eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 602

Тема: Примеры готовых спиралей, на ЕГО и варивольты,с указанием максимальной мощности и сопротивления

  1. #201
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Возможно ли из нихрома 0.2 сделать косичку, (парить буду на вамо в5) так, чтобы вамо потянул и результат был лучше чем с простой намоткой? Или по тупому-как сделать спираль с 0.2 нихрома по максимуму (как можно больше пара, вкуса итд) бак-кайфун. Мотаю по обычному на зуб.5-6 витков, хочется большего Другой проволоки под рукой нет

  2. #202
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    Возможно ли из нихрома 0.2 сделать косичку
    давай так. Подставь в таблицу, и полученные результаты, если что то будет не понятно, спроси тут. хорошо? Потому что я сейчас открою таблицу, и буду делать то же самое.. а в таком случае, зачем я ее выложил то ? для себя?

    ---------- Сообщение отправлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:20 ----------

    хорошие результаты будут из косички 0.15 нихрома 7-8 витков на зубочистку. или хотя бы того же 0.2 тоже 7 - 8 витков

    ---------- Сообщение отправлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:26 ----------

    а если еще пасссатижами ее с боков потом сплюснуть, чтоб она вытянутая по вертикали стала, и поставить точно над воздуховодом - будет еще лучше.

  3. #203
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 20.12.2013
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    да, у тебя 16 Вт при максимальных 18, а на свежезаряженных может и за 20 дать.. 2 мм диаметр маловат очень будет. Да и площадь маловата.. уже верхний предел по площади. гариком не тянет?
    Гарик прослеживается, пар просто обжигающий, добавил ещё один виток, и все норм стало

  4. #204
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от dendy248 Посмотреть сообщение
    Гарик прослеживается, пар просто обжигающий
    не врет таблица, значится.. не врет.. зря народ не пользуется.

  5. #205
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    не врет таблица, значится.. не врет.. зря народ не пользуется.
    Я активно пользуюсь. Ещё бы "Андроид" версию, а то комп не всегда под рукой...
    мои баки  

    мои моды  

  6. #206
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    а что, на андроиде офис не тянет ее что ли? ща проверим

    ---------- Сообщение отправлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:49 ----------

    office suite на андроид 4 прекрасно ее открывает.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:56 ----------

    а, только на просмотр. А кингсофт офис?

  7. #207
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    office suite
    Совсем про неё забыл.
    мои баки  

    мои моды  

  8. #208
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    хорошие результаты будут из косички 0.15 нихрома 7-8 витков на зубочистку. или хотя бы того же 0.2 тоже 7 - 8 витков
    Косичка 0.2 на 7-8 витков это сколько ом будет? Вроде ниже 1.3 что не позволит парить (вамо не сработает)

    Да и что значит "подходит для мощного варивольта" мой вамо к таким можно ли отнести? Так и не определился сколько витков мотать, вот на 5 витках парю 1.7 ома.
    Последний раз редактировалось deniskzn; 21.04.2014 в 10:32.

  9. #209
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    Косичка 0.2 на 7-8 витков это сколько ом будет?
    а табличка что показывает?

    ---------- Сообщение отправлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    подходит для мощного варивольта
    это варивольт, на котором можно парить при мощностях до 15 Вт и напряжениях до 6 В. Потому что спираль именно там будет работать оптимально, смотри в таблице минимальную мощность спирали. То есть, не твист и ему подобные. Не, спираль и на 5 Вт будет работать, вопрос - КАК

    ---------- Сообщение отправлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    Вроде ниже 1.3 что не позволит парить (вамо не сработает)
    вот эти выводы откуда? просто наугад сказал?

  10. #210
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 20.12.2013
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 134
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    Косичка 0.2 на 7-8 витков это сколько ом будет? Вроде ниже 1.3 что не позволит парить (вамо не сработает)
    Будет Ваня парить на ура, на своём пробовал, но акки умрут быстрее.

  11. #211
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от dendy248 Посмотреть сообщение
    Косичка 0.2 на 7-8 витков это сколько ом будет? Вроде ниже 1.3 что не позволит парить (вамо не сработает)
    Будет Ваня парить на ура, на своём пробовал, но акки умрут быстрее.
    1.25 Ома, пиковые токи посчитай? естесно акки сдохнут. У меня вообще складывается впечатление, что есть категория людей, которым доставляет удовольствие играть в лотерею - получится - не получится, абсолютно не анализируя и даже не пытаясь что то предсказать в своих действиях со спиралями. Есть инструмент, есть компьютер - а зачем.. проще намотать, чтоб получилось не так, как хочется, и уж ПОТОМ пытаться понять - а что ж не так то? А сразу посмотреть лень, и добавить или убавить виточков, чтоб десять раз не переделывать наугад и не гадать на кофейной гуще.... ... просто поражает порой.

  12. #212
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Посчитал, косика нихром 0.2, диаметр 2мм, 7 витков 1.2 ом пишет, попробуем намотать
    Последний раз редактировалось deniskzn; 22.04.2014 в 04:38.

  13. #213
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    попробуем намотать
    мощность до 30 Вт видел? при 6 В ? И да, сопротивления ниже 2 Ом на варивольте батарею будут жрать... при такой мощности 2 мм диаметра маловато имхо. гарик будет при больших напряжениях, но не от спирали, а от фитиля - тонковат получается.

  14. #214
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    я тут подумал, может быть, таблица не очень удобна? может быть, проще было бы вводить диаметр провода, диаметр оправки, и желаемую мощность с максимальным напряжением, а таблица чтоб расчитывала сопротивление, число витков под такую мощность и такой диаметр витка, и показывала границы мин и макс мощности и напряжений для полученной спирали, а также длину провода спирали - для тех, кто мотает не на оправку, а сразу на фитиль? Причем в двух вариантах, для нихрома и кантала?
    или нихром или кантал лучше выбирать сразу, при вводе данных?

    Вообще, что хотелось бы вводить, и что получать?

    и как округлять полученное число витков, до целого? а кому половинки нужны, еще половину витка домотать или смотрать - критически на результат не повлияет?

  15. #215
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    мощность до 30 Вт видел? при 6 В ? И да, сопротивления ниже 2 Ом на варивольте батарею будут жрать... при такой мощности 2 мм диаметра маловато имхо. гарик будет при больших напряжениях, но не от спирали, а от фитиля - тонковат получается.
    Ну вот видите а вы мне вдвоём заливали про лучшие результаты косички, 7-8 витков. Я то в цифрах этих не разбираюсь...
    Косичка отпадает, я понимаю что 0.15 можно и то сё, но близ.время у меня в распоряжении только 0.2. Под егошку будут 1.5-1.7 ома делать, под вамо с вашего совета-2.2-.2.5.
    Собственно сейчас стоит намотка на 2.2ома. Более менее..

  16. #216
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    а вы мне вдвоём заливали про лучшие результаты косички, 7-8 витков
    епрст, косичка из 2 по 0.15, а не 0.2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    Косичка отпадает, я понимаю что 0.15 можно и то сё
    так про нее и разговор!!!!! а так - 0.2 одиночным.
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    стоит намотка на 2.2ома. Более менее..
    мотай 4.5 витков под его, из нихрома 0.2. Понравится. В районе 1.5 Ома. У меня сейчас 4 витка всего, шикарно. Но уже 1.4 Ома. А на варивольт витков 8 на 2 мм, самый раз будет. Но не косичкой же из 0.2!!!

  17. #217
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Kullibbin, Сегодня намотал косичку (2*0,15 нихром; 7 витков; 1,5мм оправка; на вату) . По таблице получилось 1,47 ом. ТХ стал намного сильнее (этим я доволен), но пара не прибавилось. До этого было : 0,15 нихром; 4 витка; 1,5 оправка; 1,83ом, ТХ был слабенький. Почему не прибавилось пара? Ведь площадь испарения возросла, да и спираль стала шире. Парю на 3,7в при 9,3Вт. Может поднять мощность? На КИК пока не ставил (у меха акк заряжается).
    мои баки  

    мои моды  

  18. #218
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Почему не прибавилось пара? Ведь площадь испарения возросла, да и спираль стала шире. Парю на 3,7в при 9,3Вт.
    Пар зависит не от площади, а от мощности. и пока я этого не понял, тоже гадал и думал... Максимум пара будет, когда мощность на спирали близка к предельной максимальной для этой спирали мощности. Лишь бы гарика не было. А теперь смотрим.

    какая теперь спираль.
    2*0,15 нихром; 7 витков; 1,5мм оправка; на вату) . По таблице получилось 1,47 ом
    мощность на мехмоде - 9 Вт, а макс мощн. 17 Вт, , почти у нижней границы. Вдвое ниже максимальной. Поэтому ТХ сильнее - у нижней границы мощностного диапазона ТХ сильнее, чем у верхней - там вкус ярче, а ТХ чуть слабее, точнее, он другой, не тяжелый, легкий ТХ.

    Теперь бывшую спираль.
    0,15 нихром; 4 витка; 1,5 оправка; 1,83ом
    мощность на мехмоде 7.47. Однако диапазон мощностей от 2.48 до 4.95, а у тебя перебор явный, гарика не было случаем??? Но КПД было максимально возможным. Пара очень много для 7 Вт, но сильного ТХ не будет - верхняя граница мощности, даже перебор уже. Должен быть гариковый привкус по любому. БЫл?

    Таким образом, если хочешь получить больше пара и больше ТХ, надо иметь больше мощность, но спираль делать такую, чтоб эта мощность была вблизи минимальной для полученной спирали. Например, с косички смотай виток, будет не 7, а 6 витков, мощность поднимется до 10 Вт. И мощность на спирали войдет в рабочий диапазон. Если надо еще больше, то придется сечение провода увеличивать. Да и диаметр спирали маловат уже будет. А чтоб и пар и ТХ поднять заметно, мотай уже ватт на 13 - 15.

    Например, коса из ТРЕХ по 0.15, на зубочистку 2 мм, 5 витков - получишь на мехмоде 14 Вт, при диапазоне мощностей спирали 12 - 24 Вт, то есть в самую точку. Отпишись потом, должно быть отлично. За счет увеличения мощности вырастет пар, а за счет того, что мощность близка к нижней границе - будет хороший ТХ. Можешь сделать не 5, а 6 витков, а точнее 5.5 - тоже пойдет.. нормально будет, в пределах 12 - 13 Вт. ТХ обрадует

  19. #219
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Kullibbin, спасибо, попробую твои намотки и потом отпишусь.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Должен быть гариковый привкус по любому. БЫл?
    На вате он не особо чувствуется.
    мои баки  

    мои моды  

  20. #220
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    На вате он не особо чувствуется.
    начинается как изменение вкуса... а если продолжать увеличивать, то уже и вонь начинается

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор атомов на еГо
    от twilab в разделе Архив
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 23:48
  2. Вопрос - как покурить севший АКБ на ЕГО? :)
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 04:15
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021