eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 408

Тема: Намотка Кайфуна на бамбуке Lana Grossa и не только.(Для новичков)

  1. #181
    Новичок Аватар для rubila
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.10.2013
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 86
    На кайфун лайт с фастека..мотаю нихром 0.2мм и кремнезём 2.0мм....Уже третью неделю мотаю и всё толком никак...витков гдето семь ...2.2ома получается.и на 10вт..сразу как намотаешь .нормально и пар и вкус есть....но после половины..то начинает хлюпать..то гарь появляется и бак быстро начинает греться...до горячего состояния....вроде всё как надо и всё равно..где то что-то нитак..

    ---------- Сообщение отправлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:07 ----------

    когда делаешь первых несколько тяг...жижа стреляет-это так должно быть??

  2. #182
    Пользователь Аватар для lotsman71
    Репутация: 41
    Регистрация: 15.06.2011
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 241
    Цитата Сообщение от rubila Посмотреть сообщение
    ...первых несколько тяг...жижа стреляет..
    плохая смачиваемость фитиля,а когда фитиль набух-перестало стрелять

  3. #183
    Новичок Аватар для rubila
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.10.2013
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 86
    да перестаёт стрелять.но начинает хлюпать

  4. #184
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Сделал несколько фоток на телефон. Прикрепляю те на которых хоть что-то видно





    В этот раз спираль сделал поменьше диаметром. Но принципиально ничего не изменилось, пар неплохой, но неплотный. Вкуса нет... Я уже думаю, может мне из этой китайской партии брак попался (ну там, канавки плохо пропилены или еще чего). Но визуально - вроде все как у оригинала

    p.s. стреляет спираль всегда. На новой намотке вначале постоянно потрескивает, затем, когда разбухнет, на каждой тяге такой глухой хлопок. Все проблемы в смачиваемости фитиля? а может как-то по другому тогда его укладывать? Я всегда укладываю вот по такому же принципу как на фото
    Последний раз редактировалось pavelSVV; 04.05.2014 в 20:15.

  5. #185
    Пользователь Аватар для SPF
    Репутация: 40
    Регистрация: 25.02.2014
    Пол:
    Адрес: Далекий, но нашенский)
    Сообщений: 322
    А может рецепторам дать отдохнуть? вкус понятие изменяемое)) еще заметил что по фото. Спираль не должна вываливаться из радиуса обдува. Т.е. если опускаешь ее максимально близко то воздух не может обдуть края " длинной" спирали. Пробуй 0.3 кантал на 2 мм микрокойл. Спираль поставь не наискось к винтам а перпендикулярно. Тогда хвосты намотки будут минимальной длины и сразу опускаться в жижеприемные канавки. Набивать не надо. Как просунешь вату опускаешь концы до площадки и запасом пару милиметров режь. Должно быть гут)

  6. #186
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Вкус плохой-в спирт кидай на полчаса, и зубной щёткой во внутрь воздухана ... чистить... с зубной пастой... и все резьбы тоже. как и площадку. потом спирт! Уходят все привкусы 100%.
    Кстати хлюп победил легко-можно сам бак перевернуть и несколько капель выйдут через вверх. Излишки жижи так сказать.

  7. #187
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Попробовал пару вариантов перпендикулярной намотки. Смачиваемость фитиля явно лучше(меньше стреляет и трещит), но опять-таки - пар средний вкуса нет...Может проблема впринципе в фитиле? Бинт у меня отваренный на дрипках уже давно используется - вкуса и пара немного - но я как-то привык. На вате особо не парил никогда, но вот два каких-то вида ваты есть - их и использую...
    А что из фитилей можно приобрести(из органики) - где гарантированна максимальная жижепроводимость? Ну что бы если у меня и с этим фитилем не пойдет - уже точно этот фактор отмести.
    намотка-то как таковая получаются. Но вот сухого густого пара с хорошим вкусом добиться не получается.
    Последний раз редактировалось pavelSVV; 04.05.2014 в 22:46.

  8. #188
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    pavelSVV Бамбук лана гросса, или вату нестерильную, а можно и ватные диски.

  9. #189
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Я так понял, что стрельба жижей из-за очень обильной смачиваемости фитиля (длинный хвосты)?

  10. #190
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Решился намотать на кремнезем для эксперимента. Намешал жижу с новой аромой, которую пару месяцев не парил. Чуть-чуть вкус больше стал, пар все такой же.... Изменение результата не принципиальное. Тут же заправил самую простую двухдолларовую дрипку - пар такой же - вкуса больше.
    Итого - обслуживается дрипка легче кайфуна, при аналогичном с кайфуном режиме парения - жижи в день уходит в три раза меньше....
    Кайфун откладываю, короче. Не судьба мне, видимо, идеально попарить)))

  11. #191
    Пользователь Аватар для SPF
    Репутация: 40
    Регистрация: 25.02.2014
    Пол:
    Адрес: Далекий, но нашенский)
    Сообщений: 322
    Отлежится отмокнет и все получится

  12. #192
    Гуру Куратор темы Аватар для vlad646
    Репутация: 2046
    Регистрация: 27.10.2011
    Пол:
    Адрес: 16 rus
    Сообщений: 9,195
    Записей в дневнике
    43
    pavelSVV
    Не мучайся, сходи на встречу там помогут разобраться!
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t19482.html
    Всякое  

  13. #193
    Гуру Аватар для witness
    Репутация: 617
    Регистрация: 11.04.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,030
    Записей в дневнике
    14
    Как не странно, мой идеал пока что получился на кремнеземе с 6 витками нихрома 0.2, получилось 2.1 ома -) Вкус хороший, пар и горло не дерет-) Короче как на клире-)

  14. #194
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Сегодня еще раз все проанализировал, и таки нашел проблему))
    Решил намотать отдельно спираль и от 3 до 15 ватт ее пожечь на вамо5. Ситуация такая: до 6-7 где-то ватт разница в накаливании спирали есть, а после 7-8 - никакой (ватт повышаешь - спираль ярче не становится, инерция старта не меняется)...Т.е. сдохли батарейки (ну дабы им почти год уже). В итоге - спираль не нагревается до нужной мощности - соответственно ни вкуса ни пара приличного. А когда я дриппку парю - я ее на 6 ваттах использую. На 7 ваттах уже гарик.
    Заказал батареек еще. Приедут - повторю эксперимент.

    Извиняйте, что я вас тут напряг так, причина была в другом. Но может кому пригодится мой неудачный опыт.

  15. #195
    Гуру Куратор темы Аватар для vlad646
    Репутация: 2046
    Регистрация: 27.10.2011
    Пол:
    Адрес: 16 rus
    Сообщений: 9,195
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pavelSVV Посмотреть сообщение
    до 6-7 где-то ватт разница в накаливании спирали есть, а после 7-8 - никакой (ватт повышаешь - спираль ярче не становится, инерция старта не меняется)...Т.е. сдохли батарейки (ну дабы им почти год уже).
    2х18350?
    Всякое  

  16. #196
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.07.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от vlad646 Посмотреть сообщение
    2х18350?
    Не - я обычно по одной использую всегда. Хотя есть смысл сразу две попробвать. Просто у меня всего 2 штуки 18350. И если сразу две сядут - придется ждать, пока зарядятся)

  17. #197
    Гуру Куратор темы Аватар для vlad646
    Репутация: 2046
    Регистрация: 27.10.2011
    Пол:
    Адрес: 16 rus
    Сообщений: 9,195
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pavelSVV Посмотреть сообщение
    Не - я обычно по одной использую всегда. Хотя есть смысл сразу две попробвать. Просто у меня всего 2 штуки 18350. И если сразу две сядут - придется ждать, пока зарядятся)
    Просто похоже у тебя на Ваньке повышайка не тянет, поставь 2х18350 и увидишь мощь.
    Всякое  

  18. #198
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.04.2013
    Пол:
    Адрес: минск
    Сообщений: 38
    Всем доброго!) Периодически почитываю форум, стараясь не задавать глупых вопросов-разбираясь сам...но в этот раз. Решил вчера завести свой кайфун (клон-ракета) на бамбуке. Намотал на зубочистку кантал 0,2 -2,5 Ом, четыре нити бамбука. Собрал, хвосты уложил смочил, собрал-завелся с полтыка...но...через 5-6 тяг понял что приходит ГАРРИ ради эксперимента открутил верх-внутри аж булькнуло, то бишь плохая подача жижи. Сег еще раз вним. посмотрел фото на 1 стр. я не делал промежуток м/у колоколом и нитью перед сборкой (как на фто) Итого вопрос-причина в этом али еще не так замутил?) Заранее Спасибо за советы)
    А да-забыл написать, на кремнеземе запускаю кайфун с полтыка-кремнезем "восьмеркой" 5 витков на три нитки посередине и в путь)))...
    Последний раз редактировалось поленок; 14.05.2014 в 14:45.

  19. #199
    Гуру Куратор темы Аватар для vlad646
    Репутация: 2046
    Регистрация: 27.10.2011
    Пол:
    Адрес: 16 rus
    Сообщений: 9,195
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от поленок Посмотреть сообщение
    Всем доброго!) Периодически почитываю форум, стараясь не задавать глупых вопросов-разбираясь сам...но в этот раз. Решил вчера завести свой кайфун (клон-ракета) на бамбуке. Намотал на зубочистку кантал 0,2 -2,5 Ом, четыре нити бамбука. Собрал, хвосты уложил смочил, собрал-завелся с полтыка...но...через 5-6 тяг понял что приходит ГАРРИ ради эксперимента открутил верх-внутри аж булькнуло, то бишь плохая подача жижи. Сег еще раз вним. посмотрел фото на 1 стр. я не делал промежуток м/у колоколом и нитью перед сборкой (как на фто) Итого вопрос-причина в этом али еще не так замутил?) Заранее Спасибо за советы)
    А да-забыл написать, на кремнеземе запускаю кайфун с полтыка-кремнезем "восьмеркой" 5 витков на три нитки посередине и в путь)))...
    Бамбук разбухает и он мягкий, то есть площадку хорошо занимает. По этому я думаю зазор желательно оставлять.

    @
    Всякое  

  20. #200
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Понравились 2 видео от Кайфун75 (Олег) может кому полезно будет, единственное-он укладывает бамбук как то странно через винты в противоположную сторону, и места у канавок как то много остаётся....

    Обычная намотка:


    Микрокоил:

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Намотка кайфуна 3.1
    от Ennormal в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2018, 13:53
  2. Вкусная намотка на mini vivi nova, реально?
    от astromatic в разделе Техническая часть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 17:33
  3. Намотка на Булли..
    от rusivkon в разделе Новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 01:31
  4. Намотка 2.5 ОМ - батареи 1000 mah - еле хватает на день
    от Ambrozii в разделе Техническая часть
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021