в личку и плюсов сюда в тему. кому зАвидно или просто непонятно - могут отписаться и не писать сюда - я ж не навязываюсь. Есть что сказать по существу - что неправильно и где ошибка - пожалуйста. Все остальное - панты, флуд и троллинг - типа - все что тут - не так. Не знаю, как, но не так. Потому что сам в этом ни бум бум? ну так другим не мешай разбираться и хотеть чтоб у них было хорошо. Сам то как хочешь. Мне твое мнение НЕ ИНТЕРЕСНО. И впредь - пиши по теме, конкретно - что именно и конкретно тебе лично непонятно или не понравилось.

    Хотя умные люди, которые в теме сами плохо разбираются - просто пользуются результатами, и довольны. А что не понятно - спрашивают. Для них и тема, собственно, не все в душе физики и математики.

  2. #262
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    не откажи мне в любезности и позволь и далее мониторить ЭТО! ок?
    даже можешь жирным шрифтом выделять пусть все читают мазохизм - дело личное без обид, но выглядит именно так

  3. #263
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    Kullibbin, я, конечно, понимаю, что каждый дрочит как хочет, и твой откровенно тупой топик очень нужен таким-же как и ты дябилам, но не откажи мне в любезности и позволь и далее мониторить ЭТО! ок?
    Земляк, ты бы за метлой последил! Мне нужен этот топик, это значит я дебил или анонист? Проще всего хамить по интернету, Я приеду в Нижний ты мне это в глаза скажи! Не надо нам тут говорить какие мы тупые, не хочешь не читай!
    Кулибин проделал хорошую работу. , за это ему респект и уважуха!
    мои баки  

    мои моды  

  4. #264
    Вэйпер Аватар для Sereffka
    Репутация: 211
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,050
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    откровенно тупой топик
    Я считаю, если Вы такой охренительно умный, прочли... не понравилось... молча ушли! Не стоит обсирать чужие труды и старания. Как минимум это не красиво!
    ТС старается, тратит свое личное время, делится опытом, за что ему огромный "+"!

    Натоптал...

  5. #265
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Да я считаю, что этот карабас просто школяр. - Мальчик, ты уроки то выучил? Вы видели у него подпись? , детский сад
    мои баки  

    мои моды  

  6. #266
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Кулибин проделал хорошую работу.
    спасибо за поддержку! Ну и всем, не только тебе! Работа продолжается, скоро выложу новые параметры спиралей...
    Цитата Сообщение от Sereffka Посмотреть сообщение
    Не стоит обсирать чужие труды и старания
    Стоит, НО если с грамотной аргументацией и предложением своих вариантов как минимум. А так - ну позорится паренек, пусть продолжает
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Да я считаю, что этот карабас просто школяр
    это кто угодно может быть. Под другим ником. Мне все равно Посмешище тоже бывает нужно, а то все серьезные такие были

  7. #267
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Карабас в пятницу перебрал просто вот и усё
    Тоже полностью поддерживаю тему, кто не хочет не заходи и не читай, не для вас одних форум делали, каждый себе свою тему выберет...

  8. #268

  9. #269
    Пользователь Аватар для я не знаю
    Репутация: 96
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Северо-Двинская губерния
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Есть что сказать по существу - что неправильно и где ошибка - пожалуйста. Все остальное - панты, флуд и троллинг

  10. #270
    Вэйпер Аватар для ГАФ-90
    Репутация: 130
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    скоро выложу новые
    Ждем! Эта тема и про Спираль помогают хотя бы задуматься. Если есть, чем думаться.
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Да я считаю, что этот карабас просто школяр
    Далеко-о не школяр, что еще хуже
    В заботе о ближнем главное - не перестараться

  11. #271

  12. #272
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Немного непонял, 0.16 это кантал или нихром?
    мои баки  

    мои моды  

  13. #273
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    0.16 это кантал или нихром?
    там написано же - везде нихром. Только в одном месте - кантал, так это большими буквами выделено.

  14. #274
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    там написано же - везде нихром.
    Нихром 0.16 никогда не видел..., вот и подумал что это кантал, да бог с ним.
    Интересно будет ли табличка для плоского кантала и фехраля? Меня в последнее время всё больше беспокоит плоский кантал, никак не решусь на нём намотать...
    мои баки  

    мои моды  

  15. #275
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Интересно будет ли табличка для плоского кантала и фехраля? Меня в последнее время всё больше беспокоит плоский кантал, никак не решусь на нём намотать...
    будет, и достаточно скоро. Правда, без экспериментального подтверждения - буду на ваши отзывы реагировать. Расчеты правильные, это уже доказано неоднократно. Думаю, и с плоским не подведут.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Нихром 0.16 никогда не видел..., вот и подумал что это кантал, да бог с ним.
    а на вид очень похоже.. серая такая проволка, тонкая, только более пружинистая, а после отжига вообще не отличишь

  16. #276
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    По результатам. Указанная намотка на кантале 0.16 , 7 витков при диаметре 1.5 мм. Эта намотка будет одна из рекомендуемый в диапазоне 10 - 12 Вт для варивольта - многих, думаю, именно это устроит.
    На 10 Вт парится отлично, на 12 Вт ТХ больно сильный (может от жижи ещё зависит).
    Намотка по "Кулибински" (10Вт):
    мои баки  

    мои моды  

  17. #277
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    На 10 Вт парится отлично
    спасибо за отзыв и за видео, у меня где то так же, а если глубокая затяжка - то естесно, побольше для 10 Вт то куда еще.
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Намотка по "Кулибински" (10Вт):
    да не по кулибински, просто в одном месте собрал все, что мог найти с физической точки зрения для улучшения парообразования, вот что получилось, то и получилось

    ---------- Сообщение отправлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    на 12 Вт ТХ больно сильный
    это скорее уже гарик пробиваться хочет...

  18. #278
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.09.2013
    Пол:
    Адрес: брест
    Сообщений: 56
    Kullibbin
    Привет. Хочу спросить, какую лучше намотку накрутить на мегапатриота. Я знаю у тебя он тоже есть. У него очень широко стойки расположены, поэтому что бы из намотки мне посоветовал, что бы поменьше голых проводов висело? Я намотал 6 или 7 витков 0,2 кантала на 2 мм оправку. Получилось 2,3 ома. Витки намотал плотно друг к другу, что бы в конус обдува попадали. Вот из-за этого и получились длинные куски провода идущие к стойкам. Парю на вате, Вамо V5. Проволка есть 0,16 (нихром), 0,2 (нихром, канал), 0,25 (кантал), 0,3 (кантал).

    P.S. Я мегапатриот переделал в шприце- бак. (жду кайфуна 3,1). От патриота использую только площадку . А из 2-ух шприцов бак соорудил.
    Парю на вате. Вот не знаю, стоит ли на 1,5 оправке мотать?
    Последний раз редактировалось alexcat; 03.05.2014 в 23:01.


  19. #279
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    это скорее уже гарик пробиваться хочет...
    Скорей всего, на полностью заряженном акк точно пробился бы.
    Ещё заметил такую особенность: Если держать сигу вертикально, то в режиме паровоза после 4-5 тяг фитиль начинает подсыхать, со всеми вытекающими последствиями. При горизонтальном положении всё нормально. Это лишь касается испарителей с верхним расположением спирали и фитилём 1,5мм.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
    Я знаю у тебя он тоже есть.
    Ты что подсматривал?
    мои баки  

    мои моды  

  20. #280
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
    Я намотал 6 или 7 витков 0,2 кантала на 2 мм оправку.
    смотай 1 виток, будет еще лучше.
    или вот что то из этого, первая и третья нихром, вторая кантал.

    Провод 0.16, число витков 8, диаметр витка 1.5 мм, сопротивление 2.9 Ома, оптим.мощн. 11 Вт (оптимально при 5.6 В, идеально подходит для варивольта, при мощностях до 12 Вт и благодаря высокому сопротивлению, увеличивает время работы варивольта от одного комплекта аккумуляторов)

    Провод 0.16 КАНТАЛ, число витков 6.5 - 7, диаметр витка 1.5 мм, сопротивление 3 - 3.3 Ома, оптим.мощн. 8.6 - 9.3 Вт (оптимально при 5.2 - 5.5 В, идеально подходит для варивольта НА КАНТАЛЕ, при мощностях до 10 Вт и благодаря ЕЩЕ БОЛЕЕ высокому сопротивлению, увеличивает время работы варивольта от одного комплекта аккумуляторов, снижает расход энергии, 9-10 Вт при том же паре, что в предыдущем варианте на 11 Вт)

    Провод 0.16, число витков 6, диаметр витка 2 мм, сопротивление 2.9 Ома, оптим.мощн. 12 Вт (оптимально при 5.7 В, идеально подходит для варивольта, при мощностях до 12 Вт и благодаря высокому сопротивлению, увеличивает время работы варивольта от одного комплекта аккумуляторов)
    В любом случае, придется мотать на среднюю треть фитиля, а до стоек тянуть просто провод.. слишком широко стойки стоят.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    При горизонтальном положении всё нормально. Это лишь касается испарителей с верхним расположением спирали и фитилём 1,5мм.
    ну оно и естественно, горизонтально то фитиль всегда в жиже, максимально близко к спирали. Поэтому и писал о обязательно хорошем смачивании фитиля, в первую очередь.
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Ты что подсматривал?
    у него память хорошая!

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор атомов на еГо
    от twilab в разделе Архив
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 23:48
  2. Вопрос - как покурить севший АКБ на ЕГО? :)
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 04:15
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021